IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работа с видеоархивами заказчика, кто берётся и как работает с любительскими записями?
Леонид Головацки...
сообщение 13.6.2010, 13:42
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Вот это самый оптимальный подход, по моему мнению. Не надо идти на поводу ради получения заказа и портить хороший фильм кадрами заказчика, которые "дерьмового качества". И может случится так, что обстоятельный и скурпулезный подход только убедит заказчика в правильности выбора видеографа smile.gif


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 13.6.2010, 13:42
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Romul
сообщение 13.6.2010, 15:44
Сообщение #22


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 932
Спасибо сказали: 72 раза

Цитата(Леонид Головацкий @ 13.6.2010, 13:05) *
Зачем же так категорично smile.gif

Вроде требования заказчиков надо выполнять. Они платят. )

Цитата(Леонид Головацкий @ 13.6.2010, 13:05) *
А вот это уже совсем непонятно. Всегда считал, что если качество дерьмовое, то всегда только в минус smile.gif

Когда я писал, что для фильма они в плюс, я писал про интерес к фильму. Заказчикам плевать в каком качестве показывают их дитя. rolleyes.gif Если в выпускной фильм поставить кадры их сына первоклассника, то они будут довольны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 13.6.2010, 17:11
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 3261
Спасибо сказали: 775 раз

А я поступаю следующим образом: не отказываю никогда, но и не обещаю на сто процентов использовать, а затем, если вижу, что эти съемки мне на.... не нужны, то приношу обратно кассету и говорю, с укоризной так: что-ж Вы так плохо кассеты свои храните, подразмагнителась, увы, извините, но не могу переписать на комп. Тут главное не быть прямолинейным: нет не буду! у вас, я уверен, запись дерьмо!

Цитата
Вот это самый оптимальный подход, по моему мнению. Не надо идти на поводу ради получения заказа и портить хороший фильм кадрами заказчика, которые "дерьмового качества". И может случится так, что обстоятельный и скурпулезный подход только убедит заказчика в правильности выбора видеографа


А, что значит портить? Подобные записи куда попало не ставишь, а делаешь сюжет таким образом, чтобы они в жилу были. Ну например: если есть записи где клиент в кругу семьи, нянчит на руках ребенка, или на охоте на рыбалке, или еще какое-нибудь хобби у него, которое глубже расскрывает его образ (о как завернул)))), то почему бы и не вставить это, ну к примеру, на начало фильма, где рассказываешь о юбиляре, о его семье, о его жизни, работе, увлечениях... Я вот думаю, что надо все-таки делать фильм не сколько о банкете, сколько о человеке. Как у меня самого это получается? Если честно, то не всегда так выходит. Иногда некогда возиться, иногда клиент не сговорчивый не хочет рассказа о себе, иногда просто мозгов не хватает как все сделать. Всяко бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rochester
сообщение 13.6.2010, 18:19
Сообщение #24


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1081
Спасибо сказали: 116 раз

Ребята, апрхивы заказчиков редко попадаются хорошего качества. Просто стилизуйте их под старое кино, в этом случае качество исходника любое нормально будет. Понятно, что не оригинальный способ, но зато быстро и качество архивных записей с эффектом старого кино не портит остальной фильм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maximilian
сообщение 13.6.2010, 22:00
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1206
Спасибо сказали: 196 раз

Цитата(Alex @ 13.6.2010, 18:11) *
... то почему бы и не вставить это, ну к примеру, на начало фильма, где рассказываешь о юбиляре, о его семье, о его жизни, работе, увлечениях...

Это всё понятно. Но работа с архивами требует кучу дополнительного времени. Надо оцифровать их видео, перекодировать, обработать, потом только монтировать. По мне проще отказаться от этой работы, потому что заказчики обычно свои архивы в нагрузку к заказу нагружают. Хотя если они соглашаются на нормальную цену, то можно работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 13.6.2010, 23:31
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1020
Спасибо сказали: 113 раза

Цитата(Rochester @ 13.6.2010, 19:19) *
Просто стилизуйте их под старое кино, в этом случае качество исходника любое нормально будет.

Тоже так делаю. Мне отработать с ними быстро и заказчики довольны. Стилизация под старое кино - это лучший способ работы с видеоархивами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Uralman
сообщение 19.6.2010, 23:24
Сообщение #27


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 950
Спасибо сказали: 121 раз

Если заказчики просят, то беру их архивы и делаю из них что-то. Отказать конечно можно, но так можно потерять заказчика. Они не понимают наши разговоры про качество, они видят, что видеограф не хочет работать с их съёмками и всё. ((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigcamera
сообщение 20.6.2010, 13:08
Сообщение #28


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1818
Спасибо сказали: 244 раза

Не люблю я это дело - архивы заказчиков. Если приносят, то первое желание послать их .......... подальше. ))) Столько лишней работы с ними и ради чего? Чтобы дрянь картинку потом смотреть? Есть эти записи у тебя и смотри их, сколько надо! Зачем их переносить туда-сюда и портить новые фильмы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 20.6.2010, 19:20
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

