IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику stelzz. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2017, 17:13 Бюджетный штатив
помогите выбрать.
В общем пришел штатив с доставкой на дом. Сервис у китайцев растет. Погуглив нарыл, что это штатив "Velbon Videomate 638" под китайским брендом и с ценой в 2 раза ниже. Приятно.
Честно говоря, я не ожидал что он настолько качественный будет. Ни единого люфта, черт подери! Стоит как стена! Размах ног в максимальном положении очень широкий и устойчивый. На практике такой не нужен, мобильности меньше и места много занимает (благо сократить его легко - подтянуть распорки к центральному стержню).
Тяжеленький (наверное около 2-3кг), но в тоже время мобильный (можно схватить и сменить ракурс). Голова просто абалденная: пролеты получаются качественные и очень мягкие, к диагональным пролетам только надо приловчиться, тк раньше их не использовал (старый штатив не позволял). Порадовали резинки с шарниром на концах ножек, очень цепкие.

Вот честно, придраться не к чему, разве что пластиковые детали есть, но это же штатив для обычной зеркалки, а не студийный, да и вес бы прибавился прилично. Короче за 3т.р. это невероятно классный штатив и добавить тут нечего. Как говорится: кто ищет - тот найдет. Надеюсь инфа будет полезна кому-то в поиске.
Тельников Егор, Alex, Тарас Омельянюк, Gennady Petrenko, Mackentio
28.3.2017, 14:41 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Alex, люблю доводить дело до конца, держи хоть так (по три секунды 2 ролика): _https://yadi.sk/d/u47Rw51M3GR7a3
Alex
28.3.2017, 12:33 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Alex, В общем сравнительные кадры Панасоника g7 (4k vs FHD) залил на ядиск: _https://yadi.sk/d/fyJnCCJv3GQo2g
Честно говоря FHD у этой камеры какое-то стремное... Так что тем кто хочет в таком разрешении писать, я бы советовал выбрать что-то другое. Здесь почему-то упор сделан на 4к, а FHD, такое ощущение, сделали как-будто для галочки.
И теперь уже на 100% решил в чем буду писать.
К слову, в монтажке 4к не так прям уж и много ресурсов жрет, не бойтесь, сильно большой разницы я не заметил. 16 Гб, i5, ssd, radeon r9
Alex
28.3.2017, 10:59 Бюджетный штатив
помогите выбрать.
Alex, именно! Это то же самое что и Velbon, только под китайским брендом. А какой у вас сейчас и в чем существенные отличия. Просто студийный мне точно не надо, нужна мобильность.

Тарас Омельянюк, ударопрочный пластик. Видос о голове:

Cooper, Troepolsky Boris, Баширов Сергей, Floyd, Ростислав
26.3.2017, 16:03 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Alex, хорошо, выложу на неделе.

city man, полностью согласен. Это как сравнить 720p и 1080p. В принципе похоже. Смотреть можно? Можно. Но разница все равно видна, а с 1080 и 4к разница чувствуется гораздо больше.
Хотя, если с другой стороны подойти, сейчас половина (если не больше), людей просматривают ролики на мобильных девайсах, да мало того - фильмы смотрят онлайн всякие экранки ужаснейшего качества.
И вопрос: а кому оно надо кроме нас самих? )))
Alex
22.3.2017, 18:13 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Неделю с фотиком провел. Купил моторизованный объектив (блинчик) для него 14-42 f3.5-5.6 в самом начале.
Начну с проблем:
1) Физ. размер матрицы не велик, света нужно больше, следовательно объективы нужны светосильные.
2) С объективами вообще беда, тогда как светосильный ширик найти не проблема тысяч за 10, то с телевиками беда та еще. В пределах 20-30к они все темнющие. Вернее их вообще штуки три всего, потому слово "ВСЕ" звучит очень громко. Я долго думал и взял китайский переходник с micro 4/3 на 4/3 (да-да, оказывается это разные виды байонетов) и поставил олимпус 40-150 f3.5-4.5. Обошлось это дело в 8к. Взял сегодня, пока тестирую. Первые эмоции про связку объектив+переходник: дешевый, светлый, не мылит, не виньетирует, автофокус долгий, стаба нет, тяжелый, в целом нравится.
3) Видоискатель подтормаживает при слабом свете (потому и сказал как буд-то на телефон снимаю), но когда жмешь запись - все четко. Фокус настраивать бывает не удобно перед записью
4) В монтажке проблемы с поиском нужного битрейта на вывод. Короче придется долго копаться чтобы выводилось что-то потребное. Ну и 4к монтировать, удовольствие не из приятных.
Скорее всего, пока 4к не шибко распространен, буду выводить отснятое в 1080.
5) 4к у меня комп не проигрывает на ютубе )))

