IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пришли штрафы на нарушения, которых не было
Mirrorfax
сообщение 21.6.2016, 20:53
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Сегодня обнаружил в своей почте (Яндекс штрафы) вот такую писулю от ГИБДД.



Но машина в эти числа стояла в гараже, абсолютно точно.
Один из вариантов, что появился двойник. Тогда нужно ждать официальную бумагу с фотофиксацией. Но пока дождешься скидка может пройти. А вдруг мои нарушения, только число с опозданием. Че делать - ума не приложу...


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 21.6.2016, 20:53
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
I.Melnikov
сообщение 22.6.2016, 0:39
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1653
Спасибо сказали: 393 раза

Нужно по номеру постановления искать информацию на сайтах ГИБДД и смотреть, что это за штраф и за что он назначен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VIDEO-LINE
сообщение 22.6.2016, 12:10
Сообщение #3


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 273 раза

Миш, это не от ГИБДД еще и с 50 % скидкой, ну сам подумай какие скидки ... в КБК (коды бюджетной классификации) в части штрафов и не только ? Эти штрафы это бюджетные поступления и ни каких скидок они не предусматривают - это стопудовый развод. Сейчас мошенники и лохи резвятся, у меня приходит на электронку, и сразу сортируется в спам, десятки писем о том, что какие-то заказы выполнены и необходимо подтвердить денежные переводы и чем больше они знают информации о нас тем правдоподобнее это выглядит. Например, обращаются по Имени и Отчеству, Миш, от греха подальше главное не нажимай их представленные кнопочки и сразу их в корзину и потом из корзинки. Они там запускают программки эмуляторы, замудренным способом привязываются к денежным источникам (например, к пластиковым картам и т.д.) и потом производят транзакции. Короче там то же не дремлют и не спят, ну сам понимаешь, короче кто на что учился ... drinks.gif


--------------------
Дорогу осилит идущий !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аксёнов Максим
сообщение 23.6.2016, 1:42
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 60 раз

Это какая-нибудь новая форма мошенничества. ГИБДД такими рассылками точно не занимается. Скидки на 50% сразу вызывают недоверие, потому что в государственных структурах такие вещи не практикуются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.6.2016, 7:21
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Ну вот.
Выяснилось.
Пришло письмо счастья. Вчера получил на почте.
Нарушения скоростного режима (114 км\ч) с фото моей машины.
Фишка в том, что нарушения произошли не 16-17 июня, а 10ого и 13ого, на одном и том же 75ом километре от Нижнего. А в эти числа я как раз ехал, и через день возвращался с дачи.
А мы еще обратили внимание, что оба раза спецмашина ментовская с радаром на трассе стояла, но ни кого рядом с ней не было и в ней тоже. Вообще пустая стояла. Жена еще пошутила, вот мол пос...ать в лес видать пошли. Ну вот и дошутились на свою голову.
Самое обидное то, что стал ездить вообще без нарушений последнее время, как положено тащусь, как на телеге, ногой отталкиваюсь.
И в этом случае точно знаю, что не нарушал ничего и ехал до 110 км\ч. Ну во всяком случае, где радаров напихано на каждом километре. Ну а где нет, там да, до 140. Но старый стал, опасаюсь, раньше быстрее ездил. До 200.
А где меня засекли - дорога узкая, там не нарушаю скоростной режим, но приходится часто обгонять фуры. Вот на обгоне меня и сфотографировали. Ну хитроопые цуки. Они на встречку на обгон и настроили аппаратуру. И в бумажке везде стоит "превышение по встречке" - и значит следовательно при обгоне.
Бли-и-н, как ездить то теперь???? Становится за фурой и плестись 60 км\ч???
Похоже срочно антирадар покупать надо. Иначе разоришься на штрафах.
А 50% - это все правильно. Новые правила: Если в течении 2ух недель, то платишь половину. Потом полностью.
А гаишники сами ничего не рассылают на мыло. Это просто сам ставишь програмульку, которая находит штрафы и извещает. Вот у меня такая уже давно стоит.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 23.6.2016, 15:35
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Вот и мне в воскресенье ехать по этой же дороге туде и обратно а, похоже там установили радар для игры в одни ворота. Опять 2 штрафа привезу. Пожалуй вернусь на старую дорогу, она хоть и похуже, но может такого беспредела там нет. Хотя - кто знает.
Самое обидное в это хрени от ментов то, что даже те, кто соблюдает скоростной режим, все равно штрафы домой привезут.
Вот такое вот ...лядство в нашей стране.
У нас на одном из мостов через Волгу, вместо того, что бы отремонтировать знак повесили ограничение 40 км\ч. Так ведь как хитро повесили цуки, что увидеть его крайне сложно. Некоторые до полусотни штрафов за день получили.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 24.6.2016, 1:45
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Хорошо отлаженная штрафная система хорошо дисциплинирует водителей. В цивилизованной России ещё достаточно мягкие законы против нарушителей и совершенно смешные по деньгам штрафы, а, например, на ублюдочном западе за превышение скорости штраф был бы на несколько тысяч долларов.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 6.7.2016, 21:53
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

