Чиновников, которые работали с бывшим и нынешним президентами США Джорджем Бушем-младшим и Бараком Обамой, заподозрили в коррупции.
Об этом сообщается на сайте WikiLeaks, где появились 30 часов аудиозаписи разговоров чиновников из администрации действующего и бывшего президентов США. Речь идет о 13 человек, в частности 10 из штата Обамы, 3 из команды Буша, и 26 аудиозаписей.
Если полагаться на обнародованные данные, масштабная коррупционная схема построена в федеральной программе AbilityOne. Она призвана помогать с трудоустройством 50 тысяч инвалидов и обходится США в 3 млрд долл.
Большая часть суммы – 2,3 млрд. долл. проходит через некоммерческий фонд SourceAmerica и перенаправляется в более чем тысячу мелких партнерских организаций и, таким образом, осела в карманах чиновников. Эти субсидии для инвалидов стали полигоном для совместных коррупционных схем правительства и промышленности.
Также весомая часть взяток приходится на военный сектор: из доклада WikiLeaks известно, что в коррупции замешаны такие компании как DoD, Northrop Grumman, Lockheed Martin и Boeing.
Правильно ли я посчитал 3 миллиарда долларов,чтобы трудоустроить 50 тысяч инвалидов,т.е 3000000000/50000=60000.Тоесть шестьдесят тысяч долларов на одного инвалида?!Ну конечно же все верно и правильно в этой стране,а что разве по другому может быть?
vanja, так в том-то и суть, что американские чиновники выписывали эти миллиарды для самих себя, а инвалидов использовали, как предлог, чтобы вывести эти деньги из госбюджета в свой карман. Поэтому они и не скупились в расчётах.
У них это хоть всплывает и озвучивается, глядишь и сроки реальные будут. А у нас власть себе копейки не возьмёт, всё о народе думает.
Да никаких сроков там не будет. За всю историю этой страны не было ни одного примера, чтобы там посадили богатого человека. А в России все коррупционеры уже на нарах. Количество губернаторов, мэров и т. д., которые сидят за решёткой в России, исчисляется сотнями, но я не знаю ни одного примера, чтобы посадили губернатора или мэра в сшайке, потому что это страна, где воруют все!
aleksandr-cm, да не пох... посадят там чиновника или нет? Мне вот лично на это наплевать, но мне никак не наплевать на воровство наших чиновников! Говорите, что у нас сажают? Сажают. И что? А сколько избежало наказания. У нас, к примеру, бывший глава района на нары не сел, хотя деньги разворовывались прямо на подлете. На почетную пенсию отправили и даже ничего не конфисковали. Его правая рука стал вместо него главой района. Вот так...
Alex, в России не сажают по оговору. В России действует закон, следовательно, вашего главу района можно посадить только, если есть факты коррупции, на основе которых будет инициировано уголовное дело, а потом будет приговор суда. По-другому в нашем правовом государстве быть не может.
да не пох... посадят там чиновника или нет? Мне вот лично на это наплевать, но мне никак не наплевать на воровство наших чиновников! Говорите, что у нас сажают? Сажают. И что?
А то, что в России воров сажают, а в сшайке воров не сажают. Я повторю, что нет ни единого факта, когда в сшайке проворовавшегося чиновника посадили, в то же время, объём коррупции в сшайке самый высокий в мире.
В этой истории любопытно не то, что американцы украли деньги - это для них привычное и традиционное занятие, а то, что они украли деньги у инвалидов. Именно этот факт более всего вызывает непонимание, потому что он противоречит нашей системе координат.
Зато нашей системе координат не противоречит занимать места инвалидов на автостоянках. Каждый день наблюдаю. И что-то мне подсказывает, что наши чиновники в отношении детей и инвалидов тоже не святые. А на америкосов действительно пох... Пусть хоть всю сшайку обворуют, может рубль от этого окрепнет.
Разговор по принципу "что-то мне подсказывает" нельзя воспринимать иначе, как клевету. Пока есть факт, что в сшайке из 3 млрд выделенных на инвалидов, чиновники разворовали 2,3 млрд. В России такого факта нет. Это всё, что нужно знать в данном случае о двух странах.
В этой истории любопытно не то, что американцы украли деньги - это для них привычное и традиционное занятие, а то, что они украли деньги у инвалидов. Именно этот факт более всего вызывает непонимание, потому что он противоречит нашей системе координат.
Да здравствует наша система координат самая координатная система в мире Ты просто мало, что в жизни видел. У нас могут тот же дом престарелых просто разогнать и продать, а стариков из ближайших населённых пунктов разогнать по разным городам на расстоянии 100-200км. Даже никого не волнует, что бОльшую часть средств этот дом получил не от государства. Слова врача о том, что некоторые старики просто не доедут до нового места никто не слышит. То что оставшиеся родственники или знакомые до них уже не смогут добраться тоже никого не интересует. Можно ещё таких стариков оставлять без пенсий, а кормить практически помоями. Сажать же пытались и мэра, и губернатора. Даже дело заводилось
--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
DVC, та ладно... не может быть... это там... в "пиндосии" или "еврашке" да, а у нас свободных и великих русов такого быть не может. Так что не наговаривай, "либераст" на нашу страну, а то договоришься...
В этой истории любопытно не то, что американцы украли деньги - это для них привычное и традиционное занятие, а то, что они украли деньги у инвалидов. Именно этот факт более всего вызывает непонимание, потому что он противоречит нашей системе координат.
В том-то и дело, что в сшайке никого не волнует, как ты получил свои деньги. Пусть даже ты украл деньги у инвалидов, ты всё равно будешь уважаемый человек в обществе, потому что в этой ублюдочной стране деньги сами по себе являются основанием для уважения. В нашей России это исключено! Даже, если у тебя мешок денег, то ты не получишь от русского общества и толику уважения, если ты получил свои деньги неправедным путём.