IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подключение рекордеров к микшерным пультам, руководство с картинками.
instinkt2004
сообщение 10.8.2015, 11:24
Сообщение #81


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

На Rec/Tape Out отдельно выбранные каналы не запустите, там общий микс, дублирует Общий выход. Если Вы писали ранее через AUX, то возможно диджей микрофоны пускал туда тише, чем музыку. Ведь через общий выход нельзя проконтролировать то, что идёт на AUX. Я обычно, когда пишу с аукса, канал с музыкой делаю очень тихим, чтобы на монтаже можно было подложить свою музыку.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 10.8.2015, 11:24
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Axmedzhan
сообщение 10.8.2015, 12:28
Сообщение #82


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз

Я всегда забирал с Phones Out. Самый простой способ забирать ровно то, что идет в колонки. И этот способ до сих пор стабильно работал. Надо бы разобраться, почему вдруг фоновая музыка, которую раньше в записи было слышно даже еще тише, чем на самом банкете, теперь стала как минимум вровень с тем, что говорят в микрофон... Из-за этого, например, мадам из загса теперь едва громче музыки, а тостующих и вовсе не слышно, хотя в этом случае музыка на банкете вообще играет еле слышно. Сделал Factory Reset, посмотрю как оно будет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильдар Бекметов
сообщение 11.8.2015, 1:59
Сообщение #83


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1016
Спасибо сказали: 137 раз

Phones Out - это, по-моему, выход на наушники. Оттуда сигнал берут только в самых крайних случаях, потому что у него могут быть какие-то неправильные технические характеристики с обрезанием частот, с сужением динамического диапазона и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axmedzhan
сообщение 11.8.2015, 12:13
Сообщение #84


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз

Ильдар, расскажите, как Вы подключаетесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 11.8.2015, 22:09
Сообщение #85


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 483
Спасибо сказали: 395 раз

Цитата(Ильдар Бекметов @ 11.8.2015, 1:59) *
Phones Out - это, по-моему, выход на наушники. Оттуда сигнал берут только в самых крайних случаях

ничего подобного, его берут в крайнем случае если диджей не использует наушники. а таких очень мало диджеев)))

Сообщение отредактировал Ярослав - 11.8.2015, 22:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axmedzhan
сообщение 21.8.2015, 10:31
Сообщение #86


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз

С каждым разом новые проблемы...
Теперь запись с пульта то тихая, то громкая, то вообще не идет. Причем, наблюдаю это и в тех местах, где ранее уже работал и снимал звук простым подключением к Phones Out и выставлением уровня. Как, например, вчера. Звук с пульта в Зуме временами появлялся и пропадал. Для перестраховки не придумал ничего лучше, чем подключить к Зуму микрофоны и просто писать происходящее в зале. Хорошо хотя бы это записалось полностью. Совершенно не возьму в толк, в чем дело, т.к., как уже писал выше, я уже давно работал по простой, налаженной схеме, когда все писалось четко, от начала и до конца. Уже и не знаю что делать... А уже завтра очередной выезд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Романенко Игорь
сообщение 9.9.2015, 1:12
Сообщение #87


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1246
Спасибо сказали: 279 раз

Axmedzhan, посмотри этот ролик о подключении рекордера к микшерному пульту, который включает в себя информацию и по проводам и по выходам: _http://www.youtube.com/watch?v=7V8AwT1Wgqw


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axmedzhan
сообщение 9.9.2015, 12:05
Сообщение #88


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 32
Спасибо сказали: 0 раз

Романенко Игорь, спасибо, смотрел как-то этот ролик
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 13.1.2016, 22:26
Сообщение #89


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Здравствуйте Уважаемый Sam01, Прощу Вас начертит для меня рисунок как в начале этой темы,подключение рекордера к пульту.
У наших "музыкантов" только Dynacord-ды ProwerMate1000 -2-3 (2*700,2*1000)


Стандартное подключит я умею через выходы REC SEND но иногда этого не достаточно бывает. Иногда мне хочется получить звук только с одного микрофона, и звук со всех инструментов отдельно. Так вот наши умные музыканты не дает трогать там ручки типа вы испортите там все мы тоже не понимает что к чему тут, подключите вот сюда(показывает REC SEND) Рекордер Tascam DR40. И меня самого тоже пугает надпись FX на ручке AUX 1/ AUX2., а на AUX3/4 нет надписи FX.
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 14.1.2016, 14:57
Сообщение #90


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

А разве у этой модели пульта Dynacord нет тех стандартных разъёмов, подключение к котором было описано на примере других пультов? По-моему, у них у всех разъёмы примерно одинаковые, соответственно, все схемы подключения должны работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 14.1.2016, 16:14
Сообщение #91


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Есть даже больше, но маркировки разные мне не понятно. А взять пульт и тестировать не получается.
Прощу остальных не писать про мою сообщение ответы кроме Sam01. А то моя просьба теряется среди многочисленных сообщений не интересующийся мне. Боюсь Sam01 не заметить мое сообщение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 15.1.2016, 13:31
Сообщение #92


