В том году по ТВ разговоры были, что наши хотели какую-то альтернативную операционку сделать, даже правительство там что-то принимало, но заглохло всё.....
Я слышал по ТВ, что домены будут на кириллице. Тоже тема! А операционную систему написать надо кучу программистов и опыт в этом деле. Программистов у нас много, но опыта ноль. Поэтому не верится в альтернатитвную ось, тем более нашу.
Компания Avid прекращает разработку и продажи систем Liquid
В связи с решением прекратить дальнейшую разработку и продажу линейки продуктов Liquid (Liquid, Liquid Pro, Chrome Xe) компания Avid предлагает апгрейдировать имеющиеся системы Liquid до Avid Media Composer Software по специальной цене $495.
Апгрейд включает в себя программное обеспечение Avid Media Composer v.4.x, Руководство Quick Start Training Guide и Production Suite - пакет программ от третьих фирм. Необходимым условием является то, что система Liquid уже должна быть зарегистрирована на сайте www.pinnaclesys.com до 10.03.2010.
Необходимо учесть, что данный апгрейд не доступен в виде простой загрузки через интернет и предполагает физическую отгрузку.
--------------------
Семь раз отмерь - один раз отрежь! (русская монтажёрская поговорка)
Компания Parallels, мировой лидер в разработке ПО для виртуализации и автоматизации, объявляет о выходе Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 (PDUW7) — продукта, не имеющего аналогов как среди средств виртуализации, так и среди приложений для миграции данных. В условиях запланированного прекращения поддержки устаревших версий Windows и выпуска пакетов обновлений это решение должно обеспечить легкий переход с любых версий операционных систем Windows XP и Windows Vista на Windows 7. Потенциально к концу 2010 года около 135 млн. пользователей Windows XP и Windows Vista1 смогут сохранить доступ к старым приложениям, не совместимым пока с новой ОС, с использованием PDUW7. Решение адресовано частным пользователям и компаниям малого и среднего бизнеса. Продукт от Parallels высоко оценен экспертами Microsoft.
Восемь из 15 сценариев апгрейда Windows XP и Windows Vista на Windows 7 требуют переустановки всех ранее существовавших программ на компьютере.
Ни один софт миграции на Windows 7 не обеспечивает сегодня автоматизированного «переезда» на эту ОС — пользователь вынужден устанавливать и настраивать приложения вручную. Уникальность PDUW7 заключается в решении этой и еще двух других важнейших задач апгрейда — возможности работы с устаревшими приложениями на новой ОС и простоты миграции. Совместимость приложений (Roxio 2009, AOL Instant Messenger и ряд специализированных бизнес-приложений), пока не поддерживаемых на Windows 7, достигается с помощью технологии виртуализации: пользователь работает на одном компьютере одновременно в двух операционных системах, постоянно держа ОС предыдущего поколения наготове — на случай, если ему понадобится открыть старое приложение. А перенос пользовательских данных в новую операционную систему не требует от него каких-либо специальных знаний или постоянного присутствия перед компьютером. Пользователь может «переехать» буквально в пять кликов мышью.
Использование Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 предполагает два базовых сценария работы:
1. Апгрейд операционной системы персонального компьютера с Windows XP или Windows Vista на Windows 7 с сохранением приложений и пользовательских данных.
2. Перенос приложений и пользовательских данных со старого компьютера, работающего на Windows XP или Windows Vista, на новый ПК с Windows 7. В этом случае используется специальный USB-кабель (поставляется в версии Deluxe), либо миграция осуществляется по сети, в которую включены старый и новый ПК.
«Windows 7 пользуется чрезвычайно высоким спросом в мире и в России. На сегодняшний день продано уже более 100 млн. лицензий и свыше 11% пользователей ПК уже работают на Windows 7, — говорит Павел Кузьменко, директор отдела по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России.- К сожалению, не всегда пользователи могут получить доступ ко всем преимуществам новой ОС в устаревших приложениях, разработчики которых не позаботились о совместимости с Windows 7. Именно поэтому 72% российских заказчиков из малого и среднего бизнеса считают режим Windows XP наиболее ценной функцией Windows 7 Профессиональная2. Кроме того, необходимость переустановки приложений остается фактором, замедляющим переход на Windows 7. Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 решает проблему совместимости, удобства миграции приложений и переноса файлов на высоком технологическом уровне».
