IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что отдавать заказчику, сколько вариантов видеопродукции делать по заказу?
Mihail SG
сообщение 11.5.2012, 16:34
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1104
Спасибо сказали: 152 раза

Это потому что в художественном фильме есть неизвестное зрителю действие и он ждёт полтора часа, чем всё закончится. Плюс каждая сцена для него новая и тоже неизвестная. А в событийных фильмах зритель заранее знает весь сюжет и все до единой сцены, поэтому, чем меньше продолжительность событийного фильма, тем лучше он воспринимается зрителем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 11.5.2012, 16:34
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.5.2012, 19:09
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

А на мой взгляд, это просто очередная мода и претензия на "хороший" тон, заодно, предположительно, и на вкус. smile.gif Вообщем, это как с пресловутыми футажами. У многих они есть, многие пользуются, но... стесняются это признать. А потому, открещиваются, отнекиваются на всех форумах по видеографии. "Мы? Да ни-ни... да не в коем разе... раньше да, а вот сейчас нет..." А шо делать? unknw.gif А вот не модно. Дурной тон. biggrin.gif Вот так и здесь. Вроде снимаем целый день, вроде событий и действий дофига, а вот... не входят они в фильм. Почему? А потому, что мы сами решили, что зрителю это не интересно. На мой же взгляд, можно сколько угодно говорить, что краткость сестра таланта, но вот у каждого ли есть этот самый талант? По мне, так лучше нормальный, средний фильм на одном или двух дисках, чем "расколбас" под музыку на 30-40 минут, но с претензией на высокое исскуство.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 12.5.2012, 0:42
Сообщение #23


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

Я считаю, что тут главный момент вкусовой, а не технический. Просто люди разные и вкусы разные и плюс темпераменты разные. Некоторые смотрят 3 часа спокойно, а некоторые не могут высидеть и полчаса - просто разные люди. Отсюда все предпочтения заказчиков по продолжительности фильма, которым им надо отдать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Андрон
сообщение 12.5.2012, 4:18
Сообщение #24


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 2 раза

На счет вкуса и темперамента полностью согласен, но уже не однократно клиенты заказывали именно полнометражный фильм на полтора-два часа, отказываясь от просмотренных до этого нескольких других 30-40 минутных роликов. Я считаю, что снимать необходимо разнопланово. Ну, не тупо жениха с невестой, но и присутствующих (гостей). Для чего показывать весь конкурс с одного плана? Ведь можно не выключая записи переместиться (поменять угол съемки, наезда-отъезда), а весь момент непутевой движухи при перемещении закрыть в монтаже перебивкой гостей (интересной пары, молодоженами и т.д.), снятой минутой ранее, или после специально для этого монтажа. Полная свобода творчества. И пускай весь сюжет заранее известен, НО за-то КАК все это СМОТРИТСЯ! Если вся съемка будет вестись как с вебкамеры то неприменно зритель уснет после первых 5-10 минут просмотра. Многие заказчики говорили, что не единыжды просматривали свою свадьбу и многие гости просили скопировать DVD потому, что гости там тоже есть и они (гости) тоже участники события!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.5.2012, 6:53
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Парни, да беда-то как раз в том, что интересно смонтировать полнометражный фильм гораздо тяжелее (я не говорю сложнее), чем нарезать клипов под музыку. А если учесть, что большинство натыкивают в дело и не в дело импортные песни, так вообще со смыслом не заморачиваются. Но, это все во первых, а во-вторых, мы ушли от темы. А тема звучит так: "Что отдавать заказчику, сколько вариантов видеопродукции делать по заказу?" Так вот если по теме, то мне предпочтительней сделать один полноценный вариант, чем несколько разных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 13.5.2012, 13:25
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Я сторонник, чтобы отдавать один смонтированный фильм (продолжительность по желанию заказчика) и все исходники. Пускай у них будет весь отснятый материал с их мероприятия. Может быть, он им пригодится когда-нибудь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moviehunter
сообщение 14.5.2012, 0:30
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 110 раз

Отдаю:
1. Фильм 60-90 минут
2. Исходники (если просят)
3. ЗАГС на отдельном диске полностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evseev Sergey
сообщение 14.5.2012, 13:28
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1914
Спасибо сказали: 481 раз

У меня такой же набор и плюс к нему диск с поздравлениями гостей. Когда гостей много и все подолгу говорят, то там на час снятого материала получается и, естественно, его в нормальный фильм не вставишь. Для этого делается диск с поздравлениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lutuver
сообщение 15.5.2012, 0:53
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1000
Спасибо сказали: 124 раза

Я своим отдаю:
1. Фильм в двух экземплярах
2. Исходники с небольшой редакцией на нескольких дисках.


