IPB

Здравствуйте, гость. Добро пожаловать на Форум событийной видеографии. ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику roma-8211. Спасибо сказали: 36
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.1.2016, 10:39 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
Я поэтому и говорю, что делать такие заставки можно, если время есть на это. Лично нас зовут на съёмку УТРЕННИКА. Работаем вдвоём, снимаем на 3 камеры. Задолго до съёмки обговариваем, что снимать в группе до утренника будем по нашему усмотрению( утренники в других садах(не успеваем и т.д.)) В этом году один сад полностью под нас подстраивался по времени проведения видеосъёмки, на послеобеда. До обеда в другом саду работали. Берём за сьёмку 8000р( флешка Full HD+мастер диск DVD)+ кому нужен диск 200р с человека. Если Full HD не нужно( бывает и такое) 400р диск. В группах 25-45 деток. 100 за диск если брать, то нам с диска 25 рублей остаётся( снимают за эти деньги пусть сами).Проект AE покупаю раз в год, в этом году 2200 стоил. Это примерно 1(один)процент от заработанного в Новый год. Представляет собой новогоднюю историю с участием Деда Мороза и разных сказочных героев. Делаю один для разных садов( вписываю данные сада( номер там и расположение)).Заведующим не платим. ИП, работаем официально. На утренниках техника когда как- 2 AG-AC90+GH3 или наоборот 2 GH3+ AG-AC90. с мартовских утренников для звука на один из GH3 буду ставить рекордер Tascam. На Новогодние утренники не успел, крепление из Китая не пришло. Как-то так работаем.
Бельский
6.1.2016, 21:04 Детская видеопродукция
видеопроизведение о детском мероприятии.
По мне так очень-очень длинно для начала утренника. Вы каждой группе по 9 минут делаете начало утренника? Не проще ли проект купить для АЕ, специально к Новому году, да его вставлять? Можно заморачиваться, если пару-тройку утренников. А если пара-тройка десятков утренников? У меня в этом году 15 утренников, 4 сдал до НГ, остальные сразу после праздников.Два утренника в день делаю, не надрываясь. До начала утренника немного детей снимаю в группе, минуту-полторы показал и хватит. Клиповать утренники....., ну не знаю unsure.gif Время дороже. nea.gif По самому клипу, не претендую на звание критика, но очень часто у вас завален горизонт. Причем у второй камеры, на штативе. Некоторые кадры можно было бы пройтись стабилизатором. И в конце со звуком проблема. шуршание какое-то, отчетливо слышно. У вас же две камеры, можно убрать этот шорох и перекрыть его звуком второй камеры.
Бельский
3.11.2015, 13:25 Установка OC Windows производителем ПК
как устанавливают ОС производители?
Да, при переустановке ОС создаётся скрытый раздел, а иногда и два(100мб и 300мб). Как уже выше писали, они нужны для восстановления системы во время сбоев. Трогать их или удалять не рекомендуется. Главное саму ОС поставить правильно. Скачать чистый образ системы( не сборку), проверить хеш-суммы, правильно записать на диск или флешку. И устанавливать из под БИОС с обязательным форматированием диска C. Затем дать системе установить обновления . Потом делаем образ чистой системы на внешний диск Acronis или другой программой, а можно и средствами Windows. И уже затем ставим свои программы, игрушки, кому что больше по душе. После того как всё установили, настроили, проверили систему на работоспособность( по времени неделя-другая) снова делаем образ системы. И спокойно работаем зная, что у нас есть образы и мы в любой момент вернём свой комп к"жизни". по опыту скажу, что если не ставить в систему всякие "чистильщики", не баловаться бесконечным установкой-удалением программ, эти образы вам не понадобятся вовсе.
Валентин Перешеев, Gosha
6.9.2015, 21:15 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Цитата(djannnn @ 3.9.2015, 14:38) *
Lugansky,
Ну я, как бы, вопрос этот задал в ветке по Panasonic AG-AC90, соответственно вопрос к владельцам данной видеокамеры. Что-то в сети находил, но хочется узнать у реальных пользователей.

