IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фальшивые заказчики, как распознать подставу?
Igor Mihailov
сообщение 17.6.2011, 23:26
Сообщение #41


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2037
Спасибо сказали: 375 раз

Скорее видеограф сам себя, потому что левые пришельцы ничего не теряют, если при них дурку включили, а видеограф может потерять заказ, если пришельцы окажутся не левые. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 17.6.2011, 23:26
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 18.6.2011, 4:48
Сообщение #42


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Хм, когда при вас пару раз "сверкнут" профтерминами, когда вы наблюдаете как весь ваш показуемый материал сканируется как на МТР у доктора Хауза, когда (сами добавьте признаки по которым видно провалившихся шпиенов) , а воспитание не позволяет послать сразу ... в Бобруйск, а времени то жаль потерянного, отчего не повеселится ? Ко мне 2 раза точно приходили со всеми признаками разведчиков, заказов с этих просмотров не было, а одного я узнал через год-полтора возле ЗАГСа с камерой.
Вариант нормальный, ток не нужно перед каждым заказчиком его демонстрировать. Заказчик пришел чтобы увидеть работу профессионала и мы должны вести себя адекватно.
Я всегда за сотрудничество, несколько раз сидели обсуждали манеру съемки, техники монтажа с видеографами с которыми случайно зацепились разговором и в будущем почти со всеми - нормальные отношения - вплоть до обмена опытом и подкидывания заказов. Но наглая разведка эт другой расклад.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Format R
сообщение 18.6.2011, 14:39
Сообщение #43


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2173
Спасибо сказали: 327 раз

Такие "разведчики" в наше время вряд ли придут, сейчас вся инфа по нашей работе есть в интернете. Можно увидеть и демки и узнать цены и узнать, кто как и что снимает на заказе - всё это открыто обсуждается в инете на форумах. Несколько лет назад были такие посещения, а звонки от коллег под видом заказчиков, вообще были постоянно, раз в неделю - это минимум. )) Сейчас это всё отошло.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Торба
сообщение 11.9.2011, 17:30
Сообщение #44


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1258
Спасибо сказали: 215 раз

Согласен с предыдущим постом. Сейчас не те времена, чтобы ходоков за инфой о конкурентах отправлять. wink.gif Всё в интернете, как на ладони лежит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SAVE
сообщение 11.7.2012, 1:24
Сообщение #45


Участник
Иконка группы
**
Сообщений: 148
Спасибо сказали: 52 раза

В начале лета, ко мне пришли молодые ребята, парень и девушка, встретились смотрели работы, долго беседовали что и как снимать, им все понравилось, договорились на съемку свадьбы на 7 июля 2012 г. Далее.... 5 июля позвонила невеста, сказала, что все в силе, что утром как договорились за мной заедет машина...
утро, 6 часов, дата 7 июля 2012 г. день свадьбы, собрался, жду машину... время идет, час прошел, два прошло... нервничаю курю.... начинаю звонить.. жениху.. номер не отвечает... невесте.. не отвечает... время 11 часов дня.. лопнуло терпение.. поехал в зал, где должен был банкет проходить... у официанта разузнал, что свадьбы там не будет, не заказывали... .......... ЧТО ЭТО БЫЛО???? не знаю... но такое бывает....


--------------------
Intel i5 3570, Corsair ddr3 - 32Gb, Nvidia GTX 650, HDD Seagate ST1000DM003 (три штуки)
Canon 6d, Canon 7d, Canon 600d, Canon 650d, Panasonic HC-X920 , Panasonic HC-X800.
Adobe Master Collection CS5.5
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DiegoVideo
сообщение 11.7.2012, 12:59
Сообщение #46


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2255
Спасибо сказали: 365 раз

Конкуренты могли такую жабу подложить. 7 июля - это красивая дата с двумя семёрками, поэтому могли так исключить конкурента, чтобы он не мешал получать заказы на эту дату.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vetroff
сообщение 11.7.2012, 13:27
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 280
Спасибо сказали: 52 раза

Задаток, уважаемые коллеги.

