IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику intro. Спасибо сказали: 122
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.2.2017, 10:41 Параметры проекта для материала с Canon 60D
какие?
Этот принцип можно реализовать всегда. Во всех камерах и монтажках есть куча форматов, и всё очень даже стандартное, и здесь вообще не должно быть проблем.

Цитата
""В чем снимали в том и выводите""

ну или из FHD в DV, из 4K в FHD, из 4K в DV. И никаких лишних перекодировок, монтаж потом 1 раз вывод.
Mirrorfax
7.2.2017, 16:01 Поддержка CUDA в Premiere Pro CC и CC 2014
проблемы и решения.
Цитата(Alex Electron @ 7.2.2017, 14:41) *
Купил сегодня видеокарту Quadro FX4800 за 70 баксов,по объявлениям.

Неудивительно, FX4800 для этих целей хуже.
FX4800 GDDR3 - 192 cuda cores
GTX580 GDDR5 - 512 cuda cores
cuda cores - самое важное для выбора Карты для видеообработки.
Alex Electron
19.9.2016, 15:35 Фотокамера Sony DSC-RX10M II 4k
информация, обсуждение, работа
Снимать будете пока карточка не заполниться, хорошо что 10-ка не греется. Я делал по первому варианту, ещё в мае.


Возможны два варианта:

1. Способ.

Через браузер Internet Explorer (работает только в этом браузере, нужен плагин, который можно скачать здесь: _https://sony-pmca.appspot.com/plugin/install . Переключаем USB порт камеры в режим MTP.

Заходим по ссылке: _https://sony-pmca.appspot.com/plugin/app/Tweak Проверяем соединение. Устанавливаем Install OpenMemories Tweak.

Если все получилось, идем в настройки камеры. приложения, выбираем OpenMemory и выбираем необходимое количество языков (Японский, Английский или 35 языков).

Можно выбрать длительность записи видео (5 секунд для тестирования, 30 минут. неограниченно).

2. Способ.

Скачиваем отсюда последнюю версию apk: _https://github.com/ma1co/OpenMemories-Tweak/releases/download/v0.8/OpenMemories-Tweak-release-0.8.apk

Скачиваем установщик отсюда: _https://github.com/ma1co/Sony-PMCA-RE/releases/tag/v0.4

Помещаем все в одну папку.

Подключаем камеру через USB (в настройках камеры должен быть выбран режим MTP)

В командной строке пишем команду для проверки USB соединения.

pmca install -o outfile.txt
Если все нормально, пишем команду установки приложения

pmca install -f app.apk
где app.apk - название файла приложения (лучше его для краткости ввода в app и переименовать).

Отключаем камеру. Идем в раздел приложения и выбираем нужные нам настройки. Так можно русифицировать, как я понимаю, все новые камеры с новым меню настроек. Nex-5r, Nex-5t,

Nex-6 таким образом русифицировать не получится. Однозначно русифицируются японские и английские камеры A6000, A5000, A5100, A63000, все модели A7. Кроме того, отключается лимит на время записи видео. Однако это последнее свойство больше актуально для владельцев камер серии А7, т.к. младшие модели все равно будут перегреваться и не дадут записать длинное видео. На А6000 максимальный ролик без отключения от перегрева получил 35 минут. Тем не менее, благодарность авторам сего чудесного твика.

В последней версии программы добавлена возможность переключения режимов PAL/NTSC, что особенно актуально для владельцев американских камер.
Вадим Трегубов, Виталий Серенький, maxgrin
18.7.2016, 23:18 Посоветуйте объёмный XLR микрофон
Я как то уже выкладывал моё решение "объёмного микрофона", При наличии двух XLR.
Это работает отлично, можно при надобности быстро переключить только на Пушку. Ну а если пришлось встать спиной близко к Колонке, то можно направить второй микрофон вперёд или вверх, чтоб не забивал.

