IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериал THE Secret
sergyostunt
сообщение 14.10.2015, 7:54
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы
*
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз

Приветствую всех коллег и единомышленников. Меня зовут Сергей Носуленко. Я профессиональный каскадер и постановщик трюков, с более чем 20-ти летним стажем работы в кинематографе. Мое демо вы можете посмотреть здесь:




Сейчас нахожусь в королевстве Тайланд.
Если вкратце моя история такова: приехал отдыхать в Тайланд, были украдены все документы, кредитки и деньги. Что бы вернуться на родину, начал работать с одной известной в азии командой каскадеров. Сейчас все документы восстановлены, все в порядке и я могу вернуться домой, но прежде хочу решить один весьма принципиальный и амбициозный вопрос.
Суть в следующем: чем больше я начал проникать в структуру кинематографа Тайланда, тем сильней почувствовал давление со стороны местного кино - сообщества. Во первых, сказывается дискриминация ко мне как к русскому человеку, в связи с политической ситуацией, в основном это европеизированная часть населения. Во вторых, давление на мою активность в связи с попыткой создания собственной команды. И в третьих собственно банальная конкуренция. Мягко говоря, меня здесь не все любят за русскую жесткость и принципиальность. Но сейчас, какая ни какая команда собрана, есть серьезная поддержка со стороны некоторых местных трюкачей и киношников и есть два варианта развития событий: или поддаться давлению и потушить начатую деятельность, или заставить работать общепринятые профессиональные принципы .В чем суть игры:
1. Технический и профессиональный вопрос, связанный непосредственно с профессией каскадера, который будет полностью понятен только в узком кругу специалистов. Большая часть экшена, снимаемого в Азии и в Тайланде в том числе, направлена на создание боевых сцен довольно узкой направленности, связанной с восточными единоборствами, например здесь не встретишь ковбойских драк или реалистичных сцен типа Джейсона Борна или Джеймса Бонда. В любом случае здесь дерутся все: актеры каскадеры, спортсмены, танцоры, модели и артисты массовых сцен, которые называют себя stuntman, что в переводе означает каскадер. Школа хореографии боя и сценического движения в Тайланде очень сильна и в основном построена на базе известного во всем мире Тайского бокса. Первый принципиальный вопрос в том, что далеко не каждый участник экшен сцены связанной с дракой способен на трюки, так как навыки и умения в области сценического движения и боевой хореографии не являются показателем причастности к узкому кругу профессионалов, которые известны под термином "каскадер". Специалисты высокого уровня в этой стране без сомнений понимают это, но есть большое количество людей, которым необходимо доказать их полную непричастность к этому департаменту. Именно доказать, так как находясь в глобальном меньшинстве, точнее в одиночестве, в чужой стране другие способы не работают. И здесь мы переходим к следующему пункту, понятному более обширному кругу читателей.
2. Собрав небольшую группу специалистов, так или иначе связанных с кинематографом, в основном это иммигранты и иностранцы, мы решили запустить трюковой мини сериал в основном направленный на создание трюковых и боевых сцен. Практически при полном отсутствии бюджета и оборудования, камер и возможности постпродакшена, мы создали некий пилотный выпуск нашего проекта который вы можете посмотреть здесь:
Эпизод 1




