IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съёмка на память не реже, чем раз в 5 лет, почему заказчики не понимают значения видеографии?
Михаил
сообщение 6.7.2012, 16:24
Сообщение #1


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 106
Спасибо сказали: 98 раз

Отдельная тема конечно, но мне кажется что современная семья (по крайней мере с средним достатком и выше)должна сохранять память - приглашая проф фотографа или видеографа не реже чем через 5 лет, все-таки сейчас это возможно. К сожалению подавляющие большинство этого просто не понимают. До смешного доходит, моя супруга, (предварительно посоветовавшись со мной (да и мне опыт съемки на A77) хотела сделать подарок сотрудницы, к дню ее рождения. У них с мужем намечается венчание, так ведь та откозалась, со словами "свадьба же была" biggrin.gif
Причина редактирования: сообщение разделено и перемещено из непрофильной темы.


--------------------
http://provision.su
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 6.7.2012, 16:24
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Роман Благолепов
сообщение 9.7.2012, 23:16
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1564
Спасибо сказали: 180 раз

Ну, если даже от халявной съёмки профессионала отказываются, то это клиника! Это ничем не лечится... wacko.gif Люди, похоже вообще не понимают, что такое видео и как его используют в жизни.


--------------------
Я ещё не волшебник, я только учусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 11.7.2012, 11:43
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Интересно, как они про своё Венчание расскажут детям и внукам? На пальцах будут рассказывать? )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 11.7.2012, 13:01
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Это замкнутый круг. Молодые думают, что они всегда будут молодыми, поэтому не ценят архивных съёмок своей жизни. А старые уже не смогут заказать съёмку себя молодых. Вот и всё! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Konstantin Kuzme...
сообщение 11.7.2012, 16:56
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1113
Спасибо сказали: 285 раз

Как по мне, то не раз в 5 лет, а буквальное на каждое большое семейное событие нужно приглашать видеографа, чтобы это событие оставалось не только в памяти людей, но и в нормальном профессионально снятом видеофильме.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yujny
сообщение 11.7.2012, 17:19
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1054
Спасибо сказали: 196 раз

Ребята, у вас интерес профессиональный, поэтому вы ратуете за большое количество съёмок в жизни людей, Потому что с этим заказами они именно к вам придут. Но у них такого интереса нет, поэтому вы их и не понимаете. wink.gif А отказ сниматься - это простое желание не пускать на своё семейное событие посторонних людей - видеографа и фотографа.


--------------------
Смысл жизни в том, что она имеет свой конец. Франц Кафка


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 11.7.2012, 23:25
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

У нас интерес даже не профессиональный, а коммерческий! Это ещё более делает нас заинтересованной стороной, поэтому все наши аргументы - это аргументы в пользу нашего кошелька, а не в пользу памяти для заказчиков. ))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 12.7.2012, 5:35
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 344
Спасибо сказали: 265 раз

А вот интересный парадокс получается, приходишь к знакомым или друзьям и при любом удобном случае нам предлагают посмотреть утренник сына или дочки или концерт в котором он (она) участвовали, иногда даже любительские съемки, как всей семьей в отпуск ездили.
И в таких случаях после просмотра я обычно спрашиваю, а свою свадьбу вы когда последний раз смотрели и в большинстве случаев на меня смотрят так недоуменно типа, а что там смотреть - свадьба и свадьба, как у всех.
Поэтому даже простым семейным видеозарисовкам я уделяю бОльшее значение, чем свадебным фильмам в плане истории, ведь ее нужно писать сегодня и сейчас, другого варианта просто нет.
Другой вопрос, что не все готовы к этому.
С одной стороны вы правы, лишний рубль в кармане не помеха, но с другой стороны заказчик с бОльшим интересом и пониманием относится к таким вещам, если его правильно подготовить и убедить в пользе этих съемок, да и сама работ иногда приносит больше удовлетворения от творческого процесса, чем репортажная съемка конкретного события будь то свадьба или юбилей.


--------------------
Sony DSR PD-175
Стабикам Шмель, Рука + жилет.
Накамерный диодный свет с регулируемой температурой 2900К-5300К.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.7.2012, 9:59
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Уважаемые, согласен практически со всем перечисленным, но хотел бы добавить еще один немаловажный аспект, а именно: повсеместное появление недорогих фотоаппаратов и видеокамер. Поэтому, многим и невдомек, что видеосъемка может быть профессиональной, что на торжества лучше приглашать видеографа и т.д.. А вообще, я помню как ко мне относились еще в начале 90-х, когда я приходил с фотоаппаратом. Было уважение. А потом, когда повсеместно открылись фотоцентры и появились в продаже фотомыльницы многие себя почувствовали этими самыми фотографами. Т.е. стало доступно, то что раньше было уделом немногих энтузиастов. Тоже самое произошло и с видеосъемкой. Сейчас можно купить недорогой фотоаппарат с функцией видеокамеры и смело снимать семейную хронику. Тут тебе и видео и фото. Мы можем сколько угодно спорить, объясняя друг-другу, что это не то, что это все ерунда, но... факт налицо. Люди, чаще всего, обходятся без нас. Есть конечно отдельные энтузиасты, те кто заказывает работы, но они погоду не делают.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 12.7.2012, 14:28
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Тут ещё имеет значение то, что у нас принято заниматься не своим делом. В Европе или в Японии никто не станет сам чинить кран, а позовут сантехника, никто не станет сам чинить автомобиль, а вызовут механика и т. д.. Так же никто не станет снимать видео, а пригласят видеографа. У них принято любую работу поручать специалистам, а у нас всё сами да сами...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 12.7.2012, 17:21
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 344
Спасибо сказали: 265 раз

