IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Переход с аналогового курения на электронное
Mirrorfax
сообщение 7.11.2012, 13:32
Сообщение #1


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Год назад, на работе на свадьбе, впервые попробовал электронную сигарету. good.gif Решил тоже хотя бы частично заменить аналог на электронку, т. к. здоровье уже не выдерживало садить по полторы-две пачки в день. Задачи бросить совсем перед собой не ставил. Ставил сократить в двое количество выкуренных за день сигарет.
Вот так, совершенно без напряжения, по прошествии года, курю теперь аналог только на съемках и так, на улице на ходу. 1-2 дня без аналога вообще - легко обхожусь. Наверняка есть те, у кого похожие проблемы с курением. Отвечу на любые вопросы, в пределах своих знаний, полученных за 13 месяцев эл. курения.
Здоровье народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 7.11.2012, 13:32
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
grafik
сообщение 7.11.2012, 13:38
Сообщение #2


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Я купил электронную в мае, и с момента покупки про обычные забыл. Ниразу в руки не брал больше. Переход прошел безболезненно и почти незаметно. До этого курил 18 лет. Вот уже собираюсь от электронных отказываться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 7.11.2012, 13:42
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Вот это тема завелась на нашем форуме))) Я вот тоже думаю об электронной сигарете... есть ли различия в марках? ценовой диапозон? или все из китая привезено и дешевле там блок таких сигар заказать)))?

Сообщение отредактировал Frame - 7.11.2012, 13:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 7.11.2012, 13:46
Сообщение #4


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Frame, Дешевую не бери. Намаешься. Надо брать eGo-C тип B c аккумом 1000мА. Комплект из двух штук стоит 2500руб. http://www.ulmart.ru/goods/273916 Аккумов хватит примерно на год. Зап. аккум стоит ~ 1000р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 7.11.2012, 14:42
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

ссылка не открывается, что-то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 7.11.2012, 15:28
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Ооо, открыласть.... можно удалить ненужные посты. Глюк на Юлмарте наверное был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimir Chipizh...
сообщение 7.11.2012, 16:19
Сообщение #7


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 903
Спасибо сказали: 192 раза

А не проще бросить курить без этих суррогатов? Какая разница, если одна друная привычка заменяется на другую? ) Правильнее было бы отказаться от дурной привычки курить любые сигареты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 7.11.2012, 17:20
Сообщение #8


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Vladimir Chipizhko, Если бы это было так просто. Я несколько раз пробовал. Пока электронные не купил, не получалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frame
сообщение 7.11.2012, 21:08
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 100 раз

Лично я, бросаю каждый 1-1,5 года приемрно на 1-3 мес. А потом мне опять хочется курить, сначала в "застолье" а затем и так повседневно. Сейчас курю Winston "White" - самые легкие (еденичка, тонкие), расход 10-15 сигарет в день. Мне нравится сам процесс - пускание дыма, если можно так сказать... Было время перешел на кольян, но он не удобен, тем что занимает много времени. Частенько бывает так - затык в монтаже - вышел...закурил...отвлекся...поглазел на улице на людей....идея пришла...пошел работать дальше. Вообще курение, для меня лично, больше психологическая потребность, чем физическая. Вот подумываю сменить "табак" (хотя если честно не факт, что в современных сигаретах есть хоть 10% табака), на что-то более безвредное. Но тут тоже вопрос - так ли безвредны "наполнители" электронных сигарет? Придумали относительно недавно - последствий полных никто не знает еще...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 8.11.2012, 6:57
Сообщение #10


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Vladimir Chipizhko @ 7.11.2012, 16:19) *
Какая разница, если одна друная привычка заменяется на другую?

