Фильм в рамках интенсивного курса кинорежиссуры, Высшая школа Режиссеров и Сценаристов при Ленфильме. |
Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )
|
![]() ![]() |
Фильм в рамках интенсивного курса кинорежиссуры, Высшая школа Режиссеров и Сценаристов при Ленфильме. |
![]()
Сообщение
#1
|
|
Ездила летом в СПб, заодно прошла интенсивный курс по кинорежиссуре. Не скажу что сильно поимела знания, ибо скорее всего курс был для полных чайников, и так как лето, каникулы, группа состояла из молодых людей и даже школьников. Соответственно и вели себя)) орали, перекрикивая преподавателя и самих себя, каждый мнил себя великим режиссером. Практически я просидела молча в углу все 3 дня, ибо участвовать в этом бедламе не было желания.
Первый день - теория (элементарные понятия), потом сценарист работал с нами, писали сценарий и делали раскадровку, второй день - съемка, третий день - монтаж. Но с монтажом не задалось на занятиях, как-то скомкано всё, дети кричали, показывали пальцем как надо, и в итоге монтаж не был сделан вообще. Потом препод уехал в отпуск, а я села за монтаж, взяв кадры со съемок. Сама идея фильма мне мне никак. Всякие ужастики считаю полным бредом, и это совершенно не мой жанр. Ну вот слепила такой фильмец из тех кадров, что наснимали за 8-10 часов горланистые ребятки. Оформление, звуки и прочее чисто моя инициатива, тут была свобода действий. Но курс сам по себе считаю пустой тратой времени. Лишний раз походить по коридорам и цехам знаменитого Ленфильма - единственное что грело мне душу. Кстати встречались два раза с Женей (Caverg), огромное спасибо ему за то, что выбрал время со мной поболтать, это я бездельница в отпуске, а у человека работа. Надеюсь на встречу в след. году. -------------------- Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
Спасибо сказали: |
|
![]() |
|
Реклама |
![]()
Сообщение
#
|
![]() ![]() |
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#2
|
|
Мне очень понравилось. Жанровое соответствие просто отличное! Даже местами жутко было смотреть.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
Скажу коротко: это здорово!
![]() |
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
Смонтировано очень хорошо, а вот снято слабо, но это, как я понял, к автору уже не относится, так как снимал эти кадры какие-то третьи лица.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#5
|
|
Да? Я первый раз такого плана делала монтаж.
Ну вообще-то даже препод сказал, что навряд ли он лучше бы сделал))) Тем более не понятно что я делала на этих курсах) Женя, привет! ![]() -------------------- Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#6
|
|
Мне всё понравилось, только вот в начале две вертикальные полоски на 00:06, как бы открывающие фильм, по-моему, были лишние. Они больше подходят для оформления какого-нибудь телерепортажа, а это всё-таки было кино.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#7
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#8
|
|
Например, явный пересвет в первом кадре с главной героиней - это как? При съёмке это всё было видно и можно было исправить на раз-два, но этого не было сделано.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#9
|
|
Тимур, диафрагму камеры настроили на съёмку после выключения света, поэтому при свете она чересчур задрана. Этого можно было бы избежать, если бы при съёмке использовалась более продуманная подсветка в темноте, но это не тот случай. Работа-то была ученическая.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#10
|
|
Хороший монтаж. Во время просмотра ролика у зрителей возникает чувство психологического напряжения, а это значит, что зритель вовлекается в действие на экране.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#11
|
|
Мне показалось, что со звуковыми эффектами есть небольшой перебор, а вот к сборке видеоряда вопросов нет, так, как всё хорошо сделано.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#12
|
|
Мне кажется, что возврат в реальность не нужно было делать через плавный переход от чёрно-белого к цветному изображению. Наоборот, резкий переход к цвету сильнее бы подействовал на зрителя.
-------------------- Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#13
|
|
Пара-тройка кадров возможно были лишние, но, в целом, монтаж получился классный.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#14
|
|
Мне тоже показалось, что были ненужные повторы однотипных кадров, которые не несли зрителю новой информации, но такие вопросы решает только автор.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#15
|
|
Отличная работа. В жёстких условиях , и при том опыте работы (а вернее сказать , отсутствие опыта у молодых слушателей) задание мастера выполнено на отлично.
-------------------- Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#16
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#17
|
|
Adashev,
1.40 - 1.41 я считаю лишний кадр. Но он был в раскадровке, поэтому не стала его убирать, так всё таки это коллективный труд. -------------------- Нет ничего сказанного, что бы не было сказано раньше (c)
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#18
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#19
|
|
Александр, это спорно. Такие повторы кадров в раскадровках фильмов ужасов часто делаются для увеличения психологического напряжения зрителя.
|
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#20
|
|
Slash, ну, не знаю...
![]() |
|
![]() |
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 21.7.2025, 20:22 |