IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я придумывал VR-аттракцион
Yurab
сообщение 20.11.2011, 18:46
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

У меня увидят, да еще и не такое wink.gif. Мои заведения будут не только функциональными постройками, но и архитектурными достопримечательностями, вроде вот этих:



И потом, поскольку я все далаю на свои кровно заработанные и не обязан ни перед кем отчитываться, как и на что я их потратил, то мне глубоко фиолетово, какие вещи используются или не используются в архитектуре, стереокино, живописи и прочих областях, делаю как считаю нужным и интересным в первую очередь для себя, а людей, которым это тоже интересно, до сих пор находилось немало smile.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 20.11.2011, 18:46
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 20.11.2011, 19:31
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

На первый взгляд кажется, что это всё дорого стоит, поэтому не очень понятно, как это окупается. Не замечал я большого желания у народа смотреть трёхмерную компьютерную графику.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 20.11.2011, 20:44
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Мартын, человек это делает? Значит это как минимум окупается. Мы с вами можем только теоретизировать по этому поводу, а человек реализовывает реальные проекты. Можем только пожелать ему удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 20.11.2011, 23:47
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Справедливости ради, надо сказать, что в основном в материале темы показаны компьютерные макеты, а не живые фото объектов. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 21.11.2011, 2:01
Сообщение #25


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Практически все "аттракционы виртуальной реальности" у меня реализованы в "железе" (правда, большинство в виде прототипов, но ничем, кроме вместимости, не отличающихся от "натурных" образцов), но большинство находятся (или находились, ибо держать их там дальше особого смысла не вижу) на чужой (арендованной) "территории", что не давало мне развернуться в полную силу smile.gif (и сподвигло меня таки заняться проектированием собственных "площадей", где наконец-то под одной крышей я соберу все свои "разработки" и самое главное в том виде, в каком они задумывались, а не приспособленными под имеющиеся у арендодателя "площадЯ" ).

Насчет окупаемости все довольно радужно - при 100%-ной заполняемости заведений независимо от первоначальных вложений (например, стереокинозал "под ключ" обходится в 1.2-1.5 млн. рублей, а комплекс "Виртуальный балаган" в 12-15 млн.) все окупается за несколько месяцев. Опять же за счет некоторых know-how стереокинозал обходится дешевле, чем один только проектор "фирменного" 3D-кинотеатра при вполне сопоставимом "качестве услуг" (у меня сервис даже получше будет smile.gif), а найти 36 (такова вместимость кинозала) или 180 (если давать по 5 сеансов в день) желающих посмотреть кино с отличным качеством картинки и звука и по вполне доступной цене легко в ЛЮБОМ населенном пункте. А если учесть, что 70% населения нашей страны вообще лишены доступа к более-менее качественным "киноуслугам", то недостаток посетителей моим заведениям никак не грозит (тем более, что располагать заведения я собираюсь в тех местах, куда "большие киношники" НИКОГДА не доберутся).

Сообщение отредактировал Yurab - 21.11.2011, 2:04


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 21.11.2011, 12:35
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Чтобы такие вещи правильно оценить, надо их посмотреть в реальности. Картинки и слова не дают того впечатления, чтобы понимать, насколько это всё будет интересно зрителю. Но вообще народ любит всё необычное, поэтому на первых порах посещаемость таких балаганов гарантирована. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 21.11.2011, 19:51
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Yurab, а как с авторскими правами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzma
сообщение 29.11.2011, 0:12
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1201
Спасибо сказали: 206 раз

Во-во! Ведь, у тех старых фильмов, которые упоминались, что показываются в 3D есть владельцы - Мосфильм, Ленфильм и т. д..


