IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Manewr. Спасибо сказали: 44
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.11.2014, 2:36 Как получить такую яркую картинку?
Цитата(Kaptain @ 9.10.2014, 10:54) *
Подскажите, пожалуйста как достигать такого эффекта?

Жаль, тут Макс Дедков не отписывается. Пользуясь нашим знакомством отпишусь за него. Он про это видео на каком-то форуме... на 5 или 6 "Союза Свадебных Видеографов" рассказывал. Снималось это НЕ осенью, но невеста очень хотела осень. И они это сделали.
Вот пример (до и после)




Вот еще от него пример




Можно и дальше тут прикидывать что да как, но ни один колорист не даст тут полного описания всего процесса просто так.

Это Apple Color. Технология не простая с двух шагов не сделаешь, смысл был затронуть зеленые цвета листвы не повредив эту же зелень, которая присутствует в цветовых каналах невесты...жениха ... и др. объектах. Я не имею никакого морального права раскрывать секреты Макса. Скажу просто:
Приходите к нему на мастер класс, он про цветокоррекцию вам что хочешь расскажет. И заплатив немалые деньги вряд ли вам захочется вот так просто выкладывать секрет в интернет.

За насыщение картинки в любом цветовом пресете программы цветокоррекции (или во встроенных инструментах видеоредактора) отвечает, к примеру, ползунок "saturation" можно тупо его накрутить на +20...50 единиц, но надо наблюдать, чтобы лица в красный не ушли. Это хорошо работает, когда у вас настроена камера на "плоские цвета", т.е. когда правильно настроены насыщенность, резкость, контрастность... самой камеры.
Таких видеоуроков на YouTube полно. Вот один из них.




Ну и правильный баланс белого вам в помощь. Спасибо.
Konstantin Kuzmenko, Vlad production, An_Semykin, Ильдар Бекметов, VeterAn, aleksandr-cm, Буланов Влад
16.11.2014, 4:28 Ошибка в Encore
При записи диска выдается ошибка
aleksandr-cm, как вариант, может у вас так и получается, но не в этом случае. Мы говорим про MPEG-2.

Чтобы не возникало вопросов поясню в картинках:


Вот для примера таймлайн. Так выглядит проект.


Это начало первого MPEG-2 файла. Он начинается, как мы видим ровно с левой (нулевой) отметки таймлинии.


Это стык двух одинаково заранее откодированных файлов MPEG-2 (Encor их пересчитывать не будет), где видно, что звук короче видео на какое-то время (в некоторых кодировках при некоторых изменении настроек GOP (Group Of Pictures — группа кадров), но не всегда, может быть видео короче звука. См. крайнюю картинку). Что такое GOP можно прочитать в спецификации MPEG-2.


Это конец второго файла. И это их правильное размещение на тайм линии, но всегда проверяйте звук на рассинхрон.


Вот так выглядит одно из неправильных размещений файлов, когда мы их кидаем на одну таймлинию одной кучей. Их распределение происходит как захочет Encor. При таком варианте все последующие файлы будут иметь сдвиг, но не всегда может быть заметен рассинхрон.

Artyom, эта пустота, как я понял, возникает из-за особенности кодировки MPEG2. Она может быть не 0,4 секунды, а больше или меньше. И это никак не может относиться к пустому промежутку между концом первого файла и началом второго (последующих) размещенных на одной таймлинии. Для простоты понимания Encor пишет заготовленную фразу "The gap...st have a duration of either zero, or at last 0,4 seconds". Это говорит о том, что есть одно недоразумение и его надо решить самому, а как Encor сам не знает, или знает но не говорит.

Вот как-то так.

P.S.: я могу где-то ошибаться в своем ответе, что вряд ли, но в данной теме и по данному вопросу я буду отвечать по существу. Весь дальнейший троллинг или флуд оставьте на потом. Спасибо.
Maratus, Voljanin, Nelegal, Gorbunov Dmitry, Усов Игорь
11.2.2013, 8:00 Принтер со встроенной СНПЧ
делимся информацией по этой теме.
fredy79, хватит на спичках экономить fool.gif . Все у меня нормально с восприятием, я вижу, как ты в цене свой занизил, а мой повысил. Совсем бессовестный.
На 3000 р. промахнуться и говорить +/-. Почти... чуть-чуть - не серьезно unknw.gif .
В самом начале уходит на прокачку небольшая часть около 3%. Купи, прокачай, по счетчику посмотри. У меня R290 на простой СНПЧ (когда я жил в Сочи, а там перепады давления - частое дело) знаешь как качался?...как настоящий бодибилдер. Баночка от Тик-Така за памперсом стояла - в неделю раз выливал. У тебя же бывают пузырьки в трубочках? А вот в L800 не бывает, там демфера стоят - соответственно и меньше прокачек надо, так как они выравнивают давление.

