IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Civis. Спасибо сказали: 124
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.2.2011, 15:09 Необоснованные претензии заказчиков
просто достало!
Они решили намекнуть что переплатили в сравнении с соседями. Соседи меньше заплатили, а они больше. Странные люди... думают что цены везде одинаковые как и качество работ одинаковое и... всё устанавливает государство. Экономные у вас заказчики. Такие всегда, везде и всюду. Кому охота оказаться в дураках, если сосед заплатил меньше? Вот только мало кто обращает внимание на качество - его не видят как воздух, просто так должно быть и всё (оно это само собой получается как бы). Некоторые из особенно экономных покупают себе камеру рублей за 8 и в надежде думают что обдурили весь мир и теперь будут снимать ей совершенно не хуже и главное бесплатно!
Kolian
1.2.2011, 19:40 Одежда видеографа
кто что надевает на съёмку?
Я не узнавал у нас в городе цену. В Москве и Новосибирске (через сайт) http://www.supermaika.ru/ownproduct/ например
Tarantinych
11.1.2011, 15:00 Оптимальное место для сдачи заказа
где лучше передать диски заказчику?
В общем-то заказчик тоже рискует, приглашая нас к себе домой. Мало ли. Но это его выбор. Я бы не хотел, чтобы ко мне домой приходили незнакомые люди. У меня маленькая хрущёвка и дома постоянный рабочий бардак, просто вести некуда. Если перейду на более постоянные съёмки, то тогда надо будет что-то придумывать. Да и у нас в городе видел только офисы фотографов для моментальной фотографии unknw.gif
Alex Electron
8.1.2011, 16:21 Оптимальное место для сдачи заказа
где лучше передать диски заказчику?
Ко мне постоянные заказчики приезжают на машине и отдаю им во дворе на улице, там же они отдают деньги. Или к ним в офис прихожу, если мимо прохожу по делам. У меня нет офиса, а домой народ водить что-то желания нет. Два компьютера, три телевизора, две "кино"камеры... и много чего, вдруг кому-нибудь понравится что-нибудь?
Alex Electron
18.9.2010, 10:12 Оптимальное место для сдачи заказа
где лучше передать диски заказчику?
Ну, кто как... Я бы и не пускал бы домой. У меня пара комнат всего и в зале чего только нет кроме того что только бы нужно видеть заказчикам. Друзей, знакомых - тогда проблем уж таких нет. А людей других как-то не столько за воров опасно, но просто у меня бардачно часто blush.gif Отдаю диски по-разному, правда дома у меня ещё никто не смотрел, не было необходимости даже.
Alex Electron
17.9.2010, 4:56 Оптимальное место для сдачи заказа
где лучше передать диски заказчику?
Не, ну... приглашать к себе домой... эдак полгорода будет знать что где у тебя лежит. Лучше отдал и всё. Они сами позвонят, если у них читаться не будет. Я отдавал людям 34 диска одновременно и никто не жаловался. Проверить их на своём оборудовании все не реально. А у меня такие плеера всегда стоят, которые читают по возможности все форматы дисков. Однако у заказчика может оказаться какой-нибудь старый плеер который не читает "плюсы", например. Поэтому стараюсь писать на "минус". А если записал на "плюс", заказчик проверил и у него идёт - тогда всё ok. Если не корпоративный заказ, то можно спросить у заказчика какие диски поддерживает его плеер, чтобы не искать "минус", если есть "плюсовые" и они будут поддержаны.
Alex Electron
29.8.2010, 17:20 Глубина резкости (ГРИП)
съёмка с разной ГРИП. Информация, обсуждение.
Попробовал зарисовку снять с применением этого эффекта во многих кадрах. Это всегда практически "макро" режим. В общем-то неплохо, конечно. Особенно когда много цветов в кадре и есть красивые ближе и дальше. Сперва фокус на ближние, а потом на те которые в глубине, а ближние размываются. Тогда нужно выбрать кадр так, чтобы передние цветы не загораживали дальние и находились в кадре где-нибудь сбоку с краю или сверху, а те которые в фокусе - в точке золотого сечения кадра.
Mackentio
29.8.2010, 2:16 Видеограф
первое определение термина.
Как не при чём? Работа их мало чем отличается, разве что в кинокамере плёнка светочувствительная, а в видеокамере магнитная. Нет принципиальной разницы. Такой киношник как Стивен Спилберг вообще начинал кинооператором. А разбирается не только в постановке видеокадра и как крутить диафрагму.
Я говорю что никогда не видел в титрах ни videooperator ни videographer в иностранных лентах и видеосюжетах. Только как camera или cameraman, а в бытовых разговорах, особенно янки, вообще сокращённо называют САМ вместо camcorder и как то ни разу не встречал videocamera, но можно порой увидеть ещё вариации как videocam или videocamcorder.
В словарях вообще нет слова ни videooperator, ни videographer тем более. Электронные переводчики вообще в разнобой вещают что videographer это, дескать, такой самопишущий видеоприбор. А в другой вариации как видеооператор и только. Это неологизм вообще-то. Я что-то ничего таинственного в этом слове не вижу. Видеооператор он и есть видеооператор хоть так, хоть сяк. Ему всяко разно нужно быть спецом в своём деле. Просто слово видеооператор какое-то корявое примерно такое как оператор крана или машинного доения и мало говорит о специфике, а видеографер это ближе к истине.
А у нас в тайге и вовсе выпучат глаза, дескать, ой, а кто-же это? laugh.gif Все привыкли к слову видеооператор и если в газете написать видеограф, то мало кто догадается что это, типа, видеооператор wink.gif
Mackentio
28.8.2010, 19:43 Видеограф
первое определение термина.
Видеограф, Videographer это видеооператор.
Чаще в иностранных титрах пишут просто Camera или Cameraman т.е. кинооператор
Mackentio

4 страниц V  « < 2 3 4
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:34