IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DemiurgUniversal. Спасибо сказали: 54
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.7.2013, 13:35 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
обычно я пользую фонарь, но на самом деле мне он не нравится, хотя картинка конечно улучшается. неприятно молодым и гостям "тыкать" в лицо свет. ИМХО. Если будет совсем плохо с освещением, буду включать, тогда и смогу выложить другие кадры. Но при похожих на эти условия буду снимать "как есть", пусть даже картинка будет похуже. На банкете это уже не столь существенно, опять же ИМХО.
Вообще, я к камере привык, пользую по полной, для моего невысокого пока уровня она как раз, и по денежкам и по возможностям. Если с камерой все пока ясно, закончу выкладывать здесь. Подождем других пользователей.
JoVader, pim-pim, denkrets
7.7.2013, 9:39 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
несколько кусочков с банкета, на первых двух или трех еще есть дневной свет из бокового зала. Потом идет освещение только от точечных светильников, в принципе видно какие они на видео. Не самый темный зал, но и не светлый. Обычные средние условия.

http://yadi.sk/d/9CSJ8CdL6Z4xg
http://yadi.sk/d/5IAs30vp6Z4yi
http://yadi.sk/d/za0dElRb6Z4za
http://yadi.sk/d/JxidAQmZ6Z5-4
http://yadi.sk/d/faEyFpsG6Z5-K
http://yadi.sk/d/phh4TwrT6Z5-c
http://yadi.sk/d/SUEU-NJm6Z504
http://yadi.sk/d/hzYkPQeN6Z50E
lord2000, JoVader, Mihnovets Andrej, Иваныч, pim-pim, evpator
3.7.2013, 10:38 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
в камере это называется backlight compensation, на моей хендикамной соне тоже есть такая функция, по русски обозвали коррекция контрового света, её можно включить и выключить. очень даже спасительная функция, когда вынужден против окна например снимать, просто спасает. даже не слил на хард еще банкет, но обязательно выложу отрывок при недостатке света.
Алексей Пластинин
30.6.2013, 8:16 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
снимал недавно свадьбу с банкетом, были большие опасения на счет именно банкета, так как в зале были только точечные светильники, а окна прикрыли. плюс много шаров на потолке. но могу сказать, аппарат прилично отработал именно на недостаток света, конечно, картинка стала более шумной, но приемлемо, резкость достаточно хорошая. освобожу место на харде, разберусь, тогда выложу что-ниб из исходников с этого банкета. всех же именно это больше всего волнует?

из пользования камерой: при зуме на длинном конце существенно падает яркость, это исчезает, если включить заднюю подсветку. интересно, что при этом почти не падает резкость. вообще, я доволен именно тем, как камера снимает на зуме, лично мое ощущение, что качество картинки чуть ли не улучшается, или по крайней мере не падает, вплоть до максимума (динамическим зумом до 16х не пользовался, надо будет опробовать).

На плече с видоискателем снимать хорошо, камера лежит удобно, не сваливается, не крутится, эргономика на высоте. пользую монопод, баланс у камеры в норме, ни вперед ни назад не валится. видоискатель хороший, как уже упоминал, его разрешение не намного ниже экранчика. кстати, экран довольно яркий, даже на улице вполне смотрибельно, у него 10 настраиваемых градаций по яркости.

у меня 3 дополнительных аккума, те, которые заказывал из китая, у них вообще емкость выше, чем у родного дживиковского, хватило с запасом на съемки на целый день, с утра с выкупа и до конца банкета в 11 вечера.

Встроенный микрофон конечно лажа, впрочем я им в реальных съемках не пользуюсь. рекомендуемый дживиковский майк JVC MZ-V10 тоже чет не очень понравился, хотя и стерео, пользую audio-technica. АРУЗа нет, но есть подстройка уровня записи в меню, от -2 до +2 с градацией в 1 единицу, не указано правда, в чем эти единицы. оказалось весьма и весьма спасительно, так как звукачи в этот раз постарались в плане громкости и уровень записи по умолчанию был бы неприемлем. Фактически, думаю, настройка -2 будет покрывать 95% ситуаций, так как реально громко было. еще есть загадочная функция К2, относящаяся к аудио настройкам, её можно включить или выключить. нигде не нашел описания этой функции, что она делает и зачем, по умолчанию была включена, ну, оставил как есть. пробовал разок без неё, разницы не заметил. Мож кто знает, что за зверь?

