IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Berserk. Спасибо сказали: 269
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2013, 8:34 Цветокоррекция (грейдинг) в DaVinci Resolve Lite
Профессиональный инструмент для цветокоррекции и грейдинга, бесплатно
Mirrorfax, я пока 9.1.5lite.022 потихоньку начал юзать. В этом плане я более консервативен - ставлю софт или покупаю оборудование только после определённого времени его выхода. Работает отлично.
Mirrorfax
29.11.2013, 10:26 фильм: Ward Miles - First Year
автор: Benjamin Scot.
История о том, как жизнь побеждает смерть.

Moviehunter, Format R, VaSam, Denis Solodovnikov, Vyacheslav Prihodko, Alex, Никита Шульц, Баширов Сергей, Тарас Омельянюк, Freeman, Романенко Игорь, Big Sasha, Olegan, Вяльцев Антон, Gennady Petrenko
28.11.2013, 19:43 Алкоголь на работе
ваше отношение к алкоголю на работе.
Леонид Головацкий, эт вопрос спорный - отмазка или болезнь, можно долго дискутировать, я больше склоняюсь к мнению independent. А по поводу расслабления через алкоголь - ребят, уже вроде более 4-х лет вообще не употребляю спиртного, есть аналогичные знакомые - поверьте, расслабится можно и без спиртного и прочих затуманиваний мозга. При любом раскладе - рюмка, бутылка пива, бокал вина или шампанского в первую очередь страдают ваши нервные клетки.
К примеру, если брать содержание алкоголя в крови за единицу (1), в печени этот показатель 1,50-1,75, в клетках мозга - 2 и выше - вот вам и расслабление и чувство эйфории - похоронный марш нервных клеток.

Два фильма о питие, стоит призадуматься.




brodyaga, Masterovoy, LEON, Обабков Михаил
24.11.2013, 13:10 Плохой фильм. Кто виноват?
вечный вопрос.
grafik, я тоже не маленький), и не шибко конфликтный. Мне проще обойти конфликт, промолчать, проигнорировать, перевести на другую волну. Но не получилось в этот раз. Да и быть своим в доску - это... неправильно. Все мы личности, каждый индивидуален. Я уже порядочно времени обхожусь без алкоголя, определённые кушанья не ем, есть свои принципы. Не хочу я их ломать в угоду заказчикам, а минутным - тем более. Именно минутным - я еще на этапе съемки понял, что работать с этими еще раз я не хочу. А те кто оценит труд - еще подойдут и другим подсоветуют.
Ну эт так, кратенькое отступление. Заказчик также несет ответственность за фильм. Меня, да и уверен некоторых коллег так же иногда просят убрать из фильма некоторые моменты в процессе монтажа, которые ключевые - вроде и убирать нельзя, но заказчик иногда ведет себя некорректно.
Так что, Cepeгa, вы не совсем и правы. Если я что-то провтыкаю, сниму коряво или еще что накосячу - я признаюсь, извинюсь, компенсирую - увы, было и такое, особенно в этап становления. Если заказчик игнорирует элементарные просьбы для своего же фильма - как мы можем нести ответственность?
Alex
25.10.2013, 10:32 Оплата сотрудника
сколько платить сотруднику за час монтажа свадебного фильма?
В любом бизнесе есть понятия краткосрочная выгода (доход) и долгосрочная выгода (доход). Понятия и достижения их идентичны тем что мы обсуждаем.
Gorbunov Dmitry
21.10.2013, 20:24 Оплата сотрудника
сколько платить сотруднику за час монтажа свадебного фильма?
Lord, а чё мне его жалеть? Вы бы так работали? Я говорю не за прошедший, а следующий год. Пусть в этом он постажировался, поучился у вас, но если вы хотите работать дальше и держать - подумайте над увеличением оплаты. Иначе - готовый конкурент или сотрудник в более оплачиваемую компанию.
З.Ы. Юань - имею ввиду американские) деньги, и не нужно сравнивать те 50 что были раньше и те 50 что сейчас - инфляцыя знаете ли.
Жмотится не нужно, другое дело - требуйте более быстрого и качественного монтажа, повышения профессионализма и т.д. - так вы точно оптимизируете и увеличите и общий и ваш доход.
Lord
13.9.2013, 12:31 Фотоаппарат Panasonic LUMIX DMC-GH3
Информация, обсуждение, работа
idcard, вспомнился старый анекдотик -
Один фотограф пришел к даме на ужин. Она, посмотрев его фотографии, воскликнула:
- Какие у вас замечательные фотографии! Наверное у вас очень хороший фотоаппарат?
Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал:
- Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли.
Alex Shiva, pim-pim, idcard
10.9.2013, 10:00 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Как всегда атмосфера праздника передана отлично! Классно!)
Ярослав
28.8.2013, 21:06 Судебное дело 152 ст.ГК
Benjiro, а как тот заказчик вышел на видеографа? Неужто экстрасенс пальцем тыкнул?
Они смотрели видео с другими молодоженами, эт во-первых. Во-вторых - так поступать это... скажу мягко - по-свински. В третьих - чтоб обезопасить себя - составляем договор, где будет указано, что если заказчик не желает чтоб видео с их свадьбы появилось в интернете - это дополнительно 50% к оплате. Такой вариант уже звучал на форуме. Только для нормальных - указывается пункт - компроментирующие и т.п. материалы ни в коем случае не вылаживаются ( мало ли какая ситуацыя - невеста бельем сверкнула, запнулась, гость заматерился - вариантов-... думаем сами). 2 экземпляра с обоюдными подписями - вам респект и уважуха (ишь как к делу подходит, матёрыыыый), а "подобным" заказчикам конкретная палка в колесо. Даже если учитывая, что юридической силы этот документ не имеет - он на суде резко склонит чашу весов в вашу сторону.
Андрей Черемных - эту часную жизнь они сами призвали задокументировать, к чему эти попытки "исков по-американски"? Это просто свиньи и от такого надо обезопасится.
xCreative
22.8.2013, 9:05 Нужен совет !
кто как решает вопрос проблемы с стедикамом?
Tatul, стедикам настраиваю 1! раз Для работы без обвеса.
Зачем вам микрофон на стедикаме или свет? Свет - в самом помещении, звук - диктофон типа зум или таскам. Перерегулировка - лишний сеск, и по-моему неоправданный.
З.Ы. Учтите - кадры со стедика - это "изюминка", которая так и должна подаватся(штучно, интересно), а не как постоянные полеты вокруг свего, чего только можно.
Mr_N
28.7.2013, 8:47 Видеограф и фотограф
вечный союз или вечная война?
Цитата(Arkan-72 @ 28.7.2013, 6:30) *
... после предупреждения банкет прошёл гладко.

