IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите собрать ПК 100к
assasin
сообщение 21.1.2014, 8:45
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз

День добрый, помогите собрать ПК до 100к для работы во всех продуктах adobe а так же sony vegas.
Нужен только системный блок. Интересуем максимальная скорость обработки full hd видео.
Накидал примерно конф, подскажите нужно что поменять ? Есть ли "узкие места" ?

Процессор Intel Core i7 - 4930K OEM (разгон) + Кулер Noctua NH-U14S
Материнская плата ASUS X79 DELUXE (RTL) LGA2011 < X79> 4xPCI-E 2хGbLAN WiFi+BT SATA RAID ATX 8DDR-III
Видеокарта GeForce GTX770 ASUS PCI-E 2048Mb (GTX770-DC2OC-2GD5)
Оперативная память 16Gb DDR-III 2400MHz Kingston HyperX Beast (KHX24C11T3K2/16X) (2x8Gb KIT) - 2 комплекта, 32 гига в итоге.
(В будущем еще 32 добавлю.)
Накопитель 250Gb SSD Samsung 840 EVO Series (MZ-7TE250BW) - 2 шт в RAID 0.
(на 3ТБ уже имеется под хлам.)
Блок питания 760W Corsair AX760i (CP-9020036-EU)
Корпус Thermaltake Urban S31 Black (VP700M1N2N)

Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 21.1.2014, 8:45
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lord
сообщение 21.1.2014, 17:32
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

assasin,
А что 100к?
На мой взгляд даже через-чур, дорогие детали ты выбрал. ( Насчет ПРОЦессора и видео карты)
надо купить Блок питание чуть мощный 800-900Ватный.(на эти параметры.)
Если есть возможность не сэкономите на Оперативной памяти. 32гиг нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 21.1.2014, 22:57
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

жесть )))тема - если купишь в днс у тебя будет бесплатный консультант -я получу комисссию - Да и хотелось попросить всех форумчан - кто что то будет покупать в днс - покупайте но если можно указывайте мою накопитеьную карту корпоротивного клиента - вам будет хорошо с гарантией и мне тоже ) если вам не трудно) могу здесь указать номер карты !


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 22.1.2014, 0:39
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Hepster,
ты о чем ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 22.1.2014, 12:22
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Кроме блока питания, конфигурация компьютера вопросов не вызывает. Можно смело брать и работать. HD-видео на такой конфигурации будет "летать".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 23.1.2014, 13:33
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

На видеокарте можно сэкономить, потому что и на более младших моделях HD-видео будет нормально воспроизводиться и обрабатываться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 24.1.2014, 14:03
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

assasin, сколько слоев в видео будет у Вас? (имеется ввиду сколько эффектов, переходв и т.п. типа цветокор, шумодав ?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 24.1.2014, 14:09
Сообщение #8


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

P.S. зачем память с такой частотой? у процессора "Официально поддерживаемые стандарты памяти PC3-15000 (DDR3 1866 МГц), PC3-12800 (DDR3 1600 МГц), PC3-10600 (DDR3 1333 МГц) "
В данном случае память может не заработать, или работать на частоте DDR3 1866 МГц. Плюс ваша разогнана, и тайминги высокие "Тайминги 11-13-13". С более низкими таймингами было бы лучше, процентов на 5-10.
Например вот ЭТУ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 24.1.2014, 14:15
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

И зачем два твердотельных в раид? У них ресурса на год - два хватает.
Если Вам работать с AVCHD, AVI, MXF форматами, 5-10 слоев в видеообработке то вполне хватит и обычного жеского. Там скорость обработки зависит от производительность процессора, пропускной способности оперативки, и если много слоев в видео, то мощная видеокарта.

Я конечно целей ваших не знаю, вы не озвучиваете конкретных задач которые придется делать.
Если базовый спектр который я предполагаю, то можно "чисто системник" вполне и за скромную сумму собрать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bragin Gennady
сообщение 25.1.2014, 11:58
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1990
Спасибо сказали: 390 раз

По-моему, у АТ задача была просто "освоить" 100 000 рублей, поэтому конфигурация собиралась по принципу, чем дороже, тем лучше. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 25.1.2014, 12:26
Сообщение #11


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(fyromag @ 24.1.2014, 14:15) *
Если базовый спектр который я предполагаю, то можно "чисто системник" вполне и за скромную сумму собрать.

fyromag, можешь привести пример такой кофцигурации.


