IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику saor. Спасибо сказали: 258
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.1.2014, 10:22 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Невероятный кайф, когда заказчики очень заботятся о стиле свадьбе. В следующем ролике очень хороший пример, какой красивой может быть свадьба.


Diman_Co, Rochester, Vadim V, zlat, Романенко Игорь, Gorbunov Dmitry, Буланов Влад
26.8.2013, 16:42 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
У нас ну Урале невероятно красивая природа, что иногда сложно поверить что это снято у нас, а не где-нибудь в Тайланде. Постарался на максимум показать это в подарке невесты для жениха ну и вложить немного смысла в этот ролик. Вот что получилось:

Konstantin Kuzmenko, Lugansky, Floyd, Владимир Осух, Андрей Черемных
28.3.2013, 22:00 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Ролик с непростой историей, снимали мы его в жуткий мороз, а девушка была в одном платье, с кофтой под ним, но сюрпиз удался, жених и правда заплакал на свадьбе, а это дорогого стоит.

Kirill Sergeev, Slash, Баширов Сергей, brodyaga, Floyd, Gulebin, Alex769
27.1.2013, 1:07 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Это потому что она под фонограмму пела) Но тут уже ничего не исправишь...

А вот видео в абсолютно другой стилистике, брал вдохновения и идеи у нескольких авторов, в частности из известных у Чернова и вот что получилось... На счет этой работы действительно очень интересно ваше мнение!!!

Konstantin Kuzmenko, Тotal ART, city man, Валентин Перешеев, zlat, Мартын, Gulebin, I.Melnikov, Gennady Petrenko
25.1.2013, 7:59 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Буквы это все-таки был реквизит заказчика, поэтому я решил из использовать их по возможности. Это такой же атрибут как и букет невесты или цветовая гамма одежды, поэтому не думаю что они должны смотреться заезженно. Кстати вот с той же свадьбы, те же кадры, только в этом клипе поет невеста (ролик на удивление набрал 7000 просмотров, не сказать что это много, но другие мои видяхи даже половины этого не набирали):

Стас Пореченков, Обабков Михаил, Haritonov Vadim, Андрей Черемных
28.12.2012, 13:58 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
А теперь танцевальный клип. Скоро выложу песенный клип, но под русскую песню... Вроде неплохо получилось)

Corentall, Виталий Серенький, Chibis, zlat, Анатолий Лукин, Rusakoff, Senya, Floyd, Reality film, Gulebin, Экспериментатор, Ростислав
22.12.2012, 0:12 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Стыки на одной крупности из-за того, что люди все равно произносят не совсем правильно и чтобы скрыть их ошибки пришлось пользоваться эффектами. А вот с цетокором у меня всегда проблемы, не умею я её делать) Вот выкладываю ролик из той же серии, в прошлом году очень большой спрос был на подобные работы:

zlat, Никита Шульц, Gulebin, I.Melnikov
17.12.2012, 16:53 Неформатная видеография
просто интересные видеоработы.
Поступил в аспирантуру, решил сделать на посвящение небольшой ролик. За сутки сваяли, получилось вот это:

VideoAvtor, DiegoVideo, aleksandr-cm, Gennady Petrenko, Kirsanov Maxim, Сергей Сливко, Nikolaev Alexey, Усов Игорь, Mackentio
17.12.2012, 0:00 Корпоративная видеопродукция
видеопроизведение о корпоративном мероприятии.
Каждый год снимаю игровые корпоративные ролики перед новым годом для одной компании. Чтобы оторвать людей от рабочего места приходится попотеть, но результат получается интересный:


Konstantin Kuzmenko, Игорь Проскуряков, An_Semykin, Стас Пореченков, Yujny, Lutuver, di_REC_tor, bistan, Экспериментатор, Barantsev Aleksandr, Bragin Gennady, Ростислав
16.12.2012, 21:32 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Попробовал снять ролик, в модном нынче стиле, перепевать известный трек.... Получилось неоднозначно... Все-таки подобные клипы дело сложно и очень важно понимать, справятся ли молодожены с задачей...