прикольная реакция на камеру среди "коллег" - почти всегда удивление. типа - не понял, я такой не знаю. но никто не решился подойти, спросить, хотя некоторые старательно разглядывали.
на выкуп я беру маленькую камеру хэнди, так как в тесноте с большой не повернешься, так надо было видеть как изменилась реакция молодых и гостей, когда у ЗАГСа я вылез из машины с БОЛЬШОЙ камерой! самому понты не нравятся, но вот например там же попался очень такой сам в себе "фотиг", да еще знакомый родителей молодых, так хоть можно было его урезонить, а то на выкупе уже назревал конфликт.

Честно, камеру брал на 30% из-за понтов, на 40% потому, что дешевая, и 30% из-за надежд в стиле - а вдруг чудо бывает и за малые деньги будет большое счастье. ну что сказать, понты оправдались, дешевизна тоже (в моем случае), а надежды... скорее реальность. чудес в камере нет, есть стабильный середняк, с недостатками но и с достоинствами. первое знакомство было не вдохновляющим, однако на данный момент камера не запорола ни одних съемок (а их уже было 7), для меня это значит, что она выдавала вполне "продаваемую", коммерческую картинку. На данный момент я рассматриваю покупку этой камеры "в плюс".

Такие вот выводы на данный момент.
lord2000, JoVader, Никита Шульц, mogull, I.Melnikov, Андрей Черемных, skrip, pim-pim, evpator, denkrets
27.6.2013, 23:18 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
при съемке на улице ставлю экспозицию -0,7 -1, контраст и насыщенность приходят в норму. Но в этом случае (дет праздник) сделал так. Убедился, что у большинства смотрящих телики выставлены чуть ли не на максимум контраста, к тому же в целом хотят картинку "посветлее". люди довольны.

в данном случае выставил ББ по серой карте, режим съемки 50р, стаб на минимум, без задней подсветки, отключил динамический зум.

с наездами - да практически вся съемка была с наездами. меня запихнули к окну, пол квадратного метра пространства и еще предупредили, чтобы я по залу не бегал и не дай бог деткам не помешал. так что тут практически все кадры с зумом.
lord2000, JoVader, evpator
27.6.2013, 20:26 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
ссылка на скачивание (3.8Гб)

вот отрывок из выпускного в дет саду. снимал двумя камерами, одну, соню просто поставил на штатив на общий план, соответственно, все, что остальное, что не общий план - это сабж. места мне не оставили, так что даже иногда в кадре тушка камеры мелькает.
с картинкой от дживика НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ, никакой коррекции, как снял, так и скодировал. условия освещения были прикольными - основная сцена в желто-розовых тонах плюс жклтый свет от ламп накаливания, а справа большие окна и дневной свет, слева коридор с лампами дневного света. Поэтому ББ на соне не угадал немного, пришлось корректировать.
режим съемки - ручной, но фокус в большинстве случаев держал на автомате.
спрашивайте, если что.
lord2000, JoVader, Masterovoy, pim-pim, evpator
25.6.2013, 3:47 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
если есть интерес, могу выложить на vimeo дет сад, снимал 2мя камерами, соня на общий план, остальное - на сабж. соответственно, половина фильма - "живые съемки" камеры. соню корректировал (ББ), дживик - как есть, без коррекции. это дело на полтора часа, вырезать ради примера извините не буду, времени вообще нет, но вот если интересно, могу фильм весь залить. в общем, отпишитесь.
lord2000
4.6.2013, 12:16 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
ну тогда напоследок:

света из окна уже не хватает, включили лампы, в сумме примерно 100 Вт

http://yadi.sk/d/Rf2YuiyY5UDh2
http://yadi.sk/d/fIEAELBv5UDjU

этот сделан при максимальном увеличении, специально отошел:
http://yadi.sk/d/JfYRnpPa5UDZY
lord2000, JoVader, Haritonov Vadim
31.5.2013, 19:02 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
http://yadi.sk/d/bkH1Ah935MzPV