Сандро, Владимир Торба, Fyodorov Yuri
20.3.2016, 18:06 Создание обложки DVD(BD)-диска
советуемся, делимся образцами.
Сколько труда вложено в эти работы, респект - чё ещё сказать.
Вот просто интересно если попробовать при оформлении заказа предложить клиенту обложки и диски на выбор:
1. Вот эти сложные работы усыпанные цветами, 3Д оформлением, рамками с рюшечками...
и 2. Просто но со вкусом на одном пастельном фоне где всё несложно, не ярко и ничего лишнего.
Интересно соотношение в % после напр. 20и заказов. Ну и чтоб не все заказчики были из деревни Хацапетовка. biggrin.gif
Civis, Mirrorfax, pavel55555
19.3.2016, 2:16 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
Сандро - а вы случайно не талантливый режисёр случайно забредший на форум хороших операторов?
Вот я никак не представляю себе какие переговоры(вслух) можно вести во время съёмки.
Жестами? -Да! Везде и всегда!
ADISKIN007
18.3.2016, 0:41 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
Дровишек подкину:
Тема: Микрофон FS100
Те кто подсоединяются к пульту музыкантов и пользуются рекордэрами - это не для вас, пож. проходите мимо, у вас всё super, но т.к. это не для всех приемлимо, начнёмсс.
Как известно ECM-XM1 пишет очень качественный звук, но он прямонаправленный. Если взять в пример съёмку Свадьбы, то его вполне хватает.
Вот только при Съёмке в Зале с последующими Танцульками - звук гуляет. Повернись спиной к музыкантам - получи звук в ведро.
Бороться с этим я начал давно. Хочу поделитсья с моим актуальным вариантом.
На второй XLR выход - провод переходник на миниджек3,5 и в него второй микрофон. В моём случае "Boya Stereo Mikrofon BY-SM80" (Там на него ещё серенькая киска идёт).
И я забыл про Думать о звуке, кручюсь куда хочюсь - на выходе постоянный, объёмный и качественный звук.
Если мой пост будет интересен хоть одному Колеге, значит он был не зря.







Сандро, Alex, Lord, Mirrorfax, ADISKIN007
16.3.2016, 23:51 Замену для Sony FX1000 до 200 000 рублей
пришло время менять камеру, которой 7 лет.
Fyodorov Yuri, скорее всего перепутал её с FX7,FX1 - вот та слепая была.
Я отработал с FX1000 5 лет только с положительными эмоциями. Светочувствительность такая-же как у AX2000 и т.д.
И даже есть Ностальгия по FX1000: Это обалденный широкий угол на 20х G объектив с фирменной "Сониблендозакрывашкой" good.gif .

AlexZH, выбрал NX3 и это полностью подходит под его главное: "Основное требование-цепкий автофокус". Помнится я тоже серьёзно рассматривал NX3 как продолжителя рода, но качество картинки с больших матриц перевесило выбор.

Ну а если я вот так обращюсь: Д. Сашь мне 42, и я прекрасно понимаю и поддерживаю ваш выбор т.к. зрение уже не то, а снимать надо, хороший-постоянный автофокус это всё. К сож. с большими матрицами пока недоступен.
Только есть единственное Но. Здесь хороший и дружественный Видеофорум, здесь все равны и отличаются друг от друга только знаниями, но не в коем случае временем когда они свои штаны снимали.
Было-бы неплохо еслиб Вы так-это слегка извенились перед заслуженными участниками этого форума (напр. Lord), ведь он как и все остальные хотят помочь.
Lord, Mirrorfax, VIDEO-LINE
2.3.2016, 14:04 Съемка на стедикам, как быть с фокусом?
Walimex 14mm 2.8
Kaptain
7.2.2016, 19:10 Видеокамера Sony NEX-FS100E Super 35mm NXCAM
информация, обсуждение, работа.
Тёмная Лошадка.
Всем кто ещё не купил Фотоаппарат и.т.д как основную камеру для видеосъёмки. Присмотритесь к Раритету: FS100 должна быть сейчас доступна, б/у-без проблемм, и можно без объектива. Объектив 18-105 4f. на моё мнение лучший за свои ДНГ./Ведь не зря Sony резко приостановила любую поддержку этой камеры, мне кажется как по Ихнему, то если не кризиз в тот момент, они бы её вообще не выпустили. Вон FS700 развивается и нет-нет современным топовым нос утирает. А ведь та-же система которая изначально отличалась встроенным ND-Filtre и что там ещё ..,всё остальное это Soft.
Помнится раньше когда была Sony FX1000, стала неустраивать картинка при низком освещении(освещения-нет, только светомузыка). Тогда я начал снимать моим Фотоаппаратом который покупал для фотосъёмки. И это мне помогло(Canon6D). После приобретения FS100 стало ясно что 6D и нафиг не нужен, и подгонять ничего не надо. (пока всё)
Mirrorfax
23.1.2016, 22:17 Можно ли пользоваться картами памяти после их глюков?
good.gif



Эти тоже классные, никогда и ничего (объём GB на картинке не имеет значения). А вот Sandisk, Transcend, Kingston у меня в чёрном списке.