Artyom, Denis Solodovnikov, city man, Malyshev Yuri, AN Voronin, Floyd, Тарас Омельянюк, Gulebin, Barantsev Aleksandr
12.10.2012, 7:15 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Друзья, вот сейчас действительно нужна ваша объективная оценка. Я тут уже выкладывал в другой теме ролики от Американской студии Cana Family и в этом ролике решил полностью скопировать их стиль. Плавающая камера, очень маленькая глубина резкости, характерная музыка, элементы которые никогда бы вставил в обычный ролик, например квартира с дешевым интерьером. В общем очень важна ваша оценка, стоит ли развивать в России этот стиль или лучше вернуться к мейнстриму smile.gif

Videostudiya N, Vlad production, Константин Беляев, Well, Тельников Егор, Никита Шульц, Big Sasha, Экспериментатор, Андрей Черемных
10.9.2012, 17:13 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Спасибо за ваши ответы!!! Интересно было мнение, потому что монтировал мой коллега и друг. Фильмы у неё просто потрясающие получаются, а вот с клипами иногда проблемы. Хотя прошлый клип как мне кажется очень неплохим был, но конечно косячки есть мелкие, большинство их вы указали))) Ещё по цвету мне не все нравится.
Теперь выложу работу, которую уже монтировал самостоятельно. Тоже очень интересно ваше мнение.

Вадим Трегубов, Berserk, zlat, Баширов Сергей, Adashev, Sergey Taranoff, Буланов Влад
5.9.2012, 13:09 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Gerturion, Sergio78, Chibis, Владимир Осух, Экспериментатор, Gennady Petrenko
15.8.2012, 23:25 Возраст видеографа
как возраст влияет на получение заказов?
Как удивительно здесь все рассуждают. Возраст всё-таки очень значимая вещь. Я буду судить субъективно, оценивая как модель наш город и как оказалось действительно хорошие работы делает молодежь. 25-30 лет возраст в котором находятся все топы, люди старше 40 в основном уже несколько зациклены и не успевают меняться с теми же темпами, как меняется видеография. Рассмотреть тот же переход на DSLR. Не знаю ни одного видеографа старше 40 кто снимает на фотик, а большинство из них считает это бредом, хотя естественно прошаренные заказчики из высшего сегмента хотят хорошего качества, которое дает именно фотоаппарат. Второе это комфорт в общении. Умение снимать лишь 50% от нашей работы, почувствовать людей, найти с ними контакт, уметь подняться настроение и зажечь инициативу в людях легче всего именно человеку - ровеснику заказчиков. Учитывая что возраст наших заказчиков 20-30 лет, т.е. и естественно ищут они себе молодых видеографов. И собственно энергичность всё-таки привилегия молодых. Именно молодые часто из кожи вон лезут чтобы сделать новый ролик на голову выше.
В любом случае и среди людей старшего возраста есть действительно талантливые и работающие в ногу со временем, но моё мнение современная видеография за молодыми, как бы дискриминирующе это не звучало smile.gif
PS: Посмотрел топов на ведлайфе. Возрастной потолок в большинстве своем - 30 лет.
Alex Electron, AN Voronin
14.8.2012, 11:50 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Наверно все из нас в той или иной степени воры. Мы воруем музыку, идеи, концепции съемки. В следующем ролике я в самом что ни на есть прямом смысле своровал кое-что у других видеографов. Кто следит за современными тенденциями в нашем общем деле, наверно поймет о чем я.
Как мне кажется иногда чтобы создать что-то своё, нужно пару раз своровать чужое. Про это даже есть статься интересная: "Кради как художник"
http://www.lookatme.ru/flow/posts/art-rada...a-ostina-kleona

Ну и собственно сам ролик:
Вадим Трегубов, Виталий Серенький, Vyacheslav Prihodko, Well, Maximilian, Centrovoi, zlat, brodyaga, Freeman, LEON, Haritonov Vadim, Taurus_Vladimir
20.7.2012, 4:04 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Снял недавно love story. Идея была интересная, показать отношения через танец, но видать ещё пока что слаб в режиссуре, чтобы снять это на приличном уровне. В ролике есть пара интересных моментов, но в целом считаю его неудачным, потому что скучный, стандартный и лишенный какого-либо интересного сюжета, что для современной видеографии уже айс.

