IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор видеокарты из 2009-2012 годов, апгрейд старого компьютера.
LIN ROUT
сообщение 30.1.2015, 20:53
Сообщение #21


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 8 раз

Мониторю несколько карт на ебэе. Что-нибудь выберу. Спасибо за "соучастие". Если знаком с Делл 2410 - глянь, плиз топик по этому монитору.
http://www.videographer.su/forums/index.ph...mp;#entry204580
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 30.1.2015, 20:53
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
pim-pim
сообщение 30.1.2015, 22:52
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 221
Спасибо сказали: 222 раза

Цитата(fyromag @ 1.7.2014, 23:11) *
Начиная с Premiere CC и заканчивая последней версией Premiere CC 2014, добавлена поддержка карт AMD. Это текстовый файл в папке с программой, называется - opencl_supported_cards.txt.

Поддержка - это не текстовый файл, а программный код. У меня в Premiere 8.2 никаких текстовых файлов нет, а карта работает исправно.

Цитата(LIN ROUT @ 27.1.2015, 0:39) *
А какую видеокарту из 2009-2012 годов можно взять для видеомонтажа?

Здесь важно указать:
1) Ваше ПО (название и версию). Как правильно писал fyromag, Начиная с Premiere CC добавлена поддержка карт AMD.
2) Форматы, с которыми Вы собиранетесь работать. Так, карты от NVIDIA 5-й серии не поддерживают на аппаратном уровне кодирование в H.264, а в картах 6-й серии благодаря такой поддержке рендер может быть ускорен до 4-х раз.
Разработчики как Premiere так и сторонние разработчики плагинов в последнее время стали активно внедрять поддержку CUDA и OpenCL в своих продуктах. Поэтому для решения одних и тех же задач (цветокоррекции, например) следует использовать именно продукты с поддержкой использования GPU.
Следует принимать во внимание при использовании "старых" карт, что производители при написании новых версий драйверов забивают на поддержку этих "старых" моделей и для их корректной работы (чтобы CUDA работала) приходится искать версии драйвера методом тыка среди вышедших ранее.
Заметим так же, что одни видеркарты лучше отрабатывают воспроизведение таймлайна во время монтажа, другие - финальный рендер.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что полезность видеокарты для видеографа будет определяться не только её "чистой производительностью", но и его умением использовать эту производительность для решения конкретных задач.
Пример загрузки видеокарты 7970 на разных этапах монтажа:





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIN ROUT
сообщение 30.1.2015, 22:58
Сообщение #23


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 8 раз

Купил старушку HD 4890 (11150-12-20R) Но она для 16x ver. 2.0, а у меня просто 16x ver.1. В чём будет проигрыш и насколько?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pim-pim
сообщение 30.1.2015, 23:33
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 221
Спасибо сказали: 222 раза

Битрейт в PCIe 1.0 составляет 2,5 Гбит/с. Спецификация PCI Express 2.0 определяет максимальную пропускную способность одной линии в 500 МБ/с, или 5 ГТ/с (Гигатранзакций/с), при этом сохранена совместимость с PCI Express 1.x. Внесены усовершенствования в протокол передачи между устройствами и программную модель. Таким образом, плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.x может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0. Устройства же с интерфейсом PCI Express 2.0 смогут работать в материнских платах, оснащённых слотом PCI Express x16 поколения PCI Express 1.x, но только на скорости 2,5 ГТ/с, так как старые чипсеты не могут поддерживать удвоенную скорость передачи данных.
Подробнее


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIN ROUT
сообщение 31.1.2015, 0:19
Сообщение #25


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 8 раз

Спасибо. Где-то попадалась информация, что карта с версией 1 на слоте версии 2 - ваапче без проблем, а карта версии 1 на слот версии 2 , мол, незначительные потери. Врут, наверное, черти. Ну посмотрим, может это падение не окажется для моих целей существенным.):
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 31.1.2015, 19:49
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Цитата(LIN ROUT @ 30.1.2015, 22:58) *
Купил старушку HD 4890 (11150-12-20R) ...

Где купил и по какой цене, если не секрет?


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 1.2.2015, 19:52
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Radeon HD 4890 - это видеокарта то ли 2008-го, то ли 2009-го года, то есть, такая древность не может продаваться в обычных интернет-магазинах или, тем более, в городских магазинах.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIN ROUT
сообщение 2.2.2015, 5:06
Сообщение #28


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Haritonov Vadim @ 31.1.2015, 17:49) *
Где купил и по какой цене, если не секрет?