тестик в комнате, лампочки примерно на 100 ватт, ББ сделал и всё, усиление сигнала не регулируется, точнее оно или выключено, или включено. слышно шум от кнопок, звук на встроенный микрофон, пушку лень надевать, с неё кнопки не слышны.
lord2000, JoVader
31.5.2013, 18:21 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
снимал ей еще один утренник, теперь поставил 50p, до этого ставил интерлейс. ну, картинка лучше стала, а то я уж грешным делом хотел искать пути возврата. похоже это единственный приемлемый вариант - 50 в прогрессиве и при ручных настройках. если автомат, то ББ в розовый уходит, как и у китайцев где-то было. похимичил с разными вариантами - задняя подсветка реально помогает, стаб на максимуме уменьшает поле обзора, но зато качественный. трансфокатор плавный, без рывков, микрофон шумы механизма не берет, хотя в тишине их немного слышно. к автофокусу претензий нет, достаточно быстрый. резкость при прогрессиве повысилась, не то чтобы звенит, но нормально. В общем, приноравливаюсь, мож что-то из неё и выйдет.

Emil,
В стандартной комплектации микрофона нет, бленда конечно есть. батарею реально ест, поставил на запись непрерывно на 2 часа, судя по индикаторам батарей, как и было в описании - 3,5 часа на двух батареях. но это если непрерывная съемка, без записи не заметил, чтобы сильно сажал аккумы. я сразу просто заказал еще парочку, не оригинальных, проблем с зарядкой и опознаванием камерой нет.

вот зараза, внешне камера вообще супер и удобная, сделана хорошо, но как же можно так было подойти к начинке? может доделают что, основываясь на азиатском опыте.
lord2000, JoVader, independent
30.5.2013, 14:26 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
видоискатель нормальный, у него разрешение почти такое же, как у экрана. а вот функции дублирования не нашел, авто переход на вторую карту есть.
JoVader, sadstudio
30.5.2013, 14:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
fyromag
30.5.2013, 14:24 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
lord2000, Igor Mihailov, JoVader, sadstudio, Иваныч, pim-pim, Emil
30.5.2013, 13:53 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
я существую... хотя это конечно философский вопрос. просто учитывайте 7 часов разницы с ДВ, вот только вернулся, утренник в дет саду снимал. ну что сказать, качество конечно так себе... на троечку. не совсем уж чтобы ужасно, но не фонтан. если силы останутся, через пару часов сделаю домашнюю тестовую съемку, как просили. просто впечатление - картинка хуже, чем ожидал. она мне по 1600 зеленых досталась, плюс немного за доставку, поэтому для меня все же в ней есть смысл, применение найдется, но вот остальным кажется надо будет крепко подумать, стоит ли её брать в качестве основной.
JoVader
29.5.2013, 12:31 Видеокамера JVC GY-HM70
отзывы, работа, обсуждение.
не выдержал, заказал таки в китае, живу на ДВ, так что гарантия даже лучше, что в поднебесной. Вчера вот получил сие чудо. в смысле hm85. завтра уже съемки, так что посмотрю в деле. не обещаю, что смогу много писать, тем более тесты проводить, так как сейчас съемки просто подряд идут аж до середины июня, но вы спрашивайте, мож смогу ответить. вот сразу сюрприз - нет SD режима, только 1080i/p хотя мне и так SD не требуется, на другой камере имеется. кто-то спрашивал про наглазник, регулировка по размеру головы имеется, но небольшая, примерно на 2 см, наглазник все равно неудобный несколько, но вот оказывается можно все-таки смотреть в откидной экранчик даже при съемке с плеча, порадовало. у камеры хороший баланс, баловался с ней в поезде, кажется все-таки жизнь батареек должна быть не такой ужасно короткой, а то я со страху сразу аж 3шт аккумов дополнительно заказал. Но завтра вот посмотрю. менюшка довольно отзывчивая, но кажется не настраиваемая в плане того, какие показатели на экране. встроенный микрофон кажется не так уж плох, хотя меня это не волнует, так как есть 2 других пушки. хват удобный, в общем-то от эргономики пока одни положительные впечатления, за исключением видоискателя. понимаю, все хотят тестовые картинки, но сорри, как смогу выложу. пишите, что хотите увидеть или по камере.
Dmitry Horoschevsky, lord2000, DiegoVideo, JoVader, sadstudio, pim-pim

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:39