50% от суммы работы. И пусть потом хоть в Африку бегут...А еще не лишне адрес знать у молодых, мотивируя тем что на своём транспорте подъедешь и заранее хочешь посмотреть место съемки.

А вышеописанный случай - именно потому что без задатка - и произошел. Когда за такие "шуточки" оплачиват сам "шутник" - пускай, я тоже посмеюсь... biggrin.gif

Задаток - гарантия что не останешься "с носом", а договор к задатку - подписанное заказчиком подтверждение даты времени и места съёмок - на тот

случай, если начнут заявлять что у них другой день оговорен был...

Сообщение отредактировал vetroff - 11.7.2012, 13:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Haritonov Vadim
сообщение 11.7.2012, 14:17
Сообщение #48


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1667
Спасибо сказали: 415 раз

Судя по описанию, это типичная подстава от конкурентов, чтобы устранить конкретного видеографа на конкретную дату. В старые времена такое часто встречалось, но после того, как все стали работать с договорами и задатками/предоплатами это отошло...


--------------------
"Совесть велит мне снимать коммерческие фильмы" - Алфред Хичкок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 11.7.2012, 14:29
Сообщение #49


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Цитата(Haritonov Vadim @ 11.7.2012, 15:17) *
...но после того, как все стали работать с договорами и задатками/предоплатами это отошло...

Как видите, не все smile.gif


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
instinkt2004
сообщение 11.7.2012, 19:20
Сообщение #50


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 498 раз

У меня тоже на 7 июля отказ за два дня до свадьбы произошёл. Невеста заболела. Там и задаток был, но я всё-равно позвонил ведущей - ей тоже отказали. Так что... иногда случается. Год назад приходили тоже какие-то мутные ребята, сразу две пары. Посмотрели съёмку, пофыркали (причём фыркать начали с того, что увидели кинескопный телек), но когда начали фыркать от miniDV-кассет (типа HDV только на карточки пишется))))) я им указал на дверь.


--------------------
Свобода, равенство и братство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualman
сообщение 11.7.2012, 20:05
Сообщение #51


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 996
Спасибо сказали: 156 раз

Цитата(Haritonov Vadim @ 11.7.2012, 15:17) *
Судя по описанию, это типичная подстава от конкурентов, чтобы устранить конкретного видеографа на конкретную дату.

Ну, одного подписали на эту дату, а в городе сто видеографов, что же они всех, что ли станут обходить и подписывать на эту дату? По моему, таким способом конкуретнов устранить не реально. Бестолковое какое-то действие получается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 12.7.2012, 9:39
Сообщение #52


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

Ну, это какой город... в моем случае, вполне достаточно одного меня устранить. И все! Нет конкурента основного. Есть конечно деятели с мыльницами и чуть ли не с сотовыми телефонами, но все это не серьезно. А впрочем, я вот как-то не заметил этой даты: 07.07.2012. Блин... специфика региона. smile.gif Не женятся у нас летом (почти), что поделаешь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vetroff
сообщение 12.7.2012, 13:52
Сообщение #53


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 280
Спасибо сказали: 52 раза

Мне вот пришло через мой сайт письмо с вопросом о цене на 29/9.

Ответил, с примерной ценой. Запросил контакт - хоть номер телефона что-ли, тем паче, что на сайте есть мой телефонный номер..

Пишут "ну мы из другого города, нам неудобно звонить, давайте в письмах"..

Ответил что для работы обязательно лично разговариваю с заказчиком, если надо - приеду сам, выясняю все нюанся в при встрече а не в письмах
- и, как бабка отшептала, сгинули в летнем воздухе...

Могу дать ящик в личку если кому интересно, может еще кому писали... Стопудово подстава или лже-заказчики...

В очередной раз убедился в правильности свой схемы работы.

Только личные встречи с клиентом.