На нем. ебэе. С доставкой будет 28 евро. Но без ничего. Для питания ещё прикупать. А в чём разница? Есть провода Y на 6 пин, а есть 4 пин - 6 пин?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LIN ROUT
сообщение 2.2.2015, 5:17
Сообщение #29


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 66
Спасибо сказали: 8 раз

Цитата(Eroha @ 1.2.2015, 17:52) *
Radeon HD 4890 - это видеокарта то ли 2008-го, то ли 2009-го года, то есть, такая древность не может продаваться в обычных интернет-магазинах или, тем более, в городских магазинах.


Да, это 2009-2010 годов. Если кто-нибудь с ней общался - как она?
У меня пока стоит на одном компе Радеон HD 6450 ( 512), а на другом Радеон X800 GTO (256)
Возьму вместо второй HD4870 (1024).
Кто хочет - может посмеяться! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Михаил Параньков
сообщение 3.2.2015, 2:26
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 96 раз

Ну, а что тут смеяться? Комплектующие подбираются под систему, так что всё нормально. Что касается видеокарты Radeon HD 4890, то она в своё время входила в число самых востребованных видеокарт, поэтому должна иметь хороший потенциал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 3.2.2015, 17:24
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

LIN ROUT, по производительному потенциалу видеокарта Radeon HD 4890 - это примерно то же самое, как NVIDIA GTX460, но отличие в том, что она более энергоёмкая и сильнее греется.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gross Alex
сообщение 4.2.2015, 15:41
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1935
Спасибо сказали: 300 раз

Да все старые карты сильнее греются и больше энергии жрут. Сейчас развитие видеокарт идёт именно по этим двум направлениям, то есть, нацелено на снижение потребления энергии и теплоотдачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
di_REC_tor
сообщение 5.2.2015, 13:59
Сообщение #33


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1695
Спасибо сказали: 288 раз

Ну, если компьютер старый, то новую видеокарту ты туда не поставишь при всём желании. Видеокарта Radeon HD 4890 - это нормальный выбор, хотя, я не думаю, что она даст какой-то серьёзный прирост в работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bratello
сообщение 6.2.2015, 12:48
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1713
Спасибо сказали: 226 раз

Не знаю, как насчёт производственного прироста, но комфорт в работе новая карта Radeon HD 4890 точно даст, потому что её 1024 против 512 у Radeon HD 6450 - это серьёзная разница.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diman_Co
сообщение 7.2.2015, 13:37
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1987
Спасибо сказали: 302 раза

Интересно будет услышать информацию из первых рук от LIN ROUT насчёт того, насколько его апгрейд видеокарты увеличил рабочие возможности компьютера именно в плане видеомонтажа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 8.2.2015, 12:54
Сообщение #36


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Цитата(LIN ROUT @ 31.1.2015, 0:19) *
Где-то попадалась информация, что карта с версией 1 на слоте версии 2 - ваапче без проблем, а карта версии 1 на слот версии 2 , мол, незначительные потери. Врут, наверное, черти.

В интернете очень много левой информации. Нужно внимательно смотреть кто и где что-то пишет и потом уже решать, насколько эта информация соответствует действительности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fyromag
сообщение 8.2.2015, 22:17
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 536
Спасибо сказали: 181 раз

Arrows, Я вообще, давно еще понял что всё что пишут в интернете, типа независимые тесты и т.п. это далеко от той реальности, с которой мы сами сталкиваемся. Мы люди, и нам надо пощупать и сравнить что-то материальное. А если мы сделать этого сами не можем, значит у нас остаются сомнения.
Мы с коллегами устраивали тут тесты двух гигантов INTEL и AMD. У меня 3770, у коллеги 8350. И тех у кого был amd, результаты получались разные. Т.к. железо хоть примерно и одинаковое, но все же видимо есть тонкости, в которых один 8350 был быстрее чем другой. Хоть с разногоном, хоть без. Я свой не разгоняю сейчас. Работает в стоковой частоте. Да и в принципе у меня он без буквы К.

