IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику yarix. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2016, 20:29 Как стать видеографом?
С чего начать путь в профессию?
ivanru

1) Кроме книг, которые советовали, также внимательно прочитайте темы этого форума - очень много полезной информации. Поищите другие подобные форумы, группы в Вконтакте, каналы видеографов на Ютубе. Смотрите как снимают другие - в интернете огромное количество как клипов так и свадебных фильмов. Попробуйте поснимать свадьбу друзьям/знакомым бесплатно в качестве второго оператора. Есть много пар, которые по разным причинам заказывают на свадьбу только фотографа - предложите им снять видео бесплатно. Из снятого материала попробуйте смонтировать свадебный фильм и клип - покажите его знакомым/друзьям - послушаете мнение о своей работе. Загрузите клип в интернет на обсуждение (форумы или группы Вконтакте) - там подскажут что так а что не так. Развивайтесь, читайте, спрашивайте в более опытных колег.

2) Минимальный набор оборудования. Здесь зависит от вашего бюджета. Если он минимальный - тогда видеокамера Panasonic HC-V770, светофильтр, монопод, карты памяти, накамерный свет, запасные аккумуляторы к камере и к свету, сумка, компьютер или ноутбук. Заработаете денег тогда можна будет и фотоаппарат с объективами прикупить для постановочной съемки.

3) Это личное дело каждого какой софт выбрать. Одни работают в Adobe Premiere, другие в Sony Vegas, третьи в Final Cut, четвертые в Edius, пятые в Pinacle и т.д. и каждый хвалит свой софт. Скачайте пробные версии, поработайте, посмотрите видеоуроки. Где будет удобнее работать то и выбирайте.
Николай Коломиец
8.4.2016, 21:52 Безопасность видеографа
как обеспечить личную безопасность на мероприятии заказчика?
Был случай когда подвыпивший гость подошел и начинал советовать как снимать - типа он видел на одной свадьбе как оператор заходил в круг танцующих приседал ставил камеру на пол и поднимал вверх, снимая из нижней точки - сказал что так все профи снимают а я не профи раз так не делаю)). Я спокойно его выслушал, поблагодарил за совет и ушел снимать дальше так как мне было нужно. Если бы начал что-то доказывать неизвестно какое было бы продолжение.

Еще был случай когда один из гостей на банкете во время танцев подошел ко мне и просто развернул вместе с камерой в другую сторону, и в довольно грубой форме сказал не снимать его потому что его раздражает накамерный свет. Я спокойно выключил камеру и отошел в сторону. Потом когда он выходил танцевать то я просто не снимал вообще этот танец. Под конец банкета этот гость даже подошел ко мне и поблагодарил за то что я исполнил его просьбу.

На одной свадьбе пьяные гости пытались "украсть" невесту ну и я решил заснять это. Мои действия почему-то вызвали негативную реакцию этих гостей - типа чего ты сюда лезешь иди танцы снимай а нас не надо снимать... Один из них подошел ко мне типа на разборки - ну я просто развернулся и ушел снимать танцы в противоположный конец зала. Больше никто не подходил. А невеста потом подошла и извинилась за поведение гостей.

Ну а просьбы типа "иди сюда сними нас", или "иди туда сними их", или "ану сфотографируй нас" бывают очень часто. Отношусь к этому спокойно - навел камеру, поснимал 10-15 сек. и быстренько ушел, потому что после таких просьб начинают вопросы задавать - типа какая камера, в каком формате пишет и т.д.

Бывает и выпить вместе гости просят - обычно просто игнорирую, но был один случай. Гости жениха, 5 крепких изрядно подвыпивших парней, подошли к столу молодых и начали их поздравлять. Подозвали меня это снять. Стою, снимаю. Они говорят речь. И тут один посмотрел на меня и сказал - "Я не понял, а оператору почему не налили. Давай чувак, выпей с нами если нас уважаешь". Говорю - не могу, я ведь на работе, снимать надо... А он - ну с работы тебя сейчас могу быстро и уволить. Не знаю правильно или нет поступил но пришлось выпить. В результате парни пожали мне руку - сказали что я классный оператор и все ушли довольными.

