IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kirsanov Maxim. Спасибо сказали: 238
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.11.2015, 16:09 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Переход от обычного видео к обработанному под старое кино посреди кадра, как это сделано на 00:40, смотрится не очень хорошо. Может быть, стоило придумать какое-то другое решение, чтобы сильнее разграничить одно с другим.
Yaponcik
13.11.2015, 15:59 Пальчиковые аккумуляторы.
Тестирование аккумуляторов АА/ААА
Ну, производителям верить не нужно, потому что такую рекомендацию они могут давать, исходя из своего материального интереса. Им просто хочется побольше продавать своих аккумуляторов, поэтому они говорят, что использование аккумуляторов от других производителей недопустимо.
Lord
11.11.2015, 21:43 Avast съехал с катушек
Когда с того или иного сайта идёт несанкционированная загрузка файлов на компьютер, даже каких-то чисто технических, то в зависимости от настроек AVAST может это всё блокировать. Не факт, что AVAST совершает какую-то ошибку в работе.
Mirrorfax
10.11.2015, 17:32 BriaN Media Studio. Видеография
авторская тема.
Очень качественная видеоработа. Единственное, мне показалось, что первые 40 секунд ролика многовато кадров без людей, то есть, они преобладают в видеоряде, а это его обезличивает.
BriaN
9.11.2015, 17:50 Петличные микрофоны для видеосъемки.
Лучший бюджетный микрофон для камеры.

Роман Благолепов, Konstantin Kuzmenko, independent, Evseev Sergey, Прохор, Bragin Gennady
7.11.2015, 15:41 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
independent, тут разговор немного о другом. Насколько этот эпизод работает на раскрытие темы ролика, на раскрытие образов молодожёнов и т. д.? Это большой вопрос..
hameleon
4.11.2015, 17:40 Концепт-арты, скетчи, иллюстрации, постеры, афиши
к фильмам, мультфильмам
Если художник создал конкретных персонажей фильма, то он является полноценным соавтором фильма наряду с режиссёром. Такую работу переоценить нельзя, потому что персонажи фильма - это его основа.
Dmitry Horoschevsky
2.11.2015, 16:13 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Константин, выбирать стиль в зависимости от характеристик заказчиков - это не реально. Обычно заказчики выбирают стиль на предварительной встрече с видеографом, когда ещё совершенно не ясно, какие гости будут на мероприятии и какой там будет антураж.
hameleon
22.10.2015, 16:06 Объектив Canon EF-S 24mm f/2.8 STM для съёмки видео
мнения, информация.
Big Sasha, про мыльность этого объектива - это поклёп. Есть определённые технические особенности умеренно широкоугольного объектива. Не нужно для оценки резкости этого объектива снимать миру с расстояния 20 см, а нужно с нормального расстояния снимать и тогда никакого "мыла" по углам кадра не будет.
Matroskin
8.10.2015, 15:59 Видеокамера Sony HXR-MC2500E
отзывы, обсуждение.
Цитата(Валентин Перешеев @ 8.10.2015, 0:39) *
Что касается проблемы со светами, то можно внешние UV-фильтры применять.

Поляризационные фильтры для этих целей можно использовать. В связи с тем, что поляризатор может уменьшить пропускаемый свет на 2-3 ступени, то этого вполне достаточно для съёмки белых объектов на свету с нормальной проработкой картинки.
JoVader
1.10.2015, 17:32 Юбилейная видеопродукция
видеопроизведение о юбилейном мероприятии.
В этом фильме очень удачно используются футажи и другая графика. Всё корректно и фильм с одной стороны достаточно украшен такими элементами, а с другой стороны он сохраняет классический стиль монтажа.
instinkt2004
29.9.2015, 16:40 Русская операционная система "Заря" готова к серийному выпуску.
Цитата(Дмитрий Напольский @ 29.9.2015, 1:43) *
Только придурковатые и малограмотные люди, совершенно далёкие от мира программного обеспечения, могут сомневаться в качестве и первенстве русских программных продуктов.

