IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Frame. Спасибо сказали: 100
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.1.2013, 8:22 Выбор между Sony NEX-VG30 и Sony NEX-EA50
помогите с выбором, друзья.
Разницы не будет ни какой...
краас
10.1.2013, 9:06 Самый нечитаемый формат видеофайла
или как сделать файл нечитаемым?
Алёна Масс,
я бы не советовал продавать исходники в тайне от заказчика, потом можно приобрести еще больше проблем, репутация видеографа который продает исходники кому попало, лишь бы заработать Вам в + не будет, от нее потом будет сложно откреститься. Если тому человеку нужны исходники, пусть идет примяком к заказчику.
Это касается не только Свадебной съемки, но и других коммерческих проектов.
Было у меня как то такое предложение - работал в 2012 на предвыборной, делал зарисовку о кандидате, так за исходники мне давали больше, чем за предвыборную, НО если пойти на поводу у "выгоды" можно найти проблем таких, что из дела вылетишь пробкой.
Если хотите заработать на исходниках проводите 3-х стороннюю встречу "Заказчик-Вы-Покупатель исходников", если заказчик не против, продавайте! Желательно иметь письменное согласие на продажу.
Просто потом попадет в Сеть какой-нибудь ролик "НЕнадлежащего содержания" и все припишут Вам.
DVC, Floyd, Agent 007
26.12.2012, 21:33 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Последние фотоаппараты Альфа серии от Сони: А-77, А-57, А-99. Я думаю это имел ввиду Alex.
Alex Shiva
23.12.2012, 22:27 Что выбрать - фотоаппарат или видеокамеру?
ваши мнения, коллеги?
про ГРИП и "пикинг" поржал)))), хорошо что "пикинг" это
Цитата
это операции с ценными бумагами.
, а не сексуальные прилюдии))))

Alex Shiva, я в основном в АФ снимаю на своей VG-20, как сказал grafik, главное знать проблемные места и вовремя перейти на ручник. Но в моем случаем (работаю без внешнего монитора, а родной блин маловат), в ручнике довольно сложно, особенно в динамичных сценах. Но думаю, что на FS-100 за счет чувствительности (т.е. можно прикрыть дырку), с этим делом получше будет.
Alex Shiva, Осман
21.12.2012, 14:36 Canon 600D/650D vs Sony SLT А55/A57
Интересно мнение
Мне кажется их больше, просто потому, что все накупили 600D раньше чем вышел А57.
Говорил по поводу Сони с фотографами, так много говорят вот что :"Да, картинка не плоха, но Сони - дорого и сами аппараты и аксессуары. Очень обособленная фирма."
Похоже вопрос только в цене, и опять же у многих парк оптики под Canon.
Вот мое видение такой ситуации. Хотя если начинать с 0 собирать систему (без оглядки на оптику), то Сони мне кажется персперктивней в плане "видео-на фотик", хотя немного дороже, согласен.
Alex Shiva
19.12.2012, 9:20 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Alex Shiva,
исходник
http://yadi.sk/d/kIxx_Fqw1JSJk
Vladimir Chipizhko, Alex Shiva
18.12.2012, 21:12 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Alex Shiva,
спрашивай, отвечу все что знаю. Еще из минусов - неудобный хват - рука устает к 8 часам вечера реально.
Alex Shiva
18.12.2012, 16:58 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Камерой работать можно, разочарования все-таки меньше. Опять недавно задумался может лучше было фотик взять.... но нет, не рискну щас поменять. Реально не хватает PP, вот единственное, что я ОЧЕНЬ хочу, а так с нее только на FS-100.
Вообще эта камера для постановок - очень удобна, в репортажке классический камкордер удобнее. Но вот в задумке на след сезон подкупить монитор к ней, там будет виднее. А то в ресторане дырку сильно не закроешь из-за не очень "зоркой" матрицы, а на 3.5-5.6 выскакивают промахи по фокусу.
Тельников Егор, Alex Shiva
11.12.2012, 15:25 Видеокамера Sony NEX-EA50
новая камера серии NXCAM.
Я тоже так критично к этому кадру не отношусь. С переходом с CCD на APS-C (КНОП), все чаще замечаю маур и сопутствующие "особенности" картинки таких матриц... это просто само внушение какое-то уже начинается... В сериалах современных есть (и русские и зарубежные), в новостях проскакивает (недавно на "Первом" видел маур), в интернете куча, даже дошло до банального - стою у окошка, с ребятней играюсь, глядь в противоположное окно боковым зрением - а зановесояка то замуарила)))) это больше физико-психологическое явление. Недавно показал другу (начинающий фотолюбитель, не говоря о простом средне-статистическом жители страны) несколько видеокадров со своей VG-20 (проблему маура все знают) специально с этим "браком" и попросил сказать. что не так в кадрах? Так он вот эти "цветные полосочки" назвал почти в последнюю очередь и то с моей подачи и в самом ярко выраженном месте. А так все ищут банальные огрехи - тряска, завал горизонта, ББ и т.д.
Сейчас, после первого сезона на Сони VG-20, уже чуть ли не сам ущу этот муар (и он мне жутко не нравится, были бы деньги, уже купил бы FS-100), но самое характерное, когда монтировал первые свадьбы с нее, даже и не задумывался, было все "шик-шоколад", особенно после Панаса 100. Кстати о Панасе, недавно чистил архив, Я и там умудрился найти проблески муара, не такого явного, но есть.
Так что мой Всем совет - "МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ, ЛУЧШЕ СПИШЬ!"

