IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику АРкадий. Спасибо сказали: 49
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.10.2012, 18:24 Видеокамера Sony NEX-VG900E
Революция продолжается
Мне кажется, что эта камера лучше снимает, чем Sony NEX-VG900E

Igor Mihailov, Nelegal
21.6.2012, 18:37 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Сегодня на Мосту влюбленных видел видеографера с Sony NEX-VG. Только не знаю, какая модель. Обычно у нас все с кассетниками бегают. Только у региональной студии видел SONY PMW-EX3. А тут на пару с фотографом видеографер трудится таким агрегатом. Прогресс однако.
grafik
13.5.2012, 23:09 Leica M9-P Edition Hermès
камера, сделанная совместно с парижским домом моды Hermès.
Камера не о чём. Самих фото характеристик нету. Инструкция не прилагается. Я понимаю, когда на простые машины навешивают кучу всего и получается дорогая машина не меньшем функционалом, чем оригинал. А тут не пойми что. И что с тех букетиков, что к ней прилагается? Если бы к ним были соответствующие комментарии, чтобы поучится фотографировать, то это было что-то.
Единственный плюс это статьи, что я начал искать данные по фотику и натянулся на похожую статью, где ссылка была на это чудо фирмы Nikon китайской сборки http://www.thg.ru/photo/test_photokameri_nikon_1/index.html
Из статьи:
Nikon 1
КМОП-матрица размером 13,2 мм х 8,8 мм
Разрешением 10,1 млн. пикселей
Процессор EXPEED 3 для обработки изображений.
Линейка объективов со своим собственным байонетом.
Цитата
Система фокусировки — это больное место всех беззеркалок. Nikon решила эту проблему, оснастив свои камеры гибридным автофокусом: когда речь идёт о быстрых сценах, то камера использует фазовый детектор (73-точечный), а в остальных случаях задействуется 135-точечный контрастный автофокус. Причём, фазовый детектор расположен прямо на матрице, что позволяет использовать его не только во время фотографирования, но и при съёмке видео. В общем, система фокусировки у J1 работает на отлично, проблем с ней практически не было. Правда, тут надо отметить, что среди всей существующей на сегодня оптики для Nikon 1, нет светосильных объективов, на которых можно было бы открыть диафрагму более f/2.8 и получить столь малую глубину резкости, чтобы можно было увидеть заметные промахи по фокусу.

Цитата
При всём этом, для камер Nikon 1 доступна очень высокая скорость серийной съёмки — до 10 кадров в секунду. А если отказаться от перефокусирования в процессе фотографирования, то скорость серийной съёмки можно поднять до 30 и даже 60 кадров в секунду! И это будут полноразмерные снимки, даже RAW в полном разрешении.

Цитата
Третий момент, это то, что камеры системы Nikon 1 весьма неплохо "заточены" под съёмку видео. Видеоролики можно записывать в формате Full HD 1920 x 1080/60i, а система автофокусировки с определением фазы упрощает съёмку динамичных действий. Для видеосъёмки разработан даже отдельный зум-объектив с электроприводом трансфокатора: 1 NIKKOR VR 10-100mm f/4.5-5.6 PD-ZOOM. Мало того, камеры этой серии, за счёт высокой скорости работы позволяют снимать видео до 1200 кадров в секунду (правда, только в разрешении 320 х 120 пикселей). В любом случае, для такой компактной камеры показатели в съёмке видео — более чем достойные.

Вот это действительно аппарат, так аппарат. Достойный ответ Nikon серии Nex фирмы Sony.
bigcamera, Игорь Проскуряков, S.E.D.O.I, Никита Шульц, Nelegal
10.5.2012, 21:08 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
Тест Arri Alexa, Sony FS100, Panasonic AG-AF101, Canon EOS 5D Mk II

Вадим Трегубов, Lugansky
9.5.2012, 23:56 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Сравнение Canon EOS C300 vs. Sony NEX-FS100 vs. Canon EOS 5D Mark II vs. Canon EOS 5D Mark III.

Daniil Chernyh
9.5.2012, 19:03 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Цитата(Danyboy @ 9.5.2012, 2:02) *
АРкадий, у вас не хватает духу спросить об этому у авторов?

