IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всем фанатам фирмы Apple
Corentall
сообщение 9.8.2013, 12:58
Сообщение #21


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1896
Спасибо сказали: 301 раз

Apple монополизирует любой свой софт, намеренно исключая его использование на PC - это делается с целью привязать к своим продуктам своих потребителей раз и навсегда. Никто из разработчиков ПО или производителей "железа" не ведёт такую рабскую политику в отношении потребителя. Любое "железо" и любой софт делается универсальным всеми компаниями и только Apple считает своих потребителей своей безраздельной собственностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Реклама
сообщение 9.8.2013, 12:58
Сообщение #





Перейти в начало страницы
Вставить ник
Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 9.8.2013, 22:13
Сообщение #22


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Цитата(Corentall @ 9.8.2013, 11:58) *
только Apple считает своих потребителей своей безраздельной собственностью.


А также Сони, Панасоник, Никон, Кэнон, ДжиВиСи... все пытаются привязать потребителей к своей системе.
И потом, у нас ведь есть выбор, не нравится или кажется дорогим, не пользуемся.
Понятно, что хотелось бы на собранном по частям компе пользоваться ворованным софтом от эйпл, но увыsad.gif


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AN Voronin
сообщение 10.8.2013, 12:34
Сообщение #23


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2497
Спасибо сказали: 357 раз

Не совсем так...
Apple создаёт продукты, основной задачей которых является навсегда привязать к этой компании потребителя через лишение его права выбора. Какой бы продукт от Apple человек ни купил, он потом вынужден снова и снова отдавать свои деньги этой компании, чтобы продолжать работать с этим оборудованием или ПО. Другие производители оставляют своим покупателям выбор, какое оборудование покупать в комплект к купленному и каким ПО пользоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 11.8.2013, 2:58
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Что то я совсем запутался.
Давайте на примерах?
Допустим, купил я Кэнон, ну или Ауди. Мне все нравится и я покупаю дальше продукты этих фирм (батарейки, оптику.., запчасти, если для Ауди)...
Не нравится, не покупаю.. О какой рабской зависимости Вы говорите?
Я, конечно понимаю, что Вы имеете в виду "жлобское" отношение Эйпл к тому, что они не позволяют свой софт использовать на сторонних компах. Но тут как раз и вся соль. Софт пишут под конкретное железо, поэтому и работает относительно без глюков.
И, опять же, всегда есть выбор, не нравится, не покупайwink.gif


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонид Головацки...
сообщение 11.8.2013, 8:23
Сообщение #25


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1376
Спасибо сказали: 346 раз

О каком жлобстве речь, не пойму. Каким образом Apple не позволяет использовать свое ПО, если на каждом РС компьютере стоит QTplaer, на половине стоит iTunes... и вообще это вопрос не к Apple, а к разработчикам, которые не считают нужным адаптировать маковские программы под виндовс...


--------------------
Sony NX-5E
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berserk
сообщение 11.8.2013, 14:31
Сообщение #26


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1168
Спасибо сказали: 269 раз

Я так понимаю, кто не работал на маке - спокойно хает его. А есть те кто работал и спокойно перешел на винду без сожаления? Ибо легко хаять то, в чем понятия мало.
З.Ы. Пользователь винды. Мак буду пробовать однозначно.
З.З.Ы. Те, кто работал на маке - почти 100% хорошие отзывы. Кто не работал - заявляют - зачем этот дорогущий девайс, смысла, мол, нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 12.8.2013, 12:50
Сообщение #27


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Цитата(Lurich @ 11.8.2013, 3:58) *
Что то я совсем запутался.
Давайте на примерах?

Когда вы собираете PC для работы, то выбор комплектующих от тысяч производителей у вас практически неограничен. Это и есть свобода выбора. Когда вы покупаете Apple, то выбора у вас нет, а за вас всё решает Apple, на каком "железе" вам придётся работать.

Когда вы ставите ПО на свой PC, то выбор ПО от тысяч разработчиков у вас практически неограничен. Это и есть свобода выбора. Когда вы ставите MAC, то выбора у вас нет, а за вас всё решает Apple, с каким ПО вам придётся работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 12.8.2013, 15:15
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Согласен, все люди разные.
Мне тоже раньше интересно было проводить время в поисках нового железа, слежением за рынком, чего же там нового выпустили, возможно с этим новым у меня меньше будет глючить монтажка...
Как стал пользоваться Маком - попал в "рабскую зависимость", перестал каждые полгода тратить деньги на апгрейт железа компьютерного, просто спокойно работаю.
Это очень плохо, что инженеры и программисты Эйпл за меня продумали и сбалансировали комплектацию компа?

Для Мака тоже существует огромный выбор софта, игра конечно поменьше... Для игр можно официально установить виндовс, если необходимо...

Позвольте нескромный вопрос?
Domino38, AN Voronin и другие, Вы работали на маке? Долго?


