IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику S.E.D.O.I. Спасибо сказали: 139
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.4.2015, 16:49 Десять заповедей видеографа
полезная информация.
Спорить здесь не о чем, потому что не важно для кого писались эти рекомендации, ведь, они в значительной степени носят универсальный характер и актуальны для всех, кто работает в сферах экранного творчества.
Читай, усваивай и пользуйся!
Garevg
13.2.2015, 18:48 Ускорение видео в Adobe Premiere
Я бы ещё добавил, что при прочих равных условиях использование Time Remapping даёт более высокое качество изменения скорости видео, чем Speed/Duration.
nezabud_ka2
26.1.2015, 18:59 Структура свадебного фильма
собираем и обсуждаем структурные эпизоды.
Всё верно, заказчики все эти эпизоды свадебного мероприятия создают, а наша задача в том, чтобы уметь работать с каждым эпизодом. Он не должен быть для нас новым и неожиданным, а нужно сразу включаться в съёмку с пониманием того, как нужно снимать тот или иной эпизод.
di_REC_tor
6.1.2015, 16:11 переходник FotodioX Vizelex ND Throttle Adapter EF to E-mount
Интересно мнение владельцев
Я бы, не задумываясь, купил себе FotodioX Vizelex ND Throttle Adapter, потому что, судя по фотографиям в интернете, качество этого изделия максимально высокое. Ну, а по назначению он абсолютно подходит для работы с камерой Sony EA50
SJ-rus
28.10.2014, 18:15 Видеокамера Sony HXR-MC2500E
отзывы, обсуждение.
Sony обычно выпускает камеры парами с небольшой разницей в функционале. После начала продаж Sony HXR-MC2500 возможно вскоре появится и камера Sony HXR-MC3000, как бы на смену паре камер Sony MC1500/MC2000. Только я бы не ждал от возможной модели MC3000 такого серьёзного функционала, как тут описывают. Скорее всего это будет мелочь типа большего объёма встроенной памяти и т. п..
Olegan, vaz
21.10.2014, 0:06 PluralEyes
обсуждение работы в программе PluralEyes.
Возможно, звук какой-то нестандартный по техническим параметрам и программа пытается с помощью Adobe Media Encoder, как говорится, "на лету" перекодировать звуковые файлы в нормальный формат.
Trey
8.10.2014, 17:59 Визитки видеографа
какие у вас макеты визиток, чтобы выделиться?
Я бы на тыльную сторону визитки к слову "ВИДЕОГРАФ" в одну строку добавил имя и фамилию. Это добавило бы информативности и сделало бы полнее заполненность плоскости визитки.
Trey
10.4.2014, 23:35 Плечевой упор для камеры Panasonic AG-AC90
модели, отзывы, рекомендации.
Цитата(pegiy @ 9.4.2014, 18:46) *
Это получается, что Steady Stick производят лишь для дам?

Это почему? Steady Stick - это нормальный поясной упор, которым могут пользоваться все желающие. Я, вообще, думаю, что вопрос о влиянии типа дыхания человека на выбор съёмочного оборудования сильно преувеличен. rolleyes.gif
Format R, Big Sasha
8.3.2014, 18:52 Ярослав - авторское видео. Видеография
авторская тема.
При просмотре хорошо ощущается, что каждый кадр снимался с пониманием того, что и как автор хочет показать зрителю. Наверное, вот эта осмысленность каждого кадра и видеоряда в целоми, отсутствие случайных и лишних кадров и является главной положительной характеристикой этой работы.
Ярослав
15.2.2014, 13:47 Помогите собрать ПК 100к
Цитата(mefunak @ 12.2.2014, 23:17) *
Если процессор помощнее,а памяти поменьше,то то на то и выйдет.