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 25.1.2014, 19:42
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Присоединяюсь к вопросу. Нужен советь, по параметрам бюджетного ПК.
Приблизительная бюджетная цена для меня. 1500$
Я думаю что для моих работ вполне хватить процессор

CORE İ7 3770K
16 GB RAM.
Посоветуйте остальные параметры для меня. поддерживаемый данный ПРОЦЕССОР.
Отдельный вопрос по выбору Оперативки, как узнать тайминг, на что обращать внимание.

Сообщение отредактировал Lord - 25.1.2014, 19:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 26.1.2014, 0:22
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Lord, VIDEO-LINE В данный момент у меня сейчас core i7 3770 есть. только без буквы К, то есть не разгоняемый выше TURBO. Тоже 16 gb озу.
Монтирую AVCHD, видеокарта Quadro 2000. на название внимание не обращайте, это ни в коем случае не реклама, игровые карточки за эти деньги подойдут гораздо лучше.
Слоев у меня в премьере не много, делаю цветокор, иногда шумодав, ну и яркость с контрастом. В принципе все. Для моушен дизайна в афтер эффекте нужна карточка поболее чем в 16 тысяч рублей.
Еще есть такой нюанс. Может для кого-то это не новость будет, но напомню: когда монтируем материал AVCHD то при выводе из монтажки у нас задействуеться только центральный процессор, то есть в данном случае Core i7. Частота у него слабая. у меня под TURBO выдает 4,2 это на максимуме, долго не продержится, а так 3,9 Ггц. Поэтому приходится на этой частоте работать. Значит при таком раскладе, CUDA работает только когда у нас есть слои в видео. Если мы просто отсняли, нарезали и выводим, без видеоэффектов, то работает 100% центральный процессор. Поэтому чем он производительнее, тем лучше.

У меня пока не было реальной практики проверрить это все на AMD, но теоритически восьмиядерный процессор должен работать шустрее. Да и в цене разница почти в 2 раза. Плюс материнки не такие дорогие как для интел.
Вот что я бы собрал для бюджетного варианта, где не требуется моушен дизайн в афтер эффекте сложный, а нужно обрабатывать видео в слоев так 3-5.:
Прикрепленный файл  Конфиг.doc ( 114 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.1.2014, 9:49
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(fyromag @ 26.1.2014, 0:22) *
В данный момент у меня сейчас core i7 3770 есть. только без буквы К, то есть не разгоняемый выше TURBO. Тоже 16 gb озу.

fyromag, скажи пожалуйста, а 12 гб оперативки очень маловато будет в АП и АЕ вообще будет тормозить да ?


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 26.1.2014, 11:14
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

VIDEO-LINE, да нет, нормально. тормозить будет при просмотре еще из за видеокарточки. если слабая будет типа GTX 650. А если один слой будет на ней, то норм. но нам как правило нужно от 3 до 5 слоев.
Лучше присмотреться к видеокарточкам в ценовом диапазоне не ниже 10 тысяч.

P.S. если конечно мы про AVCHD материал имеем ввиду. smile.gif
на Ави там полегче все, и в том числе с mxf


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.1.2014, 11:52
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(fyromag @ 26.1.2014, 11:14) *
P.S. если конечно мы про AVCHD материал имеем ввиду.

Да AVCHD имеем ввиду. У меня вот такая стоит видеокарточка и 4-ядер.проц:
А чем вообще существенно отличается AVCHD от HD ?



--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 26.1.2014, 15:03
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

AVCHD это разновидность HD, если так можно высказаться. HD бывает разных разрешений, и цифрового потока.(но не качества, т.к. я вам могу сделать цифровой поток с камеры 1,3 мп в 50 мбит/с, но картинка лучше от этого не станет.

