IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запись на DVD-диск в HD
lepota
сообщение 6.1.2018, 13:59
Сообщение #121

Новичок
Иконка группы
*
Спасибо сказали: 0 раз

Все это DH/ FOOL HD 4R КОНЕЧНО ХОРОШО. Но двд диски намного лучше, так как теряешь колосальные деньги. Например в сезон выпускных в садах я снимаю за апрель и за май около 100 садов (не я один лично. люди у меня работают) в среднем группа 20 чел. Диск с печатью коробка и обложка 300 руб. вот и считайте. вот тебе и новые технологии, с такими темпами и монтаж скоро не нужен станет "камера по ходу сама станет монтировать". но все равно еще не перевелись ценители двд.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AdSense Bot
сообщение 6.1.2018, 13:59
Сообщение #

Активный участник

Вставить ник
Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 7.1.2018, 14:46
Сообщение #122

Продвинутый участник
Иконка группы
Спасибо сказали: 180 раз

lepota, что-то я ничего не понял. Чем DVD лучше, чем BD? Для нас-то по большому счёту без разницы, какие диски записать заказчикам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корыстный
сообщение 8.1.2018, 10:42
Сообщение #123

Участник
Иконка группы
**
Спасибо сказали: 7 раз

Преимущество HD (скажем ультра) по качеству картинки перед DVD, очевидно. Другое дело, что не каждый потребитель, готов (по разным причинам) воспроизвести этот формат. У большинства зрителей преклонного возраста (бабушки, дедушки и т.д.) кроме устарелых телевизоров в арсенале, еще DVD плееры китайского происхождения, которые кроме формата mpeg,совместимого с DVD ничего не воспроизводят. А как известно, что самые лучшие и талантливые дети, это их внуки. И они готовы их созерцать сутками по старому доброму телеку.
Я по хотелкам заказчиков, делаю DVD диски по количеству оплаты с накатками и обложками + отдаю файл воспитательнице группы в формате FullHD (h264) 16Mb/s.Конечно, съемку мероприятия, начинаю после полной оплаты.

Сообщение отредактировал Корыстный - 8.1.2018, 10:43

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 9.1.2018, 14:57
Сообщение #124

Продвинутый участник
Иконка группы
Спасибо сказали: 113 раза

А зачем отдавать файл воспитательнице? Она, что же, потом сама занимается распределением этого файла среди желающих родителей?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корыстный
сообщение 10.1.2018, 14:33
Сообщение #125

Участник
Иконка группы
**

Именно. Я получил за свою работу (съемка и монтаж) оплату. Родители забирают на свои носители. Воспитательница форматирует флешки в файловую систему NTFS и скидывает им киношку.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gosha
сообщение 11.1.2018, 17:48
Сообщение #126

Заслуженный участник
Иконка группы
Спасибо сказали: 353 раза

Наверное, для воспитательницы это тоже свой маленький бизнес. Вряд ли, она будет канителиться с распространением файла бесплатно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gennady Petrenko
сообщение 12.1.2018, 13:07
Сообщение #127

Заслуженный участник
Иконка группы
Спасибо сказали: 413 раза

Я только не очень понимаю, а зачем надо привлекать воспитательницу к этой работе с файлом, если всё это можно сделать самому и получить за эту работу дополнительный доход?

--------------------
Возможно, я не всегда бываю прав, но я никогда не ошибаюсь. /Сэмюэл Голдвин/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Корыстный
сообщение 13.1.2018, 9:39
Сообщение #128

Участник
Иконка группы
**

Каким образом? Не все родители готовы разделить оплату оператора и монтажера. Категорически нехотя платить за диски (любые), а за оформление тем паче. Вот воспитательницы и копируют на флешки или внешний HDD родителям, оплатившим… Ноуты есть во всех группах. Платить за эту услугу родители считают неприемлемым, так же как платить за съемку и монтаж. Ибо, практически все снимают на свои гаджеты. Только младшие группы проводят мероприятия без родителей. Я не могу выложить кусочек из снятого для демонстрации , по известным причинам, да вы сами все видите и знаете. Так что канули в небытие те времена, когда мы получали прибыль от тиражирования дисков, за исключением нескольких редких случаев.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 14.1.2018, 13:55
Сообщение #129

Продвинутый участник
Иконка группы
Спасибо сказали: 164 раза

У нас до сих пор все родители оплачивают диски. Если кто-то из родителей не оплатил, то с его ребёнком отдельно не работаем - вот и всё.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему