Мне кажется, что эллиптический тренажер - это просто хорошая имитация активной ходьбы, поэтому ничего женского или мужского тут нет, а есть хорошая нагрузка на организм, которой обычный городской житель, как правило, лишён.
Быстрее всего скандинавской ходьбы, а по ней вроде много хороших отзывов. Да и эллипс считается лучшим из кардиотренажеров, в нем больше мышц задействовано.
Кстати, насчёт скандинавской ходьбы... Вот попался сайт: http://hodba-palki.ru/, на котором пишут, что это чрезвычайно эффективное средство для общего оздоровления и, в том числе, для того, чтобы расстаться с лишними килограммами. Самое интересное, что этот вид ходьбы приемлем буквально для всех людей, независимо от возраста и пола. Так, что скажете насчёт такого варианта борьбы с животом?
Скажем, что для борьбы с животом хороша любая регулярная физическая активность, нужно пробовать и выбирать, что придется по нраву, главное на диване зад не просиживать.)))
Centrovoi, скандинавская ходьба сейчас, наверное, самая модная форма физической активности. А на сайте по твоей ссылке очень ясно написано о преимуществах этого вида ходьбы. Действительно, этот вариант очень комфортный для людей, у которых нет специальной спортивной подготовки.
Вы, что реально верите, что это новомодное увлечение поможет решить проблему лишнего веса? На мой взгляд, в данном случае расчёт делается только на то, чтобы увлечь людей новизной, а эффективность этих занятий мало кого интересует.
Это всё придумывается для женщин, которые очень падкие на всё новое и необычное, потому что им хочется верить, что они избавятся от лишних килограммов без больших усилий со своей стороны.
Кстати, о женских усилиях по борьбе с лишним весом... Мне, вот, очень интересно, а все те варианты похудения, которые предлагаются именно женщинам, насколько они годятся для мужчин? Есть ли тут разница по признаку пола или те способы, которые были эффективны в плане снижения веса у женщин, могут избавить от живота и мужчину? Например, здесь для женщин предлагается методика похудения, так можно ли её использовать нам - мужчинам, разумеется, за вычетом разной косметической части и т. д.?
Centrovoi, а в чём проблема? Я почитал там методику и понял, что она основана на правильном питании, подсчёте калорий и т. д.. Это актуально и эффективно для всех людей, независимо от пола, возраста и других различий.
Вся разница в похудении между мужчинами и женщинами, в том, что мужикам худеется проще при прочих равных. Против дам, в данном случае, генетика и гормоны. Так что, на чем похудеет женщина, на том мужик, в большинстве случаев, получит результат быстрее.
Ещё такой момент есть, что женщины не ленятся заниматься всеми этими методиками похудения, а мужчинам просто лень себя в чём-то ограничивать, поэтому с ними никакие методики работать не будут.
Большое заблуждение.) Как показало общение с людьми имеющими подобные проблемы, мы тут мало друг от друга отличаемся. Единственное, мужики больше молча это все переносят, а девчонки любят по обсуждать, по тем же форумам например, потому и складывается подобное впечатления.
Я обычно смотрю онлайн-телевидение через этот сайт и вот там на канале СТС видел передачу "Взвешенные люди". Там количество участников мужского и женского пола практически одинаковое, поэтому говорить о том, что ожиревшие мужчины как-то более снисходительно относятся к тому, как они выглядят, чем женщины, я бы не стал. Мужчины в этой программе буквально слёзы льют от горя и мечтают только о том, чтобы сбросить лишний вес.
Кстати, тот факт, что в этой телепрограмме набрали равное количество мужчин и женщин, сам по себе говорит о том, что это общая проблема. раньше такого рода телепрограммы делали исключительно для женской аудитории и с женским участием.
Данная программа всего лишь очередное шоу и реальность пролитых в ней слез - это реальность телешоу.))) Ну и по поводу, что подобные программы только для женщин и с женским участием были тоже неверно, та же Малышева у себя в основном мужиков худила))), у диетолога Ковалькова была программа, там семьями люди худели, Малахов в свою "Пусть говорят", когда про ожирение делает, то же мужиков приводит. Проблема эта всегда общая была. Просто, про что я и говорил(не про снисходительность там было) женщины между собой привыкли это обсуждать, а мужики больше молча, сами по себе борются. И пишу это по опыту общения с такими людьми в живую и на форумах, т.к. сам на пути борьбы с трудовой мозолью.)))
А, мне кажется, что они для таких шоу приглашают особых людей, которых на 100% можно избавить от лишнего веса, иначе у них просто шоу не получится. А большинство людей, страдающих ожирением так легко, как показывают в телешоу, не смогут решить проблему лишних килограммов.
Не согласен. Кто хочет, тот всегда сможет добиться результата. Есть, конечно, гормональные нарушения в организме, но в большинстве случаев толстеют от переедания и сидячего образа жизни, а то всё зависит от самого человека и его воли.
Кстати, сидячий образ жизни - это наша профессиональная проблема, поэтому она для всех актуальна. Как бы ты ни питался, но после нескольких лет сидения за компьютерным столом у тебя неизбежно пузо вырастет.
Сидячая работа сама по себе не ведёт к ожирению. Если ты 8 часов сидишь за компьютером, а потом 4 часа активно двигаешься, то никакой живот не вырастет. Но, если ты 8 часов сидишь за компьютером, а потом 4 часа сидишь перед телевизоров и фактически сидишь всё то время, которое не спишь, тогда, конечно живот тебе гарантирован.
Андрей, ошибаешься. Сидячая работа - это прямой путь к ожирению. Это проверено на миллионах людей и спорить тут не о чем. Да, двигательная активность после работы может замедлить или снизить ожирение, но оно всё равно будет идти, если человек по 8 часов в день сиднем сидит на работе.