Есть много видов накамерного света или видеосвета, который крепится на видеокамеру с целью освещения снимаемого объекта. Существует несколько видов: с лампами галогенного освещения и диодными элементами, с уровнем регулировки освещённости и без уровня регулировки освещённости, количеством шторок и наличием фильтров. Обычно свет продаётся в комплекте с аккумулятором и зарядным устройством.
По моему весь спор о том, нужен запас мощности накамерного светильника, чтобы осветить помещение, а не только объект? Такие случаи бывают может быть раз в год, когда нужен свет 100 ватт на камере, а так не нужен.
По моему весь спор о том, нужен запас мощности накамерного светильника, чтобы осветить помещение, а не только объект?
Нет не о том спор. Спор нужно ли платить больше за 80 ватт светильника Comer CM-LBPS 1800 на 50% больше, чем стоят 40 ватт светильника SWIT S-2010, если 80 ватт почти нигде не применишь в работе.
На банкете могут поставить столы так, что как не встань, а будешь заслонять гостям молодых или ведущего, поэтому надо издали снимать с хорошим светом на камере.
Заслонять гостям вид - это одна проблема, а светить им в глаза мощной лампой - это другая. Лучше двум гостям вид перекрыть, чем десятерым глаза слепить. )))
Олег прав. Гости от того, что им вид перекрыл не бузят. А если накамерником в глаз, то многие начинают руками махать и возмущаться. Лучше с малой лампой им вид закрывать и стоять где надо, чем с мощной лампой на бузу гостей нарваться.
Про этот свет ни у кого нет информации на русском языке?
Switronix TL-50 30w Dimmable LED Light Fixture
Size: 4.1" x 2.43" x 2.5" (90mm x 61.8mm x 63.8mm) Weight: 0.57lbs (260g) Power Consumption: 3w DC Input: 5v DC(for charging only)Light Source: 50 Japanese MATCHED Light Emitting Diodes (matching insures proper color temperature) Light Output: 320 Lux @ 1m, 5600K Daylight, 30w equivalent Cool White Mount: 1/4-20 Thread, Top and Bottom Includes: Clear protective, frosted, and indoor CTO (3200K) Pop on fillters. Battery Charger (battery charges through external port) Included 5V Charger Input: 90-240VAC 50/60Hz
Не больше, чем другие светильники на светодиодах. Это просто фото рекламное с голубым светом сделали и фонарь ещё подсветили, а так там обычный холодный дневной свет - 5600K Daylight.
Недоверяю я голубым светодиодам, врядли от них получишь белый свет. Синить картинку Switronix TL-50 будет безбожно.
Ярослав написал, что к нему фильтры идут. Оранжевый там наверняка есть, так что голубизну светодиодов исправит. Все светильники с дневным светом имеют голубоватое стекло или светодиоды, без этого дневного света не получится.
Круглый светильник будет, как фонарик светить круглым узким лучом.
Это точно. Круглые накамерники хуже для освещения кадра, чем квадратные. Не знай зачем они их продолжают делать, если сами видят, что он светит крУгом. Если бы за ради дизайна, но по дизайну квадратный симпатичней глядится.
Круглые накамерники хуже для освещения кадра, чем квадратные.
Форма не критична. Посмотри по ТВ операторов с профи камерами, у них у половины стоят накамерные фонари круглой формы корпуса. На ТВ жёстский технический контроль и кадры с лажей в эфир не пускают. Если снимают круглыми фонарями, значит не критично для кадров.