) Как говорится хорошо, что хорошо кончается, и вы нашли общий язык))) good.gif

А объективчик не длинноват? rofl.gif
Alex Electron
1.7.2013, 6:38 Полезные ссылки
собираем ссылки на сайты с аудиоматериалами для работы.
Вобщем, начну с предистории. Снимаю садик дочке второй год. Столкнулся с тем, что немогу подобрать музыку для оформления дня в садике. Руские песни практически не использую - это моё предпочтение. А имеющиеся уже или использовал, или ненравились. Путём мучительного поиска нашел данный сайт - и обомлел. Одних только детских оформительных альбомов более 120(!). А категорий довольно много.
Сам сайт

З.Ы. Думаю все в курсе как скачать фонограмму при прослушивании.
З.З.Ы. Не забудьте после прослушивания удалить фонограмму, потом форматнуть жесткий и разбить молотком для верности.
Artyom, Slash, Alex, Centrovoi, Chibis, Обабков Михаил, maxbossman
12.6.2013, 18:19 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Ярослав, классно! Приятное впечатление от просмотра!
Ярослав
19.5.2013, 6:45 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Как записать звук с Canon 5D Mk III на Ninja 2 ролик
Валерий Максюта
13.5.2013, 16:17 Фотокамера Canon EOS 5D Mark III
Информация, обсуждение, работа
Corentall, Sergey Juck
13.4.2013, 22:17 The Cine Lens Shootout
Rokinon/Samyang, Zeiss, Canon и др.
Оказывается! Rokinon 35mm T1.5 CIne Lens - представляет из себя стандартный объектив Rokinon 35 мм F/1.4 . Разница в цене составляет $ 50 долларов, но вы получаете плавную регулировку диафрагмы, кольца с зубцами на фокусировочное и диафрагмальное кольца.

Denis Solodovnikov, Big Sasha, Gorbunov Dmitry, Gosha
12.4.2013, 7:26 The Cine Lens Shootout
Rokinon/Samyang, Zeiss, Canon и др.
Тот же Rokinon ток 35 mm. вроде картинка неплоха.