Только реальный задаток, как фиксация договора. А на 29/9 я уже нашел клиентов и взял задаток...

Сообщение отредактировал vetroff - 12.7.2012, 13:57


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 20.7.2012, 0:28
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Все разговоры о лже-заказчиках,всяких шпиёнах от конкурентов в эпоху интернета не актуальны.Какую информацию о своей работе вы собираетесь утаивать? Пусть приходят,отнимают время,будет передышка в работе.Перед тем,как идти ко мне,я сбрасываю клиентам по СМС адрес сайта для ознакомления и советую сделать выбор из 3-4-х операторов.Должна быть чесная,открытая конкуренция,а не утаивание чего-то.Если есть что показать,то пусть все смотрят,ну а если вы до сих пор не выложили работы в интернете,то это настораживает любого заказчика,даже фальшивого.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
стеф
сообщение 20.7.2012, 0:56
Сообщение #55


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 55 раз

Цитата(' date='11.7.2012, 12:59) *
Конкуренты могли такую жабу подложить. 7 июля - это красивая дата с двумя семёрками, поэтому могли так исключить конкурента, чтобы он не мешал получать заказы на эту дату.

На 07.07 обычно попадает пост по Православному календарю.В этот день нельзя делать свадьбу. Поэтому на период двух летних постов происходят непонятки с заказами.Молодые вдруг узнают,что в эти дни не венчают.

Сообщение отредактировал стеф - 20.7.2012, 1:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 22.7.2012, 11:41
Сообщение #56


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Цитата(Alex @ 12.7.2012, 10:39) *
Ну, это какой город... в моем случае, вполне достаточно одного меня устранить. И все!

В точку! В небольшом городе два-три человека лидеры на этом рынке и, если один из них хочет получить заказ на конкретную дату, то технически через фальшивых заказчиков убрать с дороги конкурентов очень легко. Один-два визита подставных людей и все даты твои!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergey Taranoff
сообщение 22.7.2012, 16:21
Сообщение #57


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 526
Спасибо сказали: 117 раз

Цитата(стеф @ 20.7.2012, 1:56) *
На 07.07 обычно попадает пост по Православному календарю.В этот день нельзя делать свадьбу. Поэтому на период двух летних постов происходят непонятки с заказами.Молодые вдруг узнают,что в эти дни не венчают.

Мне кажется, это роли не играет, потому что никто не откажется от розданных задатков ради религиозных постов и т. д., потому что они в общей сложности составляют десятки тысяч рублей. А Венчаются часто в другой день в более узком кругу, чем обычная свадьба.


--------------------
Красоту создает смотрящий. (к/ф "Любовь зла")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tarantinych
сообщение 22.7.2012, 17:39
Сообщение #58


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 995
Спасибо сказали: 172 раза

Сергей, некоторые люди очень серьёзно относятся к религии и когда готовят своё мероприятие, то смотрят, не выпадают ли даты на "запретные" с точки зрения религии дни, а потом уже разносят свои задатки по ресторанам, ведущим, видеографам и т. д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ростислав
сообщение 22.7.2012, 23:51
Сообщение #59


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 940
Спасибо сказали: 215 раз

Цитата(стеф @ 20.7.2012, 1:28) *
Все разговоры о лже-заказчиках,всяких шпиёнах от конкурентов в эпоху интернета не актуальны.Какую информацию о своей работе вы собираетесь утаивать?

Не в утайке дело, а в том, что фальшивые заказчики бронируют дату, а потом исчезают и ты теряешь дату и остаёшься без денег. Только в этом проблема от таких "посетителей".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daniil Chernyh
сообщение 23.7.2012, 11:50
Сообщение #60


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2295
Спасибо сказали: 448 раз

Такая проблема может возникнуть не от посетителей, а от своей собственной головы. Если ты сам не понимаешь, что бронирование даты можно делать только после получения денег, то к кому вопросы? Только к самому себе...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:53