На-до-е-ло!
Тащился всю дорогу за фурами, на обгонах приходилось обратно назад в ряд возвращаться, т. к. в 110 км\ч не вписывался. В общем проклял все на свете за эти 550 км. Приехал на час позже обычного.
На следующий день сел за комп и выписал себе радар детектор.
В прошедшие выходные опробовал. Он обнаружил засад-треног больше 14 штук, в общем вещь просто класс. А стационарных на столбах и не счесть. Без нее теперь за город ни шагу. Везде вроде успевал сбросить скорость, пока писем счастья не пришло, неделя прошла. Зато в других местах, где он не пищал, то ехал, как обычно 130-150.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аксёнов Максим
сообщение 7.7.2016, 0:42
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 339
Спасибо сказали: 60 раз

Ограничение скорости не ради штрафов делается, а ради безопасности, поэтому водители больше сами себя обманывают, когда радары обманывают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 7.7.2016, 6:55
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Надо же, какие тут все правильные и законопослушные. Просто прослезиться можно от всепоглощающей честности.)
Ну, видать один я тут такой беспредельщик. И поделом мне. Ишь ты, засранец, больше 90 км\ч ездит тут, честных водил пугает. )
Как это меня, паразита эдакого, вообще "угораздило" честных гаишников своим прибором обманывать. Как мне такая позорная мысль вообще в мозг затесалась. Прямо так и хочется встать, снять шляпу и спеть. Ну сами знаете что... )
Заодно и детектор сорвать, ногой раздавить, снять все это на видео и в сеть со слезой раскаивания выложить... )


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 7.7.2016, 9:53
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Mirrorfax, в личку сбрось, какой детектор и где покупал. Тож хочу. Хотя штрафы за превышения редко приходят, в основном после свадеб, я обычно с прогулки на банкет спешу, чтоб диктофон отстроить. Ну и забываю про камеры.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lugansky
сообщение 28.9.2016, 13:11
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1288
Спасибо сказали: 198 раз

Про камеры забывать - это ладно. Главное, в добром здравии доехать до места проведения банкета в таком скоростном режиме. Лишняя скорость в городе чревата разными эксцессами прежде всего для самих водителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 29.9.2016, 19:56
Сообщение #13


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2200
Спасибо сказали: 490 раз

Цитата(Mirrorfax @ 7.7.2016, 6:55) *
Ну, видать один я тут такой беспредельщик. И поделом мне. Ишь ты, засранец, больше 90 км\ч ездит тут, честных водил пугает. )

Беспредельщиков на дорогах много. Бывают даже совершенно невероятные случаи, которые фиксирует ГИБДД, но бывают и явные ошибки в работе их систем наблюдения. Например, в городе Орле система зафиксировала скорость автомобиля Ford Focus – 1418 км/ч, что, как вы понимаете, больше похоже на сюжет фантастического кинофильма, а не на официальный документ ГИБДД. smile.gif Подробности об этой любопытной истории можно почитать здесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:22