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Domino38
сообщение 13.8.2013, 11:56
Сообщение #29


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 1447
Спасибо сказали: 295 раз

Нет, я не работал на MAC. Я предпочитаю сам решать, что из оборудования и в какой комплектации покупать, а препоручать эти решения Джобсу или его наследникам мне как-то не с руки. Я же говорю, что это вопрос личной свободы. Тот, кто понимает, что это такое, тому не надо объяснять по сути тоталитарную систему, созданную Джобсом, назначение которой в том, чтобы гарантировать полную зависимость всех своих покупателей и, тем самым, поставить их на вечные выплаты этой компании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 13.8.2013, 12:34
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Domino38, что самое интересное, я точно так-же думал До покупки продуктов Эйпл как Выwink.gif
Попробуйте, поработайте, может и Ваше мнение изменится..


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Big Sasha
сообщение 14.8.2013, 11:49
Сообщение #31


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2197
Спасибо сказали: 339 раз

Система Джобса, про которую тут упоминали, очень хорошо показана в нескольких фантастических фильмах с сожетом о том, как люди попадают в зависимость от одной корпорации. wink.gif Любой монополизм и отсутствие выбора - это опасные вещи и эта оценка не зависит от качества продуктов Apple.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 14.8.2013, 15:48
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Ребят, вот вы тут говорите про тысячи производителей, но на самом деле это интел, амд, нвидиа, сегейт, гигабит, асус, вестерн диджитал, самсунг... И, главное, Вы все равно поставите виндовс, о каком выборе идет речь?
Имхо, существует только виндовс, мак ось и линукс, и это ВСЕ!
И мы все зависимы от операционки, не важно на каком она железе установлена. Пользователи ПС даже более зависимы, т.к. не могут пользоваться осью, а пользователи Мака виндовсом пользоваться могут....


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 14.8.2013, 16:23
Сообщение #33


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

вообще у меня всегда вопрос к профессионалам )) спроси на чем монтируются видео ? - ну например у тех кто делает лучшие работы и они скажут на маке ))) Почему - и ответят - все надежно ! и качественно - вот аргумент - спросите у Кальяна - думаю для вас это будет аргумент) или других )))


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chibis
сообщение 15.8.2013, 12:41
Сообщение #34


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2172
Спасибо сказали: 381 раз

Когда в Америке отменили рабство, то чёрные рабы не покидали своего хозяина. Белые люди удивлялись, почему? А для рабов рабство было неосознаваемо и они не могли понять, почему белые люди требуют от них уйти от хозяина, у которого им вполне сытно и хорошо. Фанаты фирмы Apple тоже не осознают своей зависимости от этой компании - для них естественно, что у них нет выбора и, что за них все решения по ПО и по "железу" принимает кто-то другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Garevg
сообщение 15.8.2013, 16:41
Сообщение #35


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 674
Спасибо сказали: 373 раза

Уважаемые, позвольте высказать пару мыслей. Для начала я бы разделил владельцев техники на три группы:
- глупые фанаты мобильных гаджетов- логика отсутствует;
- трудяги , честно монтирующие свои работы - индивидуальная логика у каждого;
- телекомпании , видеоканалы - корпоративная логика, иногда вначале непонятна;
У всех свои мотивы , потребности и финансовые возможности. Сейчас поделюсь личными наблюдениями больше интересными для представителей второй группы. Работал и на РС , и на МАСе. Не являюсь фанатом ни того, ни другого. Подхожу к выбору техники сугубо прагматично. Главным для себя считаю умение создать хороший фильм. А это не зависит от имеющейся техники. По-моему мнению , существует несколько мифов, которые хотелось бы опровергнуть.
1. Зависимость от бренда.
Покупая МАС, я вполне самостоятельно могу дополнить его начинку. Докупаю винчестеры , оперативку. Ставлю вторую систему на отдельный винт.
Покупая РС, я не мучаюсь выбором из "тысячи" поставщиков. У меня есть пара проверенных временем брендов, из которых я составляю свою рабочую машину. Лично мой выбор : Asus, Samsung, Hitachi… В игры не играю, ничего не разгоняю. У другого товарища могут быть совершенно иные предпочтения. Самое интересное, что в системнике МАСа встречаются комплектующие в том числе и этих же брендов.
На МАС спокойно ставится своё ПО , скаченное с торрентов (сюда же можно отнести и пиратские операционки). На МАС без проблем можно поставить любое виндоусовское ПО.
2. Надёжность работы.
У каждого из нас свой опыт. И сейчас я говорю о своём собственном. МАСи зависают. Фирменные, лицензионное ПО, купленные у официального посредника… Причём, зависают насмерть. Моя домашняя рабочая машина РС (виндоус "от друга") не зависает. Важное примечание : никому нельзя прикасаться к папиному компьютеру, особенно детям (по страхом жесточайшего наказания). В воспитательных целях "жесточайшее наказание" (представляет собой дембельский ремень) раз в год демонстрируется детям. Для остальных членов семьи есть отдельный РС, который иногда приходится лечить и чистить.
3. Стоимость.
Просто домашний комп , конечно, дешевле собрать РС. Аналогичный по начинке МАС будет вдвое дороже. Если озадачиться серьёзной машиной для самой серьёзной работы с видео , звуком, и т.д. , да плюс лицензионное ПО. В этом случае (для маленькой , крутой студии) МАС обойдётся дешевле.
И у МАСа, и у РС есть что-то что мне не нравится. Ничего не могу сказать о Линуксе. Главный критерий выбора последующего компа будет зависеть в первую очередь от видеоредактора и сопутствующих программ (пока склоняюсь к Avid).


