IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Well. Спасибо сказали: 114
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21.7.2014, 1:15 Накамерный свет на Sony HXR-MC1500P
информация, советы, отзывы.
Я думаю, что этот светильник на любой камере показал бы точно такой же результат? а не только на камере Sony HXR-MC1500P. Прямоугольные светильники сейчас предпочтительнее, потому что у нас сейчас кадр 16х9, то есть, вытянутый по горизонтали и, соответственно, он полнее освещается светильником с примерно такой же прямоугольной излучающей поверхностью. А круглый светильник больше подходил для квадратных кадров 4х3.
Lord
9.7.2014, 18:26 Симаков Сергей (Art film production). Видеография
авторская тема.
Дискотечный свет в светлом зале в кадре на 0.14 смотрится, как дефект картинки. Я бы этот кадр не использовал, а вообще симпатичное видео.
Gulebin
8.4.2014, 0:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Никк
20.3.2014, 1:01 Носители и форматы для передачи заказа
ваши варианты.
Trey, в основном все делают три клипа - сборы жениха и невесты, прогулка и обзорный клип о всей свадьбе.
Trey
24.8.2013, 23:22 Три видео-конкурса! Тур в Великобританию, СПА на Ямайке или оборудование на 1600$!
Если конкурс без материального интереса, то он просто не состоится. Помните у нас на форуме быть проект "Свой взгляд"? Ну, вот он является хорошим примером того, что бывает с конкурсами и какое к ним отношение со стороны видеографов, если организаторы не обещают приз. smile.gif
Daniil Chernyh
19.7.2013, 0:15 Свадебные трейлеры
видеоработы этого направления в свадебной видеографии.
Весело, но по технике не очень хорошо снято. Картинка плоская и особенно это заметно на кадрах с участием невесты - платье не прорисовано вообще.
qqqqqrasevets
2.3.2013, 0:16 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Понравилось.
Только "гламурно-рекламный" эффект с делением кадра на несколько частей на мой вкус не очень сочетался с содержанием этого видеоряда.
Matroskin
9.12.2012, 23:29 Работа видеографа с заказчиком через Агентства организации событий
обсуждение работы с заказчиком через посредников.
Посредник - это враг №1 любого независимого видеопроизводителя. Дело не в том, что он себе денег от заказа отожмёт, а в том, что он совершенно лишнее звено в отношениях с заказчиками, которое может испортить всю работу. А в глазах заказчика виноват будет видеограф, а посредник останется белый и пушистый..
Longin, Belyi, Nelegal
9.11.2012, 0:29 SSD накопители
твердотельная замена дискового HDD
Mirrorfax, +1 за юмор! smile.gif
А если серьёзно, то не на всякую новою технологию надо прям бегом переходить. Пускай, сначала всё устаканится и все баги технологии пофиксят, а потом можно будет от HDD отказаться в работе.
Alex Electron, Mirrorfax
6.10.2012, 11:56 Проект ВИДЕОДРОМ
12-ти часовой марафон мастер-классов.
Может быть, количество народа со стаканами в одно время и в одном месте? wink.gif
brodyaga
16.9.2012, 15:20 Накамерник SWIT S-2040
отзывы, обсужждение.
Вот пара тестовых кадров SWIT S-2040. Как говорится, разница налицо!



