IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику VideoAvtor. Спасибо сказали: 93
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.6.2012, 23:23 Гость просит не снимать его
в чём причина такого поведения на съёмке?
Правильный ход! Я тоже таких говорунов "наказываю" тем, что убираю их из фильма полностью. Пусть порадуются своему отсутствию, когда будут смотреть фильм.
Alex Electron
28.5.2012, 0:13 Анекдот, как основа сценария
ваше отношение к такому решению?
В принципе, для любого короткого эпизода можно взять за основу анекдот, но тут есть одна большая опасность. Показать на экране юмор намного сложнее, чем его пересказать словами и то, что было смешно на словах, может оказаться скучно и глупо на экране.
Dmitry Horoschevsky, Bratello
21.5.2012, 23:19 Студия "MyGraphics". Видеография
авторская тема.
В конце ролика кадры у колодца очень интересно смотрятся - оригинально и с большим смыслом.
VaSam, Ruzal Akhmadyshev
19.5.2012, 18:53 Выходной день видеографа
кто берёт выходной после каждого проекта?
У нас хорошая работа со свободным графиком, поэтому и работать и отдыхать можно только по своему ощущению. Это очень удобно, когда нет обязаловки, в том числе с выходными. Отдыхаешь, когда устал, а работаешь, когда есть настроение...
Corentall, Lutuver
31.3.2012, 18:50 Работа с шаблонами обложек DVD
использование PSD-шаблонов.
Самый идеальный вариант работы с шаблона обложек от профессиональных дизайнеров - это ничего с ними не делать, кроме изменения надписей. Имена и даты сменил и заказчики будут полностью довольны!
Domino38, Gulebin
19.3.2012, 18:29 Дурной тон в видеографии
примеры безвкусицы в событийной видеографии.
Дурной тон может быть свойствои и видеографа и заказчика, но рулит на постановке видеограф, поэтому в видеоработах мы видим именно дурной тон видеографа. Заказчики на постановке находятся полностью в наших руках и исполняют наши распоряжения. Это я к тому говорю, что если работа безвкусная, то не надо кивать на заказчика, мол, они какие-то неправильные.
Dmitry Horoschevsky, Kolyan, Kuzma, LEON
18.3.2012, 0:29 Официальное оформление деятельности видеографа
регистрация, налоги и т. д.
Антон, а налоговая за налогами тоже к другу придёт? smile.gif
Вы не подумали, что подставляете человека, потому что заказчик может эти траты отразить в каких-то своих отчётах в налоговой и оттуда выйдут на друга - а где налоги с суммы, которую вы получили у того-то?
Mihalux78
14.3.2012, 12:46 Заказчики сломали съёмочное оборудование видеографа
что в этом случае делать?
Меня Бог миловал и у меня не было сломанного кем-то оборудования, но чисто теоретически для меня вопроса нет. Если такое случится, то мне по фигу и съёмка и даже деньги по этому заказу, я бросаю работать, пока не решу с заказчиками вопрос с оплатой сломанного оборудования. В такой ситуации особо расшаркиваться не надо, потому что в любой жизненной ситуации, например, на дороге с машинами, вопрос компенсации испорченного имущества всегда решается в первую очередь.
YazichNik
19.12.2011, 15:54 Распайка микрофона камеры Panasonic M9000
помогите найти.
semera,
Такую информацию по распайке микрофона видеокамеры Panasonic M9000 можно поискать на форумах ремонтников - это форумы, где работники сервисов общаются. У них есть вся документация на все модели аппаратуры, в том числе на видеокамеры.
semera
6.12.2011, 19:36 Основные виды монтажа видеоряда
краткая информация.
Клип - это формат. Клип может монтироваться в любом виде монтажа:
1. Линейный и нелинейный монтаж
2. Психологический монтаж
3. Интеллектуальный монтаж
4. Ассоциативный монтаж
5. Строящийся монтаж
6. Параллельный монтаж
7. Последовательный монтаж
8. Внутрикадровый монтаж
city man, PAL Petrovich, Сергей Авакянц, Mackentio
13.10.2011, 18:25 Иван Иванов. Видеография
авторская тема.
ivanovivan,
Мне понравилась работа, но я бы сделал небольшой отсев материала именно по количеству кадров.
Вадим Трегубов, ivanovivan
12.10.2011, 23:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
PAL Petrovich, Gennady Petrenko
29.9.2011, 21:28 Гарантия от Panasonic
обсуждение условий гарантии на приобретённое оборудование.
Цитата(ProVideo @ 29.9.2011, 22:01) *
- Не все камеры имеют русскоязычные инструкции, даже из официальных поставок!!!