--------------------
Написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 29.11.2011, 15:55
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Тем более, тут не просто незаконный показ, а переделка самого изображения фильмов в 3D формат. Это авторам может сильно не понравиться, если они узнают о такой работе с их фильмами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 29.11.2011, 18:45
Сообщение #30


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Деятельность кинопрокатчиков регламентируется Постановлением N1264 "Правила по киновидеообслуживанию населения", я тоже руководствуюсь этим постановлением, чего там себе воображают всяческие самозванные "авторы" мне фиолетово, если у них есть ко мне претензии, я им предлагаю обращаться в суд, до сих пор НИ ОДИН такой "автор" этим предложением не воспользовался. А с настоящими авторами я договариваюсь напрямую и лично и ВСЕГДА нахожу понимание wink.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad production
сообщение 1.12.2011, 0:42
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1124
Спасибо сказали: 139 раз

Есть ещё 4-ая часть ГК РФ, где написано. что авторские произведения нельзя видоизменять. По любому показ старых кинофильмов в 3D - это видоизменение. По моему проблем нет, только потому что никто из авторов про эти вещи не знает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 1.12.2011, 14:18
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Влад, а у нас так весь бизнес работает, пока никто не знает, что к чему. А как узнают, так сразу всё прикрывается. потому что незаконно. ))) После этого делают новую контору и всё по новой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баширов Сергей
сообщение 2.12.2011, 12:59
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1452
Спасибо сказали: 264 раза

Наверное, такие виртуальные балаганы с проекциями в 3D не считаются прокатным предприятием, поэтому на них правобладатели старых кинофильмов не обращают внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 2.12.2011, 14:06
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

Ну, вообще-то в"балаганах" я кручу стереокино собственного "производства", потому с "авторством" у меня все в ажуре smile.gif. А вот в "обычных" кинозалах (они тоже входят в состав "культурно-развлекательных комплексов" ) я кручу "кино-по-запросу", как в видеосалоне - зритель сам выбирает, что и как ему смотреть, к тому же зальчики у меня по вместимости небольшие, максимум 12 диванов (на них, правда, может сесть 2-3 человека, но билеты я продаю как на одно место wink.gif ), так что на "публичный показ" как в "настоящем" кинотеатре такая демонстрация не тянет.

И вообще надо быть полным идиотом, чтобы умудриться загреметь по 146 статье (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в КРУПНОМ размере), а других "инструментов воздействия" у "авторов" попросту нету. К тому же подавляющее большинство "авторов" - голимые самозванцы и вымогатели, предпочитающие доить юридически неподкованных "кинопредпринимателей" в "досудебном порядке" и в суд никогда не обращающиеся, потому как легко нарваться на встречный иск и вместо того, чтобы слегонца "срубить бабла с лохов", самому выложить гораздо более крупные суммы smile.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Net User
сообщение 3.12.2011, 0:57
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 101 раз

Что-то как-то больно оптимистично всё звучит. ))
В инете постоянно идёт информация, что людей за скачанную с инета песню сажают, а тут целые художественные кинофильмы в коммерческих целях используются и ничего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 3.12.2011, 15:09
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Наверное, всё зависит от количества зрителей. На ТВ показывать нельзя, в больших кинотеатрах - нельзя, а в таких небольших павильонах можно, потому что количество зрителей не тянет на "массовый показ".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yurab
сообщение 3.12.2011, 18:48
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 593
Спасибо сказали: 236 раз

К тому же размещаю я свои "культурно-развлекательные комплексы" в самой что ни на есть "глубике", в городах/селах с населением в несколько тысяч жителей, без меня там ТАКОГО не будет НИКОГДА. Местные власти оказывают мне всяческое содействие (или, по крайней мере, не мешают smile.gif), потому как мои КРК - элемент "культурной инфраструктуры", очень часто вообще единственный на всю округу. Заезжего "автора" (ежели у того хватит глупости и жадности приехать, обычно эта 3.14здобратия дальше МКАД не высовывается) местные просто-таки поднимут на вилы, если он попытается помешать работе КРК под смехотворным предлогом нарушения "авторских прав".

И потом, проект мой в первую очередь "пропагандистско-агитационный", а не "коммерческий", хотя и функционирует на принципе самоокупаемости, но извлечение прибыли отнюдь не самоцель wink.gif.


--------------------
FREE YOUR MIND!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 3.12.2011, 23:37
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Так всегда бывает, что пока бизнес ничьи интересы не затрагивает, то на него никто внимание не обращает. Если бизнес разрастается, вот, тогда начинаются проблемы со всеми организациями, в том числе с авторскими.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:07