«Решение Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 в равной степени адресовано корпоративным и домашним пользователям, — говорит региональный директор по развитию компании Parallels в РФ и странах СНГ Андрей Роговой. — Для корпоративных пользователей этот продукт, с одной стороны, обеспечивает сохранение ранее сделанных инвестиций в софт, работающий под ОС прежних поколений. С другой — сводит к нулю угрозы информационной безопасности бизнеса, связанные с прекращением поддержки популярной в корпоративном секторе Windows XP, позволяет упростить процесс массового внедрения Windows 7 на предприятии. Домашним пользователям решение позволяет быстро, безопасно и, главное, легко «переехать» на современную операционную систему, которая более стабильна и обеспечивает лучшее быстродействие компьютера».
Англоязычная версия Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 уже доступна для онлайн-покупки на официальном сайте Parallels по цене 1199 рублей. В пакете с различными версиями Windows 7 программа будет стоить 990 рублей. Покупателям доступна бесплатная техническая поддержка (на русском языке) по телефону, электронной почте или через чат. Локализованная русская версия ожидается 20 июня 2010 года.
Использование Parallels Desktop Upgrade to Windows 7 предполагает два базовых сценария работы:
1. Апгрейд операционной системы персонального компьютера с Windows XP или Windows Vista на Windows 7 с сохранением приложений и пользовательских данных.
Интересная идея. Я как представлю, что надо будет всё переставлять, то в пот бросает. А тут ОС проапгрейдится, а проги и данные останутся на месте. Удобно!
С нуля хорошо, если у тебя одна машина. А если их три? А если сисадмину на предприятии надо на 100 компов поставить ось и проги? ))) Для них предлагается Parallels Desktop Upgrade.
Эксперты считают, что пора отказываться от Windows XP
«Большинству коммерческих предприятий стоит уже сейчас приступить к планированию переноса собственных инфраструктур на платформу Windows 7», - рекомендуют аналитики компании Gartner. По имеющимся данным, примерно 80 процентов клиентов Gartner проигнорировали неудачную Windows Vista и на данный момент используют «пожилую» платформу Windows XP.
Microsoft пообещала продлить поддержку Windows XP до апреля 2014 года. Казалось бы, у корпоративных клиентов есть еще достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к миграции на более новую операционную систему. Однако судя по всему, независимые разработчики программного обеспечения откажутся от устаревшей ОС несколько раньше. По мнению специалистов Gartner, уже в 2012 году новые версии многих приложений не будут поддерживать Windows XP.
Не весь народ. У меня почти все знакомые до сих пор сидят на XP. Рабочая система, монтажка, плагины и т. д. - всё пока полноценено под ХР, но осенью наверно все перейдут на W7.
После сезона - всё правильно. Желание перейти на W7 есть, потому что отзывы очень хорошие, но сейчас что-то менять не стану, потому что уже скоро монтажи пойдут.
Сейчас что-то менять в системе только мазохист станет. Все компьютерно-системные дела надо отложить до осени и спокойно отработать сезон с тем, что есть и работает.
Не весь народ. У меня почти все знакомые до сих пор сидят на XP. Рабочая система, монтажка, плагины и т. д. - всё пока полноценено под ХР, но осенью наверно все перейдут на W7.
Весь народ долго раскачивается и нового ничего не любит. Но тем, кто работает на компах надо шевелиться. Сейчас уже всё есть под Windows7 - программы и плагины.
Компания Boris FX объявила о скором выходе новой версии своего продукта Boris Red 5. Эта программа – одна из лучших в своей области. Это – полноценное приложение для создания спецэффектов, включающее также Red Engine для рендеринга, хотя она также может работать как плагин для более чем 20-ти приложений.
В последней версии добавлена поддержка 64-битовых приложений, в том числе Adobe CS5 и Sony Vegas 9, представлено более 30 новых фильтров, в том числе новый фильтр для удаления "шума", для трехуровневой цветокоррекции, для конвертирования SD в HD, для устранения с видео недостатков, возникших из-за битых пикселов или попадания пыли на объектив. Кроме этого, внесены изменения в интерфейс – теперь в программу добавлен редактор кривых, а окно для управления ключами анимации для удобства сделано в виде таблицы.
Boris Red 5 будет доступен в третьем квартале этого года.