Этот процессор - Intel Core i5-4670 на 100% отвечает задаче обработки HD-видео. Нет необходимости покупать более дорогой процессор.
mefunak
7.2.2014, 22:11 BriaN Media Studio. Видеография
авторская тема.
Ролик длится 4 минуты, но при просмотре совсем не ощущается его время, настолько динамичный и интересный видеоряд получился.
BriaN
3.12.2013, 0:03 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
Хороший ролик, но мне не хватало общих и детальных планов, чтобы видеоряд по крупности был более интересным.
ProRender
21.10.2013, 23:22 Свадебные клипы
смотрим и обсуждаем работы в формате клипа.
В ЗАГСе есть кадры с пересветом и переконтрастом картинки. Ну, пожалуй, всё остальное хорошо сработано.
Matroskin
20.10.2013, 0:41 Лакировка дисков
мнения, способы, советы.
Главное не переусердствовать с нанесением лака. Это должен быть один, в крайнем случае два слоя одним круговым движением руки по диску. Если лак очень толсто налить, то диск может сильно утолщиться и будут проблемы с его использованием в ряде дисководов, которые критичны к параметрам дисков.
sadstudio, Ростислав
30.9.2013, 14:19 Сумка для Sony HDR-AX2000E
информация, советы по выбору.
fyromag,
Зимник - это очень объёмная вещь и положить камеру в зимнике прямо в сумку, которая предназначена именно для модели камеры Sony HDR-AX2000E, не поучится, так, как просто не поместится. Но, какая в этом необходимость? Если съёмка ведётся на морозе камерой в зимнике, то зачем сумка? Камера переносится в руках всё рабочее время, а, когда надо будет перевозить камеру домой, то зимник снимается и камера кладётся в сумку.
fyromag
11.9.2013, 23:50 Вокруг видео чёрная рамка
как убрать чёрную рамку?
Это с какой камеры такой нестандартный по разрешению картинки видеоматериал у вас? Стабилизатор штатный или стороннего разработчика?
dianazhuk
2.5.2013, 15:21 Продолжительность событийного фильма
оптимальная продолжительность смонтированного фильма.
Любого видеографа, который выступает за 3-х или 4-х часовые хроники в качестве фильма, нужно самого заставить посмотреть эти хроники хотя бы два раза и, тогда он на собственных ощущениях поймёт, что это длинно, скучно и смотреть долго невозможно.
An_Semykin, BriaN
31.3.2013, 17:40 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Печальная картина. sad.gif Усиление 9db на VX2100 равно максимальному усилению 30db на AC90. Это даже не в два раза, а более чем в три...
Alex Electron
7.3.2013, 21:12 Видеокамера с хорошим режимом AUTO
есть такие модели?
В вашем сообщении несколько разных тем, начиная от выбора камеры и заканчивая выбором формата конечного продукта. Если про камеру говорить, то VX2100 может заменить буквально любая HD-камера, потому что сам формат HD - это на порядок более качественная картинка. Как я понял, вам важно, чтобы камера хорошо снимала в автомате, но мне кажется, что это не совсем правильный критерий для выбора камеры. потому что в автомате все камеры снимают хуже, чем в ручном режиме.
Hepster
23.2.2013, 23:51 Андрей Даньчук. Видеография
авторская тема.
У меня противоречивое впечатление... С одной стороны кадры цепляют своим рисунком, с другой стороны они существуют сами по себе и какой-то логики или идеи в этом ролике я не увидел.
TrEK
21.2.2013, 23:34 Душевнобольные на мероприятии
и такое бывает в нашей работе.
А разве чертей по углам ловят здоровые люди? ))) Тут для диагноза врч не нужен...
Хоть бы у меня в работе таких случаев не было, а то я не столько боюсь чертей, сколько тех, кто их ловит! )
Alex Electron, Chibis
9.12.2012, 23:16 Проект "xCreative". Видеография
авторская тема.
Хорошая динамика и кадрирование. "Мусора" практически не было в кадре - это здорово.
xCreative
4.8.2012, 23:48 Бюджетная камера для детской/свадебной съемки
в пределах 75-80 тыс. денег.
Из двух камер Х800 и NV MD10000E заказ будет проще получить со второй камерой, потому что в глазах заказчика она смотрится, как профессиональная. А разницу в картинку в пользу Х800 они просто не увидят.
lord2000, Иваныч
17.6.2012, 16:56 Фильм: REBIRTH of GAEA - Flowing Meditation
автор: by Jesse Michael Newman.
Не досмотрел... Просто жаль своего времени, чтобы смотреть чисто техническое видео, как работают с картинкой.
Konstantin Kuzmenko
19.5.2012, 1:02 Как можно на этом работать? Pinnacle Studio(все версии)
Самый плохой редактор
Как раз, наличием многих дорожек отличается профессиональная программа от любительской, поэтому спор тут ни о чём.
Alex Electron

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:59