--------------------
Те, кто влюбляются в практику без науки, подобны кормчим, выходящим в море без руля и компаса, ... Леонардо Да Винчи


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 15.8.2013, 17:17
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Garevg, В принципе все правильно написал, у меня все тоже самое, и большой комп был и мак одновременно, но по непонятным для меня причинам, примерно через полгода пользования маком, он перестал зависать, все притерлось, приработалось (менял оперативку, поставил вмасто ДВД привода ССД винт, на Аймаке поменял проц и винчестер)
А недавно понял, что большой комп только пыль собирает, я на нем совсем не работаю, продал...

А вообще конечно смешно читать о рабской зависимости и пр. зомбированииwink.gif
Даже не знал, что есть такие мнения, типа работает на Маке - значит слабохарактерный раб корпорации Джобсаwink.gif


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hepster
сообщение 15.8.2013, 23:39
Сообщение #37


Продвинутый участник
Иконка группы
****
Сообщений: 946
Спасибо сказали: 223 раза

Chibis, )))


--------------------
бук lenovo g560 i3 GeForce G310M 3 ГБ DDR3 1067 МГц (2+1) 250Гб (5600) 14e4;Broadcom;4727;BCM4313 не работает ( помощь нужна -заменил) звук вуду ( помощь нужна) dsdt нет ( помощь нужна)
2 хак -i5 2300 GA-PH67A-D3-B3-F3 32g ddr3 1333 5770 -1Гб ddr5 Сапфир
Final cut
Любовь как ветерь ее нельзя потрогать только почувствовать !
Так наверно и мак с хакинтошем!
Sony HDR-AX 2000 E
Canon EOS 600D
LED 144
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooper
сообщение 16.8.2013, 12:47
Сообщение #38


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2092
Спасибо сказали: 408 раз

Цитата(Garevg @ 15.8.2013, 17:41) *
2. Надёжность работы.

Это главный миф MAC_оводов, который искуссно формируется и поддерживается компанией Apple через СМИ.

Цитата(Garevg @ 15.8.2013, 17:41) *
МАСи зависают. Фирменные, лицензионное ПО, купленные у официального посредника… Причём, зависают насмерть.

А это тайна за семью печатями, которая никогда и нигде не озвучивается MAC_оводами, чтобы не нарушить их главный миф. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lurich
сообщение 16.8.2013, 14:46
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы
***
Сообщений: 320
Спасибо сказали: 362 раза

Цитата(Cooper @ 16.8.2013, 11:47) *
Это главный миф MAC_оводов, который искуссно формируется и поддерживается компанией Apple через СМИ.


А это тайна за семью печатями, которая никогда и нигде не озвучивается MAC_оводами, чтобы не нарушить их главный миф. rolleyes.gif


Мифы, зомбирование, рабство, тайны.. Взрослые вроде люди.
Смею предположить, что Вы тоже на маке не работали, а если работали, то совсем недолго...

Я вот сейчас монтирую выпускной, два мероприятия снимал на Кэнон и одно на Панасоник. На Панасоник снято сильно хуже (может не привык еще, может не в настроении был, может еще что)
И теперь я могу смело утверждать, что Панасоник всех зомбирует, а на самом деле снимает хуже?


--------------------
С100 II, RX10 II, LX100, GoPro 4 BE
10-18 STM, 18-35(1.8), 70-200 (2,8), 24-70, 18-135 STM, 85(1.4) 100L Macro
___________
www.studio22.ee
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Benjiro
сообщение 17.8.2013, 11:55
Сообщение #40


Заслуженный участник
Иконка группы
*****
Сообщений: 2265
Спасибо сказали: 290 раз

Кому, что удобнее, тот на том и работает. MAC_оводам удобнее та концепция принадлежности к технологическим и программным решениям одной компании, которую предложила на рынке Apple. Думаю, что тот факт, что особой популярностью изделия Apple пользуются в сшайке, говорит сам за себя, учитывая особенности тамошнего населения. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:11