Denis Solodovnikov, Big Sasha, Gorbunov Dmitry
10.4.2013, 17:39 Заказчик просит фильм на 2,5 часа
что делать?
BriaN, эт не совсем черновой получается - ты же однозначно будешь подчищать. И стоит соответственно будет дороже - ты делаешь 2 варианта. Я бы взялся.
BriaN
8.4.2013, 22:08 Проблемы с заказчиками
форс-мажор в нашей работе.
Arkan-72, надо было требовать оплату. По себе помню - такой наезд выбил из колеи, пообещал переделать под "их стиль"и они выносили мозг в течении месяца. В итоге после всего мозговыноса, невеста сказала, "в принципе и тот вариант нормальный". shok.gif Сказать что я был офонаревший эт очень мягко.
Работа по договору! За остальное - оплата дополнительно. Вашу щедрость и ночи бессонные мало кто оценит. Да и себя, и свой труд уважать надо.
Arkan-72
3.4.2013, 18:35 Полезные ссылки
собираем ссылки на сайты с аудиоматериалами для работы.
Ссылочка на группу romantic ♥MUSIC♥ for Wedding - Свадебная музыка - здесь. Неплохие!
Denis Solodovnikov, Floyd, Тарас Омельянюк, Экспериментатор, STUDIOVVS, instinkt2004
3.3.2013, 21:50 Флэш-моб болельщиков турецкого баскетбольного клуба
В жизни не подумал бы, что меня увлечет флеш-моб. Но это... Достойно для избранного!

Необычным сюрпризом закончился коллективный поход в театр баскетболистов турецкого клуба "Анадолу Эфес". У многих из них концерт классической музыки не вызвал особого вдохновения, однако затем оркестр неожиданно заиграл мелодию популярной турецкой песни под названием "Нет никого лучше вас". Зрители в зале, приглашенные актеры и болельщики команды, устроившие розыгрыш, стали подниматься со своих мест и петь песню, адресованную спортсменам.

Такого флеш-моба, в котором ничего не подозревающих баскетболистов снимали скрытыми камерами, не ожидал никто из них. Как объяснили устроители акции, ее цель заключалась в популяризации любимого клуба.

Alexandr Parhomenko, Welcome, Константин Беляев, Сандро, Илья Осадчий, S.E.D.O.I, DiegoVideo, Rusakoff, Мартын, Сергей Авакянц
10.2.2013, 14:10 Цена за монтаж чужого видеоматериала
какие расценки используются для этой работы?
Цитата(Rezza @ 10.2.2013, 10:26) *
Подспудный вопрос: «А сколько?» Вопрос к более опытным собратьям по оружию.

А вот сколько - зависит от очень многих факторов, большинство из которых вы высчитываете сами - регион (столица, провинция), соответственно цены на подобные услуги в регионе, ваш проф.стаж, мастерство ваше в монтаже(креативность, нестандарт, умение из... бяки сделать конфетку), сколько вам согласен платить поставщик заказов (это из основных факторов, наверное), можно еще накидать пунктов влияющих на цену. Подсчитывайте сами.

Цитата(Rezza @ 10.2.2013, 10:26) *
Теперь зная, как это долго и непросто, называю цену равную примерно 35% от заказа на готовый фильм.

У меня в районе 35% и получается. Но не меньше 100-150 долларов(от этой суммы и работал в зависимости от сложности, НО у меня уже не заказывают монтаж(говорят дорого), я сам иногда прошу помочь помонтажить. Вот так. как-то.
Rezza
6.2.2013, 16:14 Стедикам и аналоги
выбор, настройка.
Lyx, но и учитывайте на перспективу. если камеры (фотики) будут такого веса, что нет смысла тратится на 2000-й, тогда да, HD1000 и норм. А если в перспективе потяжелее - стед подороже.
Lyx
2.2.2013, 16:46 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
Интересная работа!
Ярослав
2.2.2013, 16:42 Люксовая оптика на службе у видеографа
Риторика относительно использования оптики люксовых брендов
Ну-у-у-у... Сейчас когда стает модно по фотошколам курсы проходить, получать хоть и примитивные, но азы, вы уверенно говорите что заказчик не разбирается? Да у меня в провинции еще 2 года назад спрашивали (хоть изредка, но спрашивали еще не видев работы) - а на что вы будете снимать? Случаи единичные на год, но бывают. А съемка в две камеры - вас возьмут с китовым или с люксовым объективом? Только не нужно говорить, что хороший видеограф выдавит картинку и с китового - я сам это признаю. Но и по этой теме - Я ЗА РОСТ ВИДЕОГРАФА! Как и по творческой теме, так и по теме аппаратуры - вы же сами не остаетесь на камерах снимающих в SD, а переходите на другой уровень, выше.


Кстати - скидую пару статей очень уважаемого мной фотографа.

тест объективов 50 мм - за качество брендов

и Лучшие объективы Canon — как определить по оптической схеме - за счет чего формируется цена на объективы и в чём между ними разница.
Artyom, Ильдар Бекметов, Alex, Gosha, Хаджиме

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:08