IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замену для Sony FX1000 до 200 000 рублей, пришло время менять камеру, которой 7 лет.
AlexZH
сообщение 15.3.2016, 3:21
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 13 раз

Пришло время менять камеру которая отработала верой и правдой 7 лет. Кстати и продолжает работать отлично после замены ЛПМ. Бюджет до 200 тыс. Основное требование-цепкий автофокус, светочувствительность не хуже чем у FX1000 и хороший стабилизатор. Что посоветуете?


--------------------
Sony NX3+RODE SVM Pro, Canon 6D+70-200 F/2.8 L IS(II), 5DmarkIV+24-70L f/2.8L (II), Sigma 50mm F/1.4 ART, Manfrotto MVM500A, Libec 650DV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 15.3.2016, 3:21
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 15.3.2016, 7:09
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Слишком широко и не конкретно поставлен вопрос. Поэтому разговор пока ни о чем. Да мало ли их можно насоветовать. Вам то самому чего хочется, определитесь сначала в рамках нескольких моделей, потом и разговор начинайте. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 15.3.2016, 8:18
Сообщение #3


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 13 раз

Рассматриваю SONY HXR-NX100
Настораживает нестабильный АФ и отсутствие ассистента

Рассматриваю SONY NX3
Настораживает - жалобы некоторых юзеров по поводу глюка стабилизатора, цена

Рассматриваю Panasonic 160
Настораживает- недоработанный стабилизатор,цена

Рассматриваю SONY x70
Настораживает- те же болячки что и у SONY NX100

CANON XF100
Canon XF200

Какие еще будут советы?


--------------------
Sony NX3+RODE SVM Pro, Canon 6D+70-200 F/2.8 L IS(II), 5DmarkIV+24-70L f/2.8L (II), Sigma 50mm F/1.4 ART, Manfrotto MVM500A, Libec 650DV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 15.3.2016, 10:32
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

По картинке пару панасов 920( 929) и будет не хуже чем все эти большие гробики снимают т.к. матрицы там крупные. Блендочку побольше, внешний со светом и будет хорошо. Если размер нужен побольше то Canon XC10 , жаль что оптика не светосильная, но по картинке постные панасы уделает. Из фотиков можно присмотреться к панасам G7 ,GH4 , один знакомый тоже раньше снимал на fx1000 , теперь забросил этот гробик и снимает на гаш от панаса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 15.3.2016, 12:11
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

AlexZH, Если настораживает бросайте, эту работу. У всех камер есть свои минусы. А про глючност стабилизации SONY по моему это бредь У видео камер SONy самая лучшая что есть это и есть Стабилизация. Panasonic 160 и Сanon XF 200/205/ Уже устарели. Не стабильный AF на NX100 / X70. это не минус. Это свойственно камерам с матрицей большого размера типа R 1.0.
Если нужен цепкий автофокус я бы выбирал NX3

А как вы относитесь к JVC GY-HM600
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 15.3.2016, 14:58
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

Не стоит предлагать эту камеру сам когда ожидал многого от неё ,но по картинке какой то сухой пластик и 4к нет на борту, морально устарела погремушка.Самое хорошее что было у дживиса по картинке так это мыльничка PX10 , и то при хорошем свете , px100 уже лажа, и по светочутью сливает даже панасу тм900, проверял у друга тестера с хобота.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 15.3.2016, 16:08
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

jack888, Ваша позиция мне уже давно ясно. Все камеры для вас Погремушки с Пластиковым картинкой. Кроме Малюток от панаса. И не надо мне доказать что картинки от этих малюток куда получше от видео камер. Я без вас знаю это, кто лучше кто нет. Тема называется ищу достойную замену на FX1000. А почему вы предлагает фотики с плохим автофокусом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 15.3.2016, 16:22
Сообщение #8


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Lord @ 15.3.2016, 12:11) *
Если настораживает бросайте, эту работу. У всех камер есть свои минусы.

Уважаемый Lord, бросать или не бросать мне эту работу я как-нибудь без посторонних советов решу, ибо когда я начинал снимать видео (1989г), Вы еще самостоятельно не умели свои штаны снимать.
Теперь насчет стабилизации NX3, у некоторых людей с дружественного форума при включенном активном стабе вообще клинило объектив, пора бы это знать.


