IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Леонид Головацкий. Спасибо сказали: 346
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.3.2010, 15:15 Официальное оформление деятельности видеографа
регистрация, налоги и т. д.
Не надо удивляться, в нашем правовом государстве очень много чудес smile.gif Взять деньги с граждан ничего не мешает, дать гражданам деньги очень часто обставлено многими условиями.
Оленька
25.3.2010, 21:31 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Oleg Proskurin,
Да, подкачали чет они biggrin.gif Если бы знали, что русские приспособятся его на камеру цеплять. Но кто ж её русскую душу угадает smile.gif
ser_fil
25.3.2010, 16:13 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Цитата(Online PRO @ 25.3.2010, 15:58) *
А смысл такой записи в чём? Страховка?

Ширей надо мыслить, масштабней smile.gif Они же кино о свадьбе снимают, у них стедикамы, краны, тележки, несколько операторов. Бригада целая. Собственные микрофоны на интершум, музыку с тамадой с пульта, одну петличку жениху, другую невесте, третью маме-папе. Да мало ли схем можно придумать при таком масштабе. Зато качество звука какое, не подкопаисси. Вот я и говорю, что каждый для себя сам решает каких и сколько девайсов необходимо. Я для себя в свое время решил и решил, как оказалось, правильно smile.gif
ser_fil
25.3.2010, 14:33 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Цитата(Vlad production @ 25.3.2010, 14:13) *
Эти возможности Н4 для редактирования аудио на самом рекордере, то есть диктофонные возможности...

Не совсем так. Возможности редактирования звука у Н2 тоже есть, но как раз именно они нас не интересуют, потому как все мы работаем с редактором. К примеру на Н2 нельзя одновременно писать звук с внешнего микрофона (пульта, радиопетлички) и со своего встроенного. Как только подключаешь внешний через джек, внутренние микрофоны блокируются. На Н4 такая возможность есть, по крайней мере Меликов писал, что они эту функцию пользуют по полной программе. Информации в сети по этим девайсам много, надо поискать и определиться. По цене существенная разница. Мы с товарищем покупали одновременно, он взял Н4, меня Н2 устроил.
ser_fil, Буланов Влад
25.3.2010, 13:45 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Несколько метров, я думаю нормально будет, точно ответить не могу, т.к. в таком качестве его не использую и с накамерым не сравнивал. Но по опыту использования в автономном режиме чувствительность, на мой взгляд, не хуже. Лучше поддается усилению в редакторе, фоновый шум появляется позднее, при намного бОльшем усилении, по крайней мере на мой взгляд. АРУЗ отсутсвует, на Н2, по крайней мере. Только комрессор и лимиттер, я использую компрессор, меня устраивает. Пользуюсь девайсом уже два сезона, и ни разу не пожалел smile.gif Меликов с Инамовым как минимум два Н4 имеют в своем распоряжении, на банкетах иногда задействуют оба и пишут в разных комбинациях (собственные микрофоны, пульт ди-джея, радиопетлички), получают до 4-х дорожек с них, и с каждой камеры по одной. Все это потом сводят при монтаже и не парятся по поводу заморочек и рассинхронизации в зависимости от длины трека и видео. А эти ребята, как известно, с чем попало работать не будут smile.gif Так что, Виктор, бери - не сомневайся, не пожалеешь. Единственно определись, нужен именно Н4 или хватит Н2. Качество на выходе думаю одинаково, только у Н4 возможностей больше.
ser_fil
14.3.2010, 16:28 Сроки производства видеофильма
сколько времени уходит на изготовление событийной видеопродукции.
Ну, я тоже, если до конца быть честным, не конкретные сроки называю. Я говорю: готово будет не раньше 15-го августа, если сделаю раньше - позвоню. Пять-семь дней задержки в этом случае никого не напрягут. А если еще числа 14-го позвоню и с извинениями назову новый срок, вообще не помню проблем. Но в новый срок обычно укладываюсь четко. А туманное в день свадьбы: "когда будет готово - позвоню" будет держать людей в напряжении с первого дня.
ser_fil
1.3.2010, 9:13 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Цитата(Prosto Max @ 28.2.2010, 23:30) *
Я пробовал сводить по артикуляции губ...