Эпизод 2




Эпизод 3




Нам удалось привлечь на сьемки известных артистов. Суть проекта задумана как многосерийный интернет проект, созданный по "русскому сценарию". Механизм генерации идей очень прост, созданы форумы, в группе вконтакте: _https://vk.com/thysecret, в группе на фейсбук: _https://facebook.com/groups/494452547403777/, где в процессе обсуждения пишется сценарий последующих серий, благодаря возникшим у вас мыслям.
Причем не забывайте формировать запросы по поводу выполнения каких либо трюков в рамках утвержденного нами сценария, которые я попытаюсь здесь исполнить сам или при помощи моих Тайских друзей. Так же буду благодарен тем кто уже заинтересовался, и непосредственно создаст эту тему на форуме или где либо еще, что бы мы начали воплощать задуманное. По вопросу помощи создания обсуждения вы можете написать мне на почту [email protected] или на фейсбук в личных сообщениях, там можете найти меня как sergey nosulenko. Во время работы вашего воображения над созданием идей не забывайте два пункта. Первый, это то что Тайланд является безумно красивой локацией: острова, джунгли, города и т. д. И второй, что проект созданный не на территории России будут просматривать иностранные граждане и он может нести социальный и политический характер, направленный на утверждение русского человека и России в глазах мирового сообщества. И наконец, мы подошли к вопросу, что же необходимо для создания этого проекта и зачем в принципе мной была написана эта статья?
3. В первую очередь мне необходимо оборудование, а именно камера и свет, по этому поводу я создал проект на сайте бумстартер: _https://boomstarter.ru/projects/435653/67564 и буду благодарен за любую поддержку проекта. Причем тем кто ее окажет, я гарантированно создам видео продукцию в Тайланде по заранее обговоренным требованиям, соответственно абсолютно бесплатно. По этому поводу вы можете связаться со мной по выше указанному адресу электронной почты. А так же буду благодарен за создание любой поддержки проекта: комментарии, письма, перепосты. Так как, благодаря вашим идеям надеюсь на создание дерзкого проекта и на агрессивное его движение.
4. Приму любые предложения по партнерству, внедрению продукт плейсмент ваших компаний и скрытой рекламы вашей продукции в этом проекте или созданию полноценного медийного продукта.
5. И последняя не менее тяжелая задача, стоящая передо мной в чужом королевстве. Это организация и проведение спортивного мероприятия с участием местных атлетов, но под нашим флагом и по нашим правилам. Под нами я подразумеваю федерацию паркура, трикинга и экстремальных боевых искусств Street Union Российской федерации.
www.suteam.ru
С любыми идеями о поддержке и механизме проведения, так же прошу писать незамедлительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 14.10.2015, 7:54
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Barantsev Aleksa...
сообщение 14.10.2015, 12:36
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2247
Спасибо сказали: 324 раза

По-моему, сначала надо найти деньги, а потом начинать тот или иной киношный проект, а рассчитывать собрать средства через интернет уже после запуска проекта - это пустая затея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Николай Коломиец
сообщение 15.10.2015, 1:04
Сообщение #3


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1142
Спасибо сказали: 136 раз

Александр, это, как раз, попытка обычного сбора денег или оборудования на проект, который пока только в проекте. Но такие попытки редко бывают удачными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Semykin
сообщение 15.10.2015, 18:28
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2304
Спасибо сказали: 242 раза

Фильм ужасов какой-то на первом скриншоте ролика. smile.gif Могли бы какой-нибудь другой кадр подобрать для титульного кадра этого ролика, чтобы не пугать людей, а посмотришь на этот кадр и больше ничего уже читать не хочется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 16.10.2015, 13:06
Сообщение #5


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Посмотрел я эти эпизоды и должен сказать, что на большое кино это всё, мягко говоря, не тянет... unknw.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Усов Игорь
сообщение 17.10.2015, 1:14
Сообщение #6


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1030
Спасибо сказали: 156 раз

Саша, поддерживаю. Пока на основе этих роликов проект не выглядит так, чтобы у людей появилось желание поучаствовать в его развитии своими деньгами или оборудованием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 17.10.2015, 12:33
Сообщение #7


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Цитата(sergyostunt @ 14.10.2015, 7:54) *
Если вкратце моя история такова: приехал отдыхать в Тайланд, были украдены все документы, кредитки и деньги.

