IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

Сейчас на сайте человек: 205
(пользователей: 5, гостей: 200)
StepanToporov, atarimae, Cobion.com, Yandex Bot, bobotol, Google.com, pafnuty, MIKAIL

Перейти к месяцу

Август 2018

ПВСЧПСВ
»
»
9
10
12
»
14
17
»
23
24
26
»
27

Основная цель работы видеографа.
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 135
Гости не могут голосовать 

> Последние обсуждения
fanatkaMira @ 19.8.2018, 22:24
Просмотров: 27   Комментариев: 2
martins555 @ 19.8.2018, 22:14
Просмотров: 19   Комментариев: 0
Neo Nic @ 19.8.2018, 17:18
Просмотров: 7   Комментариев: 0
magicVFX @ 18.8.2018, 12:53
Просмотров: 57   Комментариев: 4
DV Records @ 18.8.2018, 12:32
Просмотров: 31   Комментариев: 0
Geck @ 18.8.2018, 7:52
Просмотров: 41   Комментариев: 2
anns_documentary @ 17.8.2018, 18:16
Просмотров: 49   Комментариев: 1
Valentine @ 16.8.2018, 22:26
Просмотров: 91   Комментариев: 3
Gerturion @ 16.8.2018, 16:34
Просмотров: 44   Комментариев: 1
Savros @ 16.8.2018, 15:36
Просмотров: 54   Комментариев: 1
Garevg @ 16.8.2018, 15:10
Просмотров: 45   Комментариев: 0
Илья Осадчий @ 15.8.2018, 20:40
Просмотров: 70   Комментариев: 2
roman schmidt @ 13.8.2018, 17:49
Просмотров: 84   Комментариев: 1
roman schmidt @ 13.8.2018, 16:30
Просмотров: 91   Комментариев: 1
Afftar @ 11.8.2018, 14:40
Просмотров: 110   Комментариев: 4
Oleg Proskurin @ 11.8.2018, 14:08
Просмотров: 93   Комментариев: 3
Mihnovets Andrej @ 11.8.2018, 13:02
Просмотров: 113   Комментариев: 3
scorost @ 9.8.2018, 9:54
Просмотров: 223   Комментариев: 8

> Видеокамера Canon Legria HF G40 или Canon XA11
Автор martins555 — 19.8.2018, 22:14 — 0 комментариев
Всем доброго вечера!
Стоят муки выбора между видеокамерами Canon Legria HF G40 или Canon XA11 . Есть ли смысл переплачивать за Canon XA11. У этой камеры добавлена удобная ручка с гнёздами для подключения микрофонов и их настройка, держатель микрофона и качелька зума. Это конечно удобно всё. Камера нужна для домашнего, и выездного в путешествия, и на отдых видео.
В общем, те кто рассматривали эти камеры для себя , или сравнивали в живую, или просто знают о них, подскажите, что в Canon XA11 , не считая ручки с гнёздами для микрофонов, добавлено того,что бы переплачивать за неё. Вроде по характеристикам они похожи. В самой начинке что то изменилось? картинка с неё лучше по сравнению с Canon Legria HF G40? Какие плюшки добавили в неё? Буду признателен за помощь.
Просмотров: 19, оставить комментарий   

> Сетевые хранилища nas
Автор magicVFX — 18.8.2018, 12:53 — 4 комментариев
Привет всем! Количество информации, хранимой на наших компьютерах, увеличивается с каждым днем. Террабайты отснятых видеофайлов, тысячи фотографий, музыкальных записей – все это с безумной скоростью уничтожает свободное пространство на жестких дисках. Купить и поставить очередной HDD не всегда подходящее решение, ведь в корпусе ПК банально может не хватать места, требуется мощный блок питания и т.д. Использование внешних жестких дисков зачастую неудобно в эксплуатации – достать, подключить и т.д. Хочется чтобы видео было всегда под рукой, а не вспоминать на каком HDD оно находится. Особенно это стало проблематично сейчас, когда видео снимаем в 4K и с большим битрейтом, что приводит к его очень большому объёму. И тут подумал, а что если в такой ситуации взять и купить сетевое хранилище данных NAS. Пришел со съемки, скинул туда все видеофайлы и потом оттуда уже монтируешь. Кто что думает по этому поводу, возможно уже пользуетесь этим...
Просмотров: 57, последний комментарий от magicVFX   

> Редактирование 1080p 120fps
Автор Geck — 18.8.2018, 7:52 — 2 комментариев
Приветствую всех!

