IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила размещения видеопродукции

Размещение видеопродукции производится следующим образом:

1. Размещаете видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
2. Получаете HTML-код плеера и публикуете его в своем сообщении в виде набора символов.
3. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
4. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..


Примечание: ссылки для скачивания в сообщении без HTML-кода плеера для online-просмотра будут удаляться. Администрация оставляет за собой право перемещать выложенные видеоработы в профильные темы форума.

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любительское видеотворчество, показ и обсуждение.
buga
сообщение 12.12.2010, 18:41
Сообщение #41


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Валентин Перешеев @ 12.12.2010, 18:04) *
Смотрел по ТВ передачу, в которой рассказывали, что в Голландии коров доят под музыку. Вот, я теперь не знаю, что у них первично музыка или надои? wink.gif

Каков вопрос таков ответ. Отвечаю взаимно в тактичной форме.
/...../
Причина редактирования: р. III, п. 14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 12.12.2010, 18:41
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
buga
сообщение 12.12.2010, 19:35
Сообщение #42


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Илья Осадчий @ 10.12.2010, 15:30) *
Конечно стыкуют на сильную долю. Я имел ввиду, что мы именно вариативно монтируем видео, а начинающий на каждую сильную долю ставит смену плана и у него получается метроном. )

Я утверждал и утверждаю, все акцентированные события при монтаже должны начинаться с сильной доли.
Последовал Ваш ответ:
"У нас это называется "метроном". Так монтируют любители и начинающие. По сути, такой монтаж - это профессиональный брак".
Монтаж под метроном, даже начинающему не придет в голову пусть и виртуальный, это просто глупость. Ролик мой смотрели? Я начинающий и где там метроном?
Разговор шел о том, что музыка сама по себе, картинки сами по себе. Как- то Илья некрасиво получается.
Причина редактирования: р. III, п. 13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 12.12.2010, 20:17
Сообщение #43


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(AN Voronin @ 12.12.2010, 18:26) *
buga,
У меня к вам очень простой вопрос:
Вам известно, что кино сначала было немым? То, есть, известно, что видеоряд был сразу, а тапёров с музыкой приложили к видеоряду только через много лет? Если вам это известно, то может быть вашу тему первичности музыки в видеопроизведении можно закрыть? )))

Господа Вы, что глухие, я уже кричу, что при монтаже, музыка первична под нее идет монтаж. Да свадьба главная, да заказчика интересует видео.
Да миллион раз, ДА.
Но монтировать надо по законам музыки. Причем здесь коровы, трактористы, немое кино.
Напишите большими буквами при монтаже Вашей видеопродукции автор может не обращать внимание, на характер музыки, не соблюдать ее ритм, синхрон это вообще глупость, сильная доля
это брак в работе, а еще проще смонтировать видеоряд и подложить музыку. Вот и вся халтура.
Я жду Вашего мужественного шага.
После этого тему можно закрыть.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 12.12.2010, 20:25
Сообщение #44


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Вадим Трегубов @ 12.12.2010, 1:25) *
По моему испугали автора. )

Я понимаю, о чем Вы. Главное в драке, сам не справлюсь, друзья добьют,
и не спросят, кто виноват, закон цеха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 12.12.2010, 20:40
Сообщение #45


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Maximilian @ 12.12.2010, 15:54) *
rolleyes.gif Всё правильно. Есть произведения в основе которых музыка - балет, видеоклип - это музыкальные произведения. А есть произведения, в основе которых видеоряд - кинематография, видеография - это экранные произведения.


Правда? Это кто такую глупость сказал? ) Первый раз слышу такие слова здесь.

Читайте внимательней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIRON
сообщение 12.12.2010, 23:19
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1287
Спасибо сказали: 262 раза

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
Если, к примеру, снимается свадьба.

Свадьбы не снимаются. Они проводятся или играются. Свадьбу нельзя снять, снять можно фильм о свадьбе или свадебный фильм (ключевое слово - фильм). Так же снять можно кинофильм, а ещё снять можно штаны, кошку с дерева или шлюху на трассе, но не свадьбу. smile.gif

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
Есть отснятый материал. И я решил положить его на музыку. Музыка подобрана, приступаем к черновой работе.
Музыка на данный момент монтажа со своим вступлением, темой, её развитием, хотите кульминацией и финалом, будет первичной.