Gerturion, Mirrorfax, SWERT
23.1.2016, 21:17 Монопод DiC&MiC V105
информация, отзывы, обсуждение.
Цитата(laretta777 @ 21.1.2016, 0:11) *
Не совместима. Но у меня манфротто нет и навряд ли будет, а эта голова меня вполне.
Цена тоже очень даже. Вообще площадка 50 Х 90 мм.
Куплю ещё трипод без головы, и буду менять.

Поздравляю с покупкой!
Перекинуть на штатив это не выход. На штативе должна быть своя голова, какая никакая но своя. А если в дальнейшем причиндалов будет всё больше?
3 Камеры, 2 Штатива, Монопод, Наплечник - и всё везде переставляется в раз-два.





напр. Cullmann
Сергей Авакянц, laretta777
20.1.2016, 13:26 Вторая камера на съемке (без второго оператора)
Если ты один то для съёмки напр. в Загсе действительно, максимально побыстрому GoPro гденибудь прилепить, таскать за собой железо это дурдом. И вообще почти вся съёмка до обеда монтируется под музыку, а при таком раскладе красиво смонтировать с одной камеры можно, ещё как. А вот Банкет это другое, тут можно снять как Концерт, но ты один. Если монтировать не только с перебивками дурацких цветочков, а использовать материал с ракурсом второй камеры и настоящей действительностью данного момента, то это смотрится намного качественней простого поливалова. Отсюда изходит: Большая стоимость вашей работы и конкурентноспособность. Конечно, как писалось выше не используется весь материал со второй камеры, да и ненадо и слава богу. Но когда есть чем перекрыть изъяны основной камеры это дорогого стоит, ну например: Перекиды, Зумы, Болтанку...., да и лишний раз непомешает дать общий план.

Вот только некоторые минусы есть у съёмке со штатива без оператора, и об этом здесь уже много писали. Самый заклятый это съёмка Затылков. Я никогда невиню в этом людей и считаю это моей проблемой, им тоже нужно где-то стоять. К тому-же они на этом мероприятии не ради меня, а я ради них. И чтобы решить эту проблему предлагаю простой вариант.

Существует много штативов с выдвижной трубкой которая затягивается кольцом или болтом. Находим трубу с exact-ным радиусом и любой Токарь поможет их соединить. Ставим штатив на колёса и вот готов вам "Кран" без крановщика. Высота больше 2 метров. При ракурсе сверху к тому-же увеличивается зона для хождения основной камеры, т.е. там где вы не в кадре. Естественно вторая камера должна иметь откидной экранчик вниз, автофокус и хотя-бы пульт для старт-стоп. Если она ещё и со смартфона управляется, то вообще круто, у меня такой нет (GoPro не в счёт).



Владимир Осух, Olegan
18.1.2016, 1:13 в видеофильм образовался эфект зебры-гребёнки
как избавиться?
Nickvecher, Mirrorfax.
Хоть у меня и нет этих проблемм, но хотелось бы сказать что ваши посты очень приятно читать. Как говорится: Мужики дело говорят. На таких весь форум держится. Начинающие ребята должны просто хавать каждое слово и спасибо говорить, здесь в пару предложениях написано то, что в книжках долго рыть прийдётся.
Mirrorfax, Mackentio, Nickvecher
10.1.2016, 19:37 Объектив Canon 24-70 mm f2.8L USM для Canon 5D MkIII
отзывы и работа.
ОК, если я скажу что случай с заменой USM мотор был с 24-105 L. Думаю что это не сильно меняет суть, ведь у них одинаковый принцип.
Думаю шансов нет нигде и мокрый хобот при входе внутрь протащит за собой в конце концов воду.
Сандро
7.1.2016, 23:10 Объектив Canon 24-70 mm f2.8L USM для Canon 5D MkIII
отзывы и работа.
Пыль, Влага - понятия относительные. А вот после Фотосессии при мелком дождике, когда Они прятались под кроной дерева, а я зумовал и ловил капли этим самым хоботком - Errorr. Canon Service - USM motor менять!(250$).
Gerturion, Вадим Трегубов
2.1.2016, 15:46 Объектив Canon 24-70 mm f2.8L USM для Canon 5D MkIII
отзывы и работа.
Короче это недешовый L объектив который был создан для Фото. Так как 70мм на полном формате это очень коротко, то можно обойтись и без стабилизатора. Но что можно с ним наснимать переключив на Видео функцию - незнаю? Ну наверно Монопод, Слайдер, Штатив., но только не с рук, и ко всему ещё и 25 фрам, полный комплект для снятия Болтанки. После этого взяв 90-ый Panasonic должно быть ощущение что у вас не руки а стедикамы. biggrin.gif
Ростислав, laretta777
27.12.2015, 23:05 Объектив Canon 24-70 mm f2.8L USM для Canon 5D MkIII
отзывы и работа.
С трёхмарковочной пятёркой и её ISO параметрами можно брать 24-105 f4 IS, на все случаи....
Просто был опыт, и 24-105 выйграл и по резкости и по удобству.
П.С. это касалось только Фотографии.
laretta777
27.12.2015, 19:04 Выбор VDSLR-камеры
Помощь в выборе и дельные советы
Ребята ну вы даёте. Завелись из за зеркала которое подымается и прячется дабы не мешать проникновению светогого излучения на матрицу при видеосъёмке.
Если я не прав - поправте, если прав то любая DSLR при видеосъёмке не профитирует от зеркала.
И вообще, не в зеркало глядетсо надо, а больше поглядывать на технологии Матрицы матери нашей. Например как у Sony RX10 II, еденичка не больша - слоник будет с малыша. biggrin.gif
Mackentio
27.12.2015, 18:30 Adobe Premiere CC 2015
новая версия видеоредактора.
Ув. 007, попробуйте установить AP2015 и основательно её пощюпать. И потом если можно ощющения в студию. С пятёрки на пятнадцатую.

