IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГМО - отрава в наших магазинах
Senya
сообщение 2.10.2013, 11:41
Сообщение #21


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 613
Спасибо сказали: 85 раз

Sevlad,
В ролике показаны конкретные примеры того, как в человеке растут какие-то "пластиды" или как-то так они их назвали (не помню точно) и показали эти белые волокна, как шерсть, которые вырастают в следствие употребления конкретных продуктов с ГМО. В природе всё устроено гармонично, поэтому человек мог безопасно есть природную рыбу и т. д., а искусственные чужеродные гены в продуктах вызывают эффект генетических изменений в человеке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 2.10.2013, 11:41
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 2.10.2013, 18:17
Сообщение #22


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Ребят, ну мы не на форуме домохозяек, что бы верить всему, что в видеороликах показывают) Наберите в поиске Эндрю Крамер и за пару часов научитесь делать ролики, где тараканы под кожей бегают и не только, причем в домашних условиях)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aleksandr-cm
сообщение 3.10.2013, 11:38
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2536
Спасибо сказали: 364 раза

В роликах показаны исследования и практические опыты учёных мира, а не видеоподелки какого-то Крамера. Вы ролики-то смотрели или говорите о том, чего не видели? Подопытных крыс с опухолями размером с теннисный мяч вам тоже написовали?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 3.10.2013, 17:07
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Профессор ВГИКа Кулешов в свое время провел один опыт, который теперь приводится в пример во всех трудах по видеомонтажу. Я говорю про лицо актера, актера которое было смонтировано отдельно с тремя совершенно различными кадрами и какие ассоциации это вызывало у людей, но я думаю тут все эту историю знают) Так вот за более чем 10 лет работы в ТВ сфере,я не отношусь серьезно к той информационной "жвачке", которой нас пичкают( да и думаю это пострашней всяких ГМО будет). А верить с лету кадрам чего-то лепечущих французов, вертящих в руках крыс неизвестно чем напичканных, но ведь наш-то диктор все тайны раскроет за кадром)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 4.10.2013, 0:36
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Когда я пошёл в школу, то у нас в классе не было ни одного больного ребёнка, ни одного инвалида, ни одного просто чихающего ребёнка. А сейчас в классе моего сына примерно 70% детей имеют хронические заболевания. Мне не нужно подопытных показывать крыс, которые подыхают от ГМО, потому что я своими глазами вижу, как за одно поколение люди из здорового населения стали больным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 4.10.2013, 6:43
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

ГМО существует далеко не одно поколение людей. И когда Вы ходили в школу вы уже питались ГМО-продуктами, только про них никто не рассказывал и шумихи не поднимал. А больные дети, выгляните во двор, сколько там автомобилей стоит? И вспомните сколько их было в Ваше школьное время, а это только один из факторов, а их тысячи. А валить все на ГМО ох как легко. Так вот по секрету, грейпфруты, которые уже не один десяток лет люди едят, по суте те же ГМО, только гены там не шприцем пересадили, ну не было тогда такой техники, а скрещиваниемь. А уж чего нам только Мичурин не навыводил. А коровок у нас в стране кормили такой штукой, которая называется тритикалий(тритикале) - гибрид пшеницы и ржи, и ничего у коров не опухало и не дохли они, а Вы уже тогда, в школьные годы, ели мясо от тех коровок и молоко пили. Да и в животноводстве немало гибридов выводили. Я ещераз повторюсь, если бы генные дела так легко передавались, как например через пищу, то генные инженеры без работы остались бы. Я не сторонник ГМО, но и не противник, так как ни вред ни польза пока не доказаны, а верить всем "суперсенсациям" от журналюг и видеть во всем мировые заговоры, то зачем жить-то тогда в таком "страшном" мире?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 4.10.2013, 22:04
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Мда, господа, давно ль такими паникерами поставали? Sevlad, прав - поюзайте инфу хотя бы по поводу индокур.
А по поводу кучи болячек у современной молодежи - посмотрите на химсостав употребляемого ими дерьма. Ягуары, чипсики, бигмаки - где окромя ГМО напичкана почти вся таблица Менделеева, причем явно не полезная, + экология.
Да и не в этом основная причина. Посмотрите как проводит свое время нынишнее поколение... А потом куча ссылок в контакте - помогите, ребёнок тяжело болеет. Мне жалко детей, но они расплачиваются за неадекватный способ жизни родителей. И вопрос - вы сами какую системную работу для оздоровления ведёте? Правильно питание? Закаливание? Системная физнагрузка?...
И, недооцениваете вы человека - по срочной сам удивлялся - откуда человек так может мобилизироватся, где резервы для выживания берутся. Кто летал по душарке поймет примерно о чём я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DV Records
сообщение 5.10.2013, 11:50
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1013
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Sevlad @ 4.10.2013, 7:43) *
ГМО существует далеко не одно поколение людей. И когда Вы ходили в школу вы уже питались ГМО-продуктами, только про них никто не рассказывал и шумихи не поднимал.