Не вижу логики в этом заявлении. Отчего музыка будет первичной, если она появилась позже видеоряда, подбиралась под видеоряд и призвана озвучить его?
Какова цель видеографа? Какова его творческая задача? Отобразить на экране событие или дать людям послушать музыку? Если первое, то музыка вторична и служит для озвучки главного - видеоряда. Техника монтажа видео с музыкой в данном случае значения не иимеет.

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
Если в кадре после торжественных моментов пошли веселые кадры, а музыка на данном моменте умиротворенная спокойная, не передает момента отображаемого действа, это я и считаю безграмотным монтажом, надо менять кадры либо музыку. Далее в музыке кульминационная часть, а в кадре гости поглощают пищу, а в финале музыки звучит, счастье навек, а в кадре жених разговаривает с друзьями и то момент сильной доли пропущен и в кадре гости все еще орудуют ложками. Вот это Вы считаете профессиональным монтажом?

У экранных произведений есть свои форматы. Формат клипа предполагает использование одной фонограммы для всего произведения, следовательно ваш вариант каждый эпизод озвучивать отдельной мелодией отпадает сразу. Как же быть видеографу в этом случае? Выбросить ряд эпизодов события из произведения в формате клипа, так как их эмоциональная и информационная составляющая не соответствуют мелодии, используемой для озвучки, или оставить все ключевые эпизоды события, независимо от их характера? Профессионализм видеографа заключается в том, чтобы полно и художественно рассказать о событии, следовательно профессиональным браком будет отсутствие ключевых эпизодов события, которые были выброшены в связи с их несоответствием характеру музыки.
Далее... для озвучки произведений в событийной видеографии, как правило используется поп-музыка, у которой в принципе нет описанной вами структуры.

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
А в кино уважаемый музыка пишется на видео ряд, а не подбирается и это уже задача композитора соблюсти, о чем я писал выше.

Я не знаю, какое кино вы смотрите, но, вот, например, к фильмам Тарковского музыку не писали. Он подбирал её под свой видеоряд из классики - Гендель, Бах и т. д..

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
У каждого практически человека есть внутренний метроном, неважно тракторист он шахтер или комбайнер, и когда отдельными авторами это игнорируется, это и есть непрофессионализм.

Вы льстите людям. smile.gif
Метроном... Послушайте джаз или иные импровизации, может быть, это поможет вам понять, что такое ритм в видеопроизведении. Кстати, чувство ритма у марширующего на плацу солдата и у водящего кистью по холсту художника разное и по разному себя проявляет.

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
У каждого произведения, даже если это видеоряд существует своя форма.

Верно. Только форма видеопроизведения существует вне музыки. И видеопроизведение, в котором реализована трехактная структура, имеет свою форму, даже если в этом произведении вообще нет звука.

Цитата(buga @ 12.12.2010, 16:49) *
И думаю, что на форуме может высказаться человек любой профессии.

Разумеется. Только разные мнения дают объективную картину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 0:34
Сообщение #47


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(PIRON @ 12.12.2010, 23:19) *
Свадьбы не снимаются. Они проводятся или играются. Свадьбу нельзя снять, снять можно фильм о свадьбе или свадебный фильм (ключевое слово - фильм). Так же снять можно кинофильм, а ещё снять можно штаны, кошку с дерева или шлюху на трассе, но не свадьбу. smile.gif


Не вижу логики в этом заявлении. Отчего музыка будет первичной, если она появилась позже видеоряда, подбиралась под видеоряд и призвана озвучить его?
Какова цель видеографа? Какова его творческая задача? Отобразить на экране событие или дать людям послушать музыку? Если первое, то музыка вторична и служит для озвучки главного - видеоряда. Техника монтажа видео с музыкой в данном случае значения не иимеет.


У экранных произведений есть свои форматы. Формат клипа предполагает использование одной фонограммы для всего произведения, следовательно ваш вариант каждый эпизод озвучивать отдельной мелодией отпадает сразу. Как же быть видеографу в этом случае? Выбросить ряд эпизодов события из произведения в формате клипа, так как их эмоциональная и информационная составляющая не соответствуют мелодии, используемой для озвучки, или оставить все ключевые эпизоды события, независимо от их характера? Профессионализм видеографа заключается в том, чтобы полно и художественно рассказать о событии, следовательно профессиональным браком будет отсутствие ключевых эпизодов события, которые были выброшены в связи с их несоответствием характеру музыки.
Далее... для озвучки произведений в событийной видеографии, как правило используется поп-музыка, у которой в принципе нет описанной вами структуры.


