IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
VDSLR-съёмка свадьбы! Зачем две камеры?, Обращение к заказчикам!
BUGROV
сообщение 27.10.2012, 19:30
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 27.10.2012, 19:30
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
grafik
сообщение 27.10.2012, 19:54
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

yahoo.gif тааак. Господин Бугров! Ну негоже так, совсем негоже. Вопервых если вы снимаете себя с двух камер, то уж постарайтесь всегда смотреть в камеру. Хвалите двухкамерку? Так уж сами умейте на нее работать. Блуждающий взгляд выглядит хреново. Насчет - "Даже лучше как в художественном кино.." Это вы ОООЧЕНЬ загнули. ))))) Ну ладно, невестам наверное понравиться, что их свадьбу обещают снять лучше чем худ кино. Врать - так врать! blush.gif Но блин фраза: - "Половина не в фокусе, значит надо двух видеоператоров с фотиками.." Блин это шедевр! Я себе в подпись эту крылатую фразу вставлю! laugh.gif rofl.gif Блин дальше острее. - "Можно делать всякие вкусности! Один оператор у жениха, другой у невесты!" Я щас лопну от смеха. Вообще я рад, что текст стал более юмористический! И особенно часто это используется в кинематографе. good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUGROV
сообщение 27.10.2012, 20:54
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз

Что,НА ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ЛЖЕ-ЦИТИРОВАНИЕМ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 27.10.2012, 21:11
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Да легко. Цитирую. -"Половина не в фокусе? Звук не записался? Не нужно экономить на камерах! Заказывайте двух операторов с фотоаппаратами!!!..." /BUGROV/ Вообще думай что в народ выдаешь. Это просто бесит, когда старички начинают дурковать. Мало нам новичков?! http://www.youtube.com/watch?v=U5WrsPVoXEk...mp;feature=plcp Возмутительно когда человек личные интересы выдает за общепринятые нормы! Купи камеру нормальную, и не будет расфокуса и звук непропадет.! Вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Shahnazar
сообщение 27.10.2012, 21:17
Сообщение #5


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 638
Спасибо сказали: 136 раз

Ну, это больше информационный материал, чем творческая работа, поэтому, что тут оценивать? Авторские мысли или, как снято?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 27.10.2012, 21:21
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Снято никак. А за такие мысли нужно наказывать. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вяльцев Антон
сообщение 27.10.2012, 21:26
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 747
Спасибо сказали: 181 раз

Мне цветокоррекция понравилась с холодными тенями. Смотрится не по-бытовому, а как что-то серьёзное, если так можно выразиться, музыкально-рекламное.


--------------------
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Шекспир)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.10.2012, 23:06
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

Моё мнение, если кому то интересно конечно. То за каждое слово + 100. Человек все правельно говорит и по делу, самое главное! Если кого то разозлило слово, два оператора с фотоаппаратами, то пусть будет просто - два оператора. Но все сказано по существу и правельно, и самое главное, что к это нужно стремиться. Я имею ввиду съёмку в 2 камеры. Суть не в том как снято или цветокор, суть в том что доносится то, что необходимо.
P.S освещение мне понравилось, я так понимаю там был не накамерный свет, если можно то хотелось бы узнать про дополнительный свет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 27.10.2012, 23:17
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Коллеги, да вы что совсем глухие? Кто против 2-х камер? Я только за! Я против такого воздействия на рынок. Вы что не понимаете что этот ролик не для вас? Это для клиента! И Бугров его подстраивает под себя. Вопервых он говорит что сьемка обычной видеокамерой это отстой, во вторых сразу отмазывается что фотиком снимать водиночку без брака не получиться значит берите два. Дело невтом правильно это или нет, дело в том что клиент будет так думать. И вы, которые снимаете одной камерой в одиночку постепенно останетесь за бортом! Это просто подло так подставлять коллег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 27.10.2012, 23:49
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

grafik Вы через чур импульсивны человек))). То что этот ролик для клиентов, это и так понятно. И это правельно. Почти все клиенты не понимают зачем две камеры (не важно какие, фото или видеокамера). А это плохо. Этот человек не говорит, что обычной камерой отстой снимать, а фотиком класс. Я думаю Вы не много не поняли, что он хотел донести. Я снимаю фотиком, но я прекрасно понимаю, что он проигрует камере в некоторых случаях. Ведь не зависимо от того чем снимаеш, фото или видеокамерой, но в одну камеру полный репортаж не снять. Даже дет сад и то мы в последний год начали снимать в две камеры.
Лично я уже давно пытаюсь перейти на 2 камеры. Но из за не грамотности людей зачем это нужно, они не понимают как важно снимать в 2 камеры. Я не "боюсь" снимать в одну камеру. Я скоро буду выставлять съемку выездной, венчания снятых в одну камеру. Где можно увидеть, что снять и одной камерой можно очень грамотно. Но все равно как не крути, одна камера это одна камера. И она очень проигрует съёмки в 2 камеры. Я только рад буду если будут заказывать в 2 камеры, а не в одну как сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 28.10.2012, 0:13
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Я снимаю ВСЕГДА в две камеры. На отличные камеры Sony fs100 (фотики курят). И нетолько в две. Бывает и три, и четыре, и кран еще. И это неважно. Вы не не понимаете чтоли, что Бугров рушит рынок? А что делать тем кто не может в две камеры снимать и не снимают фотиком? И клиентам которые не могут себе этого позволить? Будет очень весело, когда после таких Бугровых двукамерка будет стоить как однокамерка. Рынок должен развиваться сам. И решать должен потребитель. А исскуственное давление "себе на пользу" не приведет ни к чему хорошему.