--------------------
Sony NX3+RODE SVM Pro, Canon 6D+70-200 F/2.8 L IS(II), 5DmarkIV+24-70L f/2.8L (II), Sigma 50mm F/1.4 ART, Manfrotto MVM500A, Libec 650DV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fyodorov Yuri
сообщение 15.3.2016, 17:38
Сообщение #9


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 623
Спасибо сказали: 158 раз

Цитата(AlexZH @ 15.3.2016, 3:21) *
Основное требование-цепкий автофокус, светочувствительность не хуже чем у FX1000...

По светочувствительно надо ещё постараться найти камеру хуже, чем FX1000, которая была и остаётся чуть ли ни самой "тёмной" на рынке. В этом смысле любая новая камера позволит снимать при плохом свете картинку с более высокими характеристиками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jack888
сообщение 15.3.2016, 18:11
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2312
Спасибо сказали: 282 раза

/.../
Вчера знакомый оператор в офис заходил, у него nx3 , вроде не жаловался на стаб. Хотя если стиль съемки в основном со штатива то стаб редко нужен, сам тоже штатив везде таскаю. с рук разве что дискотеку с нижней точки.
Причина редактирования: раздел III, пункты 3, 14.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 15.3.2016, 21:05
Сообщение #11


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 13 раз

Цитата(Fyodorov Yuri @ 15.3.2016, 17:38) *
По светочувствительно надо ещё постараться найти камеру хуже, чем FX1000, которая была и остаётся чуть ли ни самой "тёмной" на рынке. В этом смысле любая новая камера позволит снимать при плохом свете картинку с более высокими характеристиками.

Неужель? Вот уж не знал.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем откликнувшимся на мою просьбу. Остановился на б\у NX3. Хозяин предупреждает, чтобы активный стаб не включать от греха подальше. Да я и бегать с ней не собираюсь как то. Всем удачи!


--------------------
Sony NX3+RODE SVM Pro, Canon 6D+70-200 F/2.8 L IS(II), 5DmarkIV+24-70L f/2.8L (II), Sigma 50mm F/1.4 ART, Manfrotto MVM500A, Libec 650DV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 16.3.2016, 1:15
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Цитата(AlexZH @ 15.3.2016, 16:22) *
..... ибо когда я начинал снимать видео (1989г), Вы еще самостоятельно не умели свои штаны снимать.
Теперь насчет стабилизации NX3, у некоторых людей с дружественного форума при включенном активном стабе вообще клинило объектив, пора бы это знать.

AlexZH, ничего конечно личного, во всяком случае, пока, но грубить коллегам не нужно, у нас на форуме принято уважительно относиться друг к другу, Лорд, насчет минусов - всех камер, ведь абсолютно прав и к тому же помогает вам с выбором определиться, а вы, начинаете хамить, про возраст, про штаны не уместно начинаете рассказывать, не гоже так себя вести, даже, если вы и старше по возрасту. Если вы все знаете и снимаете с 1989 г. зачем тогда сюда за советами обращаетесь ? Хотите советов, научитесь уважительно слушать и без издевок.


--------------------
Дорогу осилит идущий !


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.3.2016, 9:08
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Fyodorov Yuri @ 15.3.2016, 17:38) *
По светочувствительно надо ещё постараться найти камеру хуже, чем FX1000, которая была и остаётся чуть ли ни самой "тёмной" на рынке. В этом смысле любая новая камера позволит снимать при плохом свете картинку с более высокими характеристиками.