Я не знаю, какое кино вы смотрите, но, вот, например, к фильмам Тарковского музыку не писали. Он подбирал её под свой видеоряд из классики - Гендель, Бах и т. д..


Вы льстите людям. smile.gif
Метроном... Послушайте джаз или иные импровизации, может быть, это поможет вам понять, что такое ритм в видеопроизведении. Кстати, чувство ритма у марширующего на плацу солдата и у водящего кистью по холсту художника разное и по разному себя проявляет.


Верно. Только форма видеопроизведения существует вне музыки. И видеопроизведение, в котором реализована трехактная структура, имеет свою форму, даже если в этом произведении вообще нет звука.


Разумеется. Только разные мнения дают объективную картину.

Оставьте свои философские изыскания в терминологии, /...../. Спасибо за пояснения. На главный вопрос Вы не ответили.
В Вашей видеопродукции автор может не обращать внимание, на характер музыки, не соблюдать ее ритм, синхрон это вообще глупость, сильная доля
это брак в работе? Монтируем видеоряд и подкладываем музыку?
Если это так я принесу свои извинения за невежественность и закроем тему.
Причина редактирования: р. III, п. 14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Troepolsky Boris
сообщение 13.12.2010, 1:21
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1058
Спасибо сказали: 132 раза

buga,
Не надо нервничать. По вашим постам видно, что вы пришли сюда учить, а получилось, что выглядите школьником. Но это не повод нервничать, это повод учиться. )


--------------------
Кто хочет, тот и может. (Марк Фабий Квинтилиан)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 2:47
Сообщение #49


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Troepolsky Boris @ 13.12.2010, 1:21) *
buga,
Не надо нервничать. По вашим постам видно, что вы пришли сюда учить, а получилось, что выглядите школьником. Но это не повод нервничать, это повод учиться. )

Я не нервничаю и повторяю, не учу. И свое место я знаю. И согласен со многими суждениями.
Я хотел услышать от профессионалов ответы на возникшее у меня вопросы. Но некоторые отвечают общими фразами, показывая свою эрудицию, а незнание ремесла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 13.12.2010, 6:41
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Какие ответы вы хотите услышать? Те, что вам нужны?

Повторимся еще раз - музыка в видеографии нужна, она помогает дополнить видеоряд, она вторична. И музыку мы подбираем с учетом видео, а не видео делаем под музыку. Никто не сказал что мы не обращаем внимание на характер музыки, на ритм, синхрон, мы обращаем на это внимание, но это одна из граней монтажа, а не догма.

И хватит придираться к отдельно взятым словам, посмотрите в целом что вам пытаются рассказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 14:13
Сообщение #51


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Лично для Вас повторяю.
1. Если при создании видео мы используем музыку и режем кадры, учитывая ее
характер, музыка будет первичной, под нее идет построение.
2. Если при создании видео, цельным остается видеоряд, а режется музыка или
вставляются ее фрагменты, она будет вторичной, построение идет под видеоряд.
В чем я не прав?
Причина редактирования: р. III, п. 10, 13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 13.12.2010, 17:23
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Цитата(Berserk @ 13.12.2010, 6:41) *
Какие ответы вы хотите услышать? Те, что вам нужны?

Человек сам с собой разговаривает. Сам спрашивает и сам себе отвечает и сам с собой спорит. Почитай его посты подряд - всё видно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 13.12.2010, 18:27
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(buga @ 12.12.2010, 20:40) *
Читайте внимательней.

Прочитал внимательнее и ни у кого не нашёл этой глупости:

Цитата(buga @ 12.12.2010, 2:32) *
... врожденное чувство ритма в человеке здесь игнорируется, а его соблюдение при монтаже считается профессиональным браком.

Вы единственный здесь эту глупость пишете. А зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 18:41
Сообщение #54


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Ильдар Бекметов @ 13.12.2010, 17:23) *
Человек сам с собой разговаривает. Сам спрашивает и сам себе отвечает и сам с собой спорит. Почитай его посты подряд - всё видно.