--------------------
Хорошее это дело - Интернет. Ведь ничем путным не занимаешься, а всё равно как бы при делах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olemas76
сообщение 15.5.2012, 9:51
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Диск с фильмом и клипом в 2-х экземплярах и отдельно поздравления и не вошедшие в фильм моменты свадьбы по просьбе заказчиков. Полный свадебный день у меня - 60-90 минут. Неполный - 25-30 минут.
Исходники отдавать не нужно, я считаю. Может заказчики и имеют права на исходники, но они же не требуют у ресторана обрезки и очистки от приготовленных блюд. Исходники - это рабочий материал, полуфабрикат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 15.5.2012, 12:41
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Это смотря, какое соотношение исходников и материала в фильме. Если 1 к 10, то естественно, что заказчики хотят увидеть 9/10 отснятого материала. С обрезками на кухне соотношение обратное, поэтому к ним интереса нет. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sashko
сообщение 16.5.2012, 1:07
Сообщение #32


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 93 раза

Для меня самое правильное - это просто отдать заказчикам диск с фильмом и всё. Рабочий материал можно отдать, если сильно просят. Отдавать им по несколько вариантов фильмов - это какой-то мазохизм, ИМХО. Никого не хочу обидеть, но не понимаю, зачем столько лишней работы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ruzal Akhmadyshe...
сообщение 16.5.2012, 10:44
Сообщение #33


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 162
Спасибо сказали: 84 раза

Да согласен, зачем так делать не понятно, лучше максимально вложиться в один фильм чем расплывчато на два.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 16.5.2012, 15:38
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Sashko,
Лишняя работа делается, потому что один фильм видеограф больше делает для самого себя под свои запросы, а другой - под запросы заказчика. wink.gif Поэтому бывают два варианта фильма. Автор заранее уверен, что к его варианту фильма у заказчиков могут быть вопросы и на этот случай делает длинный вариант, мол, не нравится тот, смотрите этот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Voljanin
сообщение 16.5.2012, 23:46
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1205
Спасибо сказали: 194 раза

Обычно заказчики говорят так, что один часовой фильм для молодёжи, а один фильм на три часа для родителей и других родных старшего поколения. Этим объясняется, что на некоторых заказах приходится делать такие варианты. Но это всё оплачивается, поэтому я проблемы не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Artyom
сообщение 17.5.2012, 16:45
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2287
Спасибо сказали: 286 раз

Врут они, когда так говорят. Трёхчасовую хронику они сами хотят, а часовой фильм заказывают, чтобы ты не подумал, что они отсталые. Это потом они один раз посмотрят хронику, а фильм будут смотреть десятки раз, но, когда они только делают заказ, то у них в голове сидит принцип "Чем больше, тем лучше!". smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zack_On
сообщение 17.5.2012, 23:59
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 896
Спасибо сказали: 146 раз

Согласен. ) Родители - это ширма, за который они прячут свой интерес. Но я в таких случаях делаю им двухчасовой фильм, но один. Это если отказались от часового фильма, который я делаю большинству и мне он кажется самым оптимальным вариантом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 18.5.2012, 11:54
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Некоторые пишут, что отдают чуть ли не 4 варианта видеопродукции. У меня вопрос к коллегам: это всё отдаётся по одной стандартной цене? unknw.gif Это же надо 4 раза пройти весь материал с разным стилем монтажа, но времени-то этот монтаж отнимает, независимо от стиля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 19.6.2012, 11:34
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Почему я отдаю исходники?Попытаюсь обьяснить.В своём фильме мы "навязываем"клиенту своё видение свадьбы,не задумываясь,устроит это видение фильма через 3,5,10 лет.Включаю ролики 2006 года-мурашки по коже от футажей.Где гарантия,что не испытаете шок через 5 лет от своей работы в 2012году?Клиенту я обьясняю-исходник-это ДОКУМЕНТ! для личного просмотра свадьбы вживую,техническая сьёмка вашего свадебного дня со всеми недостатками и погрешностями оператора.И не угадаем мы,что через 10 лет будут лучше смотреть молодые-живой звук свадьбы или устаревшую попсу- 2012г.
У молодых как-то спросил,что вы в фильме чаще всего просматриваете?Ответ:исходник свадебной прогулки.
Возможно,когда-нибудь они сами из исходников сотворят что-нибудь своё,оригинальное,хоть и в худшем качестве,зато-своё.

Сообщение отредактировал стеф - 19.6.2012, 11:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zack_On
сообщение 24.6.2012, 17:20
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 896
Спасибо сказали: 146 раз

Вообще-то, своё видение мероприятия мы делаем уже при съёмке, а не только при монтаже, поэтому и на исходниках и в фильме заказчики видят именно наше видение их мероприятия. От этого никуда не денешься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:03