Разочаровался я и при выборе фотоаппарата. Столько читал и роликов на ютубе смотрел про Canon 5d mark III и его 61-точечную фокусировку smile.gif Когда купил, вместе с 35mm L объективом, ........ то ожидания не оправдались.
99% снимков которые я смотрел в интернете, все были обработаны так или иначе в фотошопе или лайтруме. Т.е. оценить кач-во камеры на расстоянии не предоставлялось возможным. Т.к. я живу в провинции, то здесь ее просто нету. Поэтому заказывал в pixel24.
Я конешно все 3 дня читал инструкцию, особенно про работу автофокуса. Уж очень она функциональная. Но пришел к выводу в очередной раз. Что главное не фотоаппарат и объектив, а главное руки фотографа и его видение.
Я не увидел разницу по качеству и резкости по сравнению с объективом 50 mm 1,4 (не L серия, обычный ) . У меня есть фотик CAnon 600d, да он кроп 1,6. Но я так же фоткаю на полтинник, и фоткаю на пятом марке..... Да я понимаю что у меня 61 точка фокусировки есть, что кадр у меня не обрезанный....
НО какой ценой ???
Я не хочу сказать что 35 mm мыльный или еще что-то. Нет, ни в коем случае. Просто я ожидал большего, за такие деньги. Да, конешно ничего не жужит при фокусировке, никакие хоботки не выдвигаются. Да, красное колечко смотрится офигенно. Вся продукция фирменная, РСТ, легальная, 3 года гарантии. В пятаке можно цветовую температуру ставить руками. Но MagicLight в 600D тоже мне позволил это делать smile.gif КОрпус камеры есс-но на водонепроницаемость я проверять не стану специально. Оригинальный аккум держит ровно 450-500 кадров. В башмаке у меня стоит трансмиттер REKAM. Т.е. камера тратится только на себя. Серийной съемки нет. Ну и автофокус работает. А заявлено производитлем больше. 850 снимков. Опять как с аккумуляторами от Sony для HDR-Ax2000E, разочарование. Придется покупать китайские аккумуляторы. Dynacor если на sony нашел, то для пятака придется поискать. И будут они дешевле в 2 раза точно.
Вот почему так?
И я ведь знаю почему smile.gif потому что оригиналы валяются на складах, никто их не берет. Все берут китайские, они выдержут емкость. У меня на соньку 8 часов спокойной выдерживает аккум. В помещении, где 23-25 градусов.
Вот бывает так, знаешь что купишь оригинал, и будет кака. Но все равно берешь, потом найдешь китайскую, и радуешься как ребенок, что она лучше....

Я с радостью бы протестировал всю линейку L серии оптики от CAnon. Все объективы от Sigma, Tamron, Tokina, Samyang для Canon EF, и расставил бы навсегда точки на i для многих людей, фотографов как начинающих, так и более опытных. К сожалению, ввиду стоимости этих хреновин, не предоставляется возможным пока такая конфетка...
Смотреть обзоры, лично для меня уже нет смысла, я знаю что они 100% проплачены. И никакой объективности. Либо сарказма столько, что не поймешь где правда.

Вообще считаю что такое оборудование должно даваться на тесты на 2 недели, и если не оправдало ожиданий как в официальной рекламе, требовать от компании в 3-х дневном сроке возврата денежных средств за оборудование, и моральную компенсацию в 100% размере от стоимости этого оборудования.
Тогда будет справедливо и для покупателя и для производителя.
Уповать на профессионализм не нужно. Все прекрасно понимают что люди рождаются и умирают, профессионализм приходит с опытом, а опыт со временем. Только промежутки у всех разные. И очень не правильно когда смотришь например ролик от компании Fujifilm на суперзумм, и фотки якобы с него, удивляешься КАК ? О_о потом повертев в руках, понимаешь smile.gif фотошоп! или фотки с другой камеры smile.gif
Особенно удивляет в последнее время панасоник, со своими 4к видео в фотиках.
Уверен, и там найдется капля дегтя.

Как то так. Накипело , честно говоря. Что в таком ремесле приходится за опыт платить рублем, живя в провинции....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 9.2.2015, 1:05
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Я думаю, что это обычное разочарование после покупки дорогой аппаратуры, которое настигает всех пользователей после покупки. Все мы за большие деньги хотим получить чуть ли ни чудо, а получаем просто хорошую аппаратуру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 9.2.2015, 17:33
Сообщение #39


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Потенциал дорогой аппаратуры может раскрыть только тот, кто обладает определёнными навыками работы с такой аппаратурой и извлечения из неё всех её плюсов. С видеокартами всё намного проще - они свой рабочий потенциал раскрывают без участия человека.


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 11.2.2015, 15:11
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Это как же без участия человека? Прямо поставил видеокарту в компьютер и она тут же самостоятельно вышла на свой рабочий максимум? Это вряд ли...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:47