Вот, вы когда чего-то заявляете, вы бы хоть изучили предмет, а то, как-то даже не знаю, как реагировать... Когда я ходил в школу, ГМО не было и быть не могло, потому что в то время у людей не было технологии для создания генетически модифицированных организмов, не существующих в природе, так как не было технологии выделения и пересадки отдельных генов и генетических цепочек из одного организма в другой. Что касается скрещивания, о котором вы пишите и которое люди осуществляли десятки тысяч лет истории человечества, то этот процесс никакого отношения к ГМО не имеет, потому что при скрещивании используется исходный природный растительный или животный материал, существующий в природе в качестве созданных природой живых организмов и являющийся естественной частью природы. Таким образом, полученные гибриды и метисы, во-первых, получались только в случае полного соответствия природе, а, во-вторых, не представляли никакой угрозы для живого мира, так как изначально были частью природы. Если гибрид или метис потенциально нёс какую-то угрозу живому миру на земле, то сама природа блокировала появление таких организмов, поэтому люди могли скрестить рожь и пшеницу, но не могли скрестить яблоко и помидор. Тупоголовому человечеству нужно понять, что есть вещи, в которые ему соваться не надо в силу его непроходимой тупости и алчности. Люди так устроены, что ради лишней копейки будут производить любой самоубийственный продукт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 6.10.2013, 16:57
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

Правильную тему Berserk затронул. Можно всю жизнь курить, пить всякую гадость, наркотой увлекаться, забивать на спорт, иметь хрен знает какой режим дня, а потом свалим все на ГМО, у нас же что не сосед, то генный инженер, все опыты провели, все все себе доказали, роликов по ютюбам и зомбиящикам насмотрелись, какая им разница, что есть куча научных работ, не выявивших опасности ГМО, что даже в вышеприведенных роликах есть высказывание ученых на эту тему, всех купили, сплошные всемирные заговоры) У нас вон во дворе пацаны не пиво с ягами пьют, а с турников не слазят, вот не вижу я по ним потерянного и болезненного поколения, один-другого здоровее во всех смыслах, не берет их видать ГМО-то страшенное)

Цитата(DV Records @ 5.10.2013, 12:50) *
при скрещивании используется исходный природный растительный или животный материал, существующий в природе в качестве созданных природой живых организмов и являющийся естественной частью природы. Таким образом, полученные гибриды и метисы, во-первых, получались только в случае полного соответствия природе, а, во-вторых, не представляли никакой угрозы для живого мира, так как изначально были частью природы.

Для выделения генов используют тоже исходный природный материал, синтезировать их еще не научились. Да и Вам не помешает узнать, что такое гибридизация и гибриды, а то немного с селекцией путаете.

Кстати, про яблоко-помидоры http://newsru.com/world/16jul2010/redlove.html и ГМО не потребовались)...

Сообщение отредактировал Sevlad - 6.10.2013, 17:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стас Пореченков
сообщение 6.10.2013, 23:48
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1611
Спасибо сказали: 285 раз

Недавно читал статью, как такие генетические энтузиасты искусственно создали траву для корма скота, вырастили её на опытном поле, а потом эта трава пошла распространяться сама, уничтожая всю другую растительность на территории, где она растёт. Сейчас эти генетические энтузиасты ломают голову, как эту траву остановить, потому что она ежегодно увеличивает свою территорию в два раза и есть реальная перспектива, что она просто уничтожит весь растительный мир на земле, потому что остановить её распространение ничем нельзя - это же ГМО. А кто-то ещё наивно верит в басни генетических энтузиастов, что ГМО в продуктах питания у них под контролем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sevlad
сообщение 7.10.2013, 18:47
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2097
Спасибо сказали: 528 раз

А я тоже читал:Герберта Уэлса, Рея Бредбери, Гарри Гаррисона, Роберта Шекли, Айзека Азимова, Александра Беляева, братьев Стругацких, Ивана Ефремова................. Хотя, кто знает, у того же Жюля Верна многое сбылось... Ладно из спора удаляюсь, в этом споре истину нам будет трудно найти, мы не генетики все ж, а видеографы вроде)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:34