IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

1. Персональную тему на международном Форуме событийной видеографии может открыть любой желающий видеограф.
2. Разместите видеоматериал на любой видеоресурс (vimeo.com, youtube.ru, video.mail.ru и другие).
3. Получите HTML-код плеера и опубликуйте его в своем сообщении в виде набора символов.
4. Через некоторое время администрация активирует код плеера.
5. Желательно разместить сопроводительную информацию о видеоработе, а так же указать, в каком ключе вы ожидаете обсуждения - общее впечатление, профессиональная оценка, технический разбор, критика и т. д..

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект "xCreative". Видеография, авторская тема.
Benjiro
сообщение 6.12.2011, 12:08
Сообщение #81


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

В целом, мне фильм понравился.
Монтажный эффект на 2.07 прикольно смотрится и хорошо попадает в тему характера героини.
С цветокоррекцией не везде всё нормально, потому что кадры в одном сюжете отличаются друг от друга по цветам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 6.12.2011, 12:08
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 6.12.2011, 13:25
Сообщение #82


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

Музыка красивая, кто исполнитель? если ни секрет.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 6.12.2011, 14:13
Сообщение #83


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Ярослав, досмотрите до конца, предпоследние титры сообщают об этом.

Сообщение отредактировал xCreative - 6.12.2011, 14:13


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 6.12.2011, 23:45
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Цитата(xCreative @ 2.12.2011, 2:38) *
ivanovivan, спасибо! А я думал, основываясь на отзыве к трейлеру, будет от Вас испепеляющая критика wink.gif


Я ж не баба Яга wink.gif хотя почти всегда чем-нибудь недоволен, мне ещё ни одно собственное видео полностью не понравилось...
Пересмотрел ваш трейлер и остался при том же мнении, просто наверно вам хотелось сделать так, как в Трансформерах или Аватаре smile.gif


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 9.12.2011, 16:08
Сообщение #85


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Фильм мне понравился. По моему, точная работа с образами осени, они сильно отличаются друг от друга и передают разные настроения.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Илья Осадчий
сообщение 10.12.2011, 20:34
Сообщение #86


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 952
Спасибо сказали: 180 раз

Цитата(Константин Беляев @ 4.12.2011, 0:56) *
Мне кажется, фильму не хватает связующей темы...

И на мой взгляд, это главный минус работы. Хотелось бы, чтобы в сюжете было что-то такое, что связывает все три эпизода - предмет, действие, место или что-то ещё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ivanovivan
сообщение 10.12.2011, 21:50
Сообщение #87


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 248 раз

Цитата(Илья Осадчий @ 10.12.2011, 20:34) *
И на мой взгляд, это главный минус работы. Хотелось бы, чтобы в сюжете было что-то такое, что связывает все три эпизода - предмет, действие, место или что-то ещё.

их связывает осень


--------------------
Panasonic GH-2 14-140, Leica 25 1.4, Zoom H1, flycam Nano, Benro MP-91, Benro BH-0, JVC GZ-HM1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 11.12.2011, 0:54
Сообщение #88


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Читая и обобщая отзывы о работе, я прихожу к выводу, что критические замечания по поводу технической стороны звука, имеют под собой основания. Звукорежиссера и звукоинженера я в дальнейшем нанимать не планирую (если только на мои фильмы не обратят внимания, скажем, 20 век фокс или Юниверсал)))), поэтому придется осваивать самому. Если, кто-то хорошо разбирается в обработки звука и может проанализировать звуковой файл от видео, либо просто на слух подсказать, конкретно, что и где, и каким образом подкорректировать. Фейдеры типа Constant power я ставил между дорожками, но этого не хватило, как оказалось. 1) Сам сейчас, я понимаю, что неплохо бы, и даже обязательно, нужно было прогнать музыкальные звуковые дорожки через Match volume в Audition (или аналог), это бы приравняло их звуковое давление к одинаковым величинам. 2) Как писал, ivanovivan, Maximilian и другие - атмосферные звуки нужно было делать фоном... т.е. тише, чем основная музыка. Здесь я ошибся, боясь, что сделай слишком тихими атмосферные звуки, они смешаются и не будут воздействовать на зрителя. 3) Сейчас вот... столкнулся с таким понятием как Компрессор... думаю, нужно было и через него тоже провести звук. Только вот с какими настройками, и нужно ли вообще?


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 11.12.2011, 2:23
Сообщение #89


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

xCreative. ИМХО, всё зависит от бюджета заказчика. Если проект серьёзный - можно потратить время, поработать в серьёзных звуковых редакторах. Если не очень - то нет никакого смысла тратить время на серьёзную работу со звуком.