И плюсы:
1) 4к действительно годное, четкость сумашедшая, раньше думал - нафиг мне 4к, изменил мнение. Купил карточку дополнительную на 64Гб, отныне писать буду только в 4к, слоумо буду делать в fhd
2) собственно это единственный фотик в своем ценовом сегменте пишущий 4к
3) подсветка светящимися пикселями зон, которые находятся в фокусе (для ручной фокусировки). Давно хотел эту функцию. Удобно, таки да.
4) Звук в помещении хороший, на улице перегрузы из-за ветра (даже легенького)
5) Можно ставить сторонние объективы. То что с переходниками будет мыльцо - не правда, хотя 2 специалиста меня отговаривали от переходников. Возможно это касается только 4/3, меня отговаривали от Кэнонов

В общем вот что я успел по быстрому заснять и смонтировать (снимал с рук на 14-42 f3.5-5.6):

Вадим Трегубов, city man, Валентин Перешеев, Alex, Тарас Омельянюк, Eroha, Mackentio
22.3.2017, 17:09 Фрагменты архивации на выходе
картинка рассыпается на квадраты
Alex,
Да ничего, лучше побольше общения, нормально все good.gif А раньше не знал что сказать - разбирался пока.
По поводу битрейта: так я эксперементирую, некоторые до 25 мегабит монтируют и у них норм. Сейчас буду золотую середину искать

Давай чтобы не оффтопить я в той ветке отвечу, да и другим будет полезнее (кто искать будет)
Alex
18.3.2017, 18:44 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Хотя вот тест нашел. Так детализация лучше, ну это конечно и логично если 4к в fhd переводить. Но что-то я до сих пор не понимаю этого восторга от g7

city man, Sibiryak
18.3.2017, 12:58 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
В общем взял таки. Отвечу сам на свои вопросы:
1) Пока купил моторизированный 14-42 объектив, сойдет для начала. Классный плавный зум
2) переходники посоветовали не покупать, тк мыльцо сразу пойдет в связи с тех характеристиками именно этой камеры
3) фото норм
4) Русифицировал своего японца, путем включения постоянного сервисного меню и компиляции прошивки
5) -

Образовался еще вопрос:
Большого парка техники у меня небыло, раньше снимал на canon 760d и вот одна фигня меня беспокоит. Изображение на кэноне существенно светлее и приятнее глазу чем на g7. При этом у меня объектив на g7 светосилой 3.5, окей мало, но мой телевик на кэноне был вообще 4 и выдавал он более светлую картинку, хоть он такого же ценового класса (бюджетного). Как это вообще понимать?

И еще вопрос: в чем лучше снимать 4к-24 или 4к-30? Я так понимаю картинка более кинематографична в 24?
Alexandr Parhomenko, Diman_Co, Kuzma
14.3.2017, 12:54 Panasonic Lumix DMC-G7
Информация, обсуждение, работа.
Здравствуйте! Прошерстив форум, я так понял что G7 наиболее оптимальный вариант для съемки репортажки и худ. кино, потому хочу задать несколько уточняющих вопросов.

1) Как уложиться в минимум чтобы купить стекла? Хотелось бы снимать общие планы и макро. вот такой объектив есть: 25mm f/1.7 G Asph в продаже, но судя по отзывам, вроде как снимать на нем видео не комфортно из-за проблем с автофокусом.
2) Может быть стоит использовать переходники для кэнон? Какой взять переходник? Опять таки подешевле и в быстром доступе
3) Реально ли так ужасны фото с него? Хочется иногда просто для души что-то сфотать
4) С рук некоторые продают 6, 7 версию фотоаппаратов купленных в Японии, у которых есть якобы только японский яз. и вроде как прошить его нельзя. Кто сталкивался? Вроде не подделка, а язык... раз настроил все и хорош (не проблема)
5) А может стоит вообще купить Canon 70D? Цена б/у 30-40т.р. Я раньше к нему присматривался, тем более остался один объектив блинчик (24мм). Экономия опять таки какая-никакая, да и бюджетный телевик 55-250 за 5т.р.

Заранее спасибо за рекомендации. Хотелось бы уложиться в ~40т.р.
Mackentio

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:45