А, если этим придурковатым особям до кучи рассказать, что практически все современные как бы "западные" программные продукты давно пишутся русскими, а так же индийскими или китайскими программистами, а тупорылые и не способные к созданию современного ПО представители западных стран там только полы подметают, то, боюсь, что среди них случится массовая эпидемия самоубийств, в связи с тем, что их пустословие полностью противоречит штатной действительности таких компаний, как Microsoft и Google. biggrin.gif
Сандро, Сергеичъ
24.9.2015, 16:57 Обманули мошенники с покупкой камеры по почте
вместо камеры по почте прислали железяки.
Мне кажется, что надёжнее, проще и дешевле просто поехать в город к продавцу и купить у него с рук камеру после нормальной проверки её в работе и т. д., чем пользоваться почтой или посредниками.
Sibiryak, Gennady Petrenko
15.9.2015, 15:53 Съёмка посвящения родителям от молодожёнов
отзывы и обсуждение.
Я считаю, что посвящение родителям - это обычный предсвадебный игровой ролик, поэтому все творческо-технические приёмы работы, которые используются при съёмке "истории любви", могут быть использованы при съёмке ролика данной тематики. Единственная разница - это адресат ролика.
Bratello, di_REC_tor
19.8.2015, 14:48 Монтаж трейлера к вашему фильму
автор: Росс Эвисон.
Конкретика в этой статье зашкаливает, но, видимо, не каждый её способен разглядеть. Про себя скажу, что занёс эту тему в закладки и при работе над трейлерами к свадебным и другим фильмам обязательно буду этот материал перечитывать, пока не выучу все эти правила.
Corentall
17.8.2015, 16:58 Взял свадьбу, а на работе не отпускают что делать?
У меня был случай, когда я вот так же отказался от заказа, правда, у меня были чисто семейные обстоятельства, что я не мог в назначенный день снимать, но, тем не менее, потом эти заказчики на городском форуме мне отомстили тем, что начали писать какой я необязательный и что мне нельзя доверять и т. д.. В общем, такие неприятные перспективы у данной ситуации тоже могут быть.
Роман Благолепов, Вадим Трегубов, Cooper
14.8.2015, 16:39 Выписка из роддома (видеопродукция)
смотрим и обсуждаем работы.
Мне кажется, съёмки дома надо было делать или более масштабными или вообще не включать их в ролик, потому что эти кадры в финале ролика смотрятся как-то отдельно от остального ролика.
Diman_Co
13.8.2015, 19:36 Объективная оценка в критике
мнения, обсуждения объективной оценки в критике видеоработ.
Gerturion, всё правильно, но, согласись, что 90% всех видеоработ легко подвергнуть критике? Ты же говоришь об исключениях из правила - о лидерах нашей профессии.
di_REC_tor, Bragin Gennady
7.8.2015, 16:58 Курс «Голливудская практика построения мизансцены на камеру»
Если судить по заявленной программе, то это должен быть крайне полезный мастер-класс, потому что он расскажет о таком важном моменте видеопроизводства, как построение сцены в кадрах.
Garevg
3.8.2015, 17:21 Выбор видеокамеры для телерепортажа
Цитата(sk108 @ 3.8.2015, 0:02) *
... брать камеру с такой маленькой матрицей неразумно, картинка как у дешёвой мыльницы, а при недостатке света совсем слепая.

Если предполагается снимать телерепортажи, то они практически всегда работают с накамерным светом, в связи с чем, светочувствительность камеры не имеет принципиального значения.
HappyArt
30.7.2015, 14:35 Алкоголь на работе
ваше отношение к алкоголю на работе.
В каждой местности свои традиции. В больших городах народ более отстранённый друг от друга, поэтому он может воспринимать видеографа, как просто работника, а, например, в сельской местности у людей более близкие отношения друг с другом, поэтому они всегда предлагают видеографу принять участие в празднике, угощая его алкоголем.
Voljanin, Lord
24.7.2015, 16:44 Сабантуй - 2015 в Лондоне
событийный репортаж.
Довольно много кадров с позирующими на камеру людьми. Для репортажа о событии это не очень хорошие кадры, потому что они лишают видеоряд нейтральности взгляда со стороны.
laretta777
23.7.2015, 19:53 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
Lord, у видеокамер JVC традиционно есть три режима работы стабилизатора:
1. оптический стабилизатор
2. оптический стабилизатор + электронный стабилизатор (AIS)
3. оптический стабилизатор + электронный расширенный стабилизатор (расширенный AIS)
Daniil Chernyh, Lord
19.7.2015, 19:44 Comer CM-LBPS900
Где заказать оригинал?
Интересное сравнение светильников Comer:
- Comer CM-LED5500K
- Comer CM-LBPS1800
- Comer CM-LBPS900
- другой бренд LED light

Gross Alex, Илья Осадчий, di_REC_tor, Haritonov Vadim, Lord
4.7.2015, 14:19 Дипломная работа.
О чём снимают начинающие режиссёры.
Владимир, чисто технологическая сложность работы может быть разная. Например, сюжет одного дипломного фильма длится одни сутки, соответственно, его можно снять быстро. А сюжет другого фильма длится полгода или год, соответственно, для каждой летней или зимней сцены надо ждать определённого времени года.
Garevg

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:42