IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Krolig. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.12.2015, 18:51 Заказчик отказался от съёмки, требует вернуть деньги.
Начинаются уже угрозы заявлением...
Что же делать....

Как я понял, договора в бумажном между ответственным лицом (клиентом) и видеографом нет. Есть устное подтверждение согласия на условия договора, которое было предоставлено клиенту в электронном виде.
Есть факт предоплаты клиентом. А также дальнейший отказ от ваших услуг. Далее два варианта развития событий:
1. Деловой подход - вернуть предоплату. Так как (сколько уже говорено на эту тему): встречайтесь с клиентом, подписывайте договор, тыкайте в важные для вас пункты носом. Ибо это непосредственно ваш косяк.
2. Хамский подход - послать клиента на тему, что на ваши условия они согласились, договор читали, вы отказали другим на эту дату и т.п.

О налогах и других аспектах...

Вы в праве оказывать услуги как физическое лицо другому лицу на условиях договора подряда. Соответственно, вы будете обязаны подать форму 3-НДФЛ в конце года.
Подробности смотрите в интернетах.

По поводу безвременной кончины фото- видеосъемки в детских садах...

Ну это скорее из разряда мифов и легенд. В этом году заказов на съемку НГ утренников у меня в два раза больше, чем в прошлом. При этом к ним подхожу по принципу, будет заказ - ок, нет - ну и ладно. Ни рекламой съемки утренников, ни обходов детсадов я не занимаюсь. Все заказы в этом году результат сарафана прошлого года, повторные заказы.

з.ы.
Нет нормативных документов запрещающих съемку в детсадах (в том числе коммерческую, когда заказчиками выступают родители), как собственно в ЗАГСах и на вокзалах. Если в детсаде установлен карантин в результате вспышки ОРВи или иных заболеваний, то собственно в данный момент времени не проводятся праздничные мероприятия. Все отказы со стороны руководителя детсада нарушение закона.
Praktic, Alex, Бобрецов Игорь
29.11.2015, 13:46 Нет заказов
Фиаско видеографа
laretta777, еду со стола они в себя скушают, а денюжку так чужому человеку отдать надо. Это всегда так.
А по заказам, так в зиму всегда заказов меньше. Тут как раз стоит внести разнообразие в предлогаемые продукты. Не только свадьбы, но и видео- портреты, выход на организации, выход на медиа. Ну и насыщение своим контентом просторы интернета.
laretta777
24.9.2015, 13:04 Когда надо договор давать на прочтение и подпись заказчику?
laretta777, ...
Исходя из нашего опыта, а ситуации мы себе устраивали разные, договор подписывается в день бронирования даты. Предоплата + договор. Даже (!!!) если съемка через пару дней, встречаемся и разговариваем.
Во-первых, обсуждаем рабочие моменты. Узнаем, что и как. Предлагаем варианты, расписываем по времени съемочный день до банкета. Также даем договор, при этом сами проговариваем ключевые моменты.

Если нет возможности встретиться, отсылайте электронокой. Пусть читают сразу, дают принципиальное согласие. В день съемки первым делом подписывайте и уж потом начинаете работать.

з.ы.

Вот ежели заказ правда стремный, причем вот спонтанно и сразу, где-то внутри свербит - я отказываюсь. smile.gif
Владимир Осух, instinkt2004, laretta777
7.9.2015, 8:34 Купить бумагу формата A5
где и почём?
Я очень часто использую бумагу такого формата, это подарочные сертификаты и рекламный мусор, который раздаю на мероприятиях.
Вопрос по формату А5 решается просто. Был куплен вот такой девайс, прям как на картинке:



В принципе смело режет по 10 листов за раз в нужном вам размере. В эксплуатации прост.
При этом линия реза ровная, в отличие ежели резать ножом.
Николай Коломиец, Denis Solodovnikov, Виталий Серенький, independent
19.8.2015, 19:13 Рекордер для разговоров по Skype
выбор, отзывы, работа.
Я покупал рекордер Tascam dr-05 / dr-05eb вот у этого продавца

Пришел быстро. Работает отлично. Нареканий нет.
И наушники в комплекте довольно хорошие.
Helen741
19.8.2015, 13:03 Как устранить скрип шарнира в основании монопода?
Manfrotto MVM500A
У меня сей девайс и он изначально был со "скрипом", т.е. прям совсем с новья. И дело не в том что скрип идет на микрофон, у меня он без звучный. Но движения не плавные, а рывками. Я крайне был озабочен и разачарован и взялся изучать проблему. Итог можно подвести такой:
1. Данная проблема актуально в большей мере для новых, т.е. недавно выпущенных моноподов 2013-15.
2. Дело вовсе не в песке или инородных предметах, солей после высыхания воды и прочее.
3. Разборка, промывка, сборка, прослабление крепежа шарнира ни к чему не приводит или носит временный характер.
4. Данный скрип или скорее заедание происходит всё таки из-за некачественной сборки/конструкции самого шарнирного элемента.

Т.е. по сути это заводской брак в массовом порядке, на который производитель положил болт.

Как я лечу эту болезнь. Таскаю с собой бутылек с пульверизатором, в котором спирт. Пшикаю в начале съемке, обычно хватает на весь день. При необходимости повторяю, но это крайне редко.

----

Почему не вернул/обменял во время покупки. У продавца не было замены, а ждать новый под заказ не было возможности.
varyag, Cooper, independent, Романенко Игорь, Ростислав

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:53