Afftar, ну возьмите для сравнения Epson T50 или Epson P50 - еще дороже выйдет.

Сергей Авакянц, про картриджи я вообще молчу. До 30% остатка краски shok.gif .
"...Подогнали мне 13 пустых по чипу картриджей Эпсон оригинал Т008 цветных...
Вот итог извлечения чернил шприцем, без вскрытия картриджей.
Cyan 34 ml
Cyan Light 38 ml
Magenta 30 ml
Magenta Light 40 ml
Yellow 30 ml..."
Подробнее тут

Усов Игорь, фирменная СНПЧ с левыми чернилами тоже работает. Вопрос только сколько и как? unknw.gif
Ну это, как на машину Toyota Camry поставить шины КАМА. Вы же все так делаете? Они же тоже круглые? blink.gif
Вопрос: насколько рискованно заправляться именно IncTec?
Ответ: на 100%
Ну, а далее, вы будете частым гостем на форумах в темах:
1.Epson L800. Кляксы на фото.
2.L800 - пропали все цвета.
3.Профили L800.
4.L800 - выпадение дюз при редкой печати.
5.L800 - горизонтальные полосы.
6.l800 - проблема с красным (желтым, черным,...и т.д.) цветом.
ну и еще куча непредсказуемых симптомов.
И вы станете большим экспертом по настройки, цветопередачи, прочистки и заправки принтера.
Это касается любого, не только L800 принтера.
P.S.: лично я заглянул на эти темы спустя 10 месяцев, лишь для того, чтобы вам ответ написать сейчас.
Роман Благолепов, Gerturion, Slash, instinkt2004
4.1.2013, 16:21 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Развеем мифы про лампы дневного света, которые собираемся использовать в наших "прожекторах"
Я не берусь рассказывать про фирму "Compak", т. к. они небезопасны. Производство Китай.
Подробнее.
А вот "WOLTA" имеет более выгодные показатели по безопасности и цене. Производство Германия.

Лампы дневного света вызывают проблемы с кожей.
Люминесцентные лампы имеют в спектре небольшую долю ближнего ультрафиолета.Известно, что при передозировке даже естественного солнечного света могут возникнуть неприятные явления, в частности, избыточное ультрафиолетовое облучение может привести к заболеваниям кожи, повреждению глаз. Однако, сравнив воздействие на человека в течение жизни естественного солнечного и искусственного люминесцентного излучения, мы поймем, сколь необоснованно предположение о вреде излучения люминесцентных ламп. Было показано, что работа в течение года (240 рабочих дней по 8 часов в день) при искусственном освещении люминесцентными лампами холодно-белого света с очень высоким уровнем освещенности в 1 000 лк (это в 5 раз превышает оптимальный уровень освещенности в жилье) соответствует пребыванию на открытом воздухе в г. Давос (Швейцария) всего в течение 12 дней летом по одному часу в день в полдень. Следует заметить, что реальные условия в жилых помещениях бывают в десятки раз более щадящими, чем в приведенном примере.
Взято тут
К тому же лампы стоят за стеклом в прожекторе, а стекло, как известно, не пропускает ультрафиолет + перед стеклом стоит бумага, которая рассеивает свет.

В лампах дневного света используются дросселя, имеющие высокое электро-магнитное излучение.
В новых типах ламп дневного света используются электронные дроссели или вообще бездроссельные системы (читаю дословно из инструкции WOLTA : " Каждая энергосберегающая лампа WOLTA ® содержит специальное электронное устройство (ПРА), которое контролирует запуск, что гарантирует ее безопасное использование. ... Низкая температура нагрева энергосберегающих ламп WOLTA ®, которая на превышает 45С, позволяет использовать их в осветительных приборах для детских комнат, исключая возможность получения травм Вашими детьми.")

Лампы дневного света утомляют глаза.
Специфическая особенность люминесцентных ламп (или ламп дневного света) - микропульсация светового потока - действительно способствует быстрому утомлению глаз. Микропульсация особенно заметна, когда включены только один или два светильника. А в многоламповых осветительных установках это явление практически отсутствует, поскольку мерцания световых потоков различных ламп компенсируют друг друга.
Взято тут
Если на банкете основное освещение - лампы дневного света, то помимо нашего света будет еще не одна пара ламп + наши 2-6 источника света, что соответствует многоламповой осветительной установке.