Не хочу никого обидеть, но у нас с примерно такой же фразы начинают свою работу профессиональные попрошайки в трамваях. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Centrovoi
сообщение 18.10.2015, 13:12
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2678
Спасибо сказали: 398 раз

Да, на жизнь в Таиланде нужны деньги..... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тарас Омельянюк
сообщение 19.10.2015, 0:17
Сообщение #9


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1443
Спасибо сказали: 221 раз

Немного странная ситуация. Жизнь и работа в Таиланде, а деньги собираются в России. Почему бы не собрать деньги в той стране, где ты живёшь и работаешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eroha
сообщение 19.10.2015, 17:21
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1644
Спасибо сказали: 338 раз

Тарас, так в Таиланде нет денег! Туда люди едут тратить деньги, а зарабатывают деньги где угодно, но только не в Таиланде. Это же место, где собираются все бездельник мира.


--------------------
Планы — это мечты знающих людей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerturion
сообщение 20.10.2015, 14:12
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2124
Спасибо сказали: 425 раз

Не понимаю, на что рассчитывает АТ? Кто в здравом уме станет тратить свои деньги на чужие проекты?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arrows
сообщение 21.10.2015, 12:45
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2518
Спасибо сказали: 283 раза

Расчёт на сердобольных граждан, которые "войдут в положение". У нас таких много..... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nelegal
сообщение 11.12.2015, 22:50
Сообщение #13


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 823
Спасибо сказали: 171 раз

По-моему, это какая-то новая форма получать деньги из интернета на жизнь заграницей. Кино тут никакого значения не имеет и вместо кино тут могла быть больная бабушка или больной ребёнок. Цель - увлечь людей и выудить у них деньги под тем или иным предлогом, чтобы было на что жить в далёких краях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Reality film
сообщение 16.3.2016, 20:43
Сообщение #14


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 725
Спасибо сказали: 110 раз

Какие бы деньги АТ ни собрал, но для производства нормального сериала их не хватит. Это слишком дорогое удовольствие, которое могут потянуть только большие кино- или телекомпании с большими оборотными деньгами. На пожертвования можно снять только какой-нибудь социальный ролик и не более того.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Strej Film
сообщение 17.3.2016, 15:46
Сообщение #15


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 881
Спасибо сказали: 96 раз

На самом деле, всё зависит от сюжета сериала. Есть очень затратные сериалы, а есть совсем не затратные. Например, если действие сериала происходит в какой-нибудь лесной сторожке, то его съёмки ничего не будут стоить. А, если это сериал про банкиров с "Рублёвки", то там каждая серия выльется в копеечку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Treffle
сообщение 18.4.2016, 14:21
Сообщение #16


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 559
Спасибо сказали: 92 раза

Я на канале ТНТ смотрел несколько серий сериала "Полицейский с Рублёвки" и, надо сказать, что действительно производство такого фильма требует больших средств. Чтобы показать зрителям реально богатую жизнь и роскошь, нужно, как минимум, это всё арендовать, а многие вещи просто покупать, потому что в процессе съёмок они по сюжету уничтожаются. Так, что деньги на съёмку сериалов такого рода нужны огромные!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weliyaminov Anto...
сообщение 19.4.2016, 18:41
Сообщение #17


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 808
Спасибо сказали: 138 раз

Treffle, заинтриговал своим рассказом про сериал "Полицейский с Рублёвки". wink.gif Кстати, никто не подскажет, где этот сериал можно глянут онлайн, а то я по ТВ не очень люблю смотреть фильмы, потому что постоянные рекламные паузы убивают весь интерес к фильмам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виктор Чекан
сообщение 21.4.2016, 12:56
Сообщение #18


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1571
Спасибо сказали: 262 раза

Антон, все серии подряд сериала "Полицейский с Рублевки" можно посмотреть здесь: http://kinoveb.tv/1532-policeyskiy-s-rublevki.html. В принципе, интересная работа, особенно для тех, кто представляет жизнь богатых людей, как одну сплошную сказку. На самом деле, за стенами дворцов на Рублёвке происходит много разных событий, которым никто из простых людей точно не позавидует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:40