IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?, ваши мнения, коллеги?
Aleksey
сообщение 23.11.2011, 17:45
Сообщение #81


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

Не вижу смысла снимать на фотик!Из за того что фотоаппарат снимает немного лучше AVCHD видеокамеры,это не повод сразу переходить на него!Заказчик мало в этом что понимает,и не заметит качество потому что в реале разница небольшая,а нам из за этого парится с этим не удобным фотиком,которы 99% создан для фотокадров,но ни как для профессиональной видеосъемки! (ИМХО)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.11.2011, 17:45
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 23.11.2011, 17:54
Сообщение #82


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Ведь никто никого не заставляет. Это камерщики заставляют снимать только на камеры)). Если вам достаточно камеры - ваше право. Но фотоаппарат даёт именно профессиональную картинку. Не знаю, как у других, но у меня от этого фильмы стали на порядок лучше.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 23.11.2011, 18:06
Сообщение #83


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Вот проблема. Каждый сам выбирает на что снимать и как делать, мы уже выросли и можем осознанно делать выбор.

А ветка-то стала какая-то склочная... Инфы мало, в основном две стороны катят бочки друг на друга.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 23.11.2011, 18:18
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Хм,ребятки,а вот такой прикол.А если скажем какойнить айфон будет давать такое же качество видео,и что на айфоны будем снимать что ли?! Представляю,блин biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 23.11.2011, 21:24
Сообщение #85


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

А за счёт чего айфон будет лучше снимать? Фотоаппарат лучше тем, что больше матрица, лучше стёкла объектива (которые можно менять). Будем ли снимать, если айфоны будут давать ещё лучшее качество? Будем, если результат будет на голову выше. Только этого не будет у айфона.)


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DVC
сообщение 23.11.2011, 21:51
Сообщение #86


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2359
Спасибо сказали: 484 раза

Цитата(Danyboy @ 23.11.2011, 18:54) *
Ведь никто никого не заставляет. Это камерщики заставляют снимать только на камеры)).

Ну вот уже и новое обзывательство готово - "камерщик"))). Уж больно пренебрежительно как-то. Не кажется?


--------------------
Sony XDCAM PMW-EX1; Canon 600D; Canon 5D III; Tascam DR40; IntelCore i7-2600, NVIDIA GeForce GTS 450; RAM 16Gb; Adobe Premiere Pro CC 2015.1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 23.11.2011, 22:49
Сообщение #87


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

DVC
Никого не хотел обидеть)). Просто не знаю какое ещё слово подобрать для тех, кто снимает только на камеру. Я знаю, что можно на камеры хорошо снимать. Самое главное - это содержание.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smir
сообщение 24.11.2011, 7:40
Сообщение #88


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 519
Спасибо сказали: 179 раз

Цитата(Berserk @ 23.11.2011, 21:27) *
А чё эт за цифра такая 130-135 тыс.? К чему её лепить? (от какой видеокамеры за 135 тыс. отталкиваться?) в DSRL вы считаете самое топовое (дорогое) а с камеркой какой сравнивать?

Вряд ли пятак САМОЕ топовое.Самое расхожее пожалуй среди фотовидеографов..Вот нашел слово с уважением относящееся к людям снимающим на фото rolleyes.gif
Вряд ли кто-то пойдет покупать 550ый имея настроение работать серьезно с видео на фотокамере ИМХО.А 135 было взято как привязка к расхожей на сегодня Sony HXR-NX5.То что может позволить средний или с натягом средний человек занимающийся видеосъемкой.Я же не стал рассматривать 41 панас или сонюVG10-ю по тем же причинам.(Просьба не рассматривать как обиду со стороны владельцев данных аппаратов!)Несогласны с бюджетом ?Ну давайте добавим на средний свет к камере,аккумы и увеличим до 150 цифру.Просчитать попробуем средний бизнес-план.Так сказать обязательное,без чего работать нормально не выйдет. Суть не доказать -разобраться в какой бюджет выльется желание работать фотовидеографом?Это понятно?А там уже и решает каждый для себя сам.Пока не увидел реальных цифр от коллег реально работающих на фотокамерах.Делитесь пожалуйста.И никаких войн! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал smir - 24.11.2011, 7:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 24.11.2011, 8:14
Сообщение #89


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Цитата(smir @ 24.11.2011, 6:40) *
Делитесь пожалуйста.И никаких войн! rolleyes.gif


другое дело friends.gif drinks.gif А то некоторые подводят к боям ММА vava.gif , чтоб доказать свою правоту.