Теперь лично для Вас повторяю.
1. Если при создании видео мы используем музыку и режем кадры, учитывая ее
характер, музыка будет первичной, под нее идет построение.
2. Если при создании видео, цельным остается видеоряд, а режется музыка или
вставляются ее фрагменты, она будет вторичной, построение идет под видеоряд.
В чем я не прав?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 18:49
Сообщение #55


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Maximilian @ 13.12.2010, 18:27) *
Прочитал внимательнее и ни у кого не нашёл этой глупости:


Вы единственный здесь эту глупость пишете. А зачем?

Эту глупость пишут Ваши коллеги.
Илья Осадчий "У нас это называется "метроном". Так монтируют любители и начинающие. По сути, такой монтаж - это профессиональный брак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 13.12.2010, 18:50
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

buga
На экране всегда кадр первичен. Почитайте что-нибудь из Кулешова, Эйзенштейна, Ромма, Герасимова, Тарковского, Митты... Хватит уже дилетантщину строчить! sad.gif Вам уже давно написали ответ на все ваши дилетантские вопросы:

Цитата(PIRON @ 12.12.2010, 23:19) *
Техника монтажа видео с музыкой в данном случае значения не имеет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 13.12.2010, 20:59
Сообщение #57


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Это мое последнее сообщение.
Возможно, я и ошибаюсь в своих суждениях но, к сожалению аргументированного ответа, от профессионалов я не услышал.
Но, тем не менее, наверное, практически каждый из Вас приступая к монтажу
на выбранную музыку, расставляет кадры так, чтобы они соответствовали
характеру музыки, кульминационные (событийные) кадры начинаете с сильной доли в музыке.
Если в кадре танцуют, многие пытаются синхронизировать, замедляя или убыстряя
движение в кадре и это красиво смотрится, если звучит короткое красивое соло инструментов, подбираете соответствующий красочный кадр и т. д. Конечно не нарушая, а дополняя сюжетную линию видео. И при этом не хотите признать, что музыка на данном этапе создания видео первична, хотя монтируете по ее законам, подрезая кадры.
Результатом Вашей работы, конечно, будет видео, а не музыка, теперь она только дополнение, если хотите фон, озвучка. Я просмотрел много Ваших работ и практически все они так и выполнены и только в отдельных работах музыка сама по себе, видеокадры сами по себе.
Эти отдельные работы значительно проигрывали по смотрительности к остальным,
Сложилось впечатление, что их делали не профессионалы. Вот и все что я хотел сказать
в своих постах. Если Вы считаете что все выставленные работы добротного профессионального качества, то это Ваше право. У меня свое мнение и тоже имею на это право.
Это было бы так все элементарно, если бы не было огромного количества вопросов по этой теме в разделе «монтаж».
Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
S.E.D.O.I
сообщение 14.12.2010, 1:26
Сообщение #58


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1089
Спасибо сказали: 139 раз

Цитата(buga @ 13.12.2010, 20:59) *
И при этом не хотите признать, что музыка на данном этапе создания видео первична, хотя монтируете по ее законам, подрезая кадры.

Ритм музыки используется для создания видеоряда.
Видеоряд создаётся - он цель.
Музыка используется - она средство.
Что первично, цель или средство?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
buga
сообщение 14.12.2010, 9:01
Сообщение #59


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(S.E.D.O.I @ 14.12.2010, 1:26) *
Ритм музыки используется для создания видеоряда.
Видеоряд создаётся - он цель.
Музыка используется - она средство.
Что первично, цель или средство?

Уважаемый профессионал!
Не только ритм используется в создании видеоряда, а характер музыки ее оттенки, краски
и используете вы ее для большей выразительности своего фильма. Но если Вы это все игнорируете, она не только не усилит, а испортит Вашу работу. А усиливать она будет Вашу работу
в том случае если Вы грамотно расставите в ней кадры. Это так элементарно.
Если изначально стоит задача, что видеоряд строится по строгой последовательности
и его нарушать нельзя, сложно подобрать музыку, конечно можно я согласен это не догма,
но это не лучший вариант, к такому видеоряду будет лучше написать музыку.
Неужели среди Вас нет профессионалов, кто понимает это?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 14.12.2010, 10:21
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Ой понесло "Аленький цветочек"...

Ладно, вы нас раскрыли, здесь бездари и дилетанты, весь форум таких... Грустно, но мы никак не въедем в ваши академические тонкости... Так и дальше будем монтировать безвкусно и бездарно... sad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:01