А вот с этим я не могу согласиться, за бугром не меньше чем у нас покупают мыльницы и для чего, да абсолютно для того-же, чтобы снимать семейный архив не прибегая к услугам профи.
Там так-же есть видеолюбители, которые для себя занимаются монтажем и так-же есть конкурсы любительского видео и так-же занимаются самоделками для своих камер, в общем все как у нас.
Я переписывался с забугровыми ребятами, поверьте они не чем не лучше и не хуже нас, просто они другие.


--------------------
Sony DSR PD-175
Стабикам Шмель, Рука + жилет.
Накамерный диодный свет с регулируемой температурой 2900К-5300К.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 12.7.2012, 19:43
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

Видеосъёмка, как хобби, есть у всех, но люди на западе не станут снимать мероприятие, чтобы сэкономить денег. Если они куда-то приглашены, как гости, то они и будут там отдыхать, как гости, а не снимать что-то. Я много смотрел западных роликов и ни разу не видел там гостей с камерами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 12.7.2012, 22:16
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 344
Спасибо сказали: 265 раз

Если я правильно понимаю тема называется Съёмка на память
Поэтому у тех кто имеет камеры, пусть даже любительские эта проблема не стоит, большинство считает, что и так сойдет, а вот для тех у кого нет видеооборудования не заморачиваются, поскольку не дошли еще до этого, такие вещи с пеленок воспитывать нужно. Возьмите к примеру наших детей они уже сейчас просят, чтобы у них был утренник или концерт, а в дальнейшем, я больше чем уверен, сами будут заинтересованы в профессиональных видеоматериалах своего семейного архива.
Это всего-лишь вопрос времени, но пропагандировать и предлагать такие съемки нужно в первую очередь нам самим.


--------------------
Sony DSR PD-175
Стабикам Шмель, Рука + жилет.
Накамерный диодный свет с регулируемой температурой 2900К-5300К.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Senya
сообщение 13.7.2012, 0:16
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(Виталий Серенький @ 12.7.2012, 20:43) *
Я много смотрел западных роликов и ни разу не видел там гостей с камерами.

А у нас таких полным полно, особенно съёмщиков с телефонами - это вообще каждый третий. Все себе "на память", лезут снимать, чуть ли не отталкивая видеографа. Это считается нормальное поведение гостей на свадьбе! unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 13.7.2012, 13:28
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Пока люди не научатся отличать профессиональную съёмку от любительской, то у них не появится желания приглашать выидеографа на все свои события. Тут дело не в экономии денег, а в том, что они не видят разницы между своими любительскими съёмками и работой профи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сергей Сливко
сообщение 29.7.2012, 23:45
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1153
Спасибо сказали: 250 раз

Многие вещи люди понимают только тогда, когда уже ничего нельзя исправить. С отношением к видеографии всё точно так же! Пока молодые, то никому видео не нужно, а когда им становится 40 или 60 лет, то ничего из своей молодости снять на видео уже нельзя. Вот и получается, что мы людям предлагаем то, что они пока не понимают и оценить нужность этого не могут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 2.8.2012, 17:03
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Регулярная видеосъёмка - это вполне правильное решение для всех людей. Потом можно будет по этим кадрам смотреть свою жизнь и самого себя, как ты менялся с течением времени. Но проблема в том, что люди это делают самостоятельно при помощи своих наладонников или того хуже - телефонов. Профессионалов они не зовут, потому что думают, что для памяти качество съёмки не имеет значения.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihnovets Andrej
сообщение 3.8.2012, 0:16
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 149 раз

В принципе они правы, что качество картинки для памяти ничего не значит, но для удовольствия от просмотра качество имеет первостепенное значение. Заказчикам надо объяснять. что смотреть правильно снятое и смонтированное видео просто приятно, в отличие от любительских съёмок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 3.8.2012, 12:32
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

А как им это объяснить, если они НЕ ВИДЯТ разницы в своих съёмках и в нашей профессиональной работе? unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 3.8.2012, 23:48
Сообщение #20


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Надо их заставить увидеть! )))
Нет, кроме шуток, когда их тычешь носом в технический брак, то они начинают его замечать и им это не нравится. Например, я показывал невестам пересветы на их свадебных платьях и говорил, что, смотрите, как на неём не видно отделки, орнамента и т. д.. И они это чётко просекали и потом оценивали в профессиональной съёмке, что всю красоту платья видно до последней нитки. smile.gif


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:37