IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переходы с иммитацией движения кадра слайд-шоу., Создание слайд-шоу с muving кадров.
Pie
сообщение 23.2.2013, 12:32
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 214 раза

В вашем примере он (пустой кадр) не нужен. Надо было с самого начала более подробно объяснять что вы хотите.
В первом примере, приведенном вами, после анимации женщин кадр не менялся, поэтому вам и говорили о необходимости пустого кадра.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 23.2.2013, 12:32
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 23.2.2013, 12:41
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Я объяснил, чего хотел сделать. Даже видеопример приложил (кадры из Городка, затем еще один момент из того же файла), а уж кто что там увидел... smile.gif
Ну, главное, теперь понятно - ничего сложного в нем нет. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.2.2013, 14:00
Сообщение #43


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Хих. Welcome, в вашем примере голливудский переход из набора пинакле. Зачем изобретать велосипед и вводить в заблуждение людей?
Pie совершенно прав. Приведенный пример из городка и вами, это небо и земля. И совершенно разный уровень.)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.2.2013, 14:46
Сообщение #44


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Welcome с технической составляющей ничего сложного, но у вас разное значение в смысловой нагрузке. Посмотрите, пример из «Городка» переход подчёркивает, как бы законченную мысль персонажа, с окончанием истории. А у вас просто переход от кадра к кадру способом блоков или разделения кадра с исчезновением. В таких случаях если нет смысловой нагрузки на переход, самым лучшим переходом будет отсутствия перехода, а именно монтаж в стык. (имхо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 23.2.2013, 16:10
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Касаемо "набора Пиннакле" - покажите мне, который из голливудовских переходов ИМЕННО ТАК сможет разделить кадр - по сложной траектории, по контуру объекта, выделить этот объект и т.п. Я лично приеду Вас облобызать smile.gif

Я для Вас, Smokie, повторю отдельно (поскольку писал Выше, вероятно, не заметили) - приведенный мною видеопример - сляпанное "из чего пришлось". Лежало у меня видео с детского сада - взял его. Была бы свадьба королевы Англии - использовал бы ее. ЭТО ПРИМЕР, а не реальный переход в реальном продукте. Поскольку при реальном монтаже естественно учитываются законы межкадрового монтажа. Кроме того, они же не ставятся где попало. Здесь же - просто два куска видео. Или мне специально, чтобы показать, о чем я говорю и пытаюсь объяснить, нужно 2 отдельных скетча снять, а потом между ними переход делать?
На этот пример я потратил около 4 минут (это касаемо времени, затраченного на переход)

А вот свою глубину мышления во фразах:
Цитата
Приведенный пример из городка и вами, это небо и земля. И совершенно разный уровень

и
Цитата
у вас просто переход от кадра к кадру способом блоков или разделения кадра с исчезновением

будьте добры пояснить. Прям заинтриговали smile.gif

И раз уж коснулись смысловой нагрузки - в чем же смысловая нагрузка падающих "поп" в переходе между эпизодами (упомянутый Вами момент в Городке)? Можно же было сделать встык и не мучиться smile.gif

Сообщение отредактировал Welcome - 23.2.2013, 16:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.2.2013, 16:26
Сообщение #46


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

(Я для Вас, Smokie, повторю отдельно)
Премного благодарен.
(Была бы свадьба королевы Англии - использовал бы ее.)
Не думаю, что пример был бы лучше.
(ЭТО ПРИМЕР, а не реальный переход в реальном продукте.)
Неудачный пример, нет ничего общего.
(будьте добры пояснить.)
Нуу, как еще, на пальцах что ли?
(в чем же смысловая нагрузка падающих "поп" в переходе между эпизодами)
Хм, …Нуу, то, что не смогут сэкономить на туалетной бумаге. Дальше типа конец кина....
Welcome, что вас так вывело из себя? Если я вас обидел, то огромное сорри. drinks.gif