На карту 32 гб в максимальном качестве на AG-AC90 входит 2ч.45м видео. Имею 12 карт объёмом 32гб разных производителей, разница 2-3 минуты.
Сандро
3.5.2015, 19:37 Помогите определить стиль съемки
и еще технические мелочи
Да, Laretta правильно говорит-это футажи. В редакторе накладываете, выбираете стиль наложения и всё. Если интересуют конкретно где взять, пишите в лс дам ссылки.
SegaF
3.5.2015, 17:45 Накамерный свет для Panasonic AG-AC90
оптимальный по весу.
Извиняюсь, что сразу не мог ответить. Аккумуляторы идут на данный светильник NP-F770 и так далее. У кого техника Sony, тот в курсе что за аккумуляторы. Да,зарядное нужно покупать отдельно. У меня такое http://krasnodar.onlinetrade.ru/catalogue/...arket.yandex.ru Работает без нареканий и цена разумная. Так что, за небольшие деньги получаете очень неплохое решение вашего вопроса. Прекрасно ставиться на нашу камеру без всяких переходников.Там стандартное крепление. Этот светильник можно в дальнейшем использовать как стационарный свет, в комплекте идет пульт. Одного аккумулятора 770 хватает на два банкета по 6 часов. Знаю это точно, потому что имея в комплекте несколько аккумуляторов одинаковых, решил один посадить полностью, посмотрев на сколько его хватит. Хватило на 12 часов.
laretta777
30.4.2015, 22:43 Накамерный свет для Panasonic AG-AC90
оптимальный по весу.
У меня вот такой. http://812photo.ru/katalog/dlya-vsekh-bren...leTBlTHJZWGJBOw Уже пару лет. Хватает на все случаи. Ни разу на полную не включал. И цена более чем демократичная.
Ростислав, laretta777
19.3.2015, 22:22 Цена на фильм о детском утреннике
цена за фильм или за диск?
С этого года ставлю цену примерно чтобы выходило 200р с человека без диска. Например, группа 20 чел.-4000р. Если группа меньше 15 человек, то минимальная цена за фильм 4000р. Если нужны диски, то +150р. диск. У нас( Краснодарский край), себестоимость диска в коробке примерно 100р. Раньше (до обвала рубля) снимал за 300р с человека, при себестоимости коробочного диска 55р. Таким образом, на этот сезон фактически не подымаю цену, пусть заказчик привыкнет к вакханалии с ценами, а к Новому году будет видно. И не теряю заказчика( он мне очень тяжело достался-конкуренция). Но в перспективе вижу приемлемую цену за утренник не ниже 500р с человека( с диском) или суммой не ниже 5000р. Работаем двухкамеркой.
Сахатый
5.3.2015, 19:21 Договор на съёмку в детском саду
Проблемы с заведующими
Я вот такой договор составил https://yadi.sk/i/0zvHOspwf4ant Это я с ними год работаю
Diman_Co, Belyi
26.2.2015, 14:02 Договор на съёмку в детском саду
Проблемы с заведующими
Я хочу получить от неё мотивированный отказ в писменном виде на видеосъёмку в детсаду и обратиться в прокуратуру с жалобой на "необоснованное припятствие малому бизнесу"
Artyom
5.2.2015, 19:47 Sony Vegas Pro 11
несколько вопросов по монтажу
Для меня лично, всё что больше 1 часа-уже большой. А если в проекте куча дорожек( 10-12), двухкамерная съёмка+ звук с рекордера. Проще маленькими частями собирать. Хотя каждому своё.
Баширов Сергей
6.1.2015, 14:51 Плечевой упор для камеры Panasonic AG-AC90
модели, отзывы, рекомендации.
У меня есть такой, но я его практически не использовал. Купил. Пару раз попробовал-не понравилось. Так и валяется. Сейчас использую такой http://foto-market.ru/index.php/product/pl...evenoak-sk-r01/ Объясню, почему не использую Ваш вариант. Не мобильно. Он ремнём фиксируется. Быстро не снимешь. В грудь упирается-если долго снимать, начинает болеть то место, куда упирается лапа упора.Sevenoak, хорош те, что лёгок. Быстро можно снять с плеча. Но есть и минус-долго не поснимаешь. Утренники снимали на н.г., так сын с моноподом, а я с упором. За час подустаёшь. Зато быстро локацию можно сменить. Банкеты с ним не снимаю. Выкупы, ЗАГС, такое -мелкое. Для банкетов два монопода(двухкамерка если) с головами. Так что решать Вам.
laretta777
30.11.2014, 18:51 Первая съемка свадьбы
После окончания видео курсов.
Сергей, берите камеру и снимайте. А то, что ролики смотрите чужие в сети, то это нормально. Научить снимать такие ролики не могут, а вот направление указать в котором нужно двигаться-вполне. Я вот просто не могу понять некоторых коллег, которые чуть-что сразу крик поднимают: "Держи вора!!!" Уважаемые,Вам бы в ГосДуру- там таких"борцов" с плагиатом пруд пруди. Каждый из Вас поди работает на лицензионной ОС, все программы, необходимые для видеопроизводства куплены за кровнозаработанные?! Музыку все покупают или даже сами денно и нощно пишут в студиях?! На покупку футажей или проектов для АЕ тоже голодать приходится. А уж идеи для свадеб, так вообще диссертации написаны, дипломные работы защищены!? Если действительно хотите снимать, Сергей, снимайте. Один Вам совет- отнеситесь к съёмке свадьбы, крестин, утренника(не важно) с полной ответственностью. Это такие моменты в жизни людей, которые переснять не удастся. И Вы в полной мере отвечаете за качество съёмки.Если Вы это правило усвоете, то всё у Вас получится. Удачи Вам! А для "истребителей плагиата" скажу, 99.9 % роликов в сети плагиат в седьмом колене, так что всем удачи в поиске новых свадебных идей. biggrin.gif
arny762, sergei, KO1dun
27.10.2014, 23:19 Диск под систему - SSD или хард
что выбрать?
Три года уже система стоит на intel 330 серии 120гб. Никогда никуда кэши не убирал, подкачку не переносил. Просто комп работает в режиме 24/7. Сто раз уже диск себя окупил в процессе работы. Летом буду новую машину собирать, выберу снова из intel или plextor, только объемом поболее. Кстати, у intel 5-летняя гарантия. За это время машину апгрейдить по-любому придется. Вот как-то так.
Обабков Михаил
24.10.2014, 0:14 Движение видеокамеры
проблема при съёмке с движением камеры.
Попробуйте,как один из вариантов отключить стабилизатор в камере. Хотя он обычно за картинку "цепляется",а потом резко бросает, получается неприятный скачек.И если не поможет, скинте настройки камеры до заводских,может что "накрутили" с настройками.
Evgeny Kramarenko, bedrosova
6.10.2014, 7:09 Видеокамера Sony HXR-MC2500E
отзывы, обсуждение.
Единственный минус HMC84ER в том, что у нее нет 1080 50р.
vaz
19.4.2014, 14:15 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
А мне их не капли не жаль, ваших клиентов. Фото-видео два в одном, ведущая два часа...... А просто побухать разве нельзя было, без разных "приблуд" типа съемки. Вообще дешево было бы. И не думайте, палыч, что я вас пытаюсь очернить, типа работает с такими клиентами, вовсе нет, спрос рождает предложение. Клиенты такие. Опять же, мне тут на днях звонили клиенты, знокомые. 29 апреля у них свадьба. Заманчивое предложение: работа два дна, второй день венчание, полный комплект фото + видео, но когда люди узнают, сколько стоит работа трех человек на их свадьбе в течении трех дней, начинается торг. А вот фото бы только на прогулку, а второй день же не полный, а "только" венчание и "немного" стол. На вопрос, а фото в ЗАГСе, ведь едут в Краснодар в самый шикарный ЗАГС Краснодарского края,за 70 км от места жительства регистрироваться. А фото с венчания, тоже церемония красивая. Начинаются подсчеты почасовой платы со стороны заказчика,расход бензин( мы на своем транспорте) и другие "скидки". Вежливо им отказал, сославшись на работу в этот день с выпускниками в детском саду. Так что с клиентами, которые узнав условия работы и цену за нее задают первый вопрос:"А че так дорого?", предпочитаю сразу избавлятся. В дальнейшем себе дороже выйдет. Печальный опыт уже есть.
Сандро, Mefody, Обабков Михаил
3.4.2014, 15:36 Плечевой упор для камеры Panasonic AG-AC90
модели, отзывы, рекомендации.
pegiy , на видео видно, что на упоре есть противовес. Так что особых проблем при съёмке быть не должно.