П.С. Дай Бог, куплю FS-100, так и там что-нибудь найдется, что не устроит и захочется более дорогой аппарат.
Может не у всех, но у большинства, копание в голове, от того что хочется поменять технику, и нужно найти оправдание для траты денег.

П.С.П.С. На последней свадьбе, разговаривал со снакомым, ездит на Мерсе GL (точно не помню), так он сказал: "Все, Мерс для меня не машина. с такими расходами на обслуживание! Вот Порш Кайен - вот там качество - действительно немецкое" )))) К чему этот монолог, я не думаю что на Порш, сервис обходится дешевле. Но он прокатился недавно на нем, и захотел. А повод где, чтобы поменять машину? - ВОТ - "дорогое обслуживание".

Прошу прощения за эпос.
JoVader, Mirrorfax, Alex Shiva
5.12.2012, 13:15 Игровая видеография (Love story и другое)
Игровое видео по оригинальным сюжетам и сценариям.
История любви. Времени на съемки было немного. Оцените.
Концовка меня смущает, но паре понравилось, поэтому показываю как отдаю им.
Встает вопрос, этично ли изменять клип по своему усмотрению, чтобы выложить, или нужно выкладывать вариант, который понравился паре? Как думаете?
Стиот ли его показывать в день свадьбы?

Arrows, Сандро, Валентин Перешеев, Баширов Сергей, Тарас Омельянюк, Haritonov Vadim, Gosha, Бобрецов Игорь, Андрей Черемных, Усов Игорь
1.10.2012, 8:43 Видеограф и телеоператор
кому на Руси жить тяжелей?
согласен на все 100 с darss
darss
6.9.2012, 8:46 Компьютер для монтажа видеопродукции
мой новый компьютер, вопросы и ответы по замене монтажной станции.
Вот отрывок из статьи "Видеокарта в нагрузку: обзор графических ускорителей Intel HD Graphics 4000 и Intel HD Graphics 2500":

...
Немалый прогресс затронул и технологию Quick Sync, предназначенную для быстрого аппаратного кодирования видео в формат AVC/H.264. Введённая в строй в Sandy Bridge, она была признана колоссальным прорывом ещё полтора года назад. Благодаря ей процессоры Intel выдвинулись на первые места в скорости транскодирования видео высокого разрешения, для выполнения которого теперь отводится отдельный аппаратный блок, являющийся частью графического ядра. В рамках HD Graphics 4000 технология Quick Sync стала ещё лучше и получила усовершенствованный медиасэмплер. В результате обновлённый движок Quick Sync обеспечивает по сравнению с его прошлой Sandy Bridge-версией примерно двукратное преимущество в скорости перекодирования в формат H.264. При этом в рамках технологии улучшилось и качество выдаваемого кодеком видео, а также стали поддерживаться сверхвысокие разрешения видеоконтента, вплоть до 4096х4096.

