IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику sta911. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2015, 10:52 Кольцевой свет
накамерный светильник в виде окружности.
1. крепление. вещал на бленду от 16-35 и на 24-70 (2юdirol.gif. держится за счет диаметра и внутреннего трения. только на 16-35 нельзя 16 поставить - иначе засвет. около 20 получается. очень удобно - надо прицепил, не надо снял.
2. несколько колец приклеил разного диаметра друг к другу (марку клея - вроде обычный момент. только учтите что светодиоды греются)- получил больше мощности. подключение по питанию параллельное. регулировку делать не стал, так как мне максимальная мощность нужна, но ее легко очень сделать - на том же радиорынке продаются регуляторы. (я купил себе, но руки не дошли сделать).
Сергей Сливко
25.7.2015, 3:42 Кольцевой свет
накамерный светильник в виде окружности.
Цитата(Роман Благолепов @ 24.7.2015, 1:54) *
sta911, а фотографии нет такого устройства накамерного света из светодиодного автомобильного фонаря, расположенного непосредственно на объективе камеры?

Сейчас нет, стал больше днем снимать и снял. фото где-то валяется, но боюсь не найду. Ну там все просто. идешь на базар автомобильный и там где куча светодиодов продаются спрашиваешь про круговую фару. я их покупал еще 3 года назад и было много диаметров. напряжение вроде около 11 вольт (или даже меньше 11, а я уменьшал). так что нужен отдельный аккумулятор. но мне повезло как раз тогда был подходящий к накамерному монитору и цеплялся он под низ фотоаппарата.

Согласен что если есть хорошее фабричное, то его стоит купить и поставить. и вопрос в цене тоже имеет значение. эти кольца я купил 2шт за 20 долларов тогда + акум еще 10. итого 30. и светило ярко метров на 4-6. фабричного подобного не встречал.
а потом когда приспособил это к электронному стедикаму (для которого каждый грамм имеет значение не только в качестве балансировки, а и потому что носить с собой эту штуку на вытянутых руках постоянно)

Да и самое главное. все фабричное предварительно было вруную изготовлено. чтобы проверить будет ли от этого толк. так собственно и делаются изобретения все.
я бы сейчас с удовольствием что-то подобное купил, будь оно по всем характеристикам хорошее (вес, удобство подключения и подходящее питание, удобство регулировки, надежность)
Обабков Михаил, Прохор
23.7.2015, 10:45 Magic Lantern - альтернативная прошивка для Canon HDSLR
Информация, обсуждение, работа
давно нет сообщейни. для ищущих напишу что для 6D и мажик зум работает и многие другие плющки. и еще скажу что старайтесь снимать на ширики на кропе - алиасинга почти не будет. долго с этим мучался, но пришел к выводу что 16-35 + кроп - лучший вариант. если конечно не покупать антиалайзинговый фильтр. Пока что только у одного производителя нашел, да и дорого он стоит - почти 400 у.е.
и к слову про карточки памяти. берите более 10 класса. со скоростью записи от 60 мбит. проблем не будет и 30 сек записать и минуту (но на HD). выше совсем туго получается sad.gif
Denis Solodovnikov, DiegoVideo
23.7.2015, 10:04 Электронный стедикам Key3
поделюсь и своим опытом. Имею тоже электронный стедик собраный как говорится в домашних условиях. собирал не сам, а заказывал у похожей фирмы только в другом городе. и версия у них тоже не первая.
о хорошем - это устройство сильно расширяет творческие возможности. Карбон - однозначно да, так как вес устройства напрямую влияет на то сколько времени вы сможете перед собой это устройство носить.
о плохом - не все все равно получается с первого/ 10 раза. и есть много подводных камней:
1) балансировка. если плохо отбалансирован то ничего не получится. И это не легко, но можно сделать самостоятельно если изначально в аппарате нет конструкторского брака. именно конструкторского.
2) у любого устройства есть запас по нагрузке, и он прямопропорционален балансировке и весу камере. Так что если вам показывают что кто-то бежит с камерой - верьте этому только наполовину. бежать можно но.... много но. зависит даже от вашей "поступи". Если бежите мягко или идете то стабилизироваться будет лучше.
И про фолов фокус. При изменении фокусного растояния внутри двигаются линзы, а значит меняется центр масс аппарата. Выводы думаю можете сделать сами smile.gif
Если есть вопросы - пишите.
bigcamera, Dmitry Horoschevsky, Barantsev Aleksandr, instinkt2004
23.7.2015, 9:46 Мониторы для съёмки
какие мониторы лучше?
Поделюсь своим опытом:
1. Покупал liliput внешний монитор 7 дюймовый, со входом HDMI. тушка была тогда 5d mark ii. было это 3 года назад. Монитор брал тогда самый лучший что был у этой фирмы. брал для того чтобы фокус лучше наводить. Через 2 месяца благополучно продал потому как 1) цветопередача ужасная (он был TFT) и яркости не хватало. 2) искажения по пропорциям страшные. да и из за размера пикселя особо не помогал фокусироваться. хоть и был там встроенный режим фокус-пикинг. Да и вес около 1кг с батареей (хоть подходила от марка - это +). Вывод для моих целей (а снимал я тогда свадьбы, и на солнце часто, и старался не стоять а двигаться) - не подходит.
2. использовал samsung nout 2 (у него HD экран 5 дюймов). через программку соответствующую и подключал по шнурку OTG. и сейчас бы пользовался, да разбил экран. Плюсы: 1) яркий большой экран. 2) возможность выводить почти любую инфу (диафрагму и т.д.) 3) телефон с собой и в нем хороший аккумулятор. так что нужен был только проводок. Минусы - 1) задержка несколько милисикунд что для многих съемок не критично 2) шнурки хорошие не попадались сколько не перепробовал все раво через какое-то время контакт отходит (или цепляешь) и программа зависаетю понятно что с HDMI такого не будет
3. Сейчас Sony Ultra с 6.5 FHD. точно так же удобно, но 6Д выдает только HD поэтому деализация не улучшилась. хотя в целом доволен как слон smile.gif
Dmitry Horoschevsky, Сергей Авакянц, Сергеичъ, I.Melnikov, Mackentio

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:43