VideoAvtor, Igor Mihailov, Прохор, Усов Игорь
4.7.2012, 10:13 Любительская кинематография
фильмы и их обсуждение.
Друзья! Мои знакомые видеографы из Челябинска сняли короткометражку для конкурса гипермаркета Ашан. Не знаю как её сюда добавить, поэтому скидываю ссылку на работу. И ещё просьба, если вам понравится фильм - проголосуйте пожалуйста. Чтобы работы посмотрел жюри, найти выйти в ТОП-30 (очередной рекламный бред) и обидно будет если профессиональная работа даже не попадет в топ, который заполняют всякие любительские видеоролики.
Да и ещё интересны ваши комментарии по фильму!!! Заранее всем спасибо!

http://contest.auchan.ru/video/213/show
Strannik_333, Gross Alex, Malyshev Yuri, Voljanin, Pie
29.6.2012, 13:38 Как раскрутиться и увеличить доход?
реклама, секреты успеха, продвижение.
У меня всё-таки было несколько весомых преимуществ. То что я снимаю видео знали почти все мои друзья вконтакте (я их уже лет 5 пичкал своими видяшками, хоть и любительскими), а их к тому времени было уже под тысячу, и у каждого добрый десяток друзей, который собирается жениться или выходить замуж (средний возраст 18-25 лет), так и в прошлом сезоне молодожены в основном были студенческого возраста. Преимущество второе - низкое качество продукции в городе. Видеографов тьма конечно, но снимающих и правда хорошо, да ещё на DSLR - единицы. В итоге спрос на качественное видео очень большой, а предложения почти нету. На город миллионник не более 10 реально хороших видеографов, а молодожены насмотревшиеся роликов из интернета естественно хотят такое же видео себе на свадьбу и в конце концов выходят на этот золотой десяток, который тоже между собой сотрудничает и передает бережно молодоженов из рук в руки.

Кстати опять моё субъективное мнение, самый лучший способ увеличить доход - это забыть про полупро камеры. DSLR качество сейчас очень сильно захватило умы молодоженов и не без оснований. Сам теперь когда беру свою ax2000, ощущая себя беспомощным, зато когда в руках марк.... начинается экшн =)
Виктор Чекан, Big Sasha, Pie
28.6.2012, 16:10 Как раскрутиться и увеличить доход?
реклама, секреты успеха, продвижение.
Расскажу как получилось в моем случае. Довольно интересно читать такие истории от других участников форума, поэтому решил поделиться и своей историей. Съемкой занимался с детства, но естественно как хобби. Были даже короткометражные фильмы, которые показали в ходе презентации в одном из кинотеатров (г. Челябинск) и осветили СМИ. Решил сделать съемку своей работой, для этого поехал в штаты на 3 месяца на заработки. Привез от туда 13т. гринов. Часть оборудования купил там и часть в России (испугался везти ax2000 через границу, хотя сейчас понимаю что зря). Пол года почти не было заказов, снимал различную мелочевку, никак не рекламировался, потом пришёл один заказ. Ребята искали оператора за 2 дня до свадьбы, взял заказ за 12т. Снял неплохо (для той суммы) и пошло поехало. От тех ребята пришло заказов 5-6 на прошлый сезон, ну и в общем свадеб 15 за сезон отснял, плюс параллельно снимал свои творческие работы, помогал ассистентом у лучших городских операторов (не свадебщиков) изучал ролики топов. В итоге зимой взял в аренду марковник и снял на портфолио 3 свадьбы. Реклама была только на страничке вконтакте и то не реклама, а выложенные ролики. Нашел себе монтажера (тоже бывшая невеста, обучал почти с нуля, теперь мой большой друг и один из лучших монтажеров в городе). На этот сезон заказы сыпались горой, по 5-6 заявок в день) Поднял цену до 35 тысяч, докупил оборудования, выучил пару ассистентов. Теперь вышли на очень неплохой уровень, находимся по моей субъективной статистике в 5ке лучших видеографов города. Никогда не прибегали к рекламе, все заказы только по советам молодоженов. Не ставим целью зарабатывания денег, а стараемся заниматься творчеством. Естественно планы на ближайшее будущее, выйти на уровень Меликова с Инамовым, Чернова, и других топов. Понимаем что нет ничего не возможно и к концу лета думаю достигнем этого уровня (как бы это не звучала амбициозно и возможно по-детски), понимаем что и как делать, чтобы достичь желаемых результатов. Глобальные планы: снимать своё кино и двигаться в этом направлении параллельно со свадьбами, которые будут приносить бюджеты для творчества.
Вывод: в нашем деле реклама и другие средства маркетинга не столь важны, как качественные работы и искреннее общение с клиентом (за прошедших 30 с чем-то свадеб мне не попалось ни одной плохой пары, все люди было очень приятными с большинством до сих пор поддерживаем общение). Получаем удовольствие от работы и живем полной жизнью, параллельно зарабатывая очень хорошие деньги для нашего возраста smile.gif
Alex Electron, Civis, Sashko, Maximilian, Деев Руслан, Сергей Авакянц, Pie
16.6.2012, 23:20 Отказ оборудования на съёмке
кто как решает проблему?
Сегодня был очень не прикольный случай на свадьбе. Снимаю на марковник. Приезжаю к невесте и только решил заменить объектив, понимаю что что-то заело. Долго мучился в итоге снял объектив, но при этом на ковер выпало зеркало. Вставили его обратно, ещё немного поснимали - опять выпало, плюс поцарапался фокусировочный экран (надеюсь он нам не нужен для съемки). В итоге хорошо с собой был ещё один марк, доснимали свадьбу на него. Я ещё с собой таскаю ax2000 как запаску, но снимать дорогую свадьбу на неё было бы не самой лучшей затеей. В общем понимаю что нужно быть готовым к любой ситуации и всегда иметь запасной выход, иначе рано или поздно обязательно случится что-то нехорошее.
Afftar, Daniil Chernyh
11.6.2012, 12:48 Любительская кинематография
фильмы и их обсуждение.
Замечательная работа. По моему субъективному мнению из всех сидящих на форуме видеографов, Олег самый талантливый. Человек имеющий свой стиль, умение передавать ощущения, понимающий что и для чего он снимает.
Что касается работы... она достойна таких каналов как Discovery и ему подобных. Очень понравилось как передано настроение безысходности и пустоты будущего. Атмосферы вечного чужого города. Я сам очень люблю Нью-йорк, жил какое-то время и была даже возможность остаться, но ощущения непричастности к американской жизни вернула меня обратно в Россию. Мы часто спорим с друзьями, которые уверяют что лучше жить в Америке чем в России. Это фильм показал то, что я обычно пытаюсь сказать словами. Каждый кадр, слово, музыка, баян, эмоции героев. Все передает атмосферу и ощущение сопричастности. Мой низкий поклон автору за такую работу!
Если можно несколько вопросов, из любопытства. Олег, а кем Вы работаете в Нью-йорке? И ещё интересно на счет камеры, на сколько я понял это panasonic AG-АF104, а какие объективы были использованы? Картинка с него намного приятнее чем с маркованика.
Gerturion, Evgeny Kramarenko, Malyshev Yuri, Yujny
5.6.2012, 19:05 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Пара и правда была не самая подходящая для съемок, но мы не выбираем молодоженов, поэтому наша задача снять красивый ролик не смотря на людей, которые в нём участвуют. Хотя конечно с живой и красивой парой работа упрощается в десятки раз. В доказательство своих слов выкладываю love story, которую снял на днях. Вот здесь пара действительно супер фотогеничная и живая))