Разница большая. Переходя на эл. сиг. в организм курящего перестает поступать 4000 ядовитых соединений. Там оставлен только никотин, количество которого курящий выбирает сам. Обычно начинают с 18 мг никотина, потом по мере возможности, начинают постепенно уменьшать его количество, вплоть до полного отказа. Сроки отказа зависят напрямую от стажа курения и кол. выкуриваемых сиг. в день. Кроме никотина там есть только глицерин и пропиленгликоль. Эти вещества мы потребляем практически ежедневно в продуктах питания. В сигаретах, в том числе используется для удержания влаги. Ну а никотин, как нам вбивали в голову всю жизнь, оказывается ядом не является, а являестя нейромедиатором (нейротрансмиттером), и улучшает передачу сигналов в коре головного мозга. Вот почему многие умные люди думать без сигареты вообще не могут.
Согласен. Привыкание к эл. сиг. есть, но оно не такое прочное, как привыкание к аналогу и с ним расстаться намного проще. Ну а само вещество никотин, содержат в достаточно большом количестве :
томаты, сладкий перец и баклажаны. В табаке, конечно побольше содержание, но тем не менее те, кто любит баклажанчики, или помидорчики может задуматься - не пагубная ли это привычка? laugh.gif
Да, забыл. В картошке еще никотин есть.
Ну а привыкание есть и к чаю, и к кофе, и т.д. Так что, может запретить все вышеперечисленные продукты?
http://www.fruitoil.ru http://www.alt-cigaret.ru http://папироска.рф - вот сайты, которыми пользуюсь я уже давно.
P. S. Я лицо стороннее. К продажам отношения не имеющее. Просто еще год назад, я думал, что не смогу бросить курить уже вообще никогда. А теперь знаю, что вполне могу. Вот что удивительно.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 8.11.2012, 7:09


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 8.11.2012, 7:52
Сообщение #11


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Цитата(Frame @ 7.11.2012, 13:42) *
есть ли различия в марках? ценовой диапозон? или все из китая привезено и дешевле там блок таких сигар заказать)))?

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Изобретатель электронной сигареты Хон Лик . Дата подачи заявки: 2004.04.14. Отец Хань Ли (Хон Лика) погиб от заболеваний, связанных с курением табака. Возможно, именно это и побудило Ханя попытаться придумать более безопасный метод удовлетворения никотиновой потребности.
Так что все эл. сигареты вообще по определению Китайские. По лицензии выпускаются и в США и в др. странах. Качество, естественно, выше, но стоят в разы дороже.
Делятся на 2 основных класса и несколько типоразмеров.
1. Без кнопки, аккумулятор включается от перепада давления при затяжке.
2. С кнопкой, аккумулятор нагревает испаритель (атомайзер) при нажатии на кнопку.
Вторые предпочтительнее и более надежные. Первые быстро перегорают и даже иногда взрываются.
Потом. Не все так плохо в Китае. Есть и достаточно надежные производители. Это безусловно Joe Tech. Он в лидерах. Так что выбирая эл. сиг. обращайте в первую очередь внимание на бренды этого производителя.
Атомайзер (испаритель) в основном является одноразовым изделием. Срок его эксплуатации от 3 дней до нескольких месяцев. Но для тех, кто не бросает, а просто переходит на эл. сигы есть обслуживаемые (вечные) атомайзеры. Они дороже, но в конечном итоге более дешевые.
Ну а одноразовые - это только для "попробовать", или в дорогу, например, когда знаешь, что в поезде курить запрещено, то они выручат сильно.
Типоразмер:
Формфактор обычной сигареты. Маленькая емкость аккумулятора - вот основной недостаток.
Формфактор сигары. Самый распространенный и удобный. Емкость от 650 до 1200 ма
Электронные моды - варивольты. Корпус под аккумулятор 18650 емкостью 2200 ма с возможностью регулировки напряжения. Это для профессионалов эл. курения.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 8.11.2012, 8:00


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Экспериментатор
сообщение 6.4.2013, 23:41
Сообщение #12


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1199
Спасибо сказали: 127 раз

Это всё варианты для безвольных людей. Курение - это давно признак человека, который либо дурак и поэтому не понимает вред, который наносит самому себе, либо безвольный, который понимает вред, который наносит самому себе, но у него не хватает силы воли отказаться от приобретённой привычки.


--------------------
Камера лжет 24 раза в секунду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qqqqqrasevets
сообщение 7.4.2013, 9:09
Сообщение #13


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 94 раза

не курю 4й месяц, и фиг меня кто заставит теперь в рот эту гадость взять)) Тяжело без сигарет недели 3 было, потом реально пофиг, только если в процессе застолья тяжеловато было. Зато с какой гордостью на улице на просьбу закурить/прикурить отвечаю "не курю" biggrin.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GeorgyVIDEO
сообщение 7.4.2013, 16:40
Сообщение #14


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1073
Спасибо сказали: 228 раз

А в чём преимущество электронных сигарет, если никотин, всё равно, потребляется? Ну, меньше отравы в организм попадает, но это же не принципиально - больше или меньше, а принципиально только то, что отрава попадает и отравляет организм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 7.4.2013, 18:54
Сообщение #15


