IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзывы об отдыхе в Крыму, делимся информацией.
Alex
сообщение 17.6.2015, 17:46
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Так! По поводу Крыма. Буквально пару часов назад разговаривал с другом, который наслушавшись моих рассказов про Крым поехал туда. Эмоций... матов... было хоть отбавляй. Сказал что видел он этот Крым... ну вы поняли. smile.gif Из его сбивчего рассказа я понял следующее:

1. Денег нет! Вернее есть, но с визы не снять! Сбербанк отвечает, что без проблем в любом банке Крыма... он им: да вы что, охренели? всю Евпаторию проехал, кучу банков посетил везде облом. В некоторые охранники даже внутрь не пускают узнав, что карточка от сбербанка! В результате снял, но это у него под ж....й машина, а если бы пешком? Крым - это Россия? или где?
2. МТС интернет работает через ж...у (там маты в основном), точнее не работает, чем работает. Тоже звонил в МТС отматерил их, что не предупредили, когда симкарту брал.
3. Цены! Цены больше чем Краснодарском крае. Спорный момент, однако... с чего он взял?
4. Грязно. И на пляже и в городе грязно. Я вот не понимаю, крымчане решили, что стараться вообще не нужно? И это еще не разгар сезона.

Ну вот как-то так... Да, друг у меня нервный, но некоторые моменты совпадают с тем, что я видел осенью прошлого года. Надеялся, что крымчане сделают выводы и начнут наводить порядок. Поеду ли я в Крым? Наверное поеду. ХАЧУ!!! Скучаю по Крыму и своим друзьям...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.6.2015, 17:46
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 18.6.2015, 0:25
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Мне всегда интересно, почему документальное видео из Крыма так резко контрастирует с рассказами отдельных туристов? Невольно вспоминается поговорка про свинью, которая везде грязь найдёт. Ну, вот пара роликов от туристов, снятых на телефоны, в которых не видно грязи ни в городе, ни на пляжах. Кто же врёт - человек или кадры?

Ялта:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 18.6.2015, 0:26
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Алушта:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vyacheslav Priho...
сообщение 18.6.2015, 1:56
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1349
Спасибо сказали: 154 раза

Странный отзыв, если честно... unknw.gif Плохо работают две российские компании "Сбербанк" и "МТС", а виноват в этом почему-то Крым. Какая связь? Если карта "Сбербанк" и симка "МТС" будут плохо работать в Турции, то виновата будет Турция?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zack_On
сообщение 18.6.2015, 4:06
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 896
Спасибо сказали: 146 раз

По-хорошему, перед поездкой в Крым надо зайти на крымский форум и узнать, какие платёжные карты там работают, какие симки работают и всю остальную информацию, потом подготовиться и ехать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.6.2015, 7:09
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Так были же по ящику предупреждения о (вроде) двух видах карт, с которыми там могут быть проблемы. Вроде виза и мастеркард, но могу ошибаться.
Ну а с МТСом мы давно расстались, из за кучи претензий к нему. Видать так и продолжается все в том же ключе. )
И вот еще.
Давайте будем реалистами, ребята. Превратить за год полуостров, который разваливали много лет в мекку туризма, подобную лучшим курортам мира - ну не реально. Это ж надо понимать.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 19.6.2015, 0:17
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Alex @ 17.6.2015, 17:46) *
4. Грязно. И на пляже и в городе грязно.

Может быть ему лучше в Амстердам съездить? rolleyes.gif На фото центральная улица Амстердама. Чистота зашкаливает!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 19.6.2015, 9:00
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Амстердам, не Амстердам... вы вообще о чем? Я ведь привел отзыв своего друга не для того, чтобы кого-то отговаривать от поездки в Крым. Сам туда собираюсь. Умный человек выводы сделает, а не начнет фантазировать насчет свиней. Я дал информацию. Для людей недалеких, мягко выражаясь, расшифровываю: первое: едите в Крым - подумайте о деньгах. Варианты - взять пачку денег или завести карточку (счет) тех банков которые работают на территории Крыма. Есть еще варианты? Назовите. Второе: не надеяться на мобильный интернет (если он вам так важен), а подумать об альтернативе. Возможно поискать жилье с Wi-Fi. Тогда скорее всего данной проблемы не будет. МТС... в принципе работает, пусть и не очень хорошо. Основная масса людей сидит на нем.