И то, что вы лично не увидели подвоха, говорит о том что Бугров большой хитрец. Для меня например все черным по белому. Скажу по секрету, прямой пиар давно не применяют, а коссвенный (между строк) очень хорошо воздействует на аудиторию. И если вы как спец. пропустили это мимо ушей, то невеста уж поверьте запомнит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moviehunter
сообщение 28.10.2012, 0:19
Сообщение #12


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 110 раз

Можно снять точно такой же воспитательный ролик для заказчиков, в котором рассказать на фактах (муар, роллинг-шаттер, короткие кадры, расфокус и т. д.), какой отстой фотоаппараты относительно видеокамер и почему нужно избегать видеографов с фотиками. wink.gif Это я к тому говорю, что каждый строит рынок под себя, как может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 28.10.2012, 0:28
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Moviehunter, Вот именно. К тому все и идет. И это надо остановить! Одно дело на проф. форуме холиварить. Другое дело выносить это клиенту. Это недопустимо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 28.10.2012, 0:35
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

Moviehunter муар, роллинг-шаттер, короткие кадры - Вы думаете заказчик это видит??? да он не видит когда там по балансу полная катастрофа. Где жених по ББ стоит весь синий или зелёный. А Вы про муар и роллинг-шаттер))). grafik рушить рынок это когда снимать в две камеры или три + кран по цене как за одну камеру. Вот это я называю рушить рынок. У меня мало съёмок в 2 камеры, потому что это стоит в два раза больше. Ну не как не в 20 или 30% процентов от общей суммы, а именно в два раза! Если 3 камеры то тогда только в 3 раза дороже, чем одна камера и не как не какой то процент от общей суммы. И кстати Бугров не говорил, что съёмка это будет стоить как одна камера. Может он и снимает по цене одной камеры, я не знаю. Может по этому Вы и возмущаетесь. ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 28.10.2012, 0:54
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

У нас в городе много студентов уже снимают в два фотика по цене одной камеры. И если это еще и пиарить активно, то однозначно цены рухнут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 28.10.2012, 16:33
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Насколько выгодна двухкамерная съёмка? Мало кто заказывает съёмку в две камеры, которая стоит в два раза больше однокамерной.
Второй оператор как минимум теряет часть денег, т. к. получает деньги только за съёмку. Геммороя в два, а то и в три раза больше.
Поделитесь опытом. В чём её плюсы для видеографа? Как вы умудряетесь зарабатывать на ней хорошие деньги?


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUGROV
сообщение 28.10.2012, 16:47
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз

Никто ничего не теряет! Монтировать легче! Результат ВКУСНЕЕ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 28.10.2012, 17:11
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Монтировать легче?? Сводить две камеры? Это как?)) Научите! А вкуснее, не вкуснее - это должно быть клиентам нужно, а не нам.
Чтобы никто ничего не терял, значит нужно брать в два раза больше + ещё накручивать за монтаж. У нас на такое никто не пойдёт. Как вы так продавать умудряетесь?) И этому тоже научите!))
Все говорят, что двухкамерная съёмка выгодно. Но вот не умею я на ней зарабатывать и всё(((


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BUGROV
сообщение 28.10.2012, 17:32
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1682
Спасибо сказали: 489 раз

Вы считаете неправильно! Съёмка считается отдельно,монтаж-отдельно!
"У нас на такое никто не пойдёт." ВЫ УВЕРЕНЫ? Откуда уверенность?
"Как продавать?" Я этому учился дольше,чем учился снимать и монтировать ( и дороже гораздо!)
"Не умею я на ней зарабатывать" Или учитесь,или не зарабатывайте.
Я БЕСПЛАТНО НИКОГО УЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Danyboy
сообщение 28.10.2012, 20:02
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1542
Спасибо сказали: 430 раз

Да потому что за сезон максимум получается продать двухкамерку один раз! А если мне предложат поснимать вторым оператором, я очень хорошо подумаю, ибо у меня на этот день можеть быть полноценный заказ, гд мне заплатят и за съёмку и за монтаж.
Цитата
Я БЕСПЛАТНО НИКОГО УЧИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.

Все вы такие жадные! Бесплатно ничего не рассказываете))

Сообщение отредактировал Danyboy - 28.10.2012, 20:07


--------------------
Учусь на ошибках http://vimeo.com/deniskashapov
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:01