IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трое на обложке свадебного DVD, как решить проблему?
Afftar
сообщение 10.5.2011, 23:29
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1316
Спасибо сказали: 126 раз

Кто-нибудь ставил фото молодых с ребёнком на обложку? У меня пара, в которой у невесты есть ребёнок. Вот думаю, поставить фото, где они трое или поставить фото, где жених и невеста вдвоём. У них спросить, вроде как не тактично получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 10.5.2011, 23:29
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Aleksandr Torbik
сообщение 10.5.2011, 23:49
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 261
Спасибо сказали: 159 раз

Если в процессе производства возникают сомнения, то я стараюсь реализовать проект с наименьшим "коэффициентом сомнения". Т.е. в данном случае, я бы рассуждал так: Новобрачные на фото - сомнений нет. Ребенок на фото (если ими специально не указано) - есть сомнения. Вывод - реализовываю первый вариант.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 11.5.2011, 11:00
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Afftar, а почему не тактично? Я думаю, если есть сомнения в данном случае, то возможны два варианта. Первый - спросить у молодых, а второй сделать так, как считаете нужным. Другими словами: во втором варианте либо поставить фотку с ребенком, либо без ребенка. Чтобы вы не выбрали надо преподнести это так, как будто других вариантов и не было. Чтобы у заказчика не возникало сомнений в правильности вашего выбора. Т.е. если фото с ребенком: "...так это же ваш ребенок и вы теперь семья" или если фото без ребенка: "... ну да, это же ваше торжество, нет на лицевой части? но посмотрите на обороте: вот же он" biggrin.gif Что касается меня, то я бы поставил без ребенка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Валерий Максюта
сообщение 11.5.2011, 16:08
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1295
Спасибо сказали: 279 раз

По моему, если спросить именно у невесты, у которой ребёнок, то будет тактично. Это её ребёнок и должен он быть рядом с ней на свадебной обложке DVD или нет - это только ей решать. А вообще вопрос сложный, потому что обложка про молодожёнов, а ребёнок там как бы ни причём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 12.5.2011, 0:45
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Выскажу своё мнение.
На обложке свадебного фильма молодых надо ставить вдвоём, без ребёнка. По смыслу фильма такая обложка больше подходит. Фильм про что? Фильм про свадьбу, а женятся два человека.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AVostrikoVA
сообщение 12.5.2011, 13:00
Сообщение #6


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 190
Спасибо сказали: 32 раза

blush.gif Мужчины, какая же у вас логика.....
Мне кажется, невесте будет очень-очень приятно, если она увидит на обложке, что они теперь втроём одна семья. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihey
сообщение 13.5.2011, 15:45
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 575
Спасибо сказали: 90 раз

Ну не знаю... По мне, как раз самая нормальная логика, чтобы на свадебной обложке были только молодожёны, а на тыльной стороне обложки можно разместить любые фото с близкими и родными, в том числе с ребёнком одного из молодых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 14.5.2011, 1:15
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(Afftar @ 11.5.2011, 0:29) *
Кто-нибудь ставил фото молодых с ребёнком на обложку? У меня пара, в которой у невесты есть ребёнок.

У меня был такой заказ. Я рассуждал так, если они в ЗАГСе стояли вдвоём без ребёнка, то и на обложке они должны быть вдвоём. Так и сделал. Молодым обложка понравилась, про ребёнка они ничего спросили.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 14.5.2011, 13:06
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

По моему предложение Mihey разместить на одной стороне обложки молодых вдвоём, а на тыльной стороне - всю семью втроём, самое правильное. В этом случае все будут довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 4.12.2011, 23:37
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Обложка должна отражать сюжет фильма. Если фильм о свадьбе, то на обложке должны быть молодожёны. Ребёнок одного из молодожёнов, не смотря на близость, всё равно имеет статус гостя на свадьбе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 5.12.2011, 17:06
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Самый лучший выбор - это выбор самих молодых. Я бы спросил у них, какое фото им поставить на обложку и перекинул бы проблему этого выбора на их плечи. Им по любому лучше знать, нужен ребёнок на обложке свадебного фильма или нет. Самый плюс в том, что, что бы они ни выбрали, нам переделывать не придётся. wink.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adashev
сообщение 6.12.2011, 0:24
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1091
Спасибо сказали: 169 раз