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

Преимущество в том, что в организм не попадает 6000 реальных ядов, один из которых синильная кислота, например. Электронная сигарета это парогенератор, типа увлажнителя воздуха. Мы вдыхаем и выпускаем пар. Норму никотина выбирает сам курящий, можно курить даже вообще без никотина, но при помощи табачного ароматизатора будут ощущения вкуса курения. А можно малину или клубнику посасывать.
Ну а то, что никотин это яд, это бредятина полная. Вещества этого направления имеют название НЕЙРОМЕДИАТОРЫ, или НЕЙРОТРАНСМИТТЕРЫ. Они улучшают передачу электрических сигналов в коре головного мозга.
Тем более сам по себе никотин в малых дозах является необходимым элементом, как и этиловый спирт. Ну а что меры не знаем, так наши проблемы. ))) Долго нам вешали лапшу на уши по поводу никотин - яд. Вот только если это яд, то надо запретить употребление никотинсодержащих продуктов. Таких, как ТОМАТЫ, БАКЛАЖАНЫ, БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ И....... КАРТОШКУ! Табак, конечно рекордсмен по содержанию никотина. Однако в последнее время лицам бросающим курить рекомендуют есть побольше томатов, чтобы восполнить дефицит никотина. Да почитайте сами, я ЧЁ врач, что ли вам лекции читать. Вся информация в открытом доступе.

Сообщение отредактировал Mirrorfax - 7.4.2013, 18:56


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
grafik
сообщение 7.4.2013, 19:09
Сообщение #16


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2965
Спасибо сказали: 865 раз

Я в прошлом году перешел на электронные. Процесс абсолютно безболезненный. Полгодика попарил и бросил совсем. Правда иногда еще парю, под коньячок ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 7.4.2013, 22:47
Сообщение #17


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

Курил 13 лет, периодически бросал (от 1 до 3 месяцев перерывы), потом стал разбавлять всем известной жвачкой с никотином, и за месяц перешёл полностью на неё. После ещё две недели отвыкал от жвачки (сокращая). Прошло 4 года, как не курю. Кстати, через полгода попробовал - закашлялся как первоклассник, горло отвыкло, да и голова закружилась. После этого понял, что начинать не стоит. Теперь даже после водки не тянет, но иногда (раза 2 в год) грешу кальяном вместе с женой (она вообще никогда сигареты не курила).


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibiryak
сообщение 8.4.2013, 0:28
Сообщение #18


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 801
Спасибо сказали: 113 раза

Ну, если эти электронные сигареты позволяют более или менее безболезненно бросить курить, то это отличная штука, потому что редко, кто может просто встать в одно прекрасное утро и отказаться от многолетней привычки, тем более, что у табачников формируется не только психологическая, но и физическая зависимость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mirrorfax
сообщение 8.4.2013, 7:14
Сообщение #19


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3534
Спасибо сказали: 936 раз

А вот мнение об безопасности для здоровья кальяна это миф. Там присутствуют такие же продукты горения, как и в табаке. Я уж не говорю о спайсах, которые представляют реальную опасность.
А эл. сигарету, кстати, называют мини кальяном, поэтому любителяь кальяна, переживающим за свое здоровье, перейти на пар - самое то.
Полтора года, как уже парю электронку, жидкость делаю сам, так дешевле. На улице покуриваю аналог, если ни разу не вышел из дома, то обхожусь только электронкой. В квартире ушел ужасный запах, с пальцев и ногтей ушел желтый цвет. Хрипы в легких и кашель прекратились, увеличился объем. Вообще Grafik совершенно прав, после перехода на электронку, обычные сигареты вызывают полное отторжение, поскольку сразу понимаешь, какое количество гадости ты вдыхаешь. Причем они становятся практически одинаковым г@вном, что Парламент с Винстоном, что Максим с ЛД.
Правда есть одна ма-а-ленькая проблемка.
Два раза останавливали ГАИШНИКИ на предмет вдуть. Нет, не ему. В трубку вдуть. Вытаскивал из кармана электронку, в ответ сразу: СЧАСТЛИВОГО ПУТИ.


--------------------
Во многие мудрости много печали; и умножающий познания, умножает скорбь. Екклесиаст.
Теперь я знаю, что ничего не знаю. Платон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex Electron
сообщение 8.4.2013, 8:51
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 392
Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(Экспериментатор @ 7.4.2013, 2:41) *
Это всё варианты для безвольных людей. Курение - это давно признак человека, который либо дурак и поэтому не понимает вред, который наносит самому себе, либо безвольный, который понимает вред, который наносит самому себе, но у него не хватает силы воли отказаться от приобретённой привычки.


Вот это золотые слова.Либо ты куришь,либо ты не куришь совсем,чо /.../? unknw.gif
Причина редактирования: р. III, п. 3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:51