Dmitry Horoschevsky, Сандро, Neo Nic, Сергей Авакянц, Обабков Михаил
27.3.2014, 9:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
VIDEO-LINE
27.3.2014, 9:39 Фото и видео: два в одном
К вопросу о "специалистах широкого профиля"
Да, в данном случае жадность и, не побоюсь резкого слова тупость заказчика. Например, мы с женой работаем в паре- я снимаю видео, она снимает фото. У нас стоит общая задача-максимально полно снять мероприятие. Делая каждый свою работу, мы справляемся, хоть и устаём ужасно. Сейчас заказал вторую камеру и сына(16 лет) хочу приучать к съёмке, будет двухкамерка, так как хочется выйти на новый уровень в съёмке. А тут " два в одном"!!!! Неправда, что заказчик не разбирается в съёмке-мобильником будут снимать его свадьбу, или приличным оборудованием, фото-видео отдельно снимается или с двух рук. Все заказчики бывают на свадьбах, видят как происходит съёмка, смотрят потом это видео, но всё равно заказывают"два в одном". Потом приносят исходники и просят что-нибудь сделать с их видео. ЛОХИ.
aleksandr-cm, Treffle, instinkt2004
26.3.2014, 21:26 Скалирование HD в SD (DVD)
пошаговая инструкция для качественной постобработки
VIDEO-LINE, попробуйте здесь взять _http://pooshock.ru/soft/convertor/787-tmpgenc-video-mastering-works-50532-eng-repack-mkn.html или версия постарше _http://pooshock.ru/soft/convertor/483-tmpgenc-xpress-476304-rus.html а эта программа кодирует лучше всех, ИМХО личное мнение _http://pooshock.ru/soft/convertor/1125-carbon-coder-319.html
VIDEO-LINE
23.3.2014, 15:24 Видеокамера Panasonic AG-AC90
компактная камера формата AVCCAM HD.
Lord, спасибо. Теперь всё ясно. Компактно и продуманно. Однозначно брать камеру.
Lord

