IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Слайд-шоу в Adobe After Effects, тонкости работы в программе.
Skorpion38
сообщение 17.5.2011, 23:44
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте я новый пользователь сайта мне хотелось бы открыть тему работы в Adobe After Effects CS4 - 5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.5.2011, 23:44
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Leonid Plotkin
сообщение 18.5.2011, 16:30
Сообщение #2


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 876
Спасибо сказали: 64 раза

Тема нужная, но пока ни одного вопроса не прозвучало. Обычно страттопик чем-то интересуетcя в теме, которую открывает. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skorpion38
сообщение 19.5.2011, 1:33
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 0 раз

в одной теме уже была затронута тема слайд шоу, я знаю что в Adobe After Effects особенно в последних версиях можно такое обалденное слайд шоу сделать что другим прогам и не снилось, есть очень много уже ротовых проектов AF но мне к сожалению очень трудно с ними работать тоесть легче проект открывать с нуля.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 19.5.2011, 12:34
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

А что трудного? В архиве проекта обычно идут и шрифты и музыка и звуки и всё необходимое, чтобы запустить проект у себя. Нужно только подставить видео или фото.
Кстати, ТУТ готовых проектов Adobe After Effects выложено миллион, в том числе для показа фотографий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Баширов Сергей
сообщение 20.5.2011, 0:45
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1452
Спасибо сказали: 264 раза

Цитата(Skorpion38 @ 19.5.2011, 2:33) *
я знаю что в Adobe After Effects особенно в последних версиях можно такое обалденное слайд шоу сделать что другим прогам и не снилось...

Можно, особенно за счёт различных эффектов, но всё-таки After Effects - это не программа для создания слайд-шоу. Она предназначена для решения максимальных задач по обработке видео, а слайд-шоу для неё семечки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 4.12.2011, 15:16
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Ребята! Что то у меня с Афтером не понятно что творится.Работал на CS5,Щас потом поставил CS5,5.Так вот на пятёрке у меня при рендере любого проекта без куды проц грузился на 60-70%,а память тоже всегда 60-70%.То есть в начале рендера показывало что память 5-7%,а потом постепенно через минут 5-10 доходило до 70% стабильно.Когда поставил 5,5 в начале вроде тоже так было,потом я или с плагами что перемудрил при установке,или что не знаю.Но теперь у меня при рендере любого проекта проц грузится на 15-20% максимум,а память используется всего 1 гиг из 12 гиг.Естественно в настройках стоит всё по максимуму. Я в шоке блин,это получается что у меня даже половина ресурсов моего компа не используется.Что это,ни как не могу понять.Делать переустановку щас вообще не реально перед новым годом.Могут ли это быть какие то проблемы с памятью,или же это какой то глюк Афтера.Вот например проект The Flowers буквально пару месяцев назад просчитывался процем за 45 минут,а щас почти 3 часа. wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Longin
сообщение 4.12.2011, 16:21
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1476
Спасибо сказали: 265 раз

Хм... Похоже на то, что или операционная система или программа Adobe After Effects не видят реальный объём оперативной памяти. Или где-то софтовые ограничения поставлены на использование всего объёма оперативы и процессора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 4.12.2011, 18:03
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Да может что то типа этого.Потому что когда начинается рендер,сначала прога разгоняется как раньше,потом через не которое время как бы приостанавливается,и память показывает что используется 7-10%.И иногда как бы хочет перепрыгнуть это значение,например дёрнется,покажет процентов 15-20, на доли секунд,потом опять останавливается на 7-10%.Как будто какой то барьер стоит.Вот щас только что вывел проект один,так проц 950-й грузился на 15%,а память использовалась 1 гиг из 12. Бред какой то,ни когда такого не бывало у меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сандро
сообщение 4.12.2011, 23:15
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1692
Спасибо сказали: 277 раз

Не знаю, с чем связано, но это больше похоже на глюк, а не на системные настройки. Загрузка памяти и процессора на исполнекнии одной задачи по идее не должна скакать с одного значения на другое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никк
сообщение 8.11.2012, 14:02
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 335
Спасибо сказали: 103 раза

Здравствуйте! Надеюсь, автор не обидится, что я. чтобы не мусорить форум открытием новой темы, задам свой вопрос тут. потребовалось банальное- заменить фото в видео слайдшоу.
http://video.mail.ru/mail/nikolaipanfilov/_myvideo/6.html
но эта не сложная, на первый взгляд. задача. вызвала у меня немалые трудности. все варианты, которые я перепробовал, оказались или слишком громоздкие в выполнении, или вообще не приводили к желаемому результату.
Может, кто подскажет, как это сделать, желательно поподробней, но можно ограничиться и общим направлением действий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pie
сообщение 8.11.2012, 18:53
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 214 раза

Поподробнее распишите, какие проблемы возникли.
Вообще, если ваши фото равны по размеру заменяемым, то есть такой вариант: назвать ваши фото также, как и соответствующие фото в проекте, заменить файлы, а потом в AE выбрать эти фото и (нажав правую клавишу) выбрать пункт reload footage


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir Kravchu...
сообщение 9.11.2012, 0:44
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 341
Спасибо сказали: 25 раз

Никк,
Подробности нужны, а то не понятно, какие способы громоздкие и какие конкретно были трудности? Но, выше изложен полностью рабочий и достаточно быстрый способ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никк
сообщение 9.11.2012, 11:19
Сообщение #13


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 335
Спасибо сказали: 103 раза

К сожалению, это не готовый проект, а просто видео с иннета, которое я хотел бы подработать "под себя", таких красивых детских готовых проектов на сказочную тему я искал, но так и не встречал. Хотелось бы самому научиться делать такие вещи, может, есть такой видеоурок, по которому можно бы было это сделать?
Конкретно, я попытался использовать для этого motion tracking, вроде даже и получалось нечто похожее, но null objekt никак не хотел связывать мое фото с видео. (с new solid связывал). Вот я и подумал, что я на неправильном пути. и это все делается совсем иначе?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 9.11.2012, 23:15
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

В таком случае тут разговор идёт о наложении фото на готовое видео, а это не реально сделать так же чисто, как это делается, если просто поработать с заменой фото в готовом проекте. Я бы даже не взялся за такую работу, потому что результат будет слабый и будет видно, что фото наложены сверху, хоть ты убейся с этой работой!


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:53