IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 200
(пользователей: 5, гостей: 195)
Cobion.com, ssa, michaylo, Yandex Bot, vitafilm, VP-Racing, eztone

Перейти к месяцу

Декабрь 2018

ПВСЧПСВ
»
1
»
4
8
»
»
»
26
29
»

Основная цель работы видеографа.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 

> Последние обсуждения
UranTV @ 17.12.2018, 4:37
Просмотров: 18   Комментариев: 0
Domino38 @ 13.12.2018, 11:17
Просмотров: 27   Комментариев: 0
aleksandr-cm @ 13.12.2018, 11:14
Просмотров: 23   Комментариев: 0
Praximon @ 12.12.2018, 1:26
Просмотров: 78   Комментариев: 2
Killweek @ 11.12.2018, 16:12
Просмотров: 112   Комментариев: 3
Александр Чернов @ 11.12.2018, 14:06
Просмотров: 65   Комментариев: 1
karibova1985 @ 9.12.2018, 1:52
Просмотров: 76   Комментариев: 2
Александр Чернов @ 5.12.2018, 12:24
Просмотров: 109   Комментариев: 2
Gross Alex @ 4.12.2018, 16:16
Просмотров: 109   Комментариев: 3
Kirill Sergeev @ 4.12.2018, 16:05
Просмотров: 115   Комментариев: 3
Evgeny Kramarenko @ 4.12.2018, 15:51
Просмотров: 102   Комментариев: 1
Barys @ 4.12.2018, 10:32
Просмотров: 129   Комментариев: 3
Marianna @ 4.12.2018, 9:54
Просмотров: 132   Комментариев: 5
Barys @ 4.12.2018, 9:12
Просмотров: 176   Комментариев: 4
Barys @ 4.12.2018, 8:55
Просмотров: 135   Комментариев: 2
Barys @ 4.12.2018, 8:33
Просмотров: 76   Комментариев: 0
Barys @ 4.12.2018, 8:23
Просмотров: 106   Комментариев: 1
Barys @ 4.12.2018, 8:14
Просмотров: 142   Комментариев: 3