Сообщение отредактировал Smokie - 23.2.2013, 16:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 23.2.2013, 16:34
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Нисколько не обиделся. Просто пытаюсь Вам (и не только Вам) объяснить: это еще один способ сделать переход между двумя эпизодами.
И суть его в том, что каждый переход может быть индивидуален и может являться частью видеоряда, дополнять его. Это никак не Голливудовский переход.
Посмотрите момент на 1:22:30 (1 час 22 мин 30 сек) в том же видеофайле (в Городке) - там переход, технически аналогичный моему примеру. Вырезана ладонь, анимирована монетка. И тут он тоже завершает эпизод, в тот же момент являясь переходом к другому эпизоду. Я своей задачей видел - показать техническую часть перехода. Смысловая нагрузка появится только в случае использования его в реальном монтаже. Например, в случае с детьми - после первого видеокуска вторым эпизодом была бы прогулка детей. Т.е. игра закончена, дети пошли гулять. Но, чтобы показать пример, мне под руку попались ЭТИ два куска. Их и использовал.

Третий раз я повторять не буду, поскольку понимания так и не нашел. Не хотите - не надо smile.gif

Сообщение отредактировал Welcome - 23.2.2013, 16:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Smokie
сообщение 23.2.2013, 16:40
Сообщение #48


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 269 раз

Да чаго ужжтаам. Наливай, с праздником. friends.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 23.2.2013, 23:37
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

В видеопримере из детского сада и в "Городке" совсем разные эффекты. Эффект, как в детском фильме сделать легко и просто. В "Городке" производится трансформация и разные манипуляции с вырезанными из кадра объектами, причём внутри этого кадра, то есть, они не только вырезаются, но и "живут" самостоятельной жизнью в кадре. Тут без кадра-фона не обойтись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 24.2.2013, 9:02
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Не, ну ей-богу...Вы всерьез не понимаете? smile.gif
Естественно, я не стал бы в тот момент делать аналогичный Городку переход - разные исходные данные. Алекс, расскажите, почему по-Вашему в детском саду легко и просто сделать переход, а в Городке, соответственно тяжело и сложно?
Ведь совершенно спокойно можно произвести манипуляции с любым из 3-х слоев в случае с детским садом, Слоев этих может быть и не три. Я применил только одну трансформацию - Moutiоn, просто раздвинув их в разные стороны, трасформация же может быцть и более сложной. Если заметили, фоном у меня и является следующее видео...

Сообщение отредактировал Welcome - 24.2.2013, 9:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gorbunov Dmitry
сообщение 2.10.2013, 14:26
Сообщение #51


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1691
Спасибо сказали: 492 раза

Для такого перехода нужно снимать несколько кадров с одной точки со штатива, в одном из которых будет снято место действия без людей. При производстве телеперадачи это можно сделать, на репортажной съёмке детского фильма - маловероятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 3.10.2013, 11:59
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Ну, почему маловероятно, если есть время для этой работы? Чисто технически эта работа довольно простая, так же она не требует большого времени. Другой вопрос, насколько это необходимо делать в детских фильмах, учитывая его содержание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 3.10.2013, 23:50
Сообщение #53


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

А какая проблема в содержании детских фильмов для таких многослойных переходов? Тема фильма - это вообще не важно в данном случае, потому что переход - это всего лишь графическое оформление стыков между сценами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 4.10.2013, 11:59
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Цитата(Gorbunov Dmitry @ 2.10.2013, 14:26) *
Для такого перехода нужно снимать несколько кадров с одной точки со штатива, в одном из которых будет снято место действия без людей.

Ну раз тему решили поднять, снова "проявлюсь" smile.gif
Дмитрий, объясните, зачем снимать несколько кадров? Вы не замечали в том же "Городке" - один эпизод заканчивается, последний кадр этого эпизода при помощи упомянутого перехода относит нас К ДРУГОМУ СЮЖЕТУ с совершенно другими декорациями?