Я для облегчения работы на накамерный микрофон тоже пишу, вот когда имеешь две дорожки, тогда намного легче. smile.gif А если только по губам, то вообще нереально.
ser_fil
27.2.2010, 10:15 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Чувствительность у него даже лучше, чем у встроенного. Но нужно учитывать его местоположение, чудес все же не бывает, электронике еще далеко до человеческого уха. На стол к ведущей ставлю, т.к. на регистрации её голос - самое слабое место. Но бывают косяки: на новогоднем утреннике детишки стихи рассказывали, а воспитательница по причине плохой подготовки нервно ходила в туфлях между елочкой и детишками. Диктофон под елочкой на полу. Естественно, стук каблучков записался громче голосов детишек smile.gif Диктофон не панацея, не волшебная палочка, которая решит все проблемы по записи звука, но довольно мощный вспомогательный инструмент. Еще ни разу не пожалел, что купил его.
ser_fil
26.2.2010, 16:40 Рекордер Zoom H4n/H2
информация, обсуждение.
Нет, обычно параллельно пишу звук. На регистрации обязательно, ставлю на стол. На детских утренниках под елочку, потому как маленькие детишки зачастую стесняются и тихо стишки рассказывают. На банкете с пульта, если DJ толковый, если нет, то ставлю в нормальном месте и пишу с собственных микрофонов. На венчании пишу звук постоянно, что дает широкий маневр для различных планов. Снимал концерт певицы классического жанра, там он вообще незаменим, ставил его на микрофонную стойку, чуть в стороне чтобы при съемке не попал в кадр. Как накамерный тоже можно использовать, но не разу не приходилось.
ser_fil
21.2.2010, 21:43 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Думаю что нет. Даже на некоммерческих ресурсах, типа этого, на котором мы находимся, есть определенные люди, которые следят за порядком (модераторы), там огромные деньги, каждый продавец отстегивает процент. Владелец ресурса кровно заинтересован в хорошей репутации, потому там у них явно неплохой штат специальных людей за хорошие деньги. Конечно, может и бывают проколы, даже банки ломают с их защитой. Но мы, скорее всего, об этом не узнаем smile.gif
ser_fil
20.2.2010, 15:44 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Вот потому я и написал, что 100% гарантии конечно же нет, но из нашего опыта, мы ни разу не попали за три года. Можно даже в престижном ресторане вместо оплаченной семги получить горбушу (на одной из свадеб лично ел такое блюдо, правда там не ресторан был, а кафе), но волков бояться, в лес не ходить. Конечно, видеокамеру я там покупать не буду, но товар в пределах 200$ заказываю без раздумий, т.е. я готов рисковать такой суммой. Может кто-то готов рискнуть бОльшей, кто-то меньшей, а кто-то вообще не готов smile.gif

Зарегиться конечно можно, но высокий рейтинг продавцов набирается годами, в первую очередь, при всех равных условиях, заказы получает продавец с более высоким рейтингом. Если завтра зарегиться по новой с другого компьютера, все нужно начинать с нуля.
ser_fil
20.2.2010, 7:45 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Даже не знаю как и ответить smile.gif Ведь только в нашем сознании с остатками советского мышления такое разделение. Понятно, что если человек продает фотообъективы, он их не производит. До какого момента его считать частным лицом? Если у него на продажу 10 объективов, и они у него дома, то частное лицо, а завтра он взял кредит на полмиллиона, закупил 500 объективов, хранит их на складе или в офисе, но своего юридического статуса не поменял, он уже магазин, или частное лицо smile.gif Хотя можно условно поделить, если продают подержанные товары, то присутствуют и те и другие. Но опять есть же фирмы, которые торгуют подержанными автомобилями smile.gif Одно знаю, что все они там работают законно, зарегистрированы, платят налоги и несут ответсвенность. Конечно, 100% гарантии нигде нет, но вот моя статистика такая за это время - ни одного прокола за почти уже три года.
ser_fil
19.2.2010, 23:01 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Videostudiya N
Вот это не в курсе, но именно по этой причине скорее всего отказаться нельзя, таможенная накрутка в твоем государастве твоя головная боль, думаю что так справедливо. А вот если товар не соответствует заявленному качеству, при достаточно обоснованной доказательной базе, владельцы ресурса сильно наказывают снижением рейтинга с подробным описанием случая. Для постоянных продавцов - это смерть доходам, потому такие случаи как исключение.
ser_fil
19.2.2010, 20:48 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Цитата(Glory @ 19.2.2010, 19:37) *
Какой процент примерно экономится учитывая все затраты?