А законы России для Panasonic не имеют силы? В России запрещено продавать технику без инструкции на русском языке. Это чёрным по белому написано в "Законе о защите прав потребителей".
Sashko, ser_fil
6.9.2011, 23:34 Популярно о футажах
краткая информация.
Спор о том, надо или не надо использовать футажи, сам по себе бесполезный. Здесь не мы всё решаем, а заказчик. Мы работаем, а они выбирают. Если заказчик хочет футажи, если ему больше всего нравится футажный стиль, то надо делать. Если он хочет классику без компьютерной графики, то надо так делать. Пока среди заказчиков есть спрос на футажи, то среди видеографов будут защитники этого стиля, потому что они с ним работают.
Alex Electron
12.7.2011, 23:34 Игровая видеография (Love story и другое)
Игровое видео по оригинальным сюжетам и сценариям.
Эпизод прогулки в ролике очень короткий - это наверно главная претензия. Получается, что экранное время поделено не совсем логично. Ожидание - большая часть ролика, а на прогулку и финал всего по несколько кадров.
Studiolotos
8.7.2011, 23:51 Зимники, дождевики, рюкзаки
средства транспортировки и защиты видеокамер от непогоды.
Ребята, вы тоже не правы ни фига. Такие у вас требования..... Дождевик делается для защиты от воды и эта прозрачная вставка не для того, чтобы через неё ручным фокусом управлять и кадры с игрой фокусом снимать. Это чисто для слежения за общим видом кадра.
Владимир Осух
4.7.2011, 23:28 Отражатели (лайт-диски) в видеопроизводстве
как освещать объект съёмки отражателями?
В солнечную погоду этот лайт-диск, чем-то вроде искусственного облака получается. При съёмке на ярком солнце незаменимая вещь. Это вариант намного нужнее цветных фонов, которыми сейчас часто комплектуются лайт-диски.
ser_fil
22.5.2011, 23:21 Правило "Золотого сечения" при съёмке
Цитата(Evgeny Kramarenko @ 22.5.2011, 0:14) *
В некоторых продвинутых камерах на экран и в видоискатель выводится специальная сетка, чтобы можно было сразу снимать с этим правилом не на глаз, а по сетке.

Некоторые "продвинутые" видеографы на самоклеющейся, прозрачной плёнке рисуют сетку и клеют её на монитор. Сам видел тавкое. wink.gif
Николай Коломиец
19.5.2011, 23:28 Проблема с воспроизведением звука на DVD-диске
нужен совет.
Полярная,
В принципе Александр уже ответил. Я только добавлю, что давно взял за правило при работе с моно-звуком в проекте разводить моно-звук на два стереоканала во избежание разных неожиданностей при использовании дисков у заказчиков. Когда звук есть в левом и правом каналах стереодорожки, то для воспроизведения звука не имеет значения моно или стерео.
Полярная
13.5.2011, 22:37 Плохой фильм. Кто виноват?
вечный вопрос.
Про демки мысль правильная. Видеограф отвечает за плохой фильм, если сделал его ниже своих возможностей, которые показал заказчику в демках. А если он выполнил работу на уровне своих демок, то отвечает заказчик - это был его выбор.
Big Sasha
24.11.2009, 20:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Aleksey
13.11.2009, 21:28 Одежда видеографа
кто что надевает на съёмку?
Цитата(Maratus @ 13.11.2009, 21:11) *
А что пляжный наряд? В кадре видеографа нет. Кому какое дело, во что он одет??

Да я не против. Кому, как удобно, тот так и одевается. )
Но я сам слышал, как заказчики очень отрицательно отзывались об одежде фотографа и ведущей, я рядом стоял снимал и слышал. На нашу одежду они тоже смотрят внимательно и дают свои комментарии, только мы их не слышим. Поэтому внешний вид важен для видеографа, ИМХО.
ser_fil
13.11.2009, 0:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Aleksey, Danyboy

2 страниц V  < 1 2
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:12