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 11.12.2011, 16:55
Сообщение #90


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Danyboy, с этим согласен. Но я именно про "Краски осени" имею ввиду.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 12.12.2011, 12:00
Сообщение #91


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

Постановка хорошая, особенно выбор мест съёмки, видно. что они со смыслом. Съёмка тоже хорошая, каких-то сильных технических ляпов я не заметил. Со звуком надо по уровням поработать, а сам набор озвучки мне понравился. В целом, работа производит приятное впечатление.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Olegan
сообщение 16.12.2011, 18:25
Сообщение #92


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 625
Спасибо сказали: 148 раз

Интересная работа. Посмотрел, не отрываясь, значит, фильм в полном смысле слова зрительский.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 13.2.2012, 19:47
Сообщение #93


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 706
Спасибо сказали: 121 раз

Фильм "Краски осени" - это настоящая творческая работа.
Помимо сказанного, замечу, что заставку производителя лучше не озвучивать песней из фильма. Лучше, когда песня начинается с первыми кадрами самого видеоряда фильма.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 29.3.2012, 18:50
Сообщение #94


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Вчера закончил работу "Lovestory" в DaVinci Resolve 8.2. Результатом (не только цветокоррекции) доволен, но есть куча комментариев, из которых получился целый обзор (ниже)

FullHD вариант здесь.




Среди явных преимуществ постобработки в данной программе я отметил:
1) Очень удобный трекинг и кеинг. Когда передо мной стоит задача качественно обработать планы с движением, выбрав отдельные части, не зная о Davinci Resolve, я сразу задумываюсь о том, что нужно экспортировать как композицию в АЕ, делать там маску, и не одну, возится с настройками. А уж о том, чтобы эту маску качественно отследить на всех этапах движения речи не идет. В Давинчи это выполняется на интуитивно понятном уровне, очень удобно и быстро. А самое главное, за все время работы с видео, я не видел трекинга работающего лучше, чем в Davinci Resolve. Я предполагаю, что в Mocha можно достигнуть близкого уровня, но возиться с настройками придется куда дольше. А тут кликнул, подтянул, выделил область… и все. Больше всего меня поразил результат, когда я отслеживал "глаза" у человека, который непрерывно моргает (полностью исчезает искомый объект), наклоняет голову, вертит ей, а программа, безошибочно определяет местоположение глаз кадр за кадром.
2) Вытекающее из 1-го достоинство - удобная, понятная и дающая хороший результат стабилизация изображения.
3) Тоже вытекающее из 1-го, возможность делать быструю ретушь на видео! Я и раньше ее практиковал, но не за такие быстрые сроки как в Давинчи. Скажем убрать прыщики, подравнять кожу и т.д. можно намного более качественно, чем, через тот же Cosmo от Magic Boolet, который вообще чисто под шаблоны и стили заточен.
4) Качество обработки материала. Хотя пока, сравнением я объективным не занимался, но шумы и пиксели при обработке в плагинах Премьера, лезли намного раньше.
5) Функция Grab Still, Powernodes. Особенно полезной для меня оказалась первая. Все просто - сделал цветокорр, знаешь, что у тебя есть близкий по свету кадр или просто не хочешь "потерять", делаешь Grab Still и вуаля, все настройки коррекции, узлов сохраняются, также можно сохранить и саму картинку, кому-то показать, а потом, легко импортировать ее в новый проект, и все настройки цветокорра с ней.
6) Стабильность! Программа за все время работы… не разу не дала намека на вылет, зависание и тому подобные "болезни". Премьер, например, с наложенными плагинами Color Finesse и Look, обязательно раз да вылетит. Да и без этого, иногда может выкинуть фокус. Вот интересно, на каком таком волшебном языке пишут программисты Mac и какой такой "порошок" подсыпают в код, что он так стабильно себя ведет?