Ну ладно, попробую на пальцах... Вы идете к портному заказывать костюм из его материала классического черного цвета, но у вас завалялся отрез почти такого же качества, ну может быть чуть похуже на ваш взгляд. На целый костюм не хватит, но рукава вполне выйдут. Правда лежал он в шкафу лет 7-8, может даже чуть больше, да и цвет уже не совсем черный. Очень вам хочется чтобы портной использовал как-нибудь этот отрез в своей работе, ну пусть придумает что-нибудь, он же профи. Вам экономия материи, да и не пропадать же добру. А что он кочевряжится, говорит что и качество никудышнее да и цвет вообще не подходит, так это выделывается, строит из себя. Надо идти к другому портному, но ведь как шьет зараза, вещи им сделанные как влитые сидят, снимать не хочется, да и сносу им нет... может все же не упрямиться, черт с ним этим отрезом, пусть пропадает, зато костюм классный будет. Знаю его, если уперся, не свернешь ни за что... уж не знаю что и делать...
Если вы не можете настоять на своем даже в крайнем случае путем потери заказчика, это только говорит об одном, о вашей несостоятельности. Я не хочу никого унизить, просто это факт. Если вы из-за боязни потерять любого заказчика, готовы поступиться основополагающими принципами, это и есть несостоятельность как профессионала. Это не голословно, все это было и у меня, я тоже в свое время так делал, так вел себя. Не то чтобы сейчас я крутой перец, и работы типа у меня уже на уровне, нет, развиваться еще не просто есть куда, а если честно, то непочатый край, но настоять на своем и сказать "нет" я уже могу себе позволить. Это не значит что я никогда не берусь за материал заказчика, но Я решаю брать-не брать и что и как из него делать.

PS это не относится к предыдущему сообщению smile.gif это вообще по теме. Тем более что мнения у нас с ним практически совпадают.


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
city man
сообщение 22.6.2010, 14:42
Сообщение #30


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2449
Спасибо сказали: 360 раз

Леонид Головацкий,
По этой схеме получается, что заказчик платит деньги, но ничего не решает. Фильм будет смотреть заказчик, а решает, что в него войдёт видеограф, который этот фильм смотреть не будет.
А если человек несёт к портному ткань, которая ему дороже самых лучших костюмов? Если он хочет за свои деньги костюм из разной ткани? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тельников Егор
сообщение 23.6.2010, 15:29
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1670
Спасибо сказали: 289 раз

Я беру любительские записи заказчиков в работу, но с условием: я сам отбираю из них, что в фильм войдёт. Из часа видео можно на 2-3 минуты выбрать кадров и из них клип сделать. Целиком их записи в фильм не ставлю из-за низкого качества съёмки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Belyi
сообщение 23.6.2010, 23:32
Сообщение #32


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2441
Спасибо сказали: 315 раз

Цитата(city man @ 22.6.2010, 15:42) *
Если он хочет за свои деньги костюм из разной ткани? smile.gif

А если ты портной с именем и тебе западло такой костюм шить, чтобы имидж не потерять? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VideoChronik
сообщение 24.6.2010, 13:48
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 960
Спасибо сказали: 98 раз

Если архивы заказчиков стилизовать под старое кино, то по фигу, какое у них качество. Я беру их записи, если они просят, выберу оттуда куски и эффект старого кино на них. Все довольны. )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 3.7.2010, 14:39
Сообщение #34


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Видеоархивы заказчиков в школьных фильмах использую, если они по сюжету подходят. Например кадры 1 сентября можно вставить в начале фидльма, а разные записи каких-то школьных мероприятий я не беру, потому что их никуда не вставишь в выпускной фильм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Videostudiya N
сообщение 6.7.2010, 22:03
Сообщение #35


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1100
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(VideoChronik @ 24.6.2010, 14:48) *
Если архивы заказчиков стилизовать под старое кино, то по фигу, какое у них качество. Я беру их записи, если они просят, выберу оттуда куски и эффект старого кино на них. Все довольны. )))

Я делаю так же.
Не понимаю проблемы, если заказчик хочет и платит, то зачем отказываться от работы с его архивами и денег?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio78
сообщение 7.7.2010, 7:40
Сообщение #36


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 906
Спасибо сказали: 72 раза

Если он просит свои архивы оцифровать или ещё что, то никто не отказывается. Но если заказчик просит вставить своё любительское видео в наше видео, то тут много вопросов. Пойди потом докажи, что это не ты так снял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тotal ART
сообщение 10.7.2010, 21:55
Сообщение #37


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1039
Спасибо сказали: 149 раз

Я беру в работу архивные записи, но с одним условием - все материалы должны быть на DVD. С кассетами любых форматоа не связываюсь принципиально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Malyshev Yuri
сообщение 13.7.2010, 14:00
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1440
Спасибо сказали: 223 раза

Я почему не люблю брать записи у заказчиков, потому что они часто безразмерные. Принесут часов пять видео, из которых надо выбрать минуту. ((( Времени теряешь уйму, а для продвижения работы по фильму толку почти нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadim V
сообщение 13.7.2010, 23:31
Сообщение #39


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 909
Спасибо сказали: 184 раза

Во-во! Своего материала наснимаешь часа четыре и тебе ещё столько же принесут архивов. ((( Но свой материал почти весь полезный, а их - это почти всё в корзину, а места на компе занимает полно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Well
сообщение 14.7.2010, 23:22
Сообщение #40


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 768
Спасибо сказали: 114 раза

Цитата(VideoChronik @ 24.6.2010, 14:48) *
Если архивы заказчиков стилизовать под старое кино, то по фигу, какое у них качество.

Нуууу, нет! Если там всё пересвечено, то эффект "старое кино" тебе изображение не родит. "Старое кино" вообще только брак по ББ маскирует. а всё остальное остаётся.


--------------------
Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:55