Вообще, чтобы не путаться в аббревиатурах: HD - Телевидение высокой чёткости, оно же сокр. ТВЧ, (англ. High-Definition Television, сокр. HDTV, HD.
А AVCHD - формат записи видео цифровыми видеокамерами. НО HDTV - набор стандартов телевизионного вещания высокой чёткости. Он же может быть и FULL HD(с камеры), т.е. HDTV 1080p.
Так что это название для камер. Еще у нас было HDV и HDCAM, HDV записывались на кассеты и через IEEE 1394 мы перегоняли в комп картинку 1440х1050 ( вроде с разрешением не вру, если что поправьте меня)
И здесь важно какой цифровой поток с камеры у Вас, с которым вы монтируете, каким кодеком она кодирует.
ВОт допустим у меня сейчас есть запись с miniDV, это avi файл с кодеком DV. Премьер работает шустро, файлы часовые выводятся быстро, минут за 5-10. Цифровой поток там один 30 Мбит/с, обычно 25 кадров /с и 720*576. для широкоформатного изображения чуть другое разрешение. И структура DV кодека такова, что делался он уже 20 лет назад, и на тех компах он работал долго. как мы с вами сейчас на AVCHD. В видео индустрии долго не было прорыва. долго снимали на пленку. появились камеры с новым стандартом, новый кодек появился цировой h.264, Mpeg-4/AVC, а компьютеры готовы оказались впритирку к таким новым стандартам. Несмотря на то что цифровой поток снизился до 24 Мбит/с, 1час 30 минут видео AVCHD обычно весит 14,3 Гигабайта. В то время как в DV час видео 12 гигабайт весило. То есть не сказать что сильно прям ужали, но если учесть что картинка стала значительно больше, т.е. с 720 до 1920 увеличилась. Естественно им нужно было это сделать без изменения размеров матрицы 1/3 стандарт. Вот и придумали новый кодек AVC, он же H.264 , который сжимает видео так, что на глаз неискушенный зритель потери качества картинки не увидит. Плюс у всех сейчас есть большие телевизоры, которые этот формат поддерживают прямо с камеры, т.е. с флешки. Снял - отдал.

И вот резюмируя выше сказанное, получается что процессору стало тяжелее обрабатывать сжатый цифровой поток. То он бы с облизанным уже временем кодеком DV, а теперь вот, на те вам .
Видеокарты еще не задействую свой потенциал на все 100% и пропускная способность шины PCI Express 3.0 x16 составляет 16 гб/с, но практически ни одна железка не использует эту пропускную способность на полную. Т.е. видеокарты есть формата PCI Express 3.0 x16, вроде он может пропускать столько данных, но видео карты слабые и не могу на полную катушку загрузить эту шину. Наращивать мощности нужно.

Конешно придумают что-то еще лучшее. Вот например сейчас на дорогих камерах формат mxf есть, там чистые 50 мбит/с цифровой поток. Именно ЧЕСТНЫЕ 50. и цветность 4:2:2. но вот у меня нету в данный момент устройства, которое могло бы отобразить такую картинку. ЧТобы я своими глазами разницу увидел между 4:2:0 и 4:2:2. Точнее, такие мониторы есть, но они для профессионалов, и стоят для меня больших денег.
А так как это на массы не расчитано, то сойдет и 4:2:0. Главное чтобы оптика качественная стояла, и автофокус отрабатывал четко. Людям же важно на себя посмотреть.

Вся эта гонка за новыми форматами вяло как то идет. раньше был у всех DVD-юшник, все на глаз видели картинку что это. появились телики FullHD, люди заметили разницу в четкости, сочности картинки, всё, перешли на новое.
Вот изобретут еще что-то массовое, вот тогда опять перейдем smile.gif и AVCHD когда - то забудут.
Хотя пленка наверно будет вечной. найдутся эстеты которые оценят качество картинки по сравнению с цифрой.

Вот еще для сравнения, где увидеть можно качесвенную картинку а где нет. у меня монитор NEC EX231W, у него матрица TN. это довольно примитивная матрица, не выдается особо качеством картинки, не для профессионалов. ВОт есть S-IPS матрица, вот здесь уже другой подход идет. качественные мониторы начинают стоить примерно от 30 тысяч рублей. И желательно короткий отклик 2 мс. ВОт тогда качество картинки можно будет увидеть на таком экране, все прелести.

Посмотрел вашу видеокарточку, и процессор. Монтировать AVCHD вполне возможно будет. Только 1 минута ролика будет выводиться примерно в 2 раза дольше чем сам ролик, т.е. 2 минуты. Потому как частота процессора 2,6. А так, пару тройку слоев в премьере карточка держать думаю будет.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 26.1.2014, 15:42
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Вот еще будет полезно для прочтения - ссылка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 26.1.2014, 16:25
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

fyromag, скажи пожалуйста есть ли смысл усиливать оперативку на этой машине ?


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 27.1.2014, 0:01
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

VIDEO-LINE, для начала нужно попробовать и с 12 гигами. жмем CTRL+Shift+ESC и смотрим во вкладке Производительность сколько ОЗУ у нас занято во время работы с видео. потом делаем выводы. Если будет под завязку, то стоит добавить. Все индивидуально.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 20:21