По разному, за оригинальный товар платишь примерно по оптовой цене страны продажи, зная наценки наших продавцов, от 25 до 100 и более процентов, все решается при поиске конкретного товара. Если товар сторонних фирм, покупал пять лет назад аккумуляторы для камеры, при стоимисти у нас 4000-4500 из Китая пришли ровно в три раза дешевле. Конечно, родные соневские покрепче будут, но и эти до сих пор работают, емкость процентов на 15-20% упала по ощущениям но два 970-х до сих пор хватает на всю свадьбу с хорошим запасом. А если брать подержанный товар, то по причине упавшего спроса на его, можно вообще за бесценок взять. К примеру, GPS навигатор, который у нас до сиз пор стоит в районе 200$ мы нашли за 20, но покупать не стали, т.к. получили его в подарок. По подержанным вещам в принципе тоже нелохо, брал Nikkor 80-200 вместе с растаможкой обошелся в треть цены от нового. Вся информация в описании состояния и рабочих качеств товара полностью соответствовали действительности.

С таможней все посложнее. Цена растаможки, как ни странно, не фиксированная, вроде предполагается вплоть до 10% у нас получилось даже больше. Да, сумму к уплате таможня сообщает когда товар уже у них. Стараемся формировать заказы чтобы без пошлины, потому опыта мало, ничего конкретно больше сказать по этому поводу не могу.
ser_fil
19.2.2010, 19:25 Приобретение оборудования заграницей
обсуждаем способы, проблемы, решения.
Мужики, честно сказать, исчерпывающей информации дать не могу. Но все что знаю, выложу smile.gif Покупаем через ebay. Товар приходил из Тайваня, Гонконга, Китая и из США. Везде сроки примерно 2-3 недели, максимум месяц. По прошествии месяца обычно можно спрашивать, где делся мой товар. Валюта доллары, расчет по банковской карте через PayPal. Почему подробно не расскажу, занимается всем этим делом сын, там нужно хорошее знание английского, (я в свое время учил немецкий smile.gif ) То что ресурс будет на русском, ситуацию для нас вроде как не сильно улучшит, потому как общение с продавцом все равно на инглиш. Хотя посмотрим. Знаю, что нужно внимание обращать на рейтинг продавца. Ясно, что чем выше рейтинг, тем больше гарантий от кидка, хотя все мы когда-то только начинали smile.gif . Система примерно такая же как на нашем Молотке, только более надежная. Они теперь (сын со снохой) кроме всяких элетронно-фото-видеоприблуд (с них все началось), одежду, обувь, детские игрушки, посуду там покупают. В принципе, с их слов, при знании языка, и опыте общения в интернете, не так уж сложно. Вся проблема именно в психологии: нас столько времени дурили, начиная с простых мошенников, заканчивая государством, что мы просто не верим, что можно сегодня отдать деньги, а только через месяц получить качественный товар. Спрашивайте, что знаю - отвечу, что спрошу у сына, на что не смогу ответить, просьба не обижаться.
Berserk, ser_fil

9 страниц V  « < 7 8 9
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:09