Впрочем, у Quick Sync остаются и слабые стороны. На данный момент эта технология задействуется лишь в коммерческих приложениях для транскодирования видео. Популярных свободно распространяемых утилит, работающих с этой технологией, на горизонте не видно. Ещё один недостаток технологии — это её тесная совмещённость с графическим ядром. Если в системе используется внешняя графическая карта, отключающая в общем случае интегрированную графику, использовать Quick Sync невозможно. Правда, решение этой проблемы может предложить сторонняя компания LucidLogix, разработавшая технологию графической виртуализации Virtu.
И тем не менее Quick Sync остаётся уникальной технологией для рынка. Реализованный в её рамках узкоспециализированный аппаратный кодек оказывается существенно лучше по всем показателям, чем кодирование с использованием мощностей шейдерных процессоров современных видеокарт. Реализацию же аналогичного утилитарного аппаратного решения для кодирования вслед за Intel смогла осилить лишь NVIDIA. И то специализированное средство этой компании, NVEnc, появилось лишь совсем недавно — в ускорителях поколения Kepler.
...

Как я понял из него, если поставить внешнюю видеокарту, то графическое ядро вообще не задействуется??? Или я ошибаюсь? Моежт попробуем вместе разобраться...
Адрес статьи полностью: http://www.3dnews.ru/cpu/630836/
Moviehunter, Бобрецов Игорь, STUDIOVVS, Mirrorfax
21.8.2012, 13:45 Sony SLT-A77VK\SLT-A65VK
Новинки от Sony
Википедия в помощь))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%EE%EF-%F4%E0%EA%F2%EE%F0
если быстро, то фокусное расстояние объектива умножаем на кропфактор матрицы аппарата, получаем истенное фокусное расстояние ДАННОГО объектива на ДАННОМ аппарате.
Пример: тушка с кропом 1.6 и полнокадровый аппарат с одним и тем же объективом имеют разные фактические фокусные расстояния.
Объектив 50мм на кропе 1,6 имеет 80 мм, а на полнокадровом - свои 50мм, отсюда разный угол захвата у одного и того же объектива на разных тушках.
Вот позновательное видео:


Тotal ART, AN Voronin, aleksandr-cm, Gulebin
9.8.2012, 9:50 Фильм: А что бы сделал ты...
автор: Кинония Studio.
Сильное видео, которое вытягивает истинные эмоции и чувства.