Мой фотовидеографический комплект - 60D, Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM, Canon EF 85mm f/1.8 USM(не кричать! я еще иногда и фотаю для себя и так, да и моет красивше чем 50 от canon при видеосьемке), в рублях не знаю сколько, в баксах около 2500, а да, еще ZOOM H1- 120 баксов. Пока все. Еще хочу Sigma 70-200mm f/2.8 со стабом -около 1500 баксов, кеноновский дороговат. Получается около Sony HXR-NX5. Но я пока всю свадьбу на фотик не снимаю, считаю что еще не готов. Прогулка, сборы - можно. Репортажка - видеокамера. Еще не полностью уверен что 100% сделаю как надо. Но картинка, пусть даже и "псевдо" - полностью располагает к себе.

Хотя - прикидую щас восторженные вопли камераманов yahoo.gif - считаю когда работаешь один, видеокамера нужна. На фотик - съемка вдвоем. Для меня пока много ограничений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 24.11.2011, 10:39
Сообщение #90


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

Снимайте на то что можете позволить, окупить за несколько сьемок, включая звуковое оборудование, оптику, итд..

Камеры лучше потому что у них звук XLR, прежде всего, это важно если вы снимаете документализм где важно писать хороший звук на хороший микрофон прямо в камеру..

ДСЛР лучше потому что они компактнее, легче, прежде всего, а главное можно использовать разную оптику, ""рисовать"",
т.е. больше кинематографии, стать "художником".. это и хорошо и плохо.. то куда пошла видеография последние 3 года.. полный уход от реалий, и игра в мыло и фокус расфокус.. (себя не исключаю)

Я ушел от КЕнонов, и перешел на Панасоники GH2 и Никон Д5100, Кеноны мылят муарят и имеют худший ДД, их моего опыта.. Панасы и Никоны лучше изза автофокуса, он лучше однозначно, хоть и не рабочий в смысле видеокамеры.. (для быстрого предфокуса), звук кстати тоже на Кенонах самый плохой из моего оптыта, если писать на фотоаппарат на любой микрофон.. (но это все относительно, 3 года назад 5дмк2 рулил, прежде всего своей новизной, теперь это "какашка" имхо, в сравнении с другими брендами JVC выпустили новую камеру ДСЛР, пока ее нет в России, их того то видел, супер.. )

посмотрите тест по чувствительности и ДД между Д5100 и 5дмк2. исо 2500, выдержка 100, Ф2.8

Исходники даю для чистоты возприятия.. снято 3 дня назад, из спортивных побуждений..

http://narod.ru/disk/32224589001/NikonD510...on5dmk.zip.html

Сообщение отредактировал OlegKalyan - 24.11.2011, 10:54


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smir
сообщение 24.11.2011, 11:00
Сообщение #91


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 519
Спасибо сказали: 179 раз

Спасибо за ваше мнение.Но хотелось бы все же до конца разобраться с бюджетом для начинающего фотовидеографа.Довести так сказать до логического конца.Ведь одно из утверждений людей снимающих на фото - отличная картинка за малые деньги.Вот и пытаюсь я, такой нудный, выяснить а на какие деньги по необходимому минимуму ориентироваться?С видеокамерами более-меннее ясно.Может это будет полезно тем,кто задумал вести съемку на VDSLR. Хотелось бы услышать внятный ответ.

Сообщение отредактировал smir - 24.11.2011, 11:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 24.11.2011, 11:14
Сообщение #92


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

Посчитайте сами, какая оптика нужна главным образом, праймы, зумы итд, (я сегодня покупаю PL обьектив Ломо за 155 000 руб, для сьемок фильма)..
и что вы будете снимать..
Если "клипко" (говно клипы, это не ругательство а термин отражающий шаблонные работы коллег, сверху донизу, не кого то именно, без оскорбления) ..
то ДСЛР oднозначно, лучше с полной матрицей, чтоб мылить задник лучше, Если вы снимаете рекламные ролики, художественое кино, ответ тот же..


если документализм, репортаж, новости, горячие точки..то однозначно лучше камеры, с хорошим звуком XLR, если для экспорта, BBC то нужно взрослее
камеры, типа Canon 305 с потоком 422 или Панас 250 AVCintra 422, Сони ЕХ1,3 к сожалению 420, слабая информация по цвету, с хорошим разрешением,
тоже не выход для определенных типов сьемки)
надо еще микрофон купить конечно, хороший от $700..


У СОни вышел новый ДСЛР А77, смотрел его пару дней назад, интересный, очень эргономичный, следящий АФ< картинку пока не понял.. показалась прибитая гамма из того что видел на вимео.