Информация


Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь


Лучшее видео недели
Название: ARKHYZ
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Алексей Каралидзе
Смотреть здесь

Интересное видео недели
Название: The Art Of Revolution Exhibition, Norwich, UK
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: ART VIDEO
Смотреть здесь

Название: Aziz & Nodira
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: Serj Studio
Смотреть здесь

Название: Wedding day / Mariana & Roman
Жанр: художественный репортаж
Формат: клип
Автор: FinFrame Studio
Смотреть здесь

Поддержка форума
Если форум помог тебе - помоги форуму...

Номера кошельков в WebMoney:
R379509344041 (рубли России)
U416231501500 (гривны Украины)
Z485724872955 (доллары США)
E341024857486 (евро Евросоюза)

Номер счёта в Яндекс.Деньги:
41001108225732

Подробная информация здесь

Реклама

Администрация
Administrator (весь форум)
Alexei_Sever (Х-FILES)
Hepster (Final Cut)
Pie (Постобработка, Титры, After Effects)
ProVideo (Компания Panasonic)
Sam01 (Звук)
zlat (Монтаж, Adobe Premiere, Pinnacle/Avid Studio, Canopus Edius, Sony Vegas)
ArtemSergeev (Компания OLYMPUS)



Реклама




География посетителей
Free counters!

Партнеры





RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:37