IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильм: «Рюрик. Потерянная быль.», фильм Михаила Задорнова.
Mirrorfax
сообщение 24.12.2012, 13:46
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Вот интересная работа Задорнова " Рюрик. Потерянная быль" две серии. Это по поводу переписанной немцами истории русов. Соглашаться или нет, но смотреть надо обязательно. Мысли очень интересные, да и факты тоже.



По этой ссылке возможно только первая серия, я лично просто скачивал две серии с инета. Но перед тем как скачивать, естественно нужно посмотреть что это такое. Вот и даю ссылку для определения нужна вам или нет эта информация. По телеку он был неделю назад, но не все смогли посмотреть, наверное.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 24.12.2012, 13:46
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Sashko
сообщение 25.12.2012, 13:51
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 93 раза

Да, про русского Рюрика сейчас только пенсионеры из Академии наук ещё верят в немецкую фигню про "шведов" и т. д.. smile.gif Все факты, которые приводил Задорнов давно известны в свободном интернете, но ему большое спасибо, что он эти факты вытащил на ТВ, потому что много народа верит только тому, что показывают по ТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Осух
сообщение 25.12.2012, 21:14
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 189 раз

Задорнову респект за этот фильм. Я лично много нового узнал, особенно, когда он показал, как жили русы на севере Германии, после чего стало ясно, что это всё была наша земля. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 26.12.2012, 0:05
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Раньше она называлась Пруссия , и там жили перруновы руссы (пруссы), начал смотреть фильм, чото вокруг да около, в роликах Левашова все глобальнее и нагляднее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 26.12.2012, 11:18
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Фильм полезный и своевременный. Народ, действительно, к информации из телеящика с бОльшим доверием относится, поэтому заслуга Михаила Задорнова в том, что он эту информацию из чисто научных кругов и любительского интернета перевёл на телевидение, очевидна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 26.12.2012, 14:41
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Мне этот фильм Задоронова понравился тем, что он всё говорил чётко на фактах и все эти факты показывал на экране. Тут уже против никто ничего не скажет. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusalevv
сообщение 26.12.2012, 17:17
Сообщение #7


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 200 раз

Задорнов сделал дело. Научно популярный фильм. Можно не соглашаться с деталями-это не важно. Важно начать думать в этом направлении.
Он очень осторожно дал информацию. Ту в которой он уверен. Это правильно. Достаточно систематично.
К сожалению сейчас очень много людей которые подхватили тему альтернативной истории или хронологии и спекулируют на этом. Выпускают книги, собирают семенары-делают ГРАНДИОЗНЫЕ выводы-дескредетируя тему.
Я много смотрю в нете альтернативщиков. К сожалению шарлатанов большинство.
А задорнов молодец вся информация имеет хоть какие то корни и следы в истории, а не взята из воздуха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VeterAn
сообщение 26.12.2012, 23:14
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 802
Спасибо сказали: 129 раз

Задорнов, действительно, многое не договаривает, потому что не хочет шокировать неподготовленную аудиторию, которая воспитывалась в советских и россиянских школах на "Кратком курсе ВКП(б), который почти 100 лет назывался у нас "историей". Уверен, что он знает больше, чем говорит, но вынужден пользоваться такими терминами, которые понятны аудитории, поэтому у него там есть отсылки к "летописям" и т. д.. Хорошо, что он сделал этот фильм, но это только капля в море неизвестной русской истории...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 27.12.2012, 9:43
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Цитата(Rusalevv @ 26.12.2012, 17:17) *
Я много смотрю в нете альтернативщиков. К сожалению шарлатанов большинство.

Если речь о Левашове, то у него все намного системнее и доказательнее . Кстати он убит за это, шарлатаном его назвать язык не повернется. В каких то вопросах я бы может тоже поспорил, но в целом представлена четкая картина мира с выводами происходящего на сегодняшний день. Задорнов приоткрыл лишь 3-5 % информации от Левашова .

А что , вышедший в америке "Дух времени" содержит меньше правды ? его там собственно и запретили к массовому показу, только на ютубе он есть.Никто что то не кричит о сенсации.

Россиянам дали на тв информацию о Рюрике , и уже сенсация)))) да это даже не верхушка айсберга, а так, одна снежинка на его вершине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusalevv
сообщение 27.12.2012, 11:09
Сообщение #10


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 200 раз

Дайте ссылку на труды Левашова (Не видео). Я не читал. Было бы интересно.
Речь в моем сообщении выше не о ком не идет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 27.12.2012, 21:22
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=4126 да рядом все. правда о христианстве , о истории русов, о луне и постройках на ней.
http://www.levashov.org/books.html книги .Информация сначала не воспринимается, ибо нам долбили в головы годами совсем другое, но потом начинаеш просто чувствовать правду , достаточно применить логику к историческим процессам .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
brodyaga
сообщение 28.12.2012, 1:09
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1594
Спасибо сказали: 276 раз

Цитата(jack888 @ 27.12.2012, 10:43) *
Россиянам дали на тв информацию о Рюрике , и уже сенсация)))) да это даже не верхушка айсберга, а так, одна снежинка на его вершине.