Абсолютно не согласен с этим высказыванием. 4 года Фиксой лично работал и только хорошие впечатления она оставила. А приходилось, извиняюсь и в "ж...пе негра" снимать, и ничего выдерживала. Подобные этому высказывания звучат, как правило чаще от "теоретически работавших", чем от "фактически это машиной работавших". )
И, кстати, активный стаб у Фиксы без проблем. Выключал только, как правило, временно на панорамировании. )
Про стаб NX3 ничего не скажу, поскольку не работал с ней.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.3.2016, 9:41
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

AlexZH,
Вы совершенно напрасно начинаете свое общение на этом сайте с оскорблений. Это не делает Вам чести. Скорее наоборот. У пользователя Lord родной язык не русский. И если он не обозначил свое слово "бросать работу" значком ) улыбки, шутки - это совсем не значит, что он Вас пытался оскорбить. Не тот он человек, уж поверьте на слово.
А насчет 89 года, как бы это сказать, что бы не обидеть - воздержитесь орденами звенеть. Есть здесь и "покруче" Вас на этом сайте, если исходить из того, что крутизна в Вашем понимании измеряется годом прихода в "нашу" профессию.
Поэтому сделайте выводы и общайтесь нормально, по человечески. Такому общению будем только рады. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 16.3.2016, 10:15
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Как вариант, к FX1000 можно Ниндзю докупить и не париться на счёт лентопротяги. Всяко дешевле, чем 200000.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 16.3.2016, 15:24
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А я бы из недорогих вариантов еще Z5 посоветовал с рекордером, пристегнутым к попе без проводов. Качество картинки конечно будет обычное, как на ленте, не как на Ниньзе, но удобства - вагон. Для садиков, да и не только садиков - да за глаза 1440Full. Фикса (FX1000) то же самое практически, только к ней крепить рекордер неудобно в обойму лампы, или на ручку. И провод опять же мешаться будет. Не очень надежно.
У знакомого тамады есть такая Зетка. Все продавать собирался. Могу телефон дать, если надо.)


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
intro
сообщение 16.3.2016, 23:51
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 228
Спасибо сказали: 122 раза

Fyodorov Yuri, скорее всего перепутал её с FX7,FX1 - вот та слепая была.
Я отработал с FX1000 5 лет только с положительными эмоциями. Светочувствительность такая-же как у AX2000 и т.д.
И даже есть Ностальгия по FX1000: Это обалденный широкий угол на 20х G объектив с фирменной "Сониблендозакрывашкой" good.gif .

AlexZH, выбрал NX3 и это полностью подходит под его главное: "Основное требование-цепкий автофокус". Помнится я тоже серьёзно рассматривал NX3 как продолжителя рода, но качество картинки с больших матриц перевесило выбор.

Ну а если я вот так обращюсь: Д. Сашь мне 42, и я прекрасно понимаю и поддерживаю ваш выбор т.к. зрение уже не то, а снимать надо, хороший-постоянный автофокус это всё. К сож. с большими матрицами пока недоступен.
Только есть единственное Но. Здесь хороший и дружественный Видеофорум, здесь все равны и отличаются друг от друга только знаниями, но не в коем случае временем когда они свои штаны снимали.
Было-бы неплохо еслиб Вы так-это слегка извенились перед заслуженными участниками этого форума (напр. Lord), ведь он как и все остальные хотят помочь.


--------------------
Sony FS100, a6000, P-G7


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fyodorov Yuri
сообщение 17.3.2016, 0:51
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 623
Спасибо сказали: 158 раз

intro, да, я спутал названия видеокамер. Я имел ввиду модель камеры Sony FX1, с которой мой знакомый видеограф одно время работал. Вот она наглухо какая тёмная была.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AlexZH
сообщение 17.3.2016, 6:35
Сообщение #19


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 13 раз

Никого не хотел обидеть.Если что, простите засранца. А форум пожалуй один из лучших действительно.


--------------------
Sony NX3+RODE SVM Pro, Canon 6D+70-200 F/2.8 L IS(II), 5DmarkIV+24-70L f/2.8L (II), Sigma 50mm F/1.4 ART, Manfrotto MVM500A, Libec 650DV


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 17.3.2016, 6:51
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну все, коллеги, по моему инцидент исчерпан, нормальный, адекватный чел. С кем не бывает. Все мы живые люди.)
А к FX 1, кроме вышесказанного добавлю еще родной микрофон, который ниже плинтуса был по качеству звука. Помню ветрозащиту заказывали, изолентой крепили, лечить пытались... )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:50