А с чего я должен это делать? Тест выложили вы. Значит и ответственность на вас. Я сказал что светосила не одинаковая. Вы начали утверждать, что везде Sonnar 2.8 180mm. Я специально посмотрел видео и выписал марки объективов. Чем доказал свою правоту, а не вашу. В место того, чтобы признать, что вы не правы, вы отсылаете меня к автору теста. /...../
AN Voronin, Daniil Chernyh, OlegKalyan
8.5.2012, 23:44 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Danyboy. А и так очень внимательно смотрел.
Прогулка девушки по поляне на 3.39.
Canon 5D mark3+Carl Zeiss 50mm f/1.4
Canon 5D mark2+Carl Zeiss 50mm f/1.4
Panasonic AG-AF104+kit_14-140 3,5-5,6
Nikon D800 nikkor 50mm 1.4

Тест с развивающимися волосами на 4.40.
Canon 5D mark3+Carl Zeiss 50mm f/1.4
Canon 60D+Canon 24mm f1.4
Panasonic AG-AF104+kit_14-140 3,5-5,6
Nikon D800 nikkor 50mm 1.4
Цитата
Я не являюсь представителем Кэнон, мне за пиар Mark3 деньги не платят.
А речь о пиаре, а об антипиаре других фирм.
Цитата
Автор тестов - Андрей Меликов. Все вопросы к нему. Можете сами у него всё спросить. На Вимео есть такая возможность.

Без меня минимум два человека в комментариях написали, что сомневаются в правильной настройки Panasonic AG-AF104.
Vladimir Chipizhko, Сергей Сливко
4.5.2012, 23:22 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
Цитата(I.Melnikov @ 4.5.2012, 20:58) *
В технических характеристиках VG10 и VG20 рахницы нет, поэтому пример VG10 подходит и для разговора о VG20.

Отличия NEX-VG20 от предшественницы NEX-VG10:
- новые фреймрейты 24p, 60p и 60i (30p нет);
- более быстрый автофокус;
- функция "помощник фокуса";
- ручной контроль за уровнями звука;
- добавлен режим 5.1-channel surround sound;
- новый ЖК-экран с тач-скрин управлением;
- новые возможности по дистанционному управлению;
- видоискатель прежний;
- количество пикселей матрицы увеличено с 14.2 Мпикс до 16.1 Мпикс (размер матрицы прежний);
- запись фото как в JPEG (было), так и в RAW форматах;
- запись на карты Memory Stick Duo или SD-type.

Цитата
В этих тестах профессионалы киноиндустрии показали, что фотоаппараты DSLR почти не уступают по светочувствительности и ДД киноплёнке. Видеокамеры VG10/20 там даже рядом не стоят по этим параметрам.
Вы не поверите. Тесты на русском ещё в июне 2010 года лежали в сети http://maestro2d.blogspot.com/2010/06/grea...otout-2010.html . А NEX-VG10 вышел в сентябре 2010 года. Естественно, что в тестах её не будет.

А вообще не понимаю к чему этот разговор? Свыше 29 минут в Canon 5D Mark II нельзя записать. Автофокуса для видео у него нет. А если работать с умом, то можно снимать хорошо не только на VG10, но и на Nikon D5100 или Sony NEX-5N.
P.S. Ни фото, ни видеодрочерство мне не интересно. Мне важен результат. В фото и видеокамерах нет кнопки "снять шедевр". Денег, чтобы каждый год менять тушку, у меня нет. По этому если я беру камеру или фотик, я предпочитаю знать, его слабые или сильные стороны, а не кидаться на всё новое, лишь бы перед кем нибудь выпендриваться.
Alex Electron
14.10.2011, 18:51 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
С чего это объективы вдруг перестали влиять на качество?
В тесте относительно Sony четко написаны объёктивы.
Sony A77 with 16-50mm f/2.8 Sony A900 with Zeiss 24-70mm f/2.8.
Лезим на Маркет и находим
Цитата
Sony Carl Zeiss Vario-Sonnar T*24-70mm f/2.8 ZA SSM на Маркете — от 55 983 до 85 899 руб.

Это называется объективный тест?
Net User, Анатолий Лукин
6.10.2011, 20:43 Фотоаппарат Canon EOS 600D/Rebel T3i
Информация, обсуждение, работа
Про прошивку уже писалось здесь: http://www.videographer.su/forums/index.ph...t=0&start=0
Danyboy
12.9.2011, 16:19 Съемка видео на фотоаппарат VDSLR
как правильно снимать видео на фотоаппарат!?
Цитата(Danyboy @ 12.9.2011, 15:02) *
Фотоаппараты существуют для создания красивых фильмов - свадебных либо ещё каких либо.