good.gif Хороший образ и очень точный! Так и есть. Если начнут копать, то там окажется, что до деда Рюрика, который позвал его в Новгород были и другие русские правители, про которых в наших учебниках вообще ничего не пишут. И история и государство наши не с Рюрика начались, а на тысячи лет раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusalevv
сообщение 28.12.2012, 1:47
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 200 раз

Меня интересовало конкретные книги Левашова с его личными системными выкладками-откуда он брал материал и.т.п.
Пока из всего что я знаю- я могу быть не согласен, но могу расмотреть это предметно- НХ Носовского и Фоменко-тут есть система и научный подход-выводы могут быть ошибочны. Камни Чудинова мне тоже понятны, есть "предмет" о чем можно дискутировать, не соглашаться но есть о чем говорить. Есть проект Склярова-тут тоже все предметно и понятно, что да как.
Видео Левашова я видел. Но на всех лекциях одно и тоже. Откуда материал? Хотелось бы почитать выкладки, что да как. Все что он говорит я раннее уже слышал от других и более предметно.
Если есть названия книг или ссылки буду благодарен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 28.12.2012, 3:11
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

На его книги есть ссылка выше , я давал, по поводу откуда черпал информацию он все показывает и рассказывает, подвергает анализу то же евангелие библию и т.д. , все казусы ляпусы ложь и т.д. выясняются с точки зрения обычной логики, которая доступна любому человеку, достаточно только начать разбираться.

Карты великой тартарии взяты из книг 17 -18 века, о плите с ландшафтом гор и рек на территории России в инете есть инфа, кусок плиты он показывает.В общем собрал он информации массу.

Информация о Рюрике капля в море , если даже в Сказе о Финисте рассказывается о путешествиях с планеты на планету, о телепортации , о способности человека материализоваться в птицу. Если подвергнуть анализу историю Вещего Олега то там также есть информация , которая кажется невероятной, он мог воплощаться в волка и т.д. http://www.youtube.com/watch?v=E8o2COVyWX4

Нам все это кажется невероятным, а людьми в древности видимо воспринималось как обыденность .

Сообщение отредактировал jack888 - 28.12.2012, 3:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 28.12.2012, 3:42
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Цитата(jack888 @ 28.12.2012, 2:11) *
Нам все это кажется невероятным, а людьми в древности видимо воспринималось как обыденность .


Отчего же невероятным - вы же все спокойно продемонстрируете. Наверняка такой источник знания должен дать сверхспособности!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 28.12.2012, 14:00
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(Rusalevv @ 28.12.2012, 2:47) *
Видео Левашова я видел. Но на всех лекциях одно и тоже. Откуда материал? Хотелось бы почитать выкладки, что да как. Все что он говорит я раннее уже слышал от других и более предметно.

В том-то и дело, что фактический материал у всех один и тот же, но трактуется он по-разному. Левашов предложил свою гипотезу мировой и русской истории, а другие авторы предлагают свою. Разница только в том, кто более убедителен в своих аргументах. Левашов постоянно обращается к логике людей, поэтому многие его гипотезы убедительны. Ну, например, если взять, так называемую "Великую китайскую стену", то если посмотреть на неё объективно, то бойницами она направлена на Китай (на юг), а не от Китая (на север), следовательно её никак не могли строить китайцы, а только противники китайцев с севера, которые от китайцев этой стеной отгородились. Это логика, которая всем очевидна, но в традиционную историю не укладывается. А когда к этому факту добавляешь открытые в современном северном Китае захоронения людей с европейской внешностью и в одеждах с русскими орнаментами, то сразу становится понятно, кто строил эту стену и, что она Великая, но не китайская, а русская стена. Только кто же это примет из современной официальной науки? biggrin.gif


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валентин Перешее...
сообщение 28.12.2012, 19:47
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1513
Спасибо сказали: 280 раз

Задорнов взялся за тему Рюрика, потому что это всем известная историческая тема и, если начинать очищать историю Руси от лжи, то Рюрик - это самый подходящий объект для этого. Потом можно давать людям новую информацию. Тут тоже нужна постепенность, чтобы народ успевал принимать и привыкать к своей настоящей истории.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 29.12.2012, 0:05
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Yujny @ 28.12.2012, 15:00) *
... то сразу становится понятно, кто строил эту стену и, что она Великая, но не китайская, а русская стена.

Китайцы никогда не отдадут нам нашу историю, потому что это сразу сломает их национальный менталитет. У них даже в программе коммуничтической партии написано, что они "древнейшая нация на земле" и, что они являются "генофондом всего человечества". laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oleg Proskurin
сообщение 29.12.2012, 20:11
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1178
Спасибо сказали: 200 раз

Да, нам как-то начхать на китайцев и их комплексы, на надо свою историю написать и по ней детей наших учить, чтобы у них чувство гордости было за свой древний народ. Задорнов работает по своему направлению, а другие авторы из интернета по своему, а вместе они делают общее дело, которое называется очень просто - просвещение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 4.1.2013, 8:06
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

В март-апреле сорок пятого, в Берлине велись грандиозные раскопки, дабы поднять доблесть\храбрость немецких солдат, защищавших Берлин, доказав, что они защищают истинно свои, немецкие земли. Но натыкались в основном (мягко говоря) на стоянки славян. Во досада, блин. Шикльгрубер был в бешенстве. smile.gif

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 4.1.2013, 8:06


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:16