IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Так сколько реально стоит рубль?
Mirrorfax
сообщение 17.2.2015, 10:58
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Слова российских властей о том, что рубль сильно недооценен подтверждаются исследованиями европейских экономистов. Согласно подсчетам экспертов The Economist, российская валюта недооценена более чем на 71%. То есть, доллар должен стоить не более 19 рублей.

В основе «индекса бигмака» лежит идея, согласно которой одинаковые товары в разных странах должны стоить одинаково, а если этого не происходит, значит, с курсом валюты что-то не так. Для удобства расчетов был выбран бургер, который практически одинаков в любой стране мира.

По данным The Economist, бигмак в США стоит $4,79, в то время как в России только $1,36 – из расчета цены бургера в 89 руб. при курсе 65,23 руб. за доллар. Получается, что за рубли в России бигмаков можно купить намного больше, чем за доллары в США, а это значит, что рубль недооценен на 71,5%. По подсчетам экспертов, чтобы уравнять цену на бигмаки, доллар должен стоит лишь 18,58 руб.

Эксперты уверены, что полученный результат говорит о том, что рублю еще есть куда стремиться, а также и то что издержки на производство в нашей стране довольно низкие. Это повышает конкурентоспособность наших товаров на международном рынке.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.2.2015, 10:58
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Alexandr Parhome...
сообщение 17.2.2015, 12:27
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1632
Спасибо сказали: 222 раза

Это правильные расчёты. На всех финансовых биржах существуют исключительно спекулятивные курсы валют, а в жизни стоимость той или иной валюты измеряется стоимостью товаров и услуг в стране, поэтому курс более 60 рублей за 1 доллар не просто не реален, а смешон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мартын
сообщение 18.2.2015, 1:33
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 854
Спасибо сказали: 201 раз

Между прочим, такое же противоестественное соотношение цен не только на бигмак, а вообще почти на любую группу товаров, поэтому всем очевидно, что наша валюта крайне недооценена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 18.2.2015, 7:46
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну, наверное, теперь и у нас появились все необходимые предпосылки для экономического рывка. Китай вон давно уже намеренно свой юань занижал. Теперь и наши товары имеют конкурентное превосходство. Самим то было в лом курс рубля занижать. Спасибо мартышке. Помог, камрад. )))

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 18.2.2015, 7:46


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 19.2.2015, 1:49
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

В Китае нет барыг, которые держат свои капиталы на западе, а у нас все капиталисты именно такие - со счетами в западных банках, поэтому они заинтересованы не в развитии нашей экономики, а в поддержке доллара.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 19.2.2015, 7:34
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Верно.
Начинаем офшоры перетряхивать. Братья Зингаревичи первая ласточка.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 20.2.2015, 18:54
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Ещё неизвестно кто кого перетряхнёт. Миллиардеры за свои деньги любому в горло зубами вцепятся, поэтому трогать это осиное гнездо вряд ли кто-то из властей в ближайшее время решится. Так что верховенству доллара в нашей стране, к сожалению, пока ничто не грозит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 21.2.2015, 0:45
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Когда наша экономика будет выведена за пределы долларовой зоны, тогда рубль будет иметь реальный вес. Но наши власти двигаются в другом направлении - у них цель стать частью мировой экономики, а значит стоимость рубля всегда будут определять в Вашингтоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 21.2.2015, 7:57
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Не понял. То есть по вашему определению переход России и Китая на расчёты в национальной валюте это есть движение в обратном направлении? Это ли не прямой и серьёзный удар по доллару?
Ну а осиные гнезда разворошат, не сомневайтесь. Только аккуратно. Мы же вежливые люди. Разговариваем тихо и спокойно. Гайки крутим нежно, но сильно.
Форсировать нельзя, можно без головы остаться, уж кого кого, а ГэБэшников этому правилу хорошо обучают.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 21.2.2015, 8:01


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 21.2.2015, 12:40
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

Сейчас во всём мире действует система долларовых расчётов, на которую несколько русско-китайских расчётов на пару миллиардов, вряд ли, повлияет. Работает такая хитрая связь нефти и доллара, в связи с чем, все страны обязаны использовать в расчётах за нефть доллары, а это кормит экономику США и обескровливает нашу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Косино...
сообщение 22.2.2015, 0:41
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1592
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(Mirrorfax @ 21.2.2015, 7:57) *
Не понял. То есть по вашему определению переход России и Китая на расчёты в национальной валюте это есть движение в обратном направлении? Это ли не прямой и серьёзный удар по доллару?