> Постоянные клиенты: великое счастье или головная боль
Автор UranTV — 17.12.2018, 4:37 — 0 комментариев
Привет, друзья!
Решил поделиться на этом форуме мыслями на тему постоянных клиентов и проектов.
Надо сказать, что подход к этому делу у меня особенный.
В своё время, принимая решение всецело посвятить себя видеопроизводству, я отдавал себе отчёт в том, что это очень низкорентабельная отрасль. Но, поскольку я не гнался, как принято говорить, за большими деньгами, это меня нисколько не смущало и не останавливало. Главным в принятии решения был другой мотив: хоть это и производство, иначе не назовёшь, тем не менее, видео - это всё же сфера творчества, а творчество толкает жизнь.
От чего мы все гибнем, загниваем и стареем? От повторения одного и того же. В творчестве повторений не бывает. Всё-таки творчество - это не ремесло.
В случае с видеопроизводством, даже если кто-то из нас снимает, пардон, свадьбы, то всё равно каждый раз такой продакшн - это, по крайней мере, новые клиенты, новые лица и герои в кадре. Хотя стандарт такого формата видео очевиден и не оспорим. Впрочем, именно свадьбы - совсем не для меня, и я от них бегу.
Речь о более коммерческом и в тоже время творческом видеопродакшне.
Многие из нас - я уверен - стоят на ушах для того, чтобы получить не просто клиента, а постоянного. Это приятно, когда к тебе обращаются вновь и вновь. Но, увы - до поры до времени.
Психология самих клиентов несколько всё же отличается именно в нашей сфере. Если кто-то заказывает раз в год какой-нибудь незатейливый малобюджетный ролик, то он уже считает себя постоянным клиентом.
В этом году мы в буквальном смысле отбивались от тех, кому когда-то снимали какие-либо видео по, скажем так, дебютантским ценам. Ну или демонстрационным ценам. Клиенты посчитали это за норму, и теперь, обращаясь через год или два, все как один удивились тому, что стоимость производства видео, мягко говоря, подросла.
Увы, но все эти клиенты забыли об одном очень важно условии, которое оговаривалось изначально. Навстречу-то мы шли, делая ответный шаг для того, чтобы контакт вообще состоялся, шли на поводу у психологии клиента; дескать, давайте начнём с малого, а потом будем сотрудничать по-крупному. Вроде даже рационально. Но что же произошло на деле? Почти все клиенты, которые обращались к нам во второй или даже в третий раз, - по сути никуда не продвинулись: ни в плане бюджетов, ни в плане развития что касается общего познания сферы видео, в частности - рекламного продакшна.
«Да нет, нам крутого ничего не нужно, просто тот ролик устарел, давайте такой же, но новый, и, если можно, дешевле чем предыдущий...»
Здрасьте, приехали! Начинаешь чуть ли не тыкать в нос перепиской годичной давности, мол, экономичные вы наши, кто-то имел совсем другие намерения - в следующий раз сделать дорого и круто, с чего же решено возвращаться к старым баранам, которых уже и стричь-то толком не пострижешь.
Причём, что любопытно: все эти фирмы отнюдь не бедствуют. Вот уж где-где, а здесь очень даже пригодилось мое первое высшее образование, которого я долгое время стыдился... Уж что-что, а читать бухгалтерский баланс я умею, пользоваться данными статотчётности тоже. За клиентами я тщательно слежу, и могу с твёрдой уверенностью сказать, что речь идёт о тех предприятиях, валюта баланса которых увеличилась, обороты, выручка и чистая прибыль тоже. Подделать эти цифры для Росстата невозможно, если, конечно, бухгалтер организации в здравом уме. Да и смысл? Занижать прибыль - я ещё понимаю, а зачем завышать? Сейчас всё прозрачно и всё публикуется в открытом доступе, всё можно легко проверить через системы ЭДО и контроля контрагентов.
Мои коллеги по цеху заподозрили, дескать, что всё это время - в перерывах между заказами - нужно было клиентам напоминать о себе, подогревать их, накручивать, подкручивать, воспитывать и т.д. Но именно это и делалось. Правда, не так агрессивно. Мы стараемся не надоедать рассылками, звонками и т.д.
Словом, печали моей нет конца. Тут сидишь и ждёшь, что тебе позвонят и скажут, наконец-то: "Ну всё! Мы решили сделать крутой ролик!", вместо этого слышишь, "голливуда не надо". Чёрт возьми, а как не хочется повторяться! Ведь и потом и кровью доказано, что ничего путного из малобюджетки не выжать. Более того, от однотипной рекламы, блюют, извините за выражение, уже даже обычные зрители, пользователи, потребители.
"Новое видео! Новое рекламное видео" - кричит чей-то заголовок на ютубе. И что мы видим в комментариях? "Боже, опять Москва-Сити... снимать больше негде, что ли..." - и вся лента обсуждений превращается в жёсткая критику в адрес рекламистов, хотя они-то тут ни при чём. Музыку кто заказывает? Клиент. Один раз заказали отрывок и им понравилось. И что же? Снова просят сделать так же и там же. Интересно, кто-нибудь сможет ответить на вопрос - а зачем?
Наверно, беда крупных организаций заключается в том, что в PR-отделах сидят люди, которым нужно тупо отчитаться перед начальством за свою работу. Если начальство спросит, мол, что вы, ребята сделали, они покажут - а вот - ролик, якобы рекламный...
Если заказчик - он же и собственник бизнеса, то разговор с ним, конечно же строится по-другому. Эти-то как раз желают заполучить "голливуд", и они прекрасно понимают, сколько это стоит, и в общем-то не идут на сделку с совестью, типа, вы нам сделайте четвертинку голливуда, а потом всё остальное. В этом случае не снимается вообще ничего, зато иногда случаются чудеса: звонит клиент, которого ты считал отпавшим и сообщает, что наконец-то появились деньги на то, чтобы снять что-то достойное. Интересно, получиться ли когда-нибудь сделать подобную ситуацию правилом, а не исключением?... )))
Просмотров: 18, оставить комментарий   

> Ищу нормальную версию Adobe CC2019
Автор Praximon — 12.12.2018, 1:26 — 2 комментариев
Привет!
Не могу найти нормальную ломаную версию адобы 2019. Может кто встречал? заранее благодарен! yahoo.gif
Просмотров: 78, последний комментарий от sadstudio   

> Посоветуйте камеру с худ уклоном!
Автор Killweek — 11.12.2018, 16:12 — 3 комментариев
Здравствуйте! Есть цель купить камеру для съёмок коротких метров!
Цели понятные- хорошая стабильная картинка.
Вот бюджет не совсем "крут". Смотрим конечно в б/у сегмент. Но все же.
Что бы вы посоветовали на бюджет до 12 000 грн (28000-29000руб.) unknw.gif
Просмотров: 112, последний комментарий от Mister Play   

> Копирование текста с сайта, копирование самого сайта и заработок на этом.
Автор karibova1985 — 9.12.2018, 1:52 — 2 комментариев
Вы бы хотели научиться создавать сайты методом копирования в 2 клика?. И зарабатывать на этом от 500 до 3000 за каждый опубликованный сайт?. Или же вы занимаетесь товарным бизнесом и Вам нужен лендинг, или интернет–магазин, и вы сами не хотите переплачивать фрилансерам за создание многостраничного сайта либо лендинга. Предлагаю простой выход, это копирование сайта в несколько кликов мышки.