В лампах дневного света используют ртуть.
В старых технологиях - да. В новых:
В энергосберегающих лампах (КЛЛ) Wolta® не применяются вредные для человека и природы пары ртути. В колбу вместо жидкой ртути вводится металлический сплав (т. н. "амальгама" - амальгама кальция, таблетка), где ртуть находится в связанном виде, поэтому при атмосферном давлении и комнатной температуре не испаряется, то есть не может попасть в воздух. Поэтому, даже если вдруг разобьется лампа, не потребуется трудоемкая демеркуризация (очистка от ртути) - достаточно просто собрать осколки и проветрить помещение. Технология амальгамной дозировки или таблетки обеспечивает более стабильный поток не только в течение всего срока службы лампы, но также при изменении температуры окружающей среды и рабочего положения лампы.
Подробнее.

Лампы дневного света вредно использовать дома.
Лампы Wolta® Home разработаны специально для домашнего использования. Инженеры компании уделили особенное внимание вопросам безопасности, экономичности и комфорта.
Energiesparende Lampen SP20J118 от "WOLTA" как раз из той серии.

Думаю, я на все вопросы ответил. Если вам понравилась собранная мною информация в данном сообщении, можете нажать СПАСИБО biggrin.gif
Alexei_Sever, Denis Solodovnikov, Daniil Chernyh, Романенко Игорь, Gosha, Bragin Gennady
2.1.2013, 2:01 Принтер со встроенной СНПЧ
делимся информацией по этой теме.
Про коды можно не париться PrintHelp (SPUA) сбросит коды и не только, так что можете лить в L800 что хотите.
Программа может выполнять следующие функции (не для всех моделей):
- проверка текущего значения счетчика отработанных чернил
- сброс счетчика отработанных чернил (для некоторых моделей требуется КОД СБРОСА)
- прочистка печатающей головки
- усиленная прочистка печатающей головки при первоначальной заправке
- чтение и запись серийного номера принтера
- чтение и запись USB ID
- чтение и запись HEAD ID
- создание дампа EEPROM backup
- тест протяжки бумаги - paper feed test
- проверка и тест дюз
- распечатка цветных заливок
- initialize (disable) PF deterioration offset
- получение статуса о состоянии принтера
- чтение уровня чернил
- сброс Уровня Чернил и сброс Памперса в принтерах L100, L200, L800 бесплатно.

Если вы залили один тип чернил не мешайте их с другим, или при смене чернил делайте промывку системы.
Что касается СНПЧ, так это только у нас, в Китае и может в Южной Америке популярны, в Европе и Америке печатают на оригиналах в основном на Canon и HP, они же основные потребители оригинальных чернил. А что касается сторонних СНПЧ, то не один сторонний производитель не переплюнет по качеству СНПЧ установленных в принтерах L100, L200, L800.
Oleg Proskurin, Тарас Омельянюк, Barantsev Aleksandr
22.12.2012, 4:42 Защита видеопродукции от копирования
способы, оценки, мнения.
Метод защиты имени "Счастливый день". (основан на повышении качества услуг)
Алёна Масс можешь взять на вооружение.

Я так же работаю со школами и с детскими садами. В примере рассматриваем тираж.
1. Беру список заказчиков.
2. В меню DVD внизу пишу имя и фамилию заказчика - "именной диск Бугданина Андрея".
3. Вывожу в Adobe Encore (AE) DVD в отдельную папку 1.
4. Отправляю на запись в Nero папку 1.
5. Пока пишется папка 1, в AE меняю подпись на - "именной диск Алёны Масс".
6. Вывожу DVD в отдельную папку 2, меню с твоим именем считается быстро, причем AE просчитывает только меню.
7. Отправляю на запись в Nero папку 2. ...далее пункты повторяются.

Если меню не сложное, то время записи DVD на 12-16 скорости = времени просчета меню в AE.

Итог:
1. Иглой царапать не надо, пересчет меню - 3 раза кнопку нажать.
2. Не спорю нужна внимательность, но не больше чем с иглой.
3. Не надо платить денег DTL.
4. Сколько не копируй диск - это будет именной диск, мне бы было стремно перед моим ребенком, что у него не его диск, а какого-то Васи Пупкина, который увековечился в НАШЕМ домашнем архиве. Даже, если кто и разберет мой диск по VOB-файлам и сделает авторинг меню - мое отдельное уважение, он с ним провозился не меньше чем я, только я денег заработал, а он нет.
5. Неоспоримый плюс, если заказчик из списка утерял диск, то я DVD ему бесплатно восстанавливаю, но не ранее чем через год после события, и не более 2-х раз. Остальное восстановление платное.
Arrows, AN Voronin, Benjiro, Barantsev Aleksandr
22.12.2012, 2:19 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Баширов Сергей,
Сейчас стойки работают на ручном управлении на механических диммерах, но ближе к лету, я думаю, эту задумку с брелками сделаю.
Прохор,
Да. В точку.
Брелок может работать в пяти разных режимах, выбираемых конфигурационными командами:

1. Прямое управление ассоциированными устройствами с помощью одной из кнопок.
Группа 1 управляется кнопкой №1, Группа 2 управляется кнопкой №2 и т.д.
Одиночное нажатие = Вкл.
Двойное нажатие = Выкл.
Удержание = Увеличение яркости
Нажатие и удержание = Уменьшение яркости

2. Прямое управление ассоциированными устройствами с помощью двух кнопок.
Группа 1 управляется кнопками №1 и №3, группа 2 управляется кнопками №2 и №4.
Нажатие старшей кнопки = Вкл.
Нажатие младшей кнопки = Выкл.
Удержание старшей кнопки = Увеличение яркости
Удержание младшей кнопки = Уменьшение яркости
Нажатие и удержание = Уменьшение яркости

3. Активация сцен в IP шлюзе.
Нажатие кнопки запускает соответствующую сцену в IP шлюзе, если IP шлюз настроен соответственно

4. Прямая активация предварительно настроенных сцен.
Ассоциированные устройства управляются с помощью индивидуальных команд, определенных Z-Wave Command Class
Эта функция расширяет режим 1.

5. Прямое управление устройствами в непосредственной близости.
Нажатие кнопок №1 и №2 включает устройство, находящееся на короткой дистанции от брелка (50…100 см)
Нажатие кнопок №3 и №4 выключает устройство на короткой дистанции от брелка (50…100 см)
Yujny, Тарас Омельянюк, Экспериментатор
19.12.2012, 20:43 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Любая калька, или белая бумага для выпекания (кондитерская). Кальку необходимо вырезать так, чтобы сверху она плотно к стеклу не прилегала оставьте 2 см для вентиляции, получается сверху как бы немного видно отражатель. Нонсенс, но при такой установке она не подгорает.
city man, Баширов Сергей, Тарас Омельянюк
19.12.2012, 7:46 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Смотри, как сделал я, может пригодится.

Купил прожектор на штативе до 2м 2хR7sх500Вт 220В желтый - 2 шт.

[attachment=786:Прожекто..._500x500.jpg]

Убрал заводскую черную соединительную коробку.

На каждый прожектор купил 1 большую монтажную коробку под размер 2-х диммеров и 2 диммера соответственно.
[attachment=789:Прожекто...x500_мой.jpg]
[attachment=787:Диммеры.jpg]
Выточил отверстия. Вклеил их термоклеем.
[attachment=788:Открытая_коробка.jpg]
Соединил.
Вот так они светят.
[attachment=790:Свечение.jpg]
На лампы рассеивающую бумагу поставил. Получается теплый свет - на свадьбах он более располагает к романтике. Если надо холодный свет , то продаются под такой же разъем не галогенные, а лампы дневного света.
У меня таких 2-е стойки + 2 маленьких прожектора по 150Вт (подсветка фона за молодоженами).
Цена модернизации около 2000р.

Отвечаю на твой вопрос: в монтажной коробке места хватит, и по мощностям все подойдет.

Конечно, как и все нормальные люди, я хочу себе фирменный свет, но пока пойдет и такой.
city man, Баширов Сергей, Прохор, olemas76, Экспериментатор, Eroha
18.12.2012, 18:39 Дополнительный стационарный свет
выбор, возможности, производители и т.д.
Вот нашел.
Можно сделать самим так.
Выключатель освещения с дистанционным управлением (модуль управление может осуществляться практически с любого ИК пульта управления бытовыми приборами) + Устройство для плавного включения ламп, чтобы по глазам те сильно било.
[attachment=781:Выключат...свещения.jpg] [attachment=782:Устройст...ния_ламп.jpg][attachment=783:BM1043__..._модуль_.jpg]

Цена вопроса:
http://www.chipdip.ru/product/bm8049m.aspx 1100р./970р./730р.
http://www.chipdip.ru/product/upvl-1000.aspx 820р./740р./700р.
http://www.chipdip.ru/product/bm1043.aspx 710р./680р./580р.

Или вот более крутой вариант вариант:
С пульта включать любую лимпу на любую мощность.
1.Настенный диммер (3-х проводный 500 Вт)
2.Брелок 4-х кнопочный.
[attachment=785:Настенны..._500_Вт_.jpg] [attachment=784:Брелок_4...нопочный.jpg]

http://www.z-wave.ru/act/dimmery/77-nasten...nyy-500-vt.html
http://www.z-wave.ru/wave.me/radioperedatc...knopochnyy.html

Я уже подумываю насчет такого света. Если кто видел варианты лучше - цена/качество пишите.
Баширов Сергей, Экспериментатор, Ростислав

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:18