Тематику "содержания" фильма оставим за рамками данного обсуждения. Здесь обсуждается вопрос именно технической реализации такого перехода. А использовать, в принципе, его можно где угодно - был бы стимул не просто "воткнуть" привычный и обычный Cross Dissolve, а сделать так, чтобы даже переход являлся частью продукта и не просто проскользнул мимо внимания, а создавал законченную картинку сюжета. В этом смысле именно "Городок" меня всегда удивлял своими "фишками". Там всегда использовалось такое количество композитинга, что иногда диву даешься. Особенно в "подводках" к сюжетам.

ЧуЙствую, что не смогу донести то, что хотелось, открыв это обсуждение. Может, мои слова лучше проиллюстрирует другой кадр - в том же видео (в начале ветки, в моем посте) - на промежутке 02:59 - 03:02.
Не нашел тега Youtube, поэтому ссылку на этот фрагмент вставлю прямо так:



Кадр с рукой, стучащей по двери, затем (динамческой маской) появляются титры, после этого дверь уходит из кадра ТЕМ САМЫМ ЭФФЕКТОМ, являясь переходом к другому сюжету.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 5.10.2013, 11:59
Сообщение #55


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Эффект с дверью - это один из вариантов обычного штатного перехода во всех монтажках, который называется "шторки". Разные виды и направления есть для этого эффекта, но принцип всегда один - разделение изображения на две части и уход за пределы кадра, а в кадре остаётся следующий кадр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 5.10.2013, 14:51
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Денис, Вы либо невнимательны, либо троллите smile.gif
В каком видеоредакторе есть штатный переход типа "шторки", позволяющих руками (либо автоматически) определить границы и положение на экране этих шторок? Посмотрите повнимательнее на переход - границами частей первого кадра являются границы двери, которые ну никак не являются штатными границами какого-либо перехода. Частей может быть и не 2 и не 3.

Сообщение отредактировал Welcome - 5.10.2013, 14:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denis Solodovnik...
сообщение 25.10.2013, 16:22
Сообщение #57


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2392
Спасибо сказали: 441 раз

Вы либо не понимаете, либо троллите. smile.gif
Посмотрите в вашей монтажке переходы типа ""шторка" и там вы увидите ряд вариантов с различным разделением кадра и уходом его за пределы кадра. Границы разделения определяются перемещением кадра так, чтобы при разделении границы совпали с границей какого-либо предмета на изображении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 25.10.2013, 20:43
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Вот Вы упёртый человек, Денис smile.gif
Наше с вами общение стоит перевести в материальную плоскость...
Чтобы я действительно уже понял свою ошибку и замолк, будьте добры - вот два изображения: кухня и кадр природы.

Оригиналы - по клику мыши.

Найдите в любом видеоредакторе, который Вам удобен, тот переход, который позволит разделить изображение кухни вот так:

чтобы верхняя часть уехала вверх, а нижняя, соответственно, вниз (оранжевое поле - место разрыва картинки). И именно с этими контурами верхней и нижней части. Вторым изображением можете использовать не природу, а что-либо другое (на Ваш вкус). Или вообще, чтобы на черный фон ушел переход...

Тогда я признаю свое поражение и больше с этой темой никого доставать не буду.

P.S.: Чтобы не быть обвиненным в том, что я придираюсь - присмотритесь к ранее указанным мною фрагментам "Городка" - там сложные (преломленные не единожды) границы объектов, а не просто шторка/шторки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 25.10.2013, 23:40
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Такой фигурный разрыв кадра, само собой разумеется, обычным переходом "шторка" не сделаешь. Можно никому даже не пытаться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Welcome
сообщение 25.10.2013, 23:49
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 218
Спасибо сказали: 93 раза

Ростислав, давайте дождемся ответа Дениса. Я со 2-й страницы твержу, что это руками делается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:51