Недостатки:
1-ый и ключевой - слабая поддержка файлов проектов из других программ. Да, есть возможность импортировать смонтированный проект в формате XML FCP. И все действительно импортируется. Но сложностей и деталей, очень много. Например, я специально для Давинчи свел всю монтажную линейку в один слой оставив на втором слое футаж film burn со смешиванием Lighten. И, казалось бы, ура! Давинчи поддерживает такой режим смешивания, но не тут то было. Смешивает программа в этом режиме совершенно визуально другим способом, не тем, который мне нужен, и который я специально настроил как автор.
2) Не все файлы, подхватываются программой. Я специально для программы весь материал сохранил в одной папке. Но два футажа и пару фрагментов из реального материала Давинчи подхватывать отказался, сославшись на что-то там с таймкодом.
После полной интеграции Adobовских программ, очень сложно "откатываться" на более низкий уровень интеграции, когда, допустим, фрагмент с использованием плагина Twixtor приходится экспортировать заранее в удобный для Давинчи формат, затем вставлять его на линейку вместо оригинала с плагином. И так с остальными. Я понимаю, что такова уж судьба качественной цветокоррекции, но гемор это большой. Я уж не говорю, о потоке, в сезон, который начнется. Это сейчас, пока время есть, была возможность и желание покопаться, освоить программу, четко поставленная цель грейдить именно в Давинчи. А когда будет поток… видал я это все…
3) Не знаю, как вы, но я далек от профессионального цветокорра, именно технически. Во многом из-за этого, думаю, мне не удобны "упрощенные и урезанные" инструменты ДаВинчи. Я имею ввиду, отсутствие конкретного меню, ползунка и т.д. управления Контрастом, Цветовой температурой, раздельного управления всеми параметрами светов, теней и средних тонов, как, например, в Color Finesse. Мне реально, как воздуха, порой не хватало этих инструментов.
4) Очевидно, что у программ разных производителей в редчайших случаях удается подхватывать проекты друг друга. Конечно, о том, чтобы все настройки цветокорра импортировались, скажем, через плагин, в Премьер, приходится только мечтать. Конечно, производители Эдобовского софта, нас набаловали в этом плане. И в тоже время, зачем мне при полной интеграции Премьер, АЕ и фотошопа… "ехать в Москву через Петушки", экспортируя по нескольку раз материал (само видео) из программы в программу. Мало того, я конечно, имею первый опыт полноценной работы в Давинчи, поэтому, когда выводил материал, выбирал самый щадящий исходники вариант - Uncompress QT 10 bit, в итоге материал клипа (для доработки в Премьер) на 6 минут занял у меня около 50 гб места… Это не рентабельно, по крайней мере, пока, до выхода в массы RAW видео и 4К.

В итоге, хотя достоинств может даже больше, чем недостатков, от программы я вынужден отказаться… так как использование ее сильно затянет для меня процесс простпродакшена, а клиентам, пофиг, в чем, я там… колдую.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Деев Руслан
сообщение 29.3.2012, 21:20
Сообщение #95


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 892
Спасибо сказали: 171 раз

Работа понравилась. По цветокоррекции показалось, что много чёрного цвета в кадрах, где его в принципе не должно быть - рты, глаза и т. д..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 29.3.2012, 23:30
Сообщение #96


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Спасибо, учтем! Это от создания эффекта bleach bypass под остальными слоями.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 30.3.2012, 11:46
Сообщение #97


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Хорошая работа. В ней есть романтичное настроение, которое как раз очень гармонично в таком фильме. Вот только когда пара заговорила в фильме, то это было неожиданно и поэтому сначала показалось чуждо фильму. Мне кажется один фрагмент со словами - это мало, ему надо поддержку делать, чтобы он не смотрелся, как чужой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 30.3.2012, 18:31
Сообщение #98


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Впечатление от фильма в целом положительное. Но, честно говоря, меня ушатало, от постоянного шатания камерой, которое, как мне кажется, ничем не обусловлено.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 30.3.2012, 18:39
Сообщение #99


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Цитата(Arrows @ 30.3.2012, 11:46) *
Хорошая работа. В ней есть романтичное настроение, которое как раз очень гармонично в таком фильме. Вот только когда пара заговорила в фильме, то это было неожиданно и поэтому сначала показалось чуждо фильму. Мне кажется один фрагмент со словами - это мало, ему надо поддержку делать, чтобы он не смотрелся, как чужой.

Да и со звуком там не все в порядке, хотя ZOOM H1 высококачественные микрофоны имеет они не направленные, а был приличный ветер, и расстояние от молодожен. Заказал себе проводные петлички (вещаются на говорящего), теперь буду их использовать, подключая к ZOOM H1.


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
xCreative
сообщение 30.3.2012, 18:49
Сообщение #100


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 529
Спасибо сказали: 383 раза

Gorbunov Dmitry
Мне понравилась эта техника у Bridestar (теперь они Wedemotion) и Artisland, по мне, добавляет динамики. Но рад, что адекватно объяснили, чем конкретно не понравилось. Так я и понимаю обоснованные замечания. А то на одном из форумов пишут, типа, работа отвратительная, в общем, и купите штатив, не симулируйте пьяного фотографа. После таких неуважительных замечаний возникает только возмущение и не понятно, куда конкретно двигаться. А Вам, спасибо.

Сообщение отредактировал xCreative - 30.3.2012, 18:50


--------------------
Canon EOS 6D x 2, Sigma AF 70-200mm f/2.8 EX DG OS HSM, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, CANON EF 50 f/1.8 II, Октава МК-012-01, ZOOM H1, DSLR FLYCAM NANO, KONOVA Slider, Benro A49TB
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:50