Praktic, Виктор Чекан, Сандро, Валерий Максюта, Валентин Перешеев, DiegoVideo, Bratello, Visualman, Pereverzev AC, Chibis, Баширов Сергей, Benjiro, Rustam, Haritonov Vadim, Gorbunov Dmitry, Буланов Влад, Bragin Gennady
7.8.2012, 10:01 Работа видеографа с заказчиком через Агентства организации событий
обсуждение работы с заказчиком через посредников.
У меня тоже есть агенство знакомое, но мы договорились так - есть заказ я приезжаю к ним и провожу встречу у них, подписан договор на съемку - агенство гонорар заработало. Нет, на нет и суда нет, посидели - поговорили и разошлись.
xCreative
23.7.2012, 12:03 Заказчик расторг договор и требует вернуть деньги
кто сталкивался с такой ситуацией, помогите.
Ребята, помогите. Кто сталкивался с ситуацией?
Подписали договор на 8 сентября. Свадебная съемка.
Неделю назад звонит жених и говорит, типа свадьбы не будет, верни деньги (7500р.). Я при этом отказал уже 2 парам, т.к. был подписанный договор на руках.
Я сказал что все возвращать не буду, верну 2500, 5000 оставлю себе как компенсацию за то что потерял работу.
Потом звонит мама заказчика - начинает ругаться, пугать судом. Я, сказал, что вообще нечего не верну.
Сегодня утром звонок от адвоката. Будем встречаться.
Вот сам договор.[attachment=672:ДОГОВОР_...родукции.doc]
Как думаете, что делать. Нечего возвращать не собираюсь из принципа.
xCreative
4.7.2012, 16:05 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Я собрал вот так:
Камера+ Китовый объектив 18-200 + Объектив 16мм (дырка 2,8 ) + Свет Лед 160 + запасной аккум (большой) + зарядка универсальная (кстати очень нужная весч, потому что в коробке с камерой зарядки нет, зарядка только через камеру) + Штатиф + Стедикам + 2 быстросъемные площадки + Флешки + Карт ридер.
С таким набором я считаю, что вполне готов к полному съемочному дню на свадьбе.
В плане Адаптер для перехода на стекла Альфа + Сигма 30мм 1.4 для Сони. Ну это позже, потому что нужно сначала отбить начальный комплект.
Вадим Трегубов, АРкадий, Gennady Petrenko, airsup
1.7.2012, 19:25 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Небольшой отзыв о камере. Куплена с китовым объективом + блинчик (16 мм).
Картинка мне нравится. Щас пишу в 1920*1080 50i 24 Мб. Просто не разобрался с последующим монтажем в 50р.
Удобство - реально привыкнуть за 3-5 дней каждодневной съемки.
Объективы: Кит - если честно думал будет хуже, не разочарован что взял, как рабочая лошадка, когда схватил камеру и пошел снимать - очень удобен. Блинчик 16мм - не однозначен, снимаю им в основном на стедике, особой светосили перед китом я не заметил. Но есть, что и не нравится - рисунок боке на фото((( если листва - то какие то дырки получаются... нужно побольше пофоткать и посмотреть внимательно.
Микрофон - мне нравится (чуствительный), но и хватает звуки с корпуса камеры.
Если что забыл - спрашивайте.
Вот нарезочка с утренних съемок.

Timur, Arrows, Slash, Владимир Торба, airsup
1.6.2012, 20:57 Бизнес-план для видеографа
как составить?
Ой пытался я попасть в одну такую программу, на бумаге все хорошо написано, займы до 1 млн. под 10 % годовых. Но по факту - регистрируйте ИП, покупайте оборудование, сдавайте документы и через 12 дней дадут ответ, выдадут ли вам займ - гарантий 0. А так как техника считается ПОЛУпрофессиональной, и в договоре купли-продажи так и написано: "...для частного использования, не для получения прибыли..." отсюда вывод - Вы "в пролете, как фанера над Парижем", вот такие у нас программы помощи начинающим предпринимателям))) отдним словом Россия, рассчитывай только на себя и ищи инвестиции САМ! Либо все бегом покупать RED, для свадебной съемки))) только "отбивать" их придется еще вашим внукам, потому что наше ценообразование не позволяет работать такой аппаратурой. А еще нюанс, все оплаты по перечислению со счета ИП.Опять же, если за наличку, то чек не катит - и вы опять, в пролете над тем же городом)))
Weliyaminov Anton, Voljanin
12.4.2012, 0:58 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Казаркин Глеб, к сожалению нет такого объектива... супер универсального, светосильнго, с хорошим зумом, отличного качества...

Начнем с конца))...
Совет: проанализируйте свой стиль съемки: часто пользуетесь зумом, ЗНАЧИТ, нужен хороший зум объектив желательно с постоянной светосилой(довольно дорого); если ножками подходите к объекту съемки, то фиксы Вам в помощь; если и то и другое, то решайте, определитель, что вам нужно, побродите по "интернету" почитайте матчасть.
ВЫБИРАЙТЕ САМИ, а то потом легче всего сказать: " Да, вот мне посоветовали на одном профессиональном форуме!", и если разочаруетесь, то то можно вечно гнобить камеру, оптику, данный форум, и многое другое... имхо

Для камеры sony vg-20 подходят объективы серии NEX, то есть "Байонет E — байонетное крепление объектива для беззеркальных фотокамер серии Alpha NEX и видеокамер серии NXCAM компании Sony." http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%E9%EE%ED%E5%F2_E - БЕЗ адаптеров!