Я человек не конфликтный и на такие ситуации стараюсь не обращать внимания, а воспринимать как часть работы.
Вадим Трегубов
21.12.2014, 21:25 Первый опыт в свадебной видеографии
показываем первые видеоработы.
maxbossman

0,09 - отъезд от фонтана как-то резко обрывается.
0,17 - фонтан в расфокусе+руки молодеженов - непонятный кадр
0,31 - облет вокруг молодых - на мой взгляд не удачный - сначала затылок невесты, потом спина жениха и все
1,02 - божья коровка выглядит как футаж снятый где-то отдельно и на другую камеру
2,39 - лебедь очень долго в расфокусе - зачем?
2,53 - поцелуи рук когда невеста указывает пальцем выглядит как из футажного видео 10-тигодичной давности
3,12 - яблоки крупным планом, хотя нигде яблонь не видно
Ну и молодоженов нужно уводить подальше от толпы "зрителей"
Хотя как для первой работы то отлично
Валентин Перешеев, Floyd, Big Sasha
8.7.2014, 19:36 Музыка, не защищённая авторским правом
где взять музыку, авторские права которой никому не принадлежат?
Цитата(trf04 @ 9.6.2014, 10:29) *
а что если видео в конечном счет выкладывается, например в Ютуб ? где можно взять музыку,


на том же jamendo например можно брать легально музыку и использовать ее при условии указания автора иногда даже и в коммерческих целях. но понятно, что не всю. нужно на конкретную песню или музыку смотреть лицензию. да и потратить нужно немало времени чтобы выбрать подходящую музыку для клипа.
Тарас Омельянюк
6.7.2014, 23:35 Раскдровка свадьбы.
Для начинающих видеооператоров.
Как начинающий видеограф также подтверждаю что раскадровка нужна только на сборы жениха и невесты и на прогулку - остальное все - репортаж. Игорь, раскадровка сборов и прогулки очень сильно может помочь начинающему.
Benjiro
15.6.2014, 18:38 Съёмка невесты
кто как снимает невесту?
ну так пораньше приезжаете к жениху, снимаете у него. Это невесту нужно ждать пока прическу сделают, без этого процесс дальше не пойдет, а с женихом все намного проще. А потом сразу к невесте - снимаете там и уже ждете приезда жениха. остальное придется пропустить
sergei
15.6.2014, 17:32 Съемка жениха
как лучше и интересней это сделать?
Цитата(sergei @ 1.6.2014, 8:39) *
Вот что в моем понимании я должен отснять у жениха. 1 Деталь в интерьере. 2 Одевание рубашки. застегивание ремня на штанах. Если есть ручные часы я их тоже отснять должен. Галстук с завязыванием. Одевании пиджака с застегиванием. Букет невесты и кольца. Украшение машин. Если ошибаюсь то подправите меня. Я же новечок в этом.


Мне такой вариант удается отснять не часто, в большинстве случаев просят совсем другое: жених типа спит, приходит свидетель и начинает его будить, жених нехотя встает идет умываться, бурится, потом садятся выпивают, пересчитывают деньги для выкупа, потом по быстрому одевается запрятывая пиджак в брюки, выходит босяком а туфли типа сами его "догоняют" shok.gif интерьер, дешевые часы, завязанный галстук или ободранные пальцы жениха здесь уже никого не интересуют - это может еще быть как вариант на сообщение №57 DVC biggrin.gif . объясняю заказчикам что это вариант из далекого прошлого - в ответ что им так нравится потому что видели на дисках у знакомых и что это интересно, а классические сборы это "очень просто".
Visualman, sergei
11.6.2014, 18:06 Начало свадебного фильма
кто какое делает? По фото или видео?
Как Вам такое начало свадебного фильма?

Роман Благолепов, Стас Пореченков, Floyd
10.6.2014, 23:24 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Одна из первых работ. Обзорный клип. Оцените, пожалуйста. Интересует общее впечатление. Знаю что брак есть - в основном снималось с рук, цветокорекция не делалсь, ББ не правился. Свадьбу снимал за 70 долларов, заказали в DVD качестве.

Валерий Максюта, Буланов Влад

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:26