Сам считаю версию 2015 в коем разе революционной, кроме того что всё летает со времён APCC появилась возможность красить, менять ББ и тд, при этом не затрагивая системных ресурсов.
Следующий Шаг от Адобэ - мультикамм как в Едиусе.
Agent 007, Lord, VIDEO-LINE
17.12.2015, 14:11 Съёмка на камеру GoPro, как на вторую камеру
информация и обсуждение.
Вот мой вариант крепления для съёмки в зале. Девайс от старого навигатора. Держит очень крепко, возможность молниеносно открепить и поставить напр. кому-нибудь на стол. На стол присасывать не обязательно, он сам стоит хорошо + он ещё выезжает вверх и регулируется любой наклон.



Gross Alex, Haritonov Vadim
5.12.2015, 12:29 Canon 6D, 7D MarkII или Nikon D750
для видеосьемки какой фотоаппарат выбрать?
Про Авто ИСО. В Canon 6D,70D авто исо работает так-же плавно, но это не всегда устраивает. Как правило хочется всегда светлее чем тебе предлагает камера, т.к. она ловит напр. контровой свет и тянет исо вниз. И вот потом на ман.исо только рывками. Ну здесь ничего удивительного нет, это и во многих Видеокамерах так, напр. Gain.
А вот то-что изменение затвора и диафрагмы так-же идёт рывками это уже недостаток DSLR. Короче не съёмка а сплошная дерготня. biggrin.gif
Gheorghe
4.12.2015, 17:11 Canon 6D, 7D MarkII или Nikon D750
для видеосьемки какой фотоаппарат выбрать?
vanja,
Я вот тоже ухожу от Canon DSLR для подсъёмки(70D,6D). Картинка резкая, яркая(карнавальная biggrin.gif ), но плохая стабилизация и стробные 25 фрамэ надоели уже. Меньше чем 50p не возьму больше никогда. И камеру с 4К так-же буду рассматривать когда 50p будет доступно.
Весной смотрю в сторону Sony RX10II, к тому времени и цена упадёт.
А Nikon 750 не плох, только вот ещё один Парк оптики брать не собираюсь.
Gheorghe
3.11.2015, 18:34 Разный FPS клипов на одной Sequence
Как вы сказали "Дёрганое" видео обычно получается при замедлении, но не при ускорении, особенно при 25 fps, что лично меня тоже не устраивает, нет лучше сказать бесит.
Но смачная картинка от Canon DSLR для подсъёмки, пока заставляет хавать грёбанные 25 fps. Но почему вы снимаете на XF305 25frame а не 50 ? Ответьте пож.
""по поводу форматов записи на прошке"" - может быть эти скрины вам помогут. У меня именно Hero3+Black, и используется точно так-же.

Gennady Petrenko, Korsar, Dimster
30.10.2015, 12:21 Разный FPS клипов на одной Sequence
Зачем писать 30п??? Hero3+black пишет 2,7к и в 25п. Но я предпочитаю 1080, 50п.
И никаких танцев с бубном.
Vladimir Kravchuck

3 страниц V   1 2 3 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:13