Недавно здесь выкладывал работы моей любимой американской студии Cana family. В этом ролике пытался немного им подражать...

Weliyaminov Anton, Gerturion, Chibis, Анатолий Лукин, independent
31.5.2012, 1:16 Королев Сергей. Видеография
авторская тема.
Не скажу что удачная работа, вроде и места нашел клевые и подготовился, но что-то не удалось. Но раз решил выкладывать все подряд свои свадебные работы в этой ветке, то пусть и этот ролик будет здесь smile.gif

Oleg Proskurin, Romul, Evgeny Kramarenko, Vyacheslav Prihodko, Bratello, Vladimir Chipizhko, Gulebin
29.5.2012, 23:00 Музыкальная видеография
демонстрация и обсуждение работ.
Участвовали в одном туристическом съезде. Нужно было снять ролик на определенную песню... не особо усердствую выбрали вечерок и съездили в ближайший парк поснимать) Получился вот такой ролик... Зато объектив проверил новый smile.gif

Romul, Denis Solodovnikov, Neo Nic, aleksandr-cm, Lutuver, Haritonov Vadim, Kirsanov Maxim, Андрей Черемных
21.5.2012, 14:10 Выписка из роддома (видеопродукция)
смотрим и обсуждаем работы.
Мой вариант выписки. Тоже делаем фильм 20тиминутный и клип. Выкладываю клип:

Corentall, Николай Коломиец, Alex Electron, Виктор Чекан, Sashko, AN Voronin, Баширов Сергей, Domino38, brodyaga, Freeman, Vladimir Chipizhko, LEON, Прохор, Pie, Оленька

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:59