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Lord, Динакорд имеет все стандартные входы/выходы.
Пользуйтесь теми гайдами, которые я выкладывал.
Можете использовать FX, можете AUX, можете MON.
Всё одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 15.1.2016, 20:48
Сообщение #93


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

Sam01, Ответ меня не устраивает, если возможно когда нибудь у вас появиться время сделайте то чего я хотел спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
okilovich
сообщение 15.1.2016, 23:05
Сообщение #94


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз

Я бы советовал общий звук(то ,что идёт в колонки)брать из rec send,а вот ,допустим микрофон ведущего,отдельно можно взять из aux send 1(причём желательно чтобы его громкость не зависела от фэйдера).Кстати надпись FX означает что этим регулятором управляется глубины(уровень)встроеных в пульт эффектов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 16.1.2016, 0:31
Сообщение #95


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

okilovich,
Во-первых: г-н Lord хотел конкретики. Однако, я ничего чертить и рисовать не собираюсь, извините.
Все ответы на его вопросы есть в предыдущих картинках. Нужно только внимательно всё прочесть.
Во-вторых: если, уж, взялись советовать, то делайте это правильным языком, изучив термины.
В-третьих: всё, о чём Вы написали - есть в подписях к картинкам. Зачем дублировать то, что уже сто раз обсуждалось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord
сообщение 16.1.2016, 1:48
Сообщение #96


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3292
Спасибо сказали: 1081 раз

okilovich, На новогоднем концерте, я подключил один канал именно к rec send чтобы получит общий звук, а другой подключил к AUX SEND 1 чтоб получит звук только с микрофона. Накрутил ручку AUX FX1 и AUX SEND1 ( пульт на первой фото) а туда кроме того микрофона попал еще звук кларнета получился какая та каша.

Sam01 Я вас понял,если вам не хочется начертит просто скажите для чего на ручках каждого канала AUX 1 и AUX2 написано FX а на 3/4 нет FX?Куда эти ручки AUX FX1/AUX FX2 посылает звук для чего там еще две ручки AUX SEND 1/2. Большинство музыкантов крутит AUX FX1\2 чтоб добавит в голос каких то эффектов,как быт в таких ситуациях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rusakoff
сообщение 16.1.2016, 15:48
Сообщение #97


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 706
Спасибо сказали: 121 раз

FX - это использование разных эффектов на пульте с процессора эффектов. При использовании регуляторов эффектов, звук на выходе будет соответствующим образом меняться.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sam01
сообщение 16.1.2016, 16:17
Сообщение #98


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 504
Спасибо сказали: 248 раз

Цитата(Lord @ 16.1.2016, 1:48) *
Я вас понял,если вам не хочется начертит просто скажите для чего на ручках каждого канала AUX 1 и AUX2 написано FX а на 3/4 нет FX?Куда эти ручки AUX FX1/AUX FX2 посылает звук для чего там еще две ручки AUX SEND 1/2. Большинство музыкантов крутит AUX FX1\2 чтоб добавит в голос каких то эффектов,как быт в таких ситуациях.

Значит на концерте, кроме ручки посыла сигнала на микрофонном канале, была выставлена ручка и на другом канале.
Собственно, любые посылы (FX, AUX, MON) являются своеобразным независимым микшером в микшере. Что наберёте в сумму (микс) то и будет на выходе.
На будущее, обязательно проверяйте, чтобы в AUX подавалось только то, что нужно Вам для записи и ничего другого. Лишние каналы убирайте (выкручиванием ручки AUX до упора влево).

Вы всё перепутали. AUX и FX - это разные посылы. Они не зависимы друг от друга.
Обычно в AUX включают сценические мониторы. В данной модели пульта, ручки посыла FX служат для подключения ВНЕШНИХ приборов обработок.
Можно сказать, что это тот же самый AUX, с той разницей, что помимо посыла на внешние источники, FX посылает (так же) сигнал на встроенный блок обработок (эффектов).

Я рекомендую Вам пользоваться AUX, поскольку FX задействован для внутренних обработок сигнала и зачастую эти ручки перенастраиваются в течении мероприятия многократно.
Как проходит сигнал по линиям AUX разрисовано в других примерах. AUX везде, на всех микшерных пультах работает ОДИНАКОВО. Внимательно смотрите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
okilovich
сообщение 16.1.2016, 16:40
Сообщение #99


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз

Я бы на вашем месте,чтобы понять как работают aux посылы,попробовал бы на любом микшерном пульте.Потому что ,как писали выше,aux посылы на всех микшерах работают одинаково.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
okilovich
сообщение 16.1.2016, 16:56
Сообщение #100


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Sam01 @ 16.1.2016, 0:31) *
Во-вторых: если, уж, взялись советовать, то делайте это правильным языком, изучив термины.

Термины я не знаю,но представляю принцип работы .думаю,что тот кому я отвечал ТЕРМИНЫ тоже ,как вы выразились,не ИЗУЧАЛ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:35