Но в то же время у Сони есть и такие объективы: "Когда фотоподразделение Konica Minolta перешло к компании Sony в 2006 году, она выбрала бренд «α» (использовавшийся компанией Minolta в Азии) для своей новой линейки цифровых зеркальных камер «Sony α». Байонет Minolta AF, также унаследованный Sony, теперь официально называется «байонет α», «байонет А-типа». Диаметр байонета Minolta AF составляет 49.7 мм." http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF Вот ЭТИ объективы подходят только через переходник. Адаптер байонета (А -> Е) Sony LA-EA2 для NEX поддерживает автофокус, есть еще более дешевый переходник (поиск Вам в помощь) который без автофокуса.
Oleg Proskurin, Казаркин Глеб
10.4.2012, 23:00 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Tarano, что-то вы напутали...
Цитата
И сигма 50 1.4 для остального, но это ФФ.. Смотри сам
Цитата
ФФ это- Фулл фрейм)) полнокадровая матрица
- как объектив может повлиять на размер матрицы?
Цитата
200мм это не суперзум) это даже- портретник, скорее, он не сильно приближает, примерно 2-3х
, опять промашка, потому-что для штатного объектива SEL-18200 Фокусное расстояние: 18-200 мм, Режим камеры f (35-мм преобразование): 29-322мм - это 11х оптический зум.

Казаркин Глеб, учитывайте кроп фактор матрицы на камере, он 1.6, а значит все фокусные расстояния нужно умножать на 1.6.
Еще нюанс, на штатном объективе при зуме объектив удлиняется, что приводит к смещению центра тяжести, что негативно сказывается на связке: камера система стабилизации(стэдик или риг).
А на объективах Сигма, линза двигается в самом объективе, нет удлинения, но это конечно не так эффектно для "недалекого" заказчика, которому нужно "чтобы все двигалось и было реально круто")).

Лично для себя, проанализировав свой стиль съемки, решил отказаться от больших зумов, потому что в основном пользовался зумом до 5х, либо "ножками и ручками"), поэтому себе решил брать: светосильный фикс 30 и 18-50, что с учетом кропа 48 и 29-80 (почти всеми любимый 24-70, так популярный у фотографов).

Вот еще интересная инфа по Советским объективам к Сони ВГ-20: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=4325
Казаркин Глеб
2.4.2012, 22:42 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Адаптер для автофокуса.

Ну если объектив с "дыркой" в 1.4 не светосильный, то я тогда не знаю.... по сравнению со штатной оптикой где 3.5, даже Сигма с 2.8 выглядит лучше...
Казаркин Глеб
2.4.2012, 8:51 Видеокамера Sony NEX-VG20
обсуждение, работа.
Казаркин Глеб,
Я подобрал такой комплект к тушке VG20:

1. Адаптер байонета SONY Alpha NEX (А -> Е) LA-EA2 (LAEA2.AE)
2. Sigma AF 18-50mm F/2.8-4.5 DC OS HSM для Sony
3. Sigma AF 30mm F/1.4 EX DC HSM Sony

Вот на счет фильтра еще не определился.
Виктор Чекан, Ustas, Казаркин Глеб
23.9.2011, 11:22 Музыка для производства видеофильмов
делимся интересными альбомами, треками и т. д..
Сандро, рядом с "Главная" (вверху справа) есть вкладка "Плейлист радио" - выбираем его. Появляется "Плей-лист" (левая сторона страницы) , вверху "выпадающий" список радиостанций - вбираем интересующую, правее "Дата плейлиста" (доступно последние 5 дней если не ошибаюсь) - выбрали. Вот вам плейлист на определенный день, ищем интересующее Вас время выхода песни (которое Вы предварительно надеюсь запомнили) и вуалая - вот Вам название композиции, можно даже клип посмотреть, далее либо ищем МП3-ку на любом сайте, либо сохраняем с проигрывателя (если есть такая возможность).
Вот в кратце так, если будут вопросы отвечу.
Leonid Plotkin, Сандро, Yujny
21.9.2011, 14:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Maximilian, kinokraski, Nelegal, Sergey Taranoff

2 страниц V   1 2 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:06