Это всё частности. Для финансовой независимости нужно отвязать рубль от доллара и сделать ему независимое обеспечение, например, природными ресурсами России. Тогда курс рубля будет вечно стабилен. А сейчас рубль привязан напрямую к долларовой массе, которая есть в распоряжении правительства, поэтому этим курсом легко управлять из финансовых институтов сшайки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 22.2.2015, 14:13
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Это всё очень интересно, но на самом деле рубль стоит столько, сколько за него дают в обменном пункте. Поэтому все эти рассуждения, что рубль стоит дороже, ни о чём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 23.2.2015, 0:36
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Cooper, ты не прав. Курс устанавливается спекулянтами, а стоимость валюты определяется объёмом товаров и услуг, который можно приобрести, ну, например, на сто единиц той или иной валюты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 23.2.2015, 12:59
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Обычно для оценки стоимости валюты используется продуктовый набор. Я где-то читал из чего н состоит, но это не суть важно, а важно, что этот набор нужно купить в каждой стране и, тогда будет понятно соотношение валют по их реальной стоимости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 24.2.2015, 2:13
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

У нас много импорта в стране продаётся, начиная от продуктов питания и заканчивая аппаратурой, поэтому курс рубля почти для всех имеет принципиальное значение в плане уровня жизни. Вот, если бы у нас всё было отечественное, то курс рубля вообще не оказывал бы никакого влияния на жизнь людей, а был бы интересен только биржевым спекулянтам.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 24.2.2015, 8:14
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Немного повторюсь, наверное.
Такие серьезные для любой экономики действия, как отказ от доллара, должны быть крайне постепенными и просчитанными на много ходов вперед. Что, на мой взгляд, сейчас и происходит в мировой экономике. Лед тронулся, процесс пошел.
Ливия захотела все и сразу, введя золотой динар, за что Каддафи и поплатился своей жизнью, да и государством, по большому счету, которое развалилось. Хотя не само, конечно, а с помощью заокеанского вероятного партнера. С серьезной ядерной державой, как Россия, такой вариант Пиндосии не прокатит. Но, как видим, для нас есть другие варианты, которые сшайка сейчас и пытается реализовать. Мы Российский динар, конечно не собираемся вводить, но золотой червонец, который когда то был мерилом всех мировых цен, а доллар был в полной ж.. пе - как знать....
Ну а разные взгляды на саму суть этого вопроса в теме приветствуются. Так как где есть истина, думается, не знает ни кто. И по большому счету, все вышесказанное и мое в первую очередь, просто бла-бла с нашей стороны, от которого ни холодно не жарко, не более того. )

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 24.2.2015, 8:16


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий Сереньки...
сообщение 25.2.2015, 0:51
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1414
Спасибо сказали: 230 раз

От доллара нельзя оказаться одной стране, даже такой большой и мощной, как Россия. Пока все другие страны используют доллар, как резервную валюту и средство платежа, то с нашей стороны это будут совершенно бессмысленные действия, ведь, нам же торговать с этими странами, а на что, если они принимают только доллары? Вот, если группа стран откажется от использования доллара, тогда всё реально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 25.2.2015, 8:49
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Согласен, одной - бессмысленно, но стать предводителем во главе "отказников" вполне по силам. Если не мы то кто же... Вон и с Турцией начинаем потихоньку договариваться, есть и другие ласточки. Идет просцесс. Медленно, но верно. )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihalux78
сообщение 10.4.2015, 20:36
Сообщение #19


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 113 раза

Сегодня рубль достигал рубежа в 50 рублей и Центробанк тут же поставил ему подножку на пути роста, повысив ставку валютных аукционов. В итоге, рубль ослаб сразу почти на два рубля. sad.gif Наши власти всё делают для людей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mihnovets Andrej
сообщение 11.4.2015, 0:11
Сообщение #20


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 149 раз

Для своих собственных банков они всё делают, а не для людей. Выгодно им обвалить курс рубля, так они его обваливают, нисколько не думая о том, что теряют простые граждане в результате этого обвала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:04