Теперь по поводу грязи. Да никто не ожидает чуда за год. Не надо передергивать. Но грязь в Крыму - это не достижение последнего года. Так есть давно. И с каждым годом оно только усугублялось. В течении 20 лет после моего отъезда из Крыма я там бывал не однократно. Так что знаю о чем говорю. А вот кто виноват? Самое простое (как сейчас принято) сказать, что Украина в этом виновата. Мол она проклятая не вкладывала деньги. И отчасти будете правы, но я думаю, что по большей части это менталитет тех людей, которые живут на данной территории и плюс работа тех служб которые отвечают за уборку. Съездите в Тюмень, посмотрите как чисто в городе. И это заслуга не только комунальщиков, но и властей и самих жителей. Когда вокруг чисто надо быть последним отморозком, чтобы кинуть бумажку или бутылку.

PS В советские времена в Крыму, в принципе, было чисто, особенно в сельской местности, где почти не было отдыхающих. Летом, да, хватало мусора и на пляжах и в городе, но в целом выглядело гораздо пристойней, чем сейчас. А вот уповать на то, что президент издаст указ и наведут порядок... глупо. Так порядка не будет ни за год, ни за два, ни за десять лет. Вот как-то так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 19.6.2015, 15:47
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Да, реальный отзыв реального туриста даёт реальную информацию о положении дел - это главное. А кто как распорядится этой информацией, это уже личное дело каждого. Если в Крыму есть проблемы с работой каких-то российских компаний, то об этом надо знать и решать эту проблему до поездки в Крым, а не на месте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 20.6.2015, 13:25
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Главное - это ехать отдыхать в Крым без завышенных ожиданий, тогда и разочаровываться не придётся. Все разумные люди так и делают, потому что понимают, в какой ситуации сейчас находится Крым из-за санкций ублюдочного запада.

Кстати, буквально вчера по ТВ в новостях был сюжет, что Крым принял миллионного туриста в этом сезоне, так, что с туристическим потоком там всё нормально и люди в основном довольны отдыхом, иначе бы не ехали туда. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 22.6.2015, 16:58
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Кому интересно, вот цены в кафе Судака.



--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 23.6.2015, 0:30
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

По-моему, цены более, чем доступные. Если учесть, что это курортный общепит, то цены можно считать даже низкими. Это радует! wink.gif По крайней мере, с проблемой дороговизны общепита в Крыму разобрались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 23.6.2015, 12:30
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Круто! За 100 рублей можно наесться от пуза. good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Алексей Пластини...
сообщение 24.6.2015, 0:24
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1543
Спасибо сказали: 310 раз

Меню не только недорогое, но и разнообразное. На любой вкус самого избалованного туриста можно выбрать что-то своё, чего хочется в конкретный момент. Только я не понял, почему у них гороховый суп стоит 45 рублей, а борщ 30 рублей? Это, что особенности крымской кухни? У нас, наоборот, мясной борщ стоит дороже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 24.6.2015, 15:04
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

А почему никаких напитков нет в этом меню? Я имею ввиду не алкоголь, а обычные напитки - чай, кофе, сок, компот и т. д.. В Крыму стакан с напитком не входит в обед?


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 25.6.2015, 0:51
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Eroha, а все напитки бесплатно! )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.6.2015, 6:49
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Щаззз... с чего бы это? smile.gif Когда на юге, что бесплатно раздавали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.6.2015, 8:42
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Eroha @ 24.6.2015, 15:04) *
А почему никаких напитков нет в этом меню? Я имею ввиду не алкоголь, а обычные напитки - чай, кофе, сок, компот и т. д.. В Крыму стакан с напитком не входит в обед?

Наверное потому, что дороже обеда. Типа принцип "Не напугай раньше времени".)))
Да и то правда. Напорешься кытлет - пить захочешь, жара ж вокруг. Вот тут то тебя и оберут до трусов за стакан прохладного компота.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 25.6.2015, 12:40
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Кто же в Крыму напитки в кафе пьёт? Есть более интересные варианты! Например, так:



Что-то в Крым захотелось... wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 25.6.2015, 17:31
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Портвейн "Массандра".... smile.gif чудесный напиток... Но лучшие вина в Крыму (на мой вкус и не только) делают в "Солнечной долине". Нектар... Терпеть не могу тот сурогат, что продают у нас в магазинах под видом вина. Но настоящее вино... ХАЧУ В КРЫМ!!! yahoo.gif И может быть поеду... скоро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:56