Вопрос достаточно нубский, пока в процессе освоения Premiere. У меня есть 1080p 120fps видео с GoPro Hero 6 и я пытаюсь сделать slomo из этого видео. После того, как загружаю видео в Premiere и проигрываю превью, все работает нормально. Но когда изменяю скорость на 25%, видео в превью проигрывается рывками, как будто там нет 120 fps (при этом Premiere показывает, что оно 120fps). После рендеринга slomo видеофайл, который получаю, также проигрывается рывками. Редактирую на MacBook Pro - 2.8 GHz Intel Core i7, 16 GB 1600 MHz DDR3, Intel Iris 1536 MB. Кроме того, я замедлял оригинальное видео через проигрыватели QuickTime и VLC, там оно также проигрывается рывками (разве оно не должно быть плавным при таком замедлении?) - https://drive.google.com/file/d/1_ScRIl1Gvi...iew?usp=sharing . В общем, я не уверен, проблема в редакторе, в самом видео, которое я редактирую, или компьютер недостаточно мощный... Пробовал найти тестовое 120fps видео в интернете, чтобы скачать и попробовать отредактировать в Premiere, но бесплатных не нашел. Если кто-нибудь сможет подсказать, где такое видео скачать можно, также буду признателен.

Спасибо!
Просмотров: 41, последний комментарий от Geck   

> Посоветуйте проф. камеру с художественным уклоном
Автор Valentine — 16.8.2018, 22:26 — 3 комментариев
Коллеги, добрый день!
Продравшись сквозь кучу постов на форуме, и отзывов в интернете, понял, что все равно с вопросом самостоятельно не справлюсь, увы (
Многие интересные посты тут еще года 12, а более-менее современных мало. Попробую задать очередной дурацкий вопрос «помогите с выбором» ))

Нужен аппарат для съемки видео.
Съемки в основном корпоративно/заводские — люди (интервью и работающие) и техника, заводы-машины-пароходы. «Постановка» — 70%, съемка корпоративов/форумов/конференций — 30%. Репортажи не снимаем. Фото не снимаем.
Что хорошо — нет никакой предыстории в виде старых стекол, штативов, карточек, привычки рук и т.п., что заставляет пытаться сэкономить на обвесе.
Что плохо — никакой доп. техники для подстраховки и второго оператора. В крайнем случае, конечно, второго оператора можно нанять, но тем не менее. А также никакого опыта по технической части — все предыдущие съемки делались людьми со своей техникой. Но сравнить, основываясь на своем опыте, не могу. Увы.
С художественной части все отлично — что хочется получить, как должен выглядеть кадр, все понятно и предсказуемо.
Тему «кривых» или неопытных рук — не рассматриваем, научим, заставим ) Главный вопрос сейчас — хорошая, профессиональная техника.

Самое основное — художественная красота кадра, «киношность», цвета, мягкость, красивое боке и т.п.
Люди привыкли к динамике, проездам и тому подобному, поэтому автофокус желателен, пуллера не предвидится, а «поставить» кадр не всегда есть время и возможность.
Возможность доработать кадр потом — есть. Не телевидение, сразу в эфир не снимаю.
Замедление — желательно, 4К, даже не знаю, с одной стороны неплохо получается потом в 1080 загонять, с другой — не сильно он сейчас нужен.

Бюджет — нууу, я бы сказал 300 000. Плюс-минус. Если камера супер-пупер за 400 — рассматриваю. Но нужно понимать, что если к 400 нужно еще и объективов и стедикамов до лимона с верхом накупить, это уже перебор, просто никогда не окупится, нерентабельно. Получится дешевле — вообще замечательно ))

Конкретно я пытаюсь рассмотреть Panasonic DVX200, что-то понравился он мне, особенно после просмотра видео Ilia3L, Sony NEX-FS100PK
Возможно, стоило бы рассмотреть Canon? Но Canon C300 Mark II, хоть и красавчик, но очень дорогой, а более низкие модели что-то не успел изучить. Стоит?
Задайте, пожалуйста, хотя-бы направление поиска. Или подскажите модель/и ))

Или, что грустно, все-же купить фото Sony α7R II или III и на этом успокоиться? Лить по 3 часа не нужно, докупить стабилизатор-гимбал какой, не проблема. И объективы можно менять. Деньги все-же другие, а качество, говорят, сравнимое.

Знаю, много букв (( Спасибо тем, кто дочитал )
Просмотров: 91, последний комментарий от Centrovoi   

> Руководство_Sony_PXW-X70_-_рус
Автор Garevg — 16.8.2018, 15:10 — 0 комментариев
Ссылка на скачивание Руководство_Sony_PXW-X70_-_рус

https://cloud.mail.ru/public/L1eb/jsGLps2v4
Просмотров: 45, оставить комментарий   

> Как заставить логотип появится на экране
Автор roman schmidt — 13.8.2018, 17:49 — 1 комментариев
Добрый день!

Есть логотип, который должен появится с левой стороны экрана, дойти до середины и увеличится (зум). Как это можно сделать в FCP 7 или FCP X?

Спасибо!
Просмотров: 84, последний комментарий от Adashev   

> Исправление плашки в видео
Автор roman schmidt — 13.8.2018, 16:30 — 1 комментариев
Добрый день!

В готовом видео есть ошибка в одном слове в нижней плашке (lower third). Доступу к монтажному проекту нет unsure.gif . Какие есть варианты исправления данной ситуации?

Спасибо!
Просмотров: 91, последний комментарий от laretta777   

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.8.2018, 8:05