Алексей Пластинин, Welcome, Мартын, Eroha
19.7.2012, 23:38 Монтажная станция MAC или PC. Final Cut или Adobe
Выбор!
Мне кажется, профессионалы сидят на MAC_ах, потому что у них за всё оборудование платит продюсер. Естественно, что его разводят на более престижную и дорогую технику. А дома у всех профи почему-то стоит старый добрый PC, который они не любят, обзывают и презирают, но на MAC почему-то не меняют. ))
Alex Electron
4.7.2012, 1:29 Долг видеографа заказчику
что должен или не должен видеограф заказчику?
Если на словах, то какой может быть долг кому бы то ни было? unknw.gif На словах точно никто никому ничего не должен.
Alex Electron
9.6.2012, 0:58 Изменение цены заказа задним числом
за дополнительную работу.
Всю "отсебятину", которую я делаю по проекту, я делаю бесплатно. Считаю большим хамством клянчить деньги у заказчика за то или сё после того, как о цене договорились до съёмки.
GeorgyVIDEO
20.5.2012, 0:43 Игровая видеография (Love story и другое)
Игровое видео по оригинальным сюжетам и сценариям.
Ну, можно было какой-нибудь готовый пресет MB на видео бросить - этого бы хватило, потому что по ББ кадры ровные. Ну, конечно, хозяин-барин, а автор всегда прав. )
Gulebin
18.5.2012, 23:39 Игровая видеография (Love story и другое)
Игровое видео по оригинальным сюжетам и сценариям.
"Покрасить" видео, конечно надо было, чтобы был намёк на старину. Необработанное видео с камеры смотрится как-то не очень солидно.
Gulebin
16.5.2012, 23:38 Штатив
выбираем, работаем, советуемся.
Цитата(lilu030707 @ 16.5.2012, 0:27) *
Подскажите насчет Benro KH-25.

Свою цену эта модель штатива отрабатывает на 110%. Одна только серьёзная конструкция ног чего стоит. В общем, за "недорого", наверное, лучше ничего не купишь.
lilu030707
7.5.2012, 11:45 Подгон реципиента по референсу... УРОК.
..или подгон цвета по образцу
Бобрецов Игорь,
В образце люди с коричневыми лицами, а на фото, которое обрабатывалось, белая женщина, поэтому по лицам здесь сложно ориентироваться.
Glory
7.3.2012, 23:47 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
DiegoVideo,
Как-то двусмысленно написал. smile.gif Как понять "брак не бросается в глаза"? То есть, он есть, но не бросается в глаза, так, что ли? Этот ролик смотрится, потому что брака-то и нет совсем ни по съёмке, ни по монтажу.
Ярослав
13.2.2012, 0:21 ProDad Vitascene 2.0 и видеокарта Nvidia Quadro 2000
GennadyCan,
А карта Nvidia Quadro 2000 прописана в текстовом файле поддерживаемых видеокарт в программе Adobe Premier CS5.5? Может быть, её надо вручную прописать там, тогда плагин ProDad Vitascene 2.0 встанет.
GennadyCan
8.2.2012, 1:20 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
У меня хорошее впечатление от работы. Есть афигенно красивые кадры, например крупные планы молодых с контровым светом в кафе, ну и разные другие. Мне больше всего мешало смотреть нестабильная картинка.во многих кадрах.
Chizhevsky
4.2.2012, 23:23 Реставрация звука в материале VHS
как убрать шум и треск в фонограмме?
Программные шумодавы ставить, но если запись сильно испорченна посторонними звуками, типа треска, то они не помогут. Они только ровный высокочастотный фон могут более или менее погасить.
Aleksey
22.1.2012, 0:15 Съемка предложения руки и сердца
делимся опытом
Походу, рождается новый структурный эпизод свадебного фильма - "Предложение руки и сердца". wink.gif Надо бы записать в соседнюю тему, где мы собирали список структурных эпизодов свадебного фильма.
olemas76
28.12.2011, 23:55 Официальное оформление деятельности видеографа
регистрация, налоги и т. д.
Цитата(Yurab @ 28.12.2011, 17:27) *
(в 2012 году обещают вообще ввести уведомительный принцип - заполняешь в на сайте анкетку, платишь пошлину и ты легальный предприниматель),

Если бы так было, то многие бы зарегистрировались. А мотаться по кабинетам и смотреть на чиновчьи рожи дармоедов я лично не буду.
Alex Electron
17.12.2011, 0:28 Постановочная съемка
способы, рекомендации.
Usercams,
Подписываюсь под каждым словом. У нас постановка имеет такую особенность, что видеограф предлагает сцену, а заказчик решает, будет она сниматься или нет. У киношников такого в принципе быть не может. )))
Alex Electron

3 страниц V  < 1 2 3 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:09