Недавно появился хостинг который предоставляет на своем конструкторе бесплатную функцию копирование сайта, вы вставляете ссылку на главную страницу сайта, и в течении некоторого времени(зависимо от размера сайта) к вам в конструктор копируется сайт полностью с картинками ссылками и текстом. Вы методом перетаскивания и редактирования можете изменить сайт под себя привязать к нему свой домен и пользоваться уже сайтом на свое усмотрение. Так же вы можете перепродавать шаблоны сайтов, например на бирже фриланса заказали лендинг или даже целые сайты под заказ. Вам остается только скопировать нужный сайт изменить его по требованиям заказчика и уже готовый сайт для закачки залить на его хостинг.

Но самое приятное во всем этом что это не требует вложений!, бери и пользуйся! Единственное что потребуется это платить за пользование Быстрым хостингом на SSD Дисках от 125р. В месяц. При этом при оплате за год подарят 2 домена в зоне ru и РФ.
Просмотров: 76, последний комментарий от aleksandr-cm   

> Опасный интернет.
Автор Barys — 4.12.2018, 8:55 — 2 комментариев
Меня всегда интересовала что-то новое что-то неизвестное и я всегда сижу в интернете и недавно мой аккаунт Гугл взломали. Я не знаю как это случилось и я пошёл искать ответы в интернете как восстановить и всё такое и наткнулся на информацию об опасностях интернета. Я всё прочитал и мне стало ясно, что интернет не такое уж Безопасное место. В интернете может быть очень много опасностей и я начал бояться заходить в интернет днем и ночью, я не спал, смотрел на свой смартфон, боялся что кто-то меня найдет.
Просмотров: 135, последний комментарий от Bragin Gennady   

> Где можно научиться монтировать на Sony Vegas
Автор Barys — 4.12.2018, 8:23 — 1 комментариев
Хочу обучиться управлять и использовать Sony Vegas на максимум и монтировать видеоролики и зарабатывать миллионы. Расскажите, пожалуйста, где можно научиться зарабатывать миллионы с помощью Sony Vegas. Я слышал, что Sony Vegas очень сложная программа, поэтому у меня много времени для обучения времени хватает, но главное - найти человека, который научит меня использовать Sony Vegas хотя бы только основам.
Просмотров: 106, последний комментарий от Mackentio   

> Съемка клипа на мыльницу 4к, банкет на видеокамеру FHD.
Автор Антон — 24.11.2018, 18:17 — 1 комментариев
Всем привет!

Ребят, снимаю 4 года на 5Д Марк2, в основном свадьбы. Много нюансов с этой камерой.

То что в этом году стало очевидным:

1) Ужасное качество текстур на дальних планах, по сравнению с новыми бюджетными камерами 4к это "мыло-мыльное".
2) Очень тяжелый комплект 5дм2+24-70. + манфротто монопод. За 12 часов съемок малость устаешь.
3) Стабить тряску с рук и малые пролеты на посте, это совсем отвлекает, от творческого процесса и занимает очень много времени.

Как вижу решение:

1) Взять что-то типа Olympus 10 Mark3 или GX80, матричные стабы в этих камерах самые лучшие, как я понял из обзоров. Снимать с рук в 4к. Возможно взять электронный стаб, просто при съемке с рук, лучше можно подкрутить ближние планы на объективе. Со стабилизатора я вообще не понимаю, как можно крутить оптику выводя ее из боке в резкость, например.
2) Для съемки банкетов взять простую видеокамеру FullHD б/у в пределах 10 тр и ставить ее на штатив. Параллельно интересные моменты в клип доснимать с фотика в 4к.

Что думаете о такой связке?

ЗЫ. Ничто не вызвало бы такой "апгрейд", если бы я снимал по 5 свадеб за сезон, но когда их становится гораздо больше, то и стабилизация этой тряски времени много отнимает и силы не прибавляются, когда таскаю такой комплект. И самое обидное, что сделав например, крутой клип этого никто не замечает, а еще и возмущаются, что мол почему не сняли, когда тетя Галя курила кальян на прогулке. Снимаю я за 10 тр, поэтому людям, как я понял все равно. При чем тенденция этого лета, была такая: "Можно что бы не было смазано?" То есть отсутствие боке, размытия какого-либо и тд.

Как-то так.

Просмотров: 142, последний комментарий от Mihalux78   

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.12.2018, 10:59