Вы не поверите, но фотоаппараты существуют, чтобы делать фотографии. О полезной функции видеосъёмки любой производитель упоминает как о дополнительной функции, а не основной.
vampire
11.8.2011, 18:08 Прошивки для фотоаппаратов VDSLR
Поиск, информация, обсуждение.
А как объяснить этот факт? http://www.3dnews.ru/news/obnovlenie_prosh...sii_videosemki/
Вдруг спустя полтора года после выходы появляются у камеры, которых их не было раньше. Причём исправление идёт программно, а не аппаратно. И всё официально.
В то, что может мастер Вася http://translate.google.ru/translate?hl=ru...ny-a55-que.html
Ну и для тек, кто вырос, а всё ещё верит в сказки http://www.3dnews.ru/news/zerkalnie_fotoka...t_full_hd_video
Из воздуха ничего не появляется. Либо есть, либо этого нет.
Maximilian
4.8.2011, 17:29 Прошивки для фотоаппаратов VDSLR
Поиск, информация, обсуждение.
Интересная прошивка для камер Canon http://2push.net/magic-lantern
Centrovoi, Masterovoy, LEON
1.8.2011, 19:04 Фотокамера Sony Alpha SLT-A55/A33, DSLR-A580/A560
конкурент фотоаппаратам Canon?
Цитата(Danyboy @ 31.7.2011, 23:46) *
Сонька вообще не для профессиональной работы. Тут вроде как профессиональный форум, а вы предлагаете полностью любительский аппарат. За данную сумму можно купить 550d или 600d.

Покажите, где сказано, что запрещено обсуждать любительскую съёмку? 550d и 600d начального уровня, а не среднего.
----------------------------------------------------------------------
Меня часто спрашивают, какой фотоаппарат выбрать.
Конечно проще сказать, что такой, как у меня 580. Но я не могу рекомендовать его всем, по этому честно предупреждаю людей.
1) К моему фотоаппарату подходят только объективы Sony. Для меня это не проблема, закажу, через инет, но в магазинах лежат объективы под Canon и Nikon.
2) Вспышки подходят только Sony. Как и в предыдущем случае, нет проблем для меня, но могут быть для народа.
Купил портретник, вспышку и фильтры. Пока доволен.
3) А вот и самый плохой пункт. Перегрев. Для постановки нормально. Но порой приходится снимать долго. Приходится пользоваться любительской видеокамерой. Что не есть гуд. Из-за этого не могу рекомендовать фотоаппарат друзьям и знакомым.
А теперь вопрос для тех, кто не эмоции показывает, а может привести нормальную аргументацию.
Подскажет аппарат в пределах 30 тыс. рублей (максимум 33), который бы не уступал сильно a580. Мне нужны факты, а не эмоции.
P.S. Заранее благодарю.
TARus, Shahnazar
28.7.2011, 16:05 Фотоаппарат Canon EOS 60D
Информация, обсуждение, работа

330 МБайт/мин. Кто не знает, как перевести в секунды и биты, поясняю. В 1 Байте 8 бит. А в одной минуте 60 секунд. 330/60*8=44 Мбит/с. Что ещё непонятно?
Konnetabl, Alex Electron, Буланов Влад
25.4.2011, 18:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
11283, PAL Petrovich, Rustam, LEON
17.4.2011, 22:17 Видеокамера Sony HXR-NX70
компактная профессиональная камера AVCHD.
Посмотрел виды камеры. Она мне начинает нравится больше, чем раньше. И гораздо интереснее Canon XA10. Что-то не видно Panasonic'ка в этом секторе.
Alex Electron
23.3.2011, 20:49 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
city man, AN Voronin, Cooper, Chibis, Rusakoff, Senya, Kuzma, Benjiro, brodyaga
21.3.2011, 0:14 Видеокамера Canon XA10
информация, обсуждение, работа.
Все почему-то забывают про ценовой диапазон и назначение продукции.
Возьмём фотоаппараты Sony.
Cyber-soht. Производство Китай.
Зеркалки для начинающих. Производство Тайланд.
Зеркалки полу про и профессиональные. Производство Япония.
Тоже и с видеокамерами.
Бытовые производятся в Китае. Всё, что начинается от уровня Премиум любительского сектора и выше - Япония.
Оно и понятно. Весь ширпотреб в Китай. Чуть получше в Тайланд и Малайзию. Ну, а сливки у себя.
Alex Electron
11.3.2011, 5:34 Видеокамера Sony Super 35 NXCAM
концепт от Sony. Обсуждение.
Тройной удар Sony
________________________

Горячие новости! 23 марта Sony представит три новые модели видеокамер!

1. Супер NXCAM 35MM - матрица F3 Sony (23.6mm х 13.3mm F11/ISO800 Exmor CMOS Super35). Цена меньше 7.000$. Камера будет конкурировать с Panasonic AG-AF100.

2. Компактный вариант NXCAM со встроекнной памятью 96GB. Эта видеокамера оснащена фиксированным объективом похожим на JVC HM100.

3. NEXCAM 3D - видеокамера с двойным объективом для съёмки 3D видео.
Alex Electron, Ustas, TARus, Sibiryak

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:46