Правильно! Такие сомнительные вещи надо решать с заказчиком, чтобы "не было мучительно больно" за потраченное впустую время. Лично я все фото утверждаю у заказчиков, даже если там стандартная пара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 6.12.2011, 13:43
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Тут всё решает отношение жениха к ребёнку жены. Если он его считает своим, то можно использовать фото, где вся семья вместе. Короче, спрашивать надо не у невесты, а у жениха. Как он скажет, так и сделать.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olemas76
сообщение 6.12.2011, 15:04
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

На мой взгляд, свадьба - это все-таки праздник молодоженов, ребенок к нему не имеет отношения. Фотография, где они втроем, уместна в семейном альбоме, но не на обложке свадебного диска.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Буланов Влад
сообщение 6.12.2011, 16:51
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1096
Спасибо сказали: 288 раз

Один раз снимал фильм о свадьбе и только после съёмок узнал, что девочка, которая там везде крутилась была дочерью невесты. А у меня с ней почти не было кадров, только перебивки, так как кадры с детьми - это лучшие перебивки. Пришлось потом перебивки с ней часто ставить в фильм и там, где надо и там, где не надо, чтобы её присутствие на экране было побольше. smile.gif На обложке само собой были стандартные фото пары молодожёнов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 6.12.2011, 17:47
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 697
Спасибо сказали: 29 раз

Прочитал всю страницу,думаю все таки нужно поставить всю семью на обложку маму,папу и ребенка!Хорошо все поучится,думаю заказчикам такое будет очень приятно!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.12.2011, 18:47
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Цитата(olemas76 @ 6.12.2011, 17:04) *
На мой взгляд, свадьба - это все-таки праздник молодоженов, ребенок к нему не имеет отношения.


А ты у мамы спроси, имеет ли ее ребенок какое-то отношение к свадьбе или нет. Уверен, что она объяснит все популярно. А вообще, никому не пришло в голову такой вопрос своей жене задать? А я вот у жены спросил, так она сказала, что если бы у нее такая ситуация была бы, то однозначно, ее ребенок имел бы к свадьбе самое прямое отношение. Поэтому с ее точки зрения на обложке должна быть вся семья. И я с ней полностью согласен. Это не только "праздник молодоженов", это, в первую очередь день создания семьи. И если изначально в семье три человека, то и на обложке они должны быть втроем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 6.12.2011, 19:11
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Вон какие тут дебаты, а с заказчиками так запросто не поговоришь и, тем более, не скажешь, что ребёнок - это "просто гость". А если скажешь, то можешь много "ласковых" в ответ услышать. ))) Нет, я считаю, надо просто дать самим заказчикам выбрать фото для обложки и не нарываться на неприятности.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strej Film
сообщение 6.12.2011, 23:29
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 881
Спасибо сказали: 96 раз

Цитата(Тельников Егор @ 5.12.2011, 0:37) *
Обложка должна отражать сюжет фильма. Если фильм о свадьбе, то на обложке должны быть молодожёны.

Я бы ещё такую тему добавил - а кто главные герои фильма? Все знают, что это пара молодых. Ну, а на обложке DVD чей портрет надо ставить? Естественно, главных героев. pardon.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olemas76
сообщение 7.12.2011, 8:20
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 124 раза

Цитата(Alex @ 6.12.2011, 18:47) *
А ты у мамы спроси, имеет ли ее ребенок какое-то отношение к свадьбе или нет. Уверен, что она объяснит все популярно. А вообще, никому не пришло в голову такой вопрос своей жене задать? А я вот у жены спросил, так она сказала, что если бы у нее такая ситуация была бы, то однозначно, ее ребенок имел бы к свадьбе самое прямое отношение. Поэтому с ее точки зрения на обложке должна быть вся семья. И я с ней полностью согласен. Это не только "праздник молодоженов", это, в первую очередь день создания семьи. И если изначально в семье три человека, то и на обложке они должны быть втроем.

Я с вами водку не пил, прошу мне не тыкать. Это во-первых. А во-вторых, мой ребенок не имеет отношения к свадьбе моей бывшей жены, заявляю это ответственно. Потому что если они не дай Бог разведутся, то ее муж - больше не "папа" моему ребенку, а я буду папой всегда. Советоваться с женой конечно хорошо, но женщины - существа эмоциональные, неплохо бы и свою мужскую точку зрения иметь. Так вот в данном случае женщина находит в первую очередь мужчину для себя. А отец у ребенка чаще всего есть и продолжает общение, как в моем случае... Поэтому я таких обложек делать не буду, это моя позиция. Я снимаю не историю семьи, а праздник двух людей - жениха и невесты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:16