ПС.
СТАРАЮСЬ НАИБОЛЕЕ ОБЬЕКТИВНО РАССУЖДАТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ТАКЖЕ!

Сообщение отредактировал OlegKalyan - 24.11.2011, 11:27


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smir
сообщение 24.11.2011, 11:27
Сообщение #93


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 519
Спасибо сказали: 179 раз

Да что вы..какое BBC?Уточним если необходимо - считаем бюджет для съемки на ДСЛР репортажей находящихся дале-ко-о-о за МКАД.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 24.11.2011, 11:29
Сообщение #94


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

BBC это международное телевизионное агенство в Англии..

""считаем бюджет для съемки на ДСЛР репортажей находящихся дале-ко-о-о за МКАД"".

Ну вот и посчитайте, выкладки сюда, чтобы всем было видно и самому понятно!

я полтора года назад показал что можно снять всю свадьбу на 7д, или 60д с одним обьективом 17 50 2.8..

http://vimeo.com/17042348

сейчас можно это же самое сделать в лучшем качестве, получить больше качественного материала, на другие еще более дешевые камеры smile.gif
затраты? примерно 50тр за все оборудование, с микрофоном и источником света.. (GH2 например, или Никон Д5100 с 17 50 Тамроном 2.dirol.gif

Сообщение отредактировал OlegKalyan - 24.11.2011, 11:44


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smir
сообщение 24.11.2011, 11:31
Сообщение #95


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 519
Спасибо сказали: 179 раз

biggrin.gif ПРО ВВС я в курсе biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 24.11.2011, 11:43
Сообщение #96


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Цитата
Вряд ли кто-то пойдет покупать 550ый имея настроение работать серьезно с видео на фотокамере


Вряд ли кто возьмёт. Не престижно! А работать можно.

Олег, mark2 какашка.) И никто не спорит. Неудобное упровление, малый ДД. Но после него вышли, хоть и кропнутые, но более приспособленные для видеосъёмки модели - 7D и 600D. GH2 хорошая вещь. Вот думаю, что взять - GH2 или a77? Что по шумам будет лучше, то и возьму.

А шаблоны возникают не от DSLR или камеры, а от самого оператора и его способностей.

Сообщение отредактировал Danyboy - 24.11.2011, 11:45


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 24.11.2011, 11:47
Сообщение #97


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

Цитата(Danyboy @ 24.11.2011, 13:13) *
Вряд ли кто возьмёт. Не престижно! А работать можно.

Олег, mark2 какашка.) И никто не спорит. Неудобное упровление, малый ДД. Но после него вышли, хоть и кропнутые, но более приспособленные для видеосъёмки модели - 7D и 600D. GH2 хорошая вещь. Вот думаю, что взять - GH2 или a77? Что по шумам будет лучше, то и возьму.

А шаблоны зависят не от DSLR или камеры, а от самого оператора и его способностей.



посмотри еще Никон 5100, оптика у Никона лучшая, как ни крути.. я ее использовал и на пятаках и на семерах, если на фиксы снимать.. Цейс, тугое кольцо, не нравится мне, неудобные, да и по картинке опять такие топовые Никкоры лучше Цейса имхо..

Эргономика лучше у А77 по сравнению с GH2, но Панас можно прошить в 177mbs. по сути получив AVC intra, на маленькой камере..


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
smir
сообщение 24.11.2011, 11:54
Сообщение #98


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 519
Спасибо сказали: 179 раз

Ну вот,уже что-то .Я думаю те кто уже давно работает в направлении ДСЛР могут точнее дать ответ по цифрам. Вам Олег, отдельное спаибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 24.11.2011, 12:21
Сообщение #99


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

В D5100 экспозицию не ивыставишь. Да и ДД у 600D с приоритетом светом мне показался шире.

smir
Цифры могут варьироваться самые разные.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OlegKalyan
сообщение 24.11.2011, 12:41
Сообщение #100


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 216
Спасибо сказали: 299 раз

Цитата(Danyboy @ 24.11.2011, 13:13) *
А шаблоны возникают не от DSLR или камеры, а от самого оператора и его способностей.


вся индустрия пошла по этому пути, от топов до ботомов..

проблема возникла когда Фил Блум стал свои тесты называть фильмами..

это долгая тема, не для этого топика..

в 5100 все легко выставляется.. 600д продал за 18 тр. новый с 2мя фирм акк. две недели назад.. вместе с токиной 11 16 , еще осталась токина 16 50 на которую снята свадьба пару ссылок выше.. smile.gif

Сообщение отредактировал OlegKalyan - 24